author-avatar
Ольга

Мой Химштедт-марафон близок к завершению... девочка - бриллиант любой коллекции

Эта кукла настолько редко бывает у коллекционеров химочек, что вот я лично ни разу ни у кого ее не только не видела, а даже ни от кого не слышала о ней. Матока — кукла из коллекции Химштедт «Дети разных стран» 2005 года выпуска, представляет Африку. Девочка из Сомали. Ее ожерелье — подлинная глина ручной работы и стеклянные камни из Африки — эксклюзивный дизайн Himstedt. Рост куклы 85см.
Я уже упоминала, что мне нравятся красивые, очень выразительные, про таких говорят — фактурные — мулатки. Когда я изучала каталоги кукол Аннетте, выбирая для себя тех, кто мне нравится, то обратила внимание из мулаток только на девочку из Эквадора Пинчинху и Бунду-цыганочку из России. Ее их видели в моих топиках этого марафона. В каталоге были настолько неудачные, как мне кажется, фото Матоки, что сейчас это даже кажется мне удивительным. И я вообще не обратила на Матоку никакого внимания и даже не запомнила ее. Вот эти фото из каталога Химштедт:


И только когда уже много позже я рассматривала кукол Химштедт последнего 2009 года выпуска и любовалась на Antha, то поняла, что она мне смутно напоминает какую-то другую куклу Мастера. Пересмотрела все каталоги вновь и не нашла никого, кто хотя бы отдаленно был типа Анты. И я решила, что видимо я что-то перепутала.
Но судьба просто так ничего для нас не делает, даже самые казалось бы незначительные моменты имеют для нас значение. И однажды мне представился шанс купить куклу Матоку. Я пересмотрела в интернете фото этой куклы от других зарубежных коллекционеров, и поняла, что Анта какими-то неуловимыми чертами немного напоминала мне именно эту мулатку.


Это некая стать, благородство, внутренняя целостность. Это называется — «порода», если это слово можно применить к людям=куклам.
Вот Матока и Анта:


Так девочка оказалась у меня. И просто удивительно, насколько в действительности моя Матока оказалась красивее и притягательнее, нежели на фото автора. Я от нее до сих пор пребываю в восторге.
Мне совсем не хочется менять ее авторский образ, во всяком случае пока. Для нее нужно найти что-то особенное. Вероятно это произойдет когда-нибудь позже, когда я к этому буду готова. А пока — вот. Магия этих глаз завораживает…



































Вот с такой любимой моей девочкой вы сегодня познакомились. Я уверена, что это было очень увлекательно и познавательно. Ведь правда, девочка — бриллиант?!
И еще вы на этом примере, я надеюсь, поняли, что фото, даже самые профессиональные, могут совсем не передавать живой вид куклы в действительности.

Мой Химштедт-марафот близок к завершению. Я сделаю еще одну публикацию в ближайшие дни. Не пропустите.



Кто пропустил что-то из предыдущих моих публикаций Химштедт-марафона, вот здесь ссылки на мои топики:
ч.1 — babiki.ru/blog/annette_himstedt/181234.html — Как долго я тебя искала… или… все мечты сбываются
ч.2 — babiki.ru/blog/annette_himstedt/181236.html — Когда нам и одной куклы мало… или… одна хорошо, а две лучше
ч.3 — babiki.ru/blog/annette_himstedt/181328.html — Пожалуй это самая редкая гостья здесь… или… Сарай собственной персоной…
ч.4 — babiki.ru/blog/annette_himstedt/181334.html — А еще одну красавицу помните?… или… моя любимая Аиша…
ч.5 — babiki.ru/blog/annette_himstedt/181410.html — Химштедт-марафон продолжается… или две неразлучные сестрички
ч.6 — babiki.ru/blog/annette_himstedt/181411.html — Химштедт-марафон продолжается — самая лучшая улыбашка
ч.7 — babiki.ru/blog/annette_himstedt/181489.html — Продолжение Химштедт-марафона… девочки из разных стран
ч.8 — babiki.ru/blog/annette_himstedt/181549.html — Жемчужина среди всех жемчужин Химштедт… любимая Токи
ч.9 — babiki.ru/blog/annette_himstedt/181552.html — Без рыжего лисенка никак… встречайте — Маливи
ч.10 — babiki.ru/blog/annette_himstedt/181626.html — Химштедт-марафон не закончился… — очередная жемчужина — Кинья
ч.11 — babiki.ru/blog/annette_himstedt/181702.html — Продолжаем марафон Химштедт… прекрасная Беллис
ч.12 — babiki.ru/blog/annette_himstedt/181798.html — Показ химочек продолжается… с нами сегодня замечательная Лиска
ч.13 — babiki.ru/blog/annette_himstedt/181998.html — Марафон Химштедт не закончен… Сегодня с нами маленькое солнышко — Санрике
ч.14 — babiki.ru/blog/annette_himstedt/182088.html — Марафон Химштедт… Цыганочка из России — Бунда
ч.15 — babiki.ru/blog/annette_himstedt/182250.html — Мой Химштедт-марафон продолжается… Девочка из Болгарии — Милина
ч.16 — babiki.ru/blog/annette_himstedt/182251.html — Мой марафон по химочкам = каталог моей коллекции — встречаем Сини
ч.17 — babiki.ru/blog/annette_himstedt/181627.html — Химштедт-марафон… в моей коллекции химочек эта девочка была первой — Ханни
ч.18 — babiki.ru/blog/annette_himstedt/182776.html — Мой Химштедт-марафон продолжается… вот еще красавица — Анна Лу
ч.19 — babiki.ru/blog/annette_himstedt/182813.html — Химштедт-марафон продолжает Джинка… встречайте…
ч.20 — babiki.ru/blog/annette_himstedt/183019.html — Мой Химштедт-марафон… о Помолвке в загадочной Атлантиде
ч.21 — babiki.ru/blog/annette_himstedt/183349.html — Химштедт-марафон… первая среди русалочек Атлантиды
ч.22 — babiki.ru/blog/annette_himstedt/183350.html — Химштедт-марафон… моя вторая очаровательная русалочка
ч.23 — babiki.ru/blog/annette_himstedt/183554.html — Химштедт-марафон… русалочка Мава
ч.24 — babiki.ru/blog/annette_himstedt/183757.html — Химштедт-марафон — продолжение каталога — Лиле
ч.25 — babiki.ru/blog/annette_himstedt/183759.html — Химштедт-марафон — малышка Лири
ч.26 — babiki.ru/blog/annette_himstedt/183858.html — Химштедт-марафон — продолжение каталога — Пинчинху
ч.27 — babiki.ru/blog/annette_himstedt/183016.html — Мой Химштедт-марафон близок к завершению… девочка — бриллиант любой коллекции
ч.28 — babiki.ru/blog/annette_himstedt/182714.html — Мой Химштедт-марафон… завершение
ч.29 — babiki.ru/blog/annette_himstedt/184336.html — Химштедт-марафон… и напоследок… о коллекционировании… и не только

Обсуждение (31)

Регулярно читаю все Ваши публикации, коллекция впечатляет размерами и завораживающей красотой девочек! Куклами их, как то язык не поворачивается назвать.
С самого начала моего пребывания в куклоМире я мечтала об этих красавицах, но увы, как то не сложилось и мечта по прежнему остается мечтой? Спасибо, что показали нам свою прекрасную коллекцию!
  • sharon
Марина, спасибо Вам, что Вы «незримо» были с нами. Это приятно. Я очень рада, что удалось со всеми поделиться такой чудесной красотой кукол Аннетте. Может быть удастся повторить подобную идею с куклами других моих коллекций. Когда-нибудь потом. Пока не знаю. Время покажет.
Ольга, спасибо, было очень приятно увидеть столько прекрасных фото вашей девочки. Красивая и такая живая! Особенно фото с бабочкой понравилось. Словно настоящая девочка.
Согласна с вами полностью. Ваши фото абсолютно с другой стороны показали малышку, раскрыли её красоту, показали душу. Как важно и интересно было увидеть такие фото. Девочка необыкновенная!
  • oleca23
Ольга, спасибо Вам большое за добрые слова. Эта девочка для меня как подарок для души. Все остальные девочки безусловно тоже всеми признанные красавицы. Но от этой девочки у меня до сих пор дух захватывает и такой восторг, я даже не могу это объяснить. Как Аннетт могла такое придумать и так мастерски талантливо воплотить?!!! И я очень-очень люблю всех моих химуль. Это такое наслаждение каждый день видеть их, трогать, общаться. Ради таких моментов в жизни можно все отдать… какое у нас с вами всеми замечательное позитивное хобби!
Девочка впечатляет!
Галина, спасибо за комментарий. Я рада. Обратная связь с единомышленниками порой очень важна. Спасибо, что поделились своим мнением.
Оля, какая восхитительная девочка, согласна настоящий — бриллиант)
Необыкновенно живая и очень и очень миленькая девчоночка, а какие волосы роскошные)
На домашних фотографиях совсем другая, просто загляденье)
  • Britney
Ира, спасибо! В том и дело, что в реальности это совершенно другая кукла, невероятно красивая, с роскошной гривой шикарных волос, восхитительным взглядом. Представляете какие шикарные домашние образы можно для нее подобрать. Я просто счастлива от нее нереально. Спасибо, что Вы со мной на одной волне.
  • ovush
Согласна, волосы просто восхитительные, а какой взгляд, чудесные глазки с пушистыми роскошными ресничками)
Правда, образы ей можно подобрать правда шикарные)
Очень впечатлила эта девочка, не видела её раньше)
  • Britney
Да я сама про нее ничего не знала, я ориентировалась больше по каталогам автора. Уж казалось, кто сделает фото лучше, чем профессионально для каталога. Ан нет, надо смотреть и на любительские фото владельцев кукол. И даже ориентироваться на них даже больше. Но дело в том, что куклы ведь очень дорогие и просто покупать неизвестно что тоже рискованно. Самых известных мы все конечно знаем, с ними вопросов нет, а вот такие редкие — это надо хорошо все обдумать, прежде чем купить.
В общем, буду рада, если кому-то моя публикация окажет помощь. Вот ради этого и нужны топики, помогать разбираться в куклах, в разных нюансах…
  • ovush
Согласна, очень помогают домашние фотографии кукол, это правда)
Оля, спасибо вам огромное, что продолжаете знакомить со своей коллекцией! Матока — совершенно особенная девочка, очень меня впечатлила! Вот, к хорошему быстро привыкаешь). Хочется, чтобы ваш марафон продолжался бесконечно)
Ольга, спасибо Вам за такое отношение. Приятно. Очень хотелось и вас всех порадовать, тем более в такое непростое время, и фото своих кукол как-то систематизировать и разобрать, да и поделиться такой красотой. К сожалению все хорошее всегда быстро заканчивается. Но… не расстраивайтесь, я чуть попозже может быть еще что-нибудь придумаю…
  • ovush
Оля, благодарю за оптимизм и креативность! Такое отношение к жизни вдохновляет) С большим интересом жду продолжения!
Олечка, спасибо. А жизнь -она вообще очень интересная штука. К сожалению тоже не такая уж и бесконечная. И жаль тратить время на негатив, зависть или уныние. Столько всего хорошего можно найти вокруг. Так что всем — оптимизма всегда!
  • ovush
Оля, согласна с вами! Присоединяюсь к вашему пожеланию! Оптимизм сейчас необходим)
Девочка очень красивая!!!
Ирина, спасибо! Я рада, что она Вам нравится!
КРАСАВИЦА!
Спасибо, что Вы оценили малышку!
Ольга, привет!
Ваша Матока просто невероятна!!!
Настоящая королева!!!
И действительно она очень похожа с Антой, а Ирина Петровна в своё время сравнивала фотографии Анты и Аиши, и они тоже были очень похожи.
Я в гости со своей мулаткой от Габи Жак
  • irinex
Ирина, Вы тоже поклонница мулаток? Супер! Скажите, ведь они ярче и выразительнее белокожих, правда?
Ваша девочка супер-супер, очень обаятельная, это тот типаж, который мне нравится. Спасибо, что привели!
А сравнение Анты и Аишей — да, они тоже немного схожи, обе высокие, статные, типажи похожи. Просто я, разглядывая Анту, чувствовала, что мне в ней что-то знакомо… оказалось подсознание само провело сравнение и подсказывало мне. Смотрю фото Матоки в интернете и понимаю, что мне досталась бесподобная девочка, там везде или фото неудачные, или волосы какие-то очень жидкие. А эта просто восторг…
Да, вроде и не поклонница, но эта девочка в своё время просто очаровала меня. Спонтанная покупка.
Ольга у Вас очень красивый экземпляр, Вам очень повезло!!!
я очень рада, что у Вас живет такое чудо!!!
А вот на эту Матоку я недавно бегала любоваться в наш шопик: babiki.ru/shopik/586055/
  • irinex
Ирин, спасибо. И Ваша девочка очень выразительная, такие глазищи у нее — это что-то. И само личико очень притягательное. Я Вас так понимаю (в смысле спонтанной покупки — сама их совершала не раз)…
Оля спасибо за показ Матоки-бесподобной красавицы! Я тоже люблю «детей мира».Моя Кашмири к Вам в гости (переодета)
Валентина, спасибо. И как здорово, что привели сестренку в гости. Тоже замечательная девочка. И какой у нее малыш классный.
Оля, спасибо, что показали свою прекрасную коллекцию! Матока очень красива экзотической нездешней красотой. В выражении лица и осанке чувствуется благородство. Может быть, девочка царского рода?)
Мне она понравилась и на фото из каталога.
Лада, я рада, что Вам девочка понравилась, спасибо! Я тоже в восторге от нее: осанка, стать, такое благородство, покой, доброта во взгляде… если бы знать, как рождались у Аннетте идеи о каждой кукле, что ее вдохновляло… я нашла информацию об этом только о некоторых самых ее первых куклах.
  • ovush
Я тоже об этом подумала — интересно, как автор придумывала новые образы. Жаль, что Аннет закрыла фабрику и перестала делать кукол.
Да, жаль. Если бы она теперь выпустила книгу — историю своего пути с рассказами о своих куклах, это был бы настоящий подарок любителям ее творчества…
Боже, она прекрасна!!!