author-avatar
Мария

Новая жизнь ангелов. Часть 3

Здравствуйте! Сегодня разговор пойдет о переделке фарфоровой куклы Людмилы от Angel collection.
У меня живут две такие девочки. Причем, на сколько я поняла, производитель их выпускал в двух вариантах, видимо в разные года. Вот и у меня с небольшим разрывом во времени оказались две разные куколки. Сейчас, к огромному сожалению, выпуск этих кукол прекращен и купить такие фарфоровые кокулки можно только с рук.
Сначала покажу, как обычно, фото из Интернета:

А это фотографии моих кукол, сделанные их предыдущими хозяйками (надеюсь, они не против размещения фотографий в этом топике):


Итак, рост кукол указан 24 дюйма, то есть 61 см, но по факту получалось не больше 57-58 см — из-за тяжелой головы с грудной пластиной набивка тела просела. Одежка сшита неплохо в плане качества швов — все срезы оверложены, торчащих ниток практически не было. Ткани натуральные или с большим содержанием натуральных волокон — лен и хлопок. Но смотрелось все один в один как на фото, ни убавить, ни прибавить. Парички неплохие, но больно уж в стиле кантри. Меня такие образы кукол категорически не устраивали — пришлось все менять.
На данный момент максимальная переделка коснулась только одной из двух девочек. Максимальная, но чует мое сердце не окончательная — нет предела совершенству. Зовут девочку теперь Джульетта. Она блондинка с карими глазами.
Сначала я поменяла ей паричок, реснички и тело (теперь Джульетта могла еще и сидеть). Сделала рост 62 см. Одела новое платье. Сшила балетки. Сделала губки чуть нежнее.






у Джульетты были красивые ручки, но мне показалось, что это не совсем то. Эти ручки были на 2/3 из фарфора и анатомически могли только подниматься или опускаться от плеча, а мне хотелось, чтобы Джульетта правильно держала свою ветку орхидеи. Поэтому я нашла новые ручки на 1/2 из фарфора, и в результате пришлось еще раз заменить тело, что бы руки могли сгибаться в локтях. Вот, что получилось:







А теперь смотрю на Джульетту, особенно на фотографиях, и думаю, а не увеличить ли ей рост еще сантиметров на 5? Кажется голова крупновата для такого тела. Люди добрые, помогите, пожалуйста, подскажите: стоит ли Джульетту подвергать новой переделке или это мне пора чего-нибудь в голове подкрутить и впору ставить диагноз — перфекционизм?
Ну и наконец, раз уж сказала, что у меня живут две такие девочки, надо показать вторую красавишну. Правда ей я пока поменяла только паричок (который надо будет немного доработать), но образ для нее уже давно придуман и даже частично заготовлены материалы. Так, что начало ее новой жизни уже положено. Вот она — рыжая осень с зелеными глазами:



И фото вдвоем:


Ну вот, про ангелов пока все, может быть в ближайшем будущем сделаю еще одну девочку и напишу топик сразу о трех разных куклах из Angel collection.
Спасибо, что заглянули.
Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы.
Артур Кларк

  • Ирина

    Ямогу: Предлагаю одежду, обувь, шляпы и сумочки для кукол 1/4 бжд, блайз, минифи.

  • Iraida1970

    Ямогу: Шью одежду и делаю обувь для кукол Паола Рейна 34см и ГОТЦ 50 см.

Обсуждение (14)

Нет, я не перестану удивляться таланту и воображению с которым Вы подходите к каждой кукле. Вы видите в них красоты больше, чем производитель.Прошу прощения за такие слова, но из растрепы Вы сотворили милейшее создание.
Я еще под большим впечатление от куколки Саши в розовом плате, в платье словно зефир и вот уже другой образ!
У меня нет слов…
Спасибо, Ольга, и я с Вами согласна. Ну что стоит производителю хотя бы немного изменить подход в плпане вкуса и качества? Стали бы куколки чуть дороже (думаю в промышленном масштабе это действительно было бы «чуть»), но и покупаться бы стали активнее. Каждый раз поражаюсь, когда смотрю на новую подобную куколку, для кого делают? Ну совсем нас не уважают.
Действительно, такие милые личики, а одеты как бомжи, «всё своё ношу с собой» в данном случае — на себе. А стоит поработать над ними и куколки «расцветают». У Вас девочка стала единственной и неповторимой. Мне очень нравится!
Преобразились куколки чудесно) И главное, Вы это делали с большой любовью и нежностью к своим Ангелочкам)
да! это волшебное преображение, такое впечатление, что другие куклы, очень красиво!!! но первой я бы рост увеличила, мне кажется, действительно несоответствие большой головы к телу… но и так они — красавицы!!!
Машенька! Про вопрос к производителю Ангелов. Тоже думала. Но с учетом того, что в интернет-магазинах кукол с абы-кое как сделанными, тушками и не всегда хорошей фарфоркой разбирают как горячие пирожки, оставляя при этом восторженные отзывы, ответ получается сам собой. Зачем китайцам напрягаться и заниматься качеством, если русские и так все хватают?
Про ножки. Я бы удлинила. Ведь не спроста у кукол свои пропорции. Только китайцы этого видимо не знают. Потому их куклы с руками ниже колен и мелкими тушками, которые прогибаются под фарфоровой головой.Вот и стоят эти монстрики согнувшись, в ожидании рук, которые помогут им подрасти и стать красивыми.
Продолжаем тему? Спасибо, Машенька.
Девчата, спасибо за позитивное восприятие моей работы и за мнение по пропорциям Джульетты. Прямо камень с души и с головы упал. Спасли меня от головной боли — мерещется мне или надо действительно менять. Ну что ж, поигрались в этот образ, попробуем другой. Ведь придется и платье менять, плечики в этом очень узко посажены, а вторую куклу — рыжулю сразу буду делать повыше и покрепче. Подрастем и обязательно Вам покажемся. Девчонкам нравится, когда их хвалят.
Мария, будем ждать подросших! ваши три топика — просто восторг!!!
Елена, спасибо! Это благодаря Вам у меня теперь есть Джульетта.
Мария, с большим опозданием хочу сказать, что преображение куколок просто превосходно. Для меня все, что Вы описали, очень ценная информация. Два года назад я увлеклась куклами и первыми, были куклы от Angel collection. У них очень симпатичные личики. Жаль, что качество одежды и набивки тела, в основном плохое. Очень хотелось их преобразить, но руки, к сожалению так и не дошли. Насмотревшись на Ваших преобразившихся кукол, постараюсь все же заняться и своими. У меня есть несколько вопросов по переделке, если Вам будет несложно на них ответить, я бы их Вам задала в личке.
Людмила, спасибо и конечно спрашивайте, обязательно поделюсь опытом.
Замечательное превращение в красавицу!)
Спасибо, Гуля.
простите что пишу. ко мне попало несколько ангелов. хозяйка утверждает что все они авторские… но как я вижу это поток.и у меня тоже в голове складываюся новые образы этих девочек.это одна из них. по штампу на теле вроде лимитка. но одета из рук вон плохо. остальных еще не фотографировала…
я что хотела спросить — не будет ли кукла испорчена если поменять ей одежку и если получится губ сделать более реалистичными… я в смысле можно ли вмешиваться или это авторская??