Бэйбики Публикации Игровые Kurhn Doll и Sonya Моя прекрасная Соня... Кто она???
author-avatar
Светлана

Моя прекрасная Соня... Кто она???

Доброго времени суток, жители бейбиков. На этот раз хочу поделиться с вами образом своей любимой нежной Сонечки, который получился совсем не таким как я задумывала, но результатом я довольна.
Я очень люблю куколок Kuhrn и Сонечек… мне они кажутся невероятно нежными и грацыозными. Такая осанка… как фарфоровые статуэточки. Временами я балую их новыми нарядами. И вот захотелось мне сшить наряд Хозяйки Медной Горы… Была красивая изумрудная ткань-трикотаж-масло. Он прекрасно драпируется. И нашелся недорогой бисер и пайетки, которые должны были заменить дрогоценные камни…
Но… мы предполагаем одно, а в процессе творчества получается совсем другое. Иногда нас не устраивает результат, а иногда получается что-то очень даже интересное.
В процессе оказалось, что Соня слишком нежна на мой взгляд для гордой хозяйки… да и ткань наверное надо было брать более богатую… и расшивать дорогими материалами. Но вот получилось то, что получилось. Нежная изумрудная то ли принцесса, толи необычная невеста… Я не стала перегружать данный наряд… мне он на ней итак очень нравится. Выкройки никакой не было… я просто щаколола лоскут ткани на куколке и прошила… Решила поделиться и с вами…
А как вы думаете? Кто она?
Моя прекрасная Соня... Кто она
Купить игровые куклы можно в шопике
Моя прекрасная Соня... Кто она Моя прекрасная Соня... Кто она (фото 2) Моя прекрасная Соня... Кто она (фото 3) Моя прекрасная Соня... Кто она (фото 4) Моя прекрасная Соня... Кто она (фото 5) Моя прекрасная Соня... Кто она (фото 6) Моя прекрасная Соня... Кто она (фото 7) Моя прекрасная Соня... Кто она (фото 8) Моя прекрасная Соня... Кто она (фото 9) Моя прекрасная Соня... Кто она (фото 10) Моя прекрасная Соня... Кто она Моя прекрасная Соня... Кто она Моя прекрасная Соня... Кто она Моя прекрасная Соня... Кто она
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Kurhn (Курн) и Sonya Rose (Соня): Золотая коллекция, фото
  • zabava740
    zabava740

    Ямогу: Одежда, обувь и аксессуары для кукол MSD Kaye wiggs, Gotz и других

  • Евгения
    Евгения

    Ямогу: Делаю на заказ Петит Блайз (Blythe Petite)

Обсуждение (29)

Хозяйка Медной Горы — это первое, что пришло на ум, когда только аватарку увидела.
Очень красивый образ, все продумано.
Спасибо! Значит всетаки получилось??)))
Без сомнений, все получилось.
Спасибо!
Действительно нежная… знаю она принцесса Софья премудрая… сейчас она готовится идти бал, на котором она должна встретить своего принца)))
  • Everin
Вполне возможно!!! Спасибо за ваше мнение!
Не знаю кто она, но очень красиво!
Спасибо!
Два персонажа подходят под образ… Один уже назван, а второй- Скарлетт ОХара… добавить шляпку и муфточку и Рэт Батлер не устоит)
  • oleshik
Вы знаете. Ятак мечтаю иметт куклу Скарлет… Может мне ее из Сонечки и сделать? У меня их несколько))) А Ретт… О Ретт… какой мужчина!!!
Спасибо вам за ваше мнение!
У меня пока одна Соня, шарнирная блондинка с голубыми глазами и конечно же с чёлочкой(слабость моя-чёлки) Думаю черноволосым куклам лучше удаются разные образы, вот как у вашей Сони.
  • oleshik
Здравствуйте! У меня есть курн с челочкой. Она более современная что ли… Была в костюме мини маус… У меня был со всеми моими сонечками топик… Но и с челочкой красивые наряды очень идут… Только у моей какое-то странное шарнирное тело… Когда сажаешь ножки врастопырку)))
Нежная хозяюшка медной горы. Красавица. Ох, хоть одной бы из моих девушек такое шикарное платье.

Моя Соня в гости. Она в платье Мериды. Йогам к сожалению мало. Они пошире.
  • Kamazik
Люблю этих кукол! Красивая! Глаза такие большие!!!
Если бы им шарниры как у Барби йожек, каждый день бы с ней возилась. У моей Сони слабый бедренный шарнир и волосы только под хвостик прошиты. За то шарнирная. Слегка — по сравнению с йожками. Может и хорошо, что она на менее шарнирном теле. Для меня у Сонь слишком скромный образ. Вижу её либо монашкой либо мусульманской девушкой. При ней не забалуешь. Мои любимые йоги с более свободолюбивым характером и ветром в голове к ней относятся как к замкнутой.
  • Kamazik
Я тоже влюбилась в йодек… Именно за свободу движения… Так они пластичны… И всетаки молдов много… Мейки разные… А Сонечки однотипны… Вотих много не соберешь на мой згляд… Но я стараюсь компенсировать нарядами… Каждая, куколка по-своему прекрасна!
Она у меня с одним сидит, которого тоже не сильно покажешь. У меня она не одинока.
И у моей тоже в растопырку, но это если в колготах сидит(«исподнее видать», сказала бы моя свекровь))), а вот если с голыми ногами, то ровненько.
Хозяйка Медной горы, точно! А что до нежности… и у той ведь моменты в жизни всякие бывали… Мне почему-то вот вспомнилось:
"- Ну, прощай, Степан Петрович, смотри не вспоминай обо мне. — А у самой слезы. Она эту руку подставила, а слезы кап-кап и на руке зернышками застывают. Полнехонька горсть. — На-ка вот, возьми на разживу. Большие деньги за эти камешки люди дают. Богатый будешь, — и подает ему.
Камешки холодные, а рука, слышь-ко, горячая, как есть живая, и трясется маленько. "
©
Спасибо!!! так здорово, что вы оценили!
Однозначно Царица! Платье просто шедевр))
Спасиьо вам! Мне так приятно… Я очень долго его шила…
А мне она принцессу Будур напомнила, хоть та и не в зеленом. Но у принцесс же много разных нарядов!
Мне понравилось платье и оно вполне достойно хозяйки медной горы, по мне так всё получилось!!! :)
Спасибо!
Очень нарядно получилось! :)))
Бажовские сказы тоже люблю, есть в них что-то особенное, притягательное: и уважение к труду, и чувство собственного достоинства, и энергия камней )))

А мне из-за фасона чу-уточку другую героиню напомнило — не саму хозяйку, а почти дочь Хозяйки (судя по сказу Бажова) — Танюшу.
Приведу отрывок, где к ней барин сватался, и Танюша, надев украшения из малахитовой шкатулки, приехала во дворец:

«Приходит царица в палату малахитову. Все ей кланяются, а Танюшка стоит – не шевельнется.
Царица и кричит:
– Ну-ко, показывайте мне эту самовольницу – турчаниновску невесту!
Танюшка это услышала, вовсе брови свела, говорит барину:
– Это еще что придумал! Я велела мне царицу показать, а ты подстроил меня ей показывать. Опять обман! Видеть тебя больше не хочу! Получи свои камни!

С этим словом прислонилась к стенке малахитовой и растаяла. Только и осталось, что на стенке камни сверкают, как прилипли к тем местам, где голова была, шея, руки.
Все, конечно, перепугались, а царица в беспамятстве на пол брякнула. Засуетились, поднимать стали. Потом, когда суматоха поулеглась, приятели и говорят Турчанинову:

– Подбери хоть камни-то! Живо разворуют. Не како-нибудь место – дворец! Тут цену знают!

Турчанинов и давай хватать те каменья. Какой схватит, тот у него и свернется в капельку. Ина капля чистая, как вот слеза, ина желтая, а то опять, как кровь, густая. Так ничего и не собрал. Глядит – на полу пуговка валяется. Из бутылочного стекла, на простую грань. Вовсе пустяковая. С горя он и схватил ее. Только взял в руку, а в этой пуговке, как в большом зеркале, зеленоглазая красавица в малахитовом платье, вся дорогими каменьями изукрашенная, хохочет-заливается:

– Эх ты, полоумный косой заяц? Тебе ли меня взять! Разве ты мне пара?

Барин после этого и последний умишко потерял, а пуговку не бросил. Нет-нет и поглядит в нее, а там все одно: стоит зеленоглазая, хохочет и обидные слова говорит. С горя барин давай-ко пировать, долгов наделал, чуть при нем наши-то заводы с молотка не пошли....»

"… Да еще после этого случаю заметочка вышла. Сказывали, будто Хозяйка Медной горы двоиться стала: сразу двух девиц в малахитовых платьях люди видали.
  • Uti-puti
Спасибо огромное… так приятно было эти строки вспомнить… вы молодец, что написали!!!
Красиво получилось!!! Браво!!! Ей очень идёт этот наряд!
Благодар вас!