author-avatar
Маргарита

Хочу платиновую блондинку!

Всем добрый день!
Паоломания захлестнула меня весьма основательно. Отряд моих паолочек (кукол Paola Reina) давно перевалил за два десятка. Но для полного счастья мне не хватало одной заветной куколки — платиновой блондинки! Я не могу объснить, почему, но… хочу-хочу-хочу!!! Что делать? Николета от «Имаджинариума» почти то, что нужно, НО у неё спящие глазки с этими «чёрными квадратами» сросшихся ресничек… Не то! Углядела на украинском сайте белокурую паолочку Люси, но… ответа из магазина не дождалась… Но ведь хочу-хочу-хочу!!! А охота, как известно, пуще неволи!
Весть о том, что в новой коллекции 2016 года будет белокурая девочка Клаудия, пришла уже после того, как я вступила на свой «скользкий путь»…

После доооолгих раздумий и сомнений решилась-таки я на один весьма сомнительный эксперимент — а не попробовать ли мне самой создать свою блондинку? Я мнила себя Пигмалионом, а мой сын, увидев процесс, сказал, что я больше похожа на Франкенштейна!))) Ну, так или иначе, но работа закипела…

Моей Галатеей стала сильно поюзанная кукла, которую долго здесь на «бейбиках» никто не покупал. А я вот купила, ибо растерзать новую у меня бы просто рука не поднялась. Вы, наверняка, видели эту девочку. Вот её фото (надеюсь, их автор на меня не обидится):





Сначала я полностью лишила бедняжку волос. А затем «долгими зимними вечерами» с помощью бабушкиной огромной «цыганской» иголки и плоскогубцев нарастила ей новые беленькие локоны. На это ушло две недели.
Следующий этап: замена глаз на небесно-голубые, поклейка ресничек, создание наряда.
Имя пришло на ум как-то само собой — мою платиновую блондиночку зовут Зося.
Вот итог моих «франкенштейнских» стараний. Прошу любить и жаловать — моя малышка Зося:



















Что я теперь точно знаю:
1. Что ни за что больше за подобное дело не возьмусь, ибо это ужасно трудно! И слава всем нашим девочкам-мастерицам, которые создают замечательные переделочки!
2. Чуть позже я попробую завить Зосе волосы и изменить причёску.
3. Может быть, даже укорочу их, поскольку очень уж они длинные. Но пока — жалко!

Не судите строго! Делала от души, но… как умею...))
  • DianaRebikova мастерская "Как у людей"

    Ямогу: Доброго времени суток, дорогие форумчане! Меня зовут Диана и моя мебельная мастерская «Как у людей» рада предложить лучшие образцы европейской мебели, уменьшенные до кукольных размеров.

  • KaleriyaBazan

    Ямогу: Добро пожаловать в магазинчик «Жизнь куклы». Здесь Вы найдете модели одежды, которые я изготавливаю на заказ, а также парики для кукол, украшения, игрушки и мебель для них-любимых

Обсуждение (72)

Очаровательная девочка у вас получилась.:)
  • Vilda
Большое спасибо!
Да отлично у вас все получилось! Это ж сколько сил, стараний и желания надо приложить, чтобы перепрошить девочке волосы! Вы молодец, мне ваш результат очень понравился! Лично я за такое дело даже бы и не взялась! Думаю, вам рано зарекаться, наверняка со временем придёт желание переделать кого-нибудь ещё)))
  • kathkot
Спасибо за поддержку, Екатерина! Начиная это дело, я понимала, что придётся нелегко, но просто не представляла, до какой степени. А потом отступать было уже поздно… Поэтому сейчас очень уверенно говорю, что больше ни-ни!))) Может, когда пальцы от иголки болеть перестанут, и вся эта мутота забудется… Посмотрим! Но для этого надо опять загореться какой-то суперской идеей. Пока её нет, и слава богу!)))
Очень, очень красивая у Вас Зося получилась и наряд ей к лицу! Маленькая принцесса, тяжело в переделке, за то результат блестящий, БРАВО!
Спасибо огромное!!! Вы меня вдохновляете!!!
Результат стоил трудов! Девочка получилась — само очарование!)И главное, то, что хотелось)
Вот что получается, когда не остаётся другого выхода!))) «Главное — ввязаться в драку!», как говорил Наполеон, кажется…
Какая лапочка получилась)
  • Aurita
Спасибо большое Вам!
Вот правильно говорят: «охота пуще неволи» :) вот разве смогли бы Вы ЭТО сделать, если бы ТАК не желали!!!?! :) А получилась голубоглазая красавица… Вы умница! :)
Наверное, Вы правы! Я так долго и безуспешно охотилась за всеми возможными вариантами блондинок, что в результате выход нашёлся только один)))
Я не знаю какой из вас Франкенштен, но Пигмалион не плохой, это точно. Кукла стала красивой, нежной девочкой. И я так посмотрю- нравится ей такое приображение.
  • vladiy
Спасибо Вам! Девочка, и правда, как будто довольна. Улыбается, кокетничает))
Вот это очаровашка! Я думаю, даже лучше и любимей покупной теперь будет — ведь она такая желанная, такая выстраданная))). Очень понравилась ваша Зося!
  • viksy
Спасибо, Елена! Так и есть! ))) Уж и не знаю, на какое самое видное место её поставить! Ношусь с ней, как курица с яйцом))
Очень красивая девочка получилась! И весь образ замечательный — к голубым глазкам так идёт это платье! браво! Моя блондиночка Николетта в гости.
Вот она — моя промежуточная мечталочка! Спасибо за фото, Елена, и за Ваши добрые слова! Теперь можно подробно рассмотреть Николетту. Нежная девочка, солнышко! Губочки такие!!!
Идеальное преображение! Куклу не узнать, очень ей идет и волосы платиновые и глаза другие!
Очень Вас понимаю, тоже хочу платиновую блондинку и давно, только куклу другую не паолку!
  • zin99
Спасибо большое! А ведь первоначально и ей было жалко волосики выдёргивать. Так страшно было! Но глаза боятся, а руки делают))
Ну просто красотка)).Здорово!!!
Спасибо сердечное за тёплый отзыв!
Цвет волос вашей Зоси, в отличии от оригинала, действительно платиновый. Вам есть, чем гордиться.
  • zaborea
Спасибо! Долго искала по интернетовским сайтам эти волосы. Всё думала — такой ли цвет, ведь не увидишь, не пощупаешь… Но, к счастью, всё в итоге срослось!
Тоже очень люблю паолочек, может быть потому, что они были первой «кукольной»любовью. И тоже не могла остановиться: хотелось и с такой, и с другой прической, и с разным цветом волос… Не знаю, смогу ли когда-нибудь решиться САМА переделать кого-то, но с интересом наблюдаю за теми, кто РЕШИЛСЯ, — чаще очень нравится. Малышка стала особенной, не похожей ни на кого, только Вашей.
… А трудности, с которыми Вы столкнулись, обязательно забудутся, останется только ЧУДО РОЖДЕНИЯ нового «человечка»!
Спасибо, Виктория! Наверно, так и будет. Я уже и сейчас, глядя на Зосю, не могу представить, что она была лохматенькой, заигранной кукляшкой, повидавшей виды. Теперь она — моя любимица! ))
Волосы замечательно прошили, ей очень идет такой цвет, и цвет глаз замечательный, только вот размер радужки всеже маловат. Вы просто молодец, что взялись за переделку!
Наталия, большое спасибо! И критику принимаю. Но менять уже, точно, ничего не буду… Всё! Это мой единственный опыт из этой дичайшей «оперы»! Пусть такие глазки будут Зосиной «фишкой»)))
Маргарита, я поражаюсь, как можно полностью изменить образ.., супер!
Молодец что решились, и получился отличный результат, она неповторимая, нежное создание.
И наряд сшит красивый, все продумано до мелочей!
Тамара, спасибо огромное! Вы даже не представляете, как для меня важно Ваше мнение! Всегда любуюсь всеми Вашими работами — сшитыми и вязанными одёжками, ухоженными куколками. Спасибо за поддержку! Я очень старалась, и теперь моя душенька спокойна — ЕСТЬ У МЕНЯ ПЛАТИНОВАЯ БЛОНДИНКА!))))
Уж похвалила в другом месте. :)) Обычно я против переделок моих любимых паолок, но у вас хорошо вышло, и, главное, нет этого мазюканья по лицу, создающее пятнистую паолку.
  • Irilika
Ирина, спасибо! Рисовать я, если честно, немного умею. Но как и Вы, считаю, что чрезмерный мейк портит нежные мордашки паолочек. Здесь надо или оооооочень умеючи или вообще никак. Поэтому изменила только волосы, глаза, реснички и чуть-чуть бровушки прорисовала, поскольку стёрлись они у Зоси за её долгую прошлую жизнь.
Прелестная переделочка! Сразу видно, что Вы- оптимистка и человек действия. Мало мечтать, надо ловить мечту за хвост! А лучше самой претворять ее в жизнь!
Есть такое в характере! Было страшно, но я ввязалась… Есть даже поговорка такая: «Пищит, но лезет!» Это про меня))))
Девочка очень нравится, нравятся глазки, очаровательное
платье, но мне кажется неправильно приклеены реснички.
Они немного портят общий образ девочки.))
  • Glafira
Елена, может быть, — даже и не спорю. Я их и клеила, и переклеивала, смотрела и присматривалась. Может быть, ещё поколдую над ними, чтобы ровнее сели. Спасибо за конструктивную критику!
по поводу ресниц тоже хотела написать, вы их на веко приклеили, а вы попробуйте на сам глаз ПОД веко, смотрятся гораздо лучше!
Спасибо, обязательно попробую! Правда, вижу уже ооочень неважно. Работала в очках и ещё с огромным увеличительным стеклом))) Попробую сына привлечь в качестве помощника.
Вы капните клея ПВА на бумагу, чтобы немного загустел.
Мажете клеем полоску ресниц зубочисткой и
приклеивайте близко к глазу, поправляя иголкой
и прижимая.И надо приклеить реснички так, чтобы
они к верху загибались.))
  • Glafira
Я почти так и делала. Но нет пределов совершенству))) Обязательно попробую ещё!
красивая девочка получилась!!! тоже мечтаю о платиновой блондинке))) но не знай когда решусь на это, перепрошивка это очень муторное и трудоемкое дело.
а чем вы перепрошивали? реснички родные приклеили или новые?
Спасибо, Александра! Реснички заказывала новые там же. где и глазки — на «Ярмарке мастеров». Волосы — канекалон, тоже заказывала по интернету.
спасибо за ответ)
Какая получилась красавица!!!
  • Annita
Спасибо Вам за тёплые слова!!!
У Вас такая красавица получилась, что любоваться ею можно бесконечно! Вы молодчина!!!
Спасибо Вам большое! Именно этим я уже второй день время от времени невольно занимаюсь))
Эксклюзив шикарнейший.

Моя клёвая компания в гости.
  • Kamazik
Спасибо Вам! Какие Клёпочки милые! Люблю этих улыбашек. А у Вас они ещё и с собачками! Прелесть!
Красивая получилась девочка, но чего-то не хватает для полноты и естественности образа. На мой взгляд не хватает белых ресниц.
Спасибо, Анна! Тут я с Вами, точно, не соглашусь. Я и сама блондинка. И всю свою жизнь страдаю от того, что у меня светлые ресницы. Не думаю, что Зосе они бы пошли. Скажу только, что при создании образа использовала не чисто чёрные, а чёрно-коричневые ресницы, чтобы они не так сильно контрастировали с цветом волос.
А мне всё понравилось. намного интереснее того, что было.
Спасибо, Ирина! Меня результат моей работы тоже полностью устраивает. Я хотела такую блондинку — и вот она у меня есть!
Сказочно красивая девочка получилась!
  • Greys
Благодарю Вас от всего сердца!
Перепрошивка такой головушки, хоть и небольшой, но достаточно твердой — труд действительно тяжелый. Очень красивая девочка у Вас получилась! Но мне даже больше чем волосы понравились глазки. С ними куколка просто ожила.
  • Entairy
Большое Вам спасибо! Да, глазки сделали своё дело)) До этого момента даже и с новыми волосами кукла всех шокировала и была похожа на седое волосатое привидение)))
Красивая девочка получилась. Это правда очень трудная работа. Мне в своё время тоже захотелось такой образ. Правда у моей куклы волосы родные. Но пока я стеклянные глаза вставляла, я думала, что все пальцы себе переломаю. Это при том, что моя из мягкого винила. Я не рискнула с паолкой экспериментировать. Это белорусская Вероника, паолкина копия. Но всё равно она мне очень нравится.
  • TIANA
Чудесная у Вас девочка! Просто бело-голубое облако какое-то! Кстати, белорусских Вероник я тоже рассматривала в качестве варианта… Но и тут не срослось! А у Вас прелестная малышка!
Очень интересная девочка получилась!!! И такая причесочка шикарная, вы просто молодец!!!
Спасибо Вам! Волос получилось так много, что и причёску трудно сделать. Выход пока нашла простой: в качестве ободочка у Зоси на головушке мой браслет. Он отлично держит всю её копну и перламутровые бусины подходят к цвету её волос, по-моему.
Как же повезло девочке! Из испуганной замученной замарашки Вы превратили ее в чудесно-голубоглазую, уверенную в себе, очаровательную особу. Респект! И тысячу раз БРАВО!!!
  • Iriko
Спасибо, Ирина! Вы даже психологический момент подметили! Да, личико у Зоси как-то просветлело)) Всё-таки, есть душа у кукол! Мы-то знаем! ;)
Вы дали девочке вторую жизнь))) Очень красиво все получилось и одежда и образ в целом))) У вас талант))
Люба, спасибо за добрые слова! Нам было страшно с Зосей обеим, ооочень страшно! Но, всё-таки, мы довели дело до конца и, похоже, справились))
И справились на отлично))) просто блестяще))
Маргарита, какая красавица у Вас получилась. Поздравляю.
  • mila63
Спасибо, Людмила! Теперь буду экспериментировать с её причёской. На очереди — кудри! ;)
Шикарная куколка! намного ярче и красивее оригинала.
  • ursulina
Спасибо Вам сердечное! Теперь у нас ещё и новенькие ботиночки появились!
ну вот… теперь и я такую же Зосю хочу!