author-avatar
Администрация

Обращаем внимание. Не позволяйте себя обмануть - пароли

Обращаем внимание всех пользователей Бэйбиков. Возможное мошенничество.
Пожалуйста, будьте внимательны и осторожны с различного рода предложениями или услугами в помощи через получение доступа к вашим аккаунтам как на Бэйбиках, так и на других сайтах в интернете.

От наших пользователей поступила информация, что определенные сотематичные сайты предлагают свою помощь выпрашивая пароли от ваших почтовых ящиков e-mail и аккаунтов ebay.com

Цитата с одного из таких сайтов:
К нам часто обращаются в подобных ситуациях и почти всем мы можем помочь, но не бесплатно, т.к. это требует времени и это не 5 минут. Напишите на эл.почту 9161****@mail.ru всё что у вас случилось, а также логин и пароль от ебея (если там была сделка) и логин и пароль от эл.почты. Всё изучим и ответим.

Пожалуйста, будьте благоразумны и осторожны в передаче такого рода информации. Отсылая свой пароль, вы передаете возможность управления вашими действиями и возможной вашей будущей ответственностью, не говоря о доступе ко всей информации, находящейся в ваших аккаунтах и почтовых ящиках.

Администрации серьезных сайтов в интернете никогда не предлагают своим пользователям афишировать либо рассылать свои пароли, наоборот, предупреждают об обратном.
  • Елена Артамонова

    Ямогу: Авторские, полностью подвижные, бесшовные, анатомически достоверные силиконовые куклы в масштабах и 1:12, 1:7, 1.6. Есть готовые работы, могу сделать куклу на заказ.

  • Рита Казанцева

    Ямогу: Я художник-кукольник с 10-летним стажем. Член ТСХ ДПИ России. Многократный призер и участница международных выставок. Мои куклы «живут» в разных странах.

Обсуждение (28)

Спасибо большое за предупреждение!
Спасибо!
Спасибо большое!
Спасибо большое!
Мне на почту сегодня пришло такое предложение, я отклонила, мне осенью взорвали страницу в моем Мире, пришлось новую заводить, хотя я ее почти не посещала, их наверно рук дело.
А мне на днях пришло сообщение по электронке якобы от ПейПал, с их логотипом, там было написано что-то вроде:

*****Добрый день, член ПейПал. Мы проводили работы по усилению безопасности ПейПал, и нами была замечена «брешь» в безопасности вашего аккаунта. Скорее всего, вы недавно меняли информацию вашего аккаунта (пароль, верификация карты и т.д.). Пожалуйста, подтвердите подлинность вашего аккаунта, иначе в течение 24 часов доступ к нему будет заблокирован.****

И в письме была ссылка, которую предлагалось нажать. Я отправила сообщение об этом подозрительном письме в службу поддержки ПейПал, потому что как-то на заре моего общения с е-беем и ПейПалом уже имела глупость нажать подобную ссылку, правда, до конца так и не выдала мошенникам нужную информацию — но пришлось менять срочно все пароли-логины, и ебей, и ПейПал, и электронку.

Вот что мне ответили из ПейПал

Благодарим за обращение в PayPal, в отношении вопросов о подозрительном сообщении, которое Вы получили.

Поддельные сообщения электронной почты, известные также как мошеннические сообщения, создаются для того, чтобы собирать ваши личные и финансовые данные. Такие поддельные сообщения часто связаны с поддельными веб-сайтами, которые запрашивают ваши личные данные (например, номера кредитных карт, номер паспорта или водительского удостоверения и пароли учетных записей).

Понять, что сообщение пришло не с веб-сайта PayPal, можно по следующим признакам.

Сообщение начинается с общего приветствия, например «Уважаемый пользователь» или «Здравствуйте, пользователь PayPal». Мы всегда будем обращаться к вам по имени и фамилии или по названию компании, указанному в вашей учетной записи PayPal.
В сообщении содержится запрос финансовых и других личных сведений. Сообщения электронной почты PayPal никогда не содержат запросов номера банковского счета, дебетовой или кредитной карты или водительского удостоверения. Мы также не попросим вас сообщить свой адрес электронной почты, полное имя, пароль для доступа к счету или ответы на секретные вопросы PayPal.
Сообщение электронной почты содержит вложение или обновление программного обеспечения для установки на компьютер.

Если вы считаете, что получили мошенническое электронное письмо, перешлите его на адрес spoof@paypal.com. Затем удалите поддельное сообщение из папки «Входящие».

Мы всегда рады помочь. Спасибо за использование PayPal.
  • Luksura
И у меня была та же ситуация — тоже, не нажимая никаких ссылок, переправила письмо в службу поддержки PayPal и получила примерно такой же ответ. Будьте осторожны!
  • Luksura
Большое спасибо за такую подробную информацию!!!
  • Luksura
Спасибо за информацию!
Спасибо большое за информацию!
Спасибо!
Спасибо!
Спасибо!
Спасибо!
Спасибо.А ведь мне тоже дважды приходило сообщение с ПП и нужно было по ссылке кликнуть.Ну уж нет))я все в мусорку!
будет иметь ввиду…
Спасибо! Таких писем еще не приходило, но буду теперь бдительна!
Спасибо!
мошенничество везде и во всем сейчас, спасибо!
Спасибо!
Спасибо, за предупреждение, такого пока не случалось, но и не хотелось бы чтобы случилось. Буду иметь в виду, спасибо)))
Огромное спасибо! Предупреждены значит вооружены
Спасибо, большое, за предупреждение! Такие сообщения получаю периодически с разных сайтов, особенно с одноклассников, хорошо сведущие люди помогли понять, что к чему, а то очень боялась, что и вправду заблокируют.А на днях моя одноклассница просит у меня мой мобильный, я подумала, что она в Москве и в гости хочет заехать, без вопросов пишу мобильный, мне приходит СМС с каким то кодом, который я не запрашивала и однок.просит мне его сообщить, тут я засомневалась, пишу вопрос, зачем это и получаю ответ в письменном виде, но(не поверите)с АКЦЕНТОМ… а потом смотрю их у меня две, одноклассницы- копиии, одна на онлайн, другая нет, зашла к той, которая онлайн, а это совсем другой человек, на странице ничего нет, а место жительства и т.д.другие, видимо от балды.Сообщила всем, что такое случилось и через несколько минут смотрю в почту, а отправитель мне письма от одноклассницы уже поменял аватар и письмо все тоже, а адресат уже другой и опять РАБОТАЕТ уже других разводит.Мои страницы вскрывают часто, все меняю и опять, какой то кошмар… люди, якобы от меня, получают какие-то гадости и потом пишут мне и задают по этому поводу вопросы, я в шоке…
Спасибо за предупреждение!
Спасибо за предупреждение!
Приходило сообщение сомнительного характера на Одноклассниках. Не открывая, лучше сразу удалять -могут содержать вирусы.
Спасибо Большое за предупреждения!
Увидела, на каком сайте такое пишут… В шоке(((( Спасибо за предупреждение
Спасибо!