author-avatar
Карина

Муки творчества и сложности выбора или как оно было на самом деле

Бодрого времени суток жители моей любимой сказочной страны.Сегодня я хотела бы представить вашему вниманию кукол Annette Himstedt, живущих у меня дома
а точнее тех Химмочек, которые собирались участвовать в конкурсе.
Девочки, огромное вам спасибо, что вы проголосовали за мое фото.Мне очень приятно.Вы не прошли мимо моего творчества, вы его оценили, а это значит что мои усилия не пропали зря, более того вы поняли мою идею, она вам понравилась, за что я вам очень благодарна.
Ну и предистория такова, что я стараюсь вообще не участвовать в конкурсах! Мне их хватило во время моей тедди-карьеры.Я человек спокойный, самодостаточный, не амбициозный.Хотя сами конкурсы воспринимаю спокойно.У нас на сайте началась пора конкурсов, ну что ж, пусть так..., животных у меня нет, кукла улыбака есть, но не было настроения… А вот кукла и мишка самое что ни на есть мое, ну как тут пройти мимо.Так что в этом конкурсе я решила участвовать, поступившись своими правилами.Есть же исключения из этих самых правил, ведь правда.Ну и фото моих девочек, которые остались за кадром…
Всё куклы автора Annette Himstedt, из моей личной коллекции.Приятного просмотра.
Начнем с самой высокой девочки из моей коллекции, Лири 80см,2004 год


так она сидит у меня дома.Красиво, но я кажется ее уже показывала, вдруг узнают…
Ладно, идем дальше, это Бонни 75 см,2003 год, кстати гораздо толще Лири и кажется больше, хотя по росту меньше…


Очень красивая девочка, пухлая, нежная, трогательная, да и мишка ей подстать, но как то все очень спокойно и монотонно.Я, кстати, Боннечку еще не показывала в топиках, так что это первые ее фото в эфире.
Что же пойдем дальше.Следующая красотка Мика 70см,2002 год, то же очень тоненкая и нежная, эх люблю я этот год


фото вроде однотипное, и тоже не очень, то ли темно, то ли Мика на фото совсем не выигрышно получается, то ли скучно, а хочется идей и креатива.Ладно будет вам креатив…
Эту зайку Труди я недавно показывала, попробуем немного взбодрить ее(Труди 60см,2002 год)




опять куча фоток, вот они муки выбора




Тут и мишка узнаваемый, и кукла свежа в памяти, да и какой из Труди креатив, зайка она и есть.А хочется какой то каверзы, хулиганства, что ли… Ага, для этих целей есть у меня тоже девочки, вот их и поснимаем.
Это Лотка,50см,2005 год, обожаю эту девочку


Тут уже идея появилась, Лотка облизывается, видать мишкину конфету приметила, она у меня любительница всяких вкусняшек… Да беда вся в том, что у мишки то в руках хлопушка, старая, антикварная, а вовсе не конфетка…


Очень мимимишно вышло, да и супругу моему понравилось, а он у меня к куклам и мишкам ну крайне равнодушен, а тут ему и кукла глянулась и мишку особенно отметил… его преданные глазки.Кстати фото сняты в разных световых режимах… так для сравнения.
А эта красотка Инке, тоже 50см,2005 год, этническая плакса..., с нее началась моя Химми коллекция, она была моя первая Химмочка, сказать что я была в шоке-ничего не сказать!



Как ребенка не усади, что в руки не дай, она все плачет и плачет, но люблю я эту плаксу сил нет.Она мне мою дочку напоминает, та тоже в детстве чуть, что сразу плакать… Ладно, поменяем мишку ребенку, он на гармошке умеет играть, авось развеселит нашу несмеяну


а на этом фото хотела сделать так, чтобы мишка Инке слезы вытирал, да не вышло, возможности у тедди ограничены, да и мишка взгрустнул, сам того гляди заплачет, хотя без Инке за ним такого вовсе не замечалось


Устали от моих экспериментов? Ну ничего, еще одна детка из троицы.Зовут Тинке,50см,2005 год, самая позитивная и веселая, эдакая улыбака всех времен и народов, да еще и мишка есть подходящий… бравый военный, в пиджаке

Не поверишь мне подруга
я с тех пор совсем одна
не могу найти супруга
хоть и с виду недурна

Паренька бы мне приметить
чтоб подарочки дарил
был в почете в высшем свете
в казино меня водил

Я б родного раскрутила
на песцовые меха
я б его с ума сводила
остальное чепуха

в общем, а я люблю военных красивых здоровенных…

… еще люблю крутых и всяких деловых...., подошло как нельзя кстати.Тут вам и идея, и хулиганство, и креатив…
Фоток, конечно куда больше, но я на этом остановлюсь, дабы не испытывать ваше терпение и доброту.Вот и все.Надеюсь вам понравилось.
Спасибо всем за внимание.Приходите в гости к нам.
Да и еще, поздравляю вас всех с наступающими Новогодними праздниками!

Обсуждение (57)

Я ваша навеки! Шикарные куклы и суперобаятельные медведи! Из такого разнообразия выбрать очень сложно! Обожаю и Лотту, и Инке, и Тинке!
Катюш, привет.Спасибо милая, хотя мне очень грустно, ты знаешь о чем я.А выбор был не простой и то хотелось и это, но нельзя же объять необъятное… Хорошо что существуют топики где можно уже не считать свои фото, а показывать почти все.Я рада тебе.И еще раз огромное спасибо.
Вообще не понимаю, о чем ты!!! Я знаю одно: мы друг другу дороги и понимаем друг друга. Что еще нужно??? Я обожаю твою троицу малышек-Химочек! Люблю всем сердцем твоих мишек! Люблю твои искренние топики. Люблю болтать с тобой о детях и проблемах воспитания. Мне всегда интересна твоя точка зрения относительно вопросов этики и морали. Карина, ты для меня дорогой человек, и никакие условности нам не помеха!
Сильно сказала, просто с языка сняла, что я не успела написать, очень плохо работает интернет, виснет и слетает.
Карина! Какие чудесные кадры!!! Мне кажется мишки и куклы, как брат и сестра, всегда вместе!!! Спасибо за показ, было интересно посмотреть на твоих милашек и мишуток!!!
Ой, забыла фоточку добавить :). Сашуля в конкурсе не учавствовал, но новенькое фото с мишкой имеется ;)
  • dollar33
Какой классный!
  • Kamazik
Юля! Спасибо!
  • dollar33
Светик, привет.Спасибо тебе огромное за твои теплые слова, мне очень приятно.Я рада что тебе нравятся мои мишки и девочки.Я очень старалась показать побольше, но ограничилась только Химмочками, и тедди им подходящими.Еще раз огромное спасибо.
Да, детка чудесная.Настоящий малыш бутуз, такой серьезный…
Спасибо! Люблю по толще ;)
И по серьёзнее ;)
  • dollar33
? Ну вот он прям такой, как заказывала...))))!
;)))
Карина, спасибо за показ Ваших прекрасных Химочек! Рядом с медведиками они очень удачно получились. В преддверии праздников, примите мои поздравления с наступающим Новым годом!
  • 4319111
Ольга, привет.Огромное спасибо.Я очень рада что вам понравились мои девочки и их любимые тедди, хотя в моей семье выбрать тедди не так то просто! Я тоже поздравляю вас с наступающими праздниками, и искренне надеюсь что новый год принесет нам всем мира и добра.
Чудесная компания — мишки и малышки) Медведики просто замечательные, особенно хорош джинсовый мишка) С наступающим Новым годом, Карина!
  • masalena
Елена, привет.Огромное спасибо за ваши теплые слова.Я очень рада, что вам понравилось.Мне очень очень приятно за столь высокую оценку моего творчества… И вас с наступающими праздниками!
Обожаю химочек, красивые, живые девочки и Мишутки шикарные.
Надежда, привет.Спасибо огромное.Вот и я их обожаю.Химмочки супер, тут уже и мишки подтянутся.Любимым Химмочкам лучшие мишки.Спасибо за ваш голос.
Больше всех понравилась Лотка с Мишкой. Такое впечатление, что эти двое соображают: " Что бы сотворить?!"
Маленькие хулигашки. Таким в руки давать хлопушку — это не безопасно.
  • lisitka
Лариса, привет.А ведь вы правы! Я ведь только сейчас поняла что хлопушку то можно взорвать, вот вам и креатив, эх я не догадалась… Мне тоже эта девочка очень нравится.Спасибо вам огромное за столь высокую оценку, мне приятно.
Красота! Я вот тоже к военной тематике не равнодушна.

Ваня ВДВ. В самоволку к твоим девочкам прибежал. Царевну Несмеяну утешать.
Юль, привет.Спасибо тебе огромное, за твою высокую оценку.Я рада что ты к нам не одна, а с Ваней.А он то каков, Несмеяну выбрал, ты меня рассмешила.Ваня молодец!
Кариночка! Спасибо за топик и показ таких красивых девочек Химочек и Мишек!
Мишки и Куклы должны быть вместе, глядя на фото и кажется, что некоторые просто созданы друг для друга!
  • zin99
Зин, привет.Спасибо за такой чудесный коммент, мне так приятно.Мое отношение к Химмочкам ты знаешь, ну а самым лучшим девочкам-лучшие тедди.Тем боллее тедди это вообще мое все.Потому так и выходит что некоторые парочки просто созданы друг для друга.Я рада что ты оценила нас столь высоко.Спасибо.
Дааа, из вашего топика можно целый отдельный конкурс делать ))) Ваша несмеяна просто очаровала. А мишек то как много, у каждой куклы по своему мишке. Ваше фото очень яркое и запоминающееся, да и описание очень точное. Спасибо, что все же поучаствовали и подарили нам столько красоты!
  • bycunka
Спасибо Мария, мне очень лестна ваша похвала.Я действительно не участвую в конкурсах, но мимо вашего как автор теддист пройти не смогла.Идей было море.С куклами определилась сразу, а вот мишки… С этим сложно, у меня их ну очень много, как своих, так и моих любимых авторов.А хотелось показать всех.Жалко что можно было только одно фото.Может я конечно и ошиблась в выборе фотографии для конкурса, но в этой фотке все сложилось, и идея, и хулиганство, и мишка, и кукла… Мне очень приятно что вам понравилось.Огромное спасибо за конкурс, за праздник!
Ух ты, сколько мишек! Красота!!! А мне очень джинсовый понравился, возьму себе на заметочку!
Юлия, привет.Огромное спасибо.Джинсовый медведь и мишка, который на руках у этнической плаксы, как раз мои авторские работы.Мне очень приятно что именно они вам наиболее приглянулись.
Каринушка, сколько же у вас прекрасный кукол и потрясающих медведей, буквально к каждой кукле можно спокойно подобрать несколько подходящих теддиков!
восхищена представленными вашими фотографиями!
Сколько же задумок у вас, фантазии, везде креатив!
Каждая фото со смыслом, а то и с юмором!
На счет конкурсной фотографии — ничего подобного ранее не видела, да, и представить себе даже не могла, что можно так интересно обыграть сюжет с медведем с военной форме. А, уж Тинке, как заправская актриса сыграла свою роль на все 100%.
Все фото были достойны размещения на конкурсе, каждое по своему прекрасно!
Не перестаю преклоняться перед вашими талантами! БРАВО!
  • kukliona
Наденька, привет.Спасибо.Вы меня расстрогали до слез.Своим теплом вы согрели мое сердце.Благодаря вам я здесь, а ваше искреннее восхищение моими работами, стимулирует мое творчество.Причем там, где я вовсе и не собиралась быть.Я очень рада вам, рада нашему общению, ну и результат на лицо.Огромное спасибо!
Вы написали что у каждой моей куклы несколько тедди, это так, для каждой 4-5 теддиков норма, но вы не написали что это именно вы впервые познакомили меня с Химмочками.И я очень рада что эта любовь оказалась такой плодотворной, я теперь вполне могу гордиться своей Химми коллекцией, пусть не большой, но очень-очень любимой и желанной.Ну а мишки мои как будто были созданы для этих куколок!
Карина, какие классные все и мишки и малышки! Я даже затрудняюсь выделить какую то одну парочку, остальные обидятся, а ведь все хороши! )))
Этот конкурс прошел мимо меня, я в нем не то что поучаствовать не успела, даже посмотреть конкурсные фото не успела. Только вчера узнала, что конкурс оказывается уже закончился! ))
  • lalyssa
Алис, привет.Я вот тоже в конкурсах до этого не участвовала, и они все практически проходили мимо меня.А тут мишка, я ради них пошла, куда я мимо то медведя.Ну а фотки мои для конкурса ты практически все увидела и те что не участвовали, и те что в конкурсе были.Я рада что тебе понравились мои Химмочки и мишки, хотя знаю что не твой размер, слишком малышки для тебя.Но у нас вот такое веселье… Я очень рада тебе и наступающими новогодними праздниками.
Да нет, мне тоже нравятся такие малышки, у меня живет Лири. Но она не 80 см, как заявлено на официальном сайте, а 70. ))
У меня Нуала 80, так и она на голову выше Лири. ))
  • lalyssa
Алис, удивила.Я свою Лири не замеряла, но она у меня больше Мики и Паулины, которые по 70см.Я считала что она 80см.А тут Бонни приехала, а она пухляшка-толстушка, заявлена как 75, но в реалиях чуть поменьше, так вот Бонни кажется больше Лири за счет пухлости, но по росту Лири все же больше, не на много, но больше???
Чудесные девочки и симпатичные мишутки! Очень понравился с хлопушкой, так смотрит на свою маленькую подружку, залюбуешься.Замечательные фото! Топиков про химочек так мало, с удовольствием посмотрела на героинь публикации, очаровашки! Мы с Максом поздравляем всех с новогодними праздниками!
  • tinaest
Валюш, привет.Огромное спасибо за твои теплые слова.Мне очень приятно что тебе понравилось.А та фоточка о которой ты пишешь и мне очень понравилась, там мишка и впрямь так в глазки преданно смотрит куколке, но посчитала что так будет очень гладко и спокойно и выбрала другую.Спасибо что зашла в гости, да не одна, а с таким чудесным кавалером.Мы тоже тебя поздравляем и желаем всего-всего что можно пожелать!
Карина, и куклы красавицы и мишки все как на подбор! Все фото хороши!
Спасибо, Мариночка.Очень рада что вам понравилось.Мне приятно.А Химмочки как видите разные и по росту и по весу и по годам…
А я влюбилась вот в это фото.
Спасибо, Мариночка.Мишка мой, авторский, моего собственного изготовления, всю душу в него вложила, да и Труди всего 60 см, мелкая худышка, люблю я эту детку.Снимала эту парочку с удовольствием… и любовью.
Я очень люблю голубой цвет, а это фото насыщенно голубым цветом!
Так и задумывалось, голубое к голубому на голубом...)))! Еще раз спасибо за вашу оценку.
Карина, привет! Какие у тебя куклены интересные! И мишки от них не отстают!
Фотографии красивые, душевные, можно их рассматривать, как открыточки.
  • pupsik77
Ириш, привет.Спасибо тебе огромное.Я очень рада что тебе понравилось, а главное мне и самой нравится, мы с девочками старались.Все куколки Химмочки, мои любимые, ну а про мишек ты и так все знаешь.Спасибо что зашла к нам в гости.Очень рада тебе.С наступающими новогодними праздниками и пусть у тебя сбудется все-все-все!
Карина, наконец-то я дошла до твоего топика с химочками. Так много публикаций после конкурса, плюс в своем продолжаю отвечать на комментарии, так что прости, что задержалась. Поздравляю с участием в конкурсе. Идея, фотография, все понравилось. Жаль, наши любимые химочки никак не прорвутся в первую двдцатку. )) У тебя здесь много достойных фотографий: и первая с Лири хороша, и с хлопушкой идея была бы неплоха, и голубая парочка смотрелась бы очень достойно.

Спасибо, что показала так много фотографий куколок и медведей. С наступающими праздниками тебя. Всех благ твоей семье, пусть все будет хорошо в новом году.
Ирина Петровна, привет.
Я вас ждала, и очень рада что вы наконец-то добрались и до моих девочек.Видите как я старалась, не одну не обидела, почти все засветились, кроме Мики, но и ей бы медведей хватило.Но устала, и идеи кончились.Начались муки выбора, ведь мне то нравится ВСЕ! Супруг предлагал хлопушку, дочка плаксу, мне Труди в голубом нравилась… Что сказать… люблю их всех.И ТАКИ ДА, хотелось Химмочкам места повыше, они заслуживают этого.
Я тоже хочу поздравить вас с наступающими новогодними праздниками, и пожелать вам исполнения всех ваших самых сокровенных желаний, не болеть, оставаться всегда такой же бодрой и по хорошему неуемной.
Спасибо что навестили меня!
И не говори, муки выбора — это ужасно. Даже если кукла уже выбрана, все равно потом начинаешь рассматривать фото — тут ручка лучше легла, тут нога обрезана, тут взгляд не туда, а тут блики ненужные. А солнце уже ушло, переснять проблематично. Но хорошо, что потом в топиках девочки показывают разные варианты и можно все оценить не спеша.
Да, топик имменно об этом… оценить всех девочек не спеша.И там есть что оценивать и из чего выбирать.Да что я вам рассказываю.Сами недавно также мучились, выбирая улыбашку, хотя для меня ваша Санрике фаворит.Так же как Илви из грустинок…
Надежда, у Вас удивительные куклы «химочки» и такие отменные фото! Я тоже люблю этих кукол, но коллекция выросла за 300 шт. и потому я сократила её на треть… вообще я приверженка антикварочек.У меня осталась одна только моя любимая, мгогострадальная с интересной историей «химочка». Серия «Дети мира» 1996г. это девочка голландка, имя по сертификату-Эсмиральда (изумруд ). На ней все оригинальное. Это Эсми к Вам пришла:
  • f_i_alka
Ирина, привет.Спасибо за ваши теплые слова.Только я не Надежда, а Карина.Я очень рада что вам понравились мои девочки, я сама очень их люблю.Ну а мишки… я их не только коллекционирую, но и сама шью.Поэтому у меня их ну очень много, как своих, так и иностранных авторов, и наших российских мастеров.Мне приятно что вы оценили мои фото.Я стараль.Еще раз огромное спасибо.
Старалась(простите, но планшет съел буквы)…
Карина! Браво!!! Очень интересные фото зарисовки получились с участием ваших девочек!!!
Улыбнули!!! особенно с Инкой, мне показалось, что мишка ей кулак кажет, пытаясь тем самым успокоить!)
На мой взгляд, каждая фотография достойна участия в конкурсе!
  • Nuala
Викуль, привет.И не говори.У меня к Инке особое отношение.Так вот медведь без Инке был вполне себе милым и харизматичным.Но стоило его посадить рядом с Инке, как он уже сам к концу фото стал таким грустным, того гляди заплачет.Аж глаз засверкал...)))! Парадокс.Но тем не менее, спасибо за твой чудесный коммент, мне очень приятно.Я рада что ты оценила мои фото, усилия, старания.Если честно, результат мне самой понравился, хоть это и не скромно.С наступающими новогодними праздниками тебя, и всего самого доброго, прекрасного и чудесного.
Прекрасные девочки! А уж медведики — сплошные «ах!» и «вау!» Замечательная коллекция!!! <3
Светлана, привет.Спасибо огромное за ваши теплые слова.Мне очень приятно.Всех своих девочек я очень люблю, ну а медведей у меня огромная коллекция, как своих, так и других авторов.Так что ваша похвала мне приятна вдвойне.Еще раз огромное спасибо.