Они сами пишут свои истории: Эльза снова обращается к зрителям

Здравствуйте, дамы и господа!
После долгих раздумий я снова решила обратиться к вам напрямую
, хотя дома меня все отговаривали от этой затеи.

Я говорю «дома», потому что в последние несколько дней я много думала, многое осознала и поняла, что никуда не хочу уезжать.
Я посмотрела большинство серий реалити-шоу, которое снимается здесь, несколько раз перечитала комментарии, что мне присылали в ответ на моё первое обращение, и теперь задаюсь только одним вопросом: почему НИКТО, НИ ОДИН человек, не посоветовал мне остаться? ПОЧЕМУ все единодушно советовали мне уехать из Лурении?
ЧТО я найду где-то, в чужой стране, в чужом городе? Эфемерных друзей, которые примут меня «такая, какая я есть», где я буду «своей без оговорок»? Но это просто красивая пустая фраза, потому что говорить о таких вещах заранее невозможно: я могу точно так же не понравиться или мне может не понравиться на новом месте. Гарантий в этом отношении никто дать не может.
Подруг? А кто сказал, что я хочу общаться только с девушками? Я вообще замуж выйти хочу)
Парня? Так здесь он уже есть у меня))) Который принял меня — такую, какая я есть) Я уже живу в его доме.
Дом? Так вот и дом уже есть. У Жак-Анжа отдельная комната.
Что ещё? Условия? Уровень жизни? Смешно даже: условий лучше, чем здесь, нигде не будет. Это ясно как день.
И об условиях жизни.
Никто из тех, кто намекал на переезд к ним, так и не пояснил мне, почему у них — там, где они живут, лучше (как они считают), чем в Лурении. И что такого плохого здесь — мне так же никто не разъяснил.

Все эти дни я читала и смотрела репортажи и передачи из других стран нашего мира. То, что я там увидела, глубоко поразило меня: повсеместная трансплантация органов, пожизненное существование в боксах, теснейшие шеренги жителей (по четыре ряда на полке), чисто женские составы населения — бесконечные ряды бедных девушек — вот уж у кого нет никакого будущего! Разноформатные браки, ужасные условия проживания: грубые самошитые платья, всклоченные волосы, отсутствие еды, одежды, вообще отсутствие нормальных условий! Жаль, я не могу прикрепить здесь эти фото! Значит, на это меня толкаете вы — мои якобы доброжелатели?
Да, возможно, где-то есть более-менее приличные города, где люди живут более-менее прилично. Но вероятность того, что я попаду именно туда, ничтожно мала. Да и зачем мне искать хороших условий где-то, если здесь, в Лурении, у меня УЖЕ ЕСТЬ прекрасные условия для жизни! Почему никто, НИКТО из комментаторов мне этого не написал?
Здесь, в Лурении, меня отговаривали от этой публикации, но я прямой человек и я хочу знать. Спрашивая у зрителей совета уехать или остаться, я спрашивала искренне. И я думала, что все люди такие же искренние, как я. Но, получается, это далеко не так!
А знаете, кто самые честные и искренние во всей этой истории? Жак-Анж и господин де Лионкур. Ни один из них не соврал мне ни разу. Да, и Готье-бей. Всё именно так, как говорили мне они. А господин де Лионкур на самом деле очень любит свою жену, и вообще человек глубоко порядочный. Так же, как и Жак-Анж, который ни разу, несмотря ни на что, не сказал мне ни единого грубого слова!

И вы советуете мне уехать отсюда?
Я так понимаю, многие завидуют Лурении и луренцам, обеспеченной и организованной жизни здесь. Сознательно не замечают хорошее, факты искажают, говорят о каком-то «рабстве», часто присылают в комментариях завуалированный негатив. Сейчас я бы сказала, что рабство — это там, где девушки стоят на полках шеренгами или, того хуже — куклолюди годами проводят в боксах, откуда, в лучшем случае, им разрешают выйти только для фотосессий. А есть совсем гибельные страны, где девушки 1:6, похожие на меня, — возможно под действием каких-то запрещённых в Лурении средств, или же под общим давлением — вынуждены сходиться со старыми карликами и представителями других рас, на которых страшно взглянуть. Там люди — взрослые и дети — ходят голые, как дикари, везде сплошная неразбериха, разноформатные толпы, нормальных лиц практически нет — сплошные гримасы. Бедность, грязь, неформатные связи.
Жак-Анж даже не хотел показывать мне некоторые фото, потому что он считает, что юной девушке не следует такое видеть. Здесь, в Лурении, мужчины никогда не ходят раздетыми, если только в шортах, на пляже. Здесь также запрещены экстремальные съёмки — в солёной воде, на солнце, в пыли, в грязи, потому что руководство заботится о здоровье населения.
Я жалею, что пока имею недостаточно знаний, чтобы идти в политику или журналистику.

У меня возникло огромное желание обратить внимание международной общественности на ужасные условия, в которых вынуждены проживать люди в малоразвитых, отсталых странах. Увы, пока я ничего не могу сделать в этом направлении, потому что мне всего семнадцать лет и я сама только начинаю постигать многие вещи. Но я советую всем девушкам, перед которыми стоит вопрос выбора — чего бы он ни касался, думать прежде всего своей головой и меньше прислушиваться к разного рода советам, потому что совет дать легко, а жить придётся вам.
Всем мира и добра.

Искренне,
Эльза Роуз.

Обсуждение (9)

Умная девушка!
Я бы не решилась на переезд.
От добра добро не ищут.
Ну-ну.
Каждый выбирает по себе.
Милая Эльза! Я очень рада, что ты нашла свое место в мире!) Искренне желаю тебе добра и любви!)
Привет тебе, Эльза!
В прошлый раз на твоё обращение отозвалась моя коллега. Написала тебе честно и искренне, когда прочитала, что тебе здесь плохо и нужна поддержка. Во второй раз она уже не хочет тебе отвечать. И знаешь, я понимаю, почему.

Что было в первый раз? Ты пишешь, как тебе трудно ужиться там, где ты живёшь. Что ты несогласна с местными порядками, законами, что ты здесь совершенно одна и обратиться тебе не к кому. Поэтому и пишешь зрителям, просишь совета, как быть дальше.
Представь себе, Эльза, зрители поверили, что это действительно так. Зрители увидели то, что ты до них донесла. Они отозвались. Ответили тебе то, что думали, выразили свою точку зрения. В конце концов, они потратили своё время на общение с тобой. Хотя скорее всего, в это время их ждали какие-то свои дела. Главное, что все так или иначе не прошли мимо и решили принять участие в твоей проблеме.

Теперь ты обращаешься к ним во второй раз. Затем, чтобы сказать, как всё хорошо у тебя и как всё плохо у тех, кто тебе написал. Оказывается, ты прекрасно себя чувствуешь там, где живёшь! И условия у тебя самые крутые. И люди вокруг самые классные и понимающие. И цивилизация вообще на высшем уровне процветает, не то что у всех остальных отсталых слоёв населения.
Ну супер же! Правда, я за тебя рад. Вопрос только, зачем нужно было перед этим морочить голову зрителям? Рассказывать, как некомфортно ты чувствуешь себя не в своей тарелке? Многие сразу согласились пригласить тебя к себе. Вряд ли для того, чтобы услышать в ответ презрительное «фу, да что хорошего вы мне можете предложить, вы все с нами и рядом не стояли».

Так вот, Эльза. Прежде чем обратиться к зрителям, уточни, чего конкретно ты хочешь. Поддержки или похвалы? Ты так хитро намекаешь, чтобы зрители похвалили место, где ты живёшь, и уговорили тебя остаться? Но ты подаёшь это под видом защиты своих прав и интересов, не совпадающих с местными законами. Под видом несогласия с ними. И зрители реагируют соответственно. При этом лживыми лицемерами, обманщиками, наркоманами, проститутками и латентными маньяками-дикарями получаются именно зрители! Пришли, чтобы вылить на тебя свой скрытый негатив. А то зачем же ещё столько народу отозвалось? Ну да, потому что завидуют, а как же иначе :)

Ты уж прости, я человек прямой и пишу как есть. Ну, почитал я всё это, где-то смешно, где-то не очень. А Белла очень обиделась. Говорит, что на такие «крики души» больше отвечать не будет.
Я всё могу понять, я сам переезжал. Никого не спрашивал, ничего не ждал. Просто решил для себя, собрался и переехал. Ни разу не пожалел, сейчас абсолютно здоров и счастлив. Пережил операцию, чтобы сохранить возможность ходить. Начал карьеру, нашёл друзей и свою любовь. Что было до этого, то было и прошло. Никого не виню и претензий не имею.
И с вашими местными ребятами я как-то раз общался. По мне так абсолютно нормальные ребята, хотя законы у вас действительно другие. Но тут уже каждому своё, правда?

Тебе, Эльза, могу пожелать одного: будь честной, обращаясь к людям.
Если хочешь узнать мнение зрителей о месте, где ты живёшь — спроси его напрямую, а не рассказывай, как трудно тебе живётся здесь со своими убеждениями. Насколько я вижу, ты их очень легко и быстро меняешь.
Если хочешь замуж — так и скажи, не пускаясь в намёки, что ты тут совсем одна, без друзей и родственников. Зачем, если ты сама говоришь, что они тебе не нужны?
Если хочешь сама рассказать, как хорошо у тебя дома — скажи об этом как есть. Боишься, что будешь выглядеть хвастливо? Ну поверь, это лучше, чем опустить весь окружающий мир ниже уровня моря, чтобы показать разницу. Скажу больше, с такой подачей зрители не заметят никаких благ в твоём окружающем мире. В твоём обращении главным выступает твоё же отношение к этому миру. Определись, какой он для тебя: капкан с неприемлемыми законами или колыбель цивилизации.
И главное, определись сама, чего ты хочешь. Я вот вижу, что ты и сама не знаешь. Начиная с астрономической разницы между двумя твоими обращениями и заканчивая советом не слушать ничьих советов.
Думаю, ты просто хочешь внимания. Но это далеко не лучший способ его получить. А пока ты поступаешь некрасиво и со зрителями, и со своими соседями. Если ты всё-таки хочешь остаться, помни, что твои же слова влияют на репутацию твоей страны.
Добра тебе, девочка. Искренне желаю тебе повзрослеть, поумнеть и найти себя в этой жизни. Язык у тебя хорошо подвешен, самое то для политики или журналистики.

Старый лохматый карлик Джеральд

Ой, Господи! Это вы всё мне?))) До конца никак не дочитаю, сорри! Это похоже на таблицу Менделеева, только словами))) Как мне вас называть? Дядя Джеральд? Вы только не волнуйтесь, потому что в вашем возрасте здоровье и нервы нужно беречь! Мне кажется, вы не женаты! А это очень плохо, знаете почему? Потому что неженатые мужчины живут по статистике меньше женатых! Вам непременно нужно жениться! Но — тут я вас, конечно, огорчу — не на мне...) Хотя, я понимаю, я вам понравилась, иначе зачем бы вы написали мне всю эту проповедь?))) Потому что мужчина, когда ему нравится женщина, именно так себя и ведёт: несёт всякую заумность, пытаясь привлечь внимание))) Так вот: я вам не подхожу. А точнее, вы мне) И я даже объясню почему: а) вам, и правда, много лет. Вы это и сами знаете. Мне кажется, вам за сорок, а мне всего семнадцать) б) вы просто актёр сериала (я посмотрела в интернете). А что такое актёр в сорок? В этом возрасте другие уже кинокомпаниями владеют) Только не надо мне о том, что у вас ещё всё впереди — я не дурочка) Где вы живёте, у вас квартира есть? Если вы мне в мои семнадцать советуете быть последовательной и логичной, так и я вам то же самое могу посоветовать: сначала купите недвижимость, а потом уже знакомьтесь с семнадцатилетними) И не нужно сравнивать свою ситуацию с моей: вы тоже переезжали, и то у вас болит, и это) Это не мужское поведение. Я слабая юная девушка, а вы — здоровый конь — себя со мной сравниваете и ещё на жалость бьёте) Лучше бы открытку с цветами прислали, чем эту таблицу Менделеева словами)
Счастья вам, дяденька!🌸🌸🌸 Непременно найдите жену и обязательно терпеливую — потому что только терпеливая и влюблённая будет ваши словесные излияния слушать хотя бы вполуха)))
Эльза.
  • Legrand
Мда, похоже, тут и до 17 ещё расти и расти… И до замужества тоже)))
Повеселились всей компанией, ничего подобного в жизни не видели. Такой талант переворачивать и чудить даже для политиков перебор)))
Ух ты, вот это девчонка! Один смешной и мелкий был пока не сказали что состоятельный, другой типа старичок, а вдруг у него особняк из золота? Мужик не колись если так, а то заявками в гарем забросает
Да я тут сам прозрел, что я, оказывается, за-40-летний больной дядька
Неее, ключ от квартиры, где деньги лежат, я не выдам
И по-моему, я просто мешаю девчонке рассказывать страшилки про злых дядек и сдачу жертв на органы))) Кто ж их в детстве не рассказывал: в чёрной-чёрной комнате был чёрный-чёрный шкаф…
Джеральд, ты молодец