author-avatar
Елена

Маленький народец Mame Momoko

Доброго времени всем)
Хочу познакомить вас с самыми мелкими (по росту, но не по значению) ребятами в моей кукольной компании.

В моем доме много кукол разных форматов — экшены, fashion dolls, азиатские шарнирные momoko, Volks и Obitsu, бжд от мелких антро-зверушек до больших мужиков ростом 80 см. Так сложилось, что на разных интернет-площадках мою кукольную компанию представляют разные лица. Я долго выбирала, кто же из моих кукол станет героем моей первой публикации на Бейбиках. И тут я вспомнила о них!
Это забавные малыши Mame Momoko, куклы ростом около 8.5 см от компании Sekiguchi, производителя кукол momoko и обезьянок Monchhicchi.
mame momoko as Kana Dot Dress
Первая мемешка появилась в моем доме почти случайно. Я никогда не интересовалась мини-куклами, но случайно увидела забавного «пупса», который шел в комплекте с куклой momoko as KANA Dot Dress. Это была блондинка с пышными волосами и карими глазами, в платье в горошек. Мини-кукла была в похожем наряде и с похожей прической. Я решила, что из mame momoko получится замечательная кукла для моих бжд-персонажей, но когда малышка приехала, стало понятно, что это не просто милый пупс, а очень даже выразительный, несмотря на небольшую подвижность, и характерный человечек с собственной историей. В комплекте у нее обнаружился пластиковый баббл для комиксов с наклейками. Ну просто бери и беги снимать истории! Так Меме превратилась в полноценного персонажа моего кукольного мира.
mame momoko as Kana Dot Dress
Меме тут же обзавелась любимой игрушкой Кайдзю(это означает «монстр» или «чудище» на японском) и воображаемым другом Большим Кайдзю. Этих валяных каркасных ребят сделала для меня на заказ одна знакомая специально для Меме.
Большой Кайдзю. Каркасная валяная игрушка
Меме и Кайдзю
Воображаемые друзья это, конечно, совсем неплохо. Но живые — куда лучше. Так что у Меме скоро появился и собственный бультерьер по кличке Приблуда (имя — это отдельная история, о нем как-нибудь в другой раз).
Меме и ее пес
Долго я думала, что мемешки — это просто спешл к момокам KANA, но все-таки хотелось завести Меме еще компанию. Я начала искать информацию по этим куклам и обнаружила, что mame momoko — вполне себе самостоятельная линейка. Очень милая и разнообразная. Так что у меня следом за Меме поселились сразу три персонажа того же формата.
Феде — с виду гопник, в душе — романтик.
mame momoko
Так вышло, что эта парочка у меня идет под кодовым именем «гопники». Кто-то из моих приятелей сказал, что это классическая пара — барышня и хулиган. Но тут еще вопрос, кто из них — больший хулиган. И вы бы видели, с какой раритетной мобилой приехал Феде, это же практически легендарная Nokia!
mame momoko
Принц, которого, конечно же, зовут Чарминг) Владелец собственного замка. Очень наивный и немного не от мира сего. Тепличный ребенок из явно очень интеллигентной семьи.
mame momoko
Люлю — предприимчивая и бойкая барышня, только с виду милая лолита в бантиках и кружевах. Сразу же заграбастала себе принца, замок и все остальное, что там у него есть.
mame momoko
mame momoko
У этой пары тоже есть свой пес, благородного вида, под стать хозяевам.
mame momoko
И вот совсем недавно подруга подарила мне еще двоих мемешек. Это, наверное, самая внезапная парочка. А может и не парочка вовсе.
Парень, по замыслу производителя, явно какой-то мастер-ремонтник. Но его кудрявая буйная шевелюра и оранжевый комбинезон напоминают мне одного персонажа британского сериала «Misfits». Поэтому парня зовут Нейтан. Он — мастер на все руки, но при этом — мелкий правонарушитель-неудачник и не вылезает с исправительных работ.
mame momoko
mame momoko
И, наконец, последний на сегодняшний день персонаж — Фея не-Крестная. Потому что в каждом мире, на мой взгляд, должно быть немного волшебства. Фея — деловая дама, которая всего в жизни добилась сама. Ее платье выглядит как конфетный фантик, что поделать — таков дресс-код для фей. Но пусть внешний вид не вводит вас с заблуждение. Фея очень любит совать нос в чужие дела, особенно когда ее об этом не просят. Она спец по решению проблем любой сложности(и по их созданию тоже) и монополист в сфере магических услуг.
mame momoko
mame momoko
Вот такая небольшая компания мемешек собралась у меня на сегодняшний день. Иногда я снимаю с ними забавные сценки или комиксы. Но чаще они просто стоят у меня на столе и поднимают настроение одним своим видом. К слову, они — очень удобные ребята, диорама для них занимает всего 30 на 30 см. Особенно приятно взять их в руки после больших тяжелых бжд.
Жду еще двоих из Китая, но китайская почта заработает только после 22 февраля, так что ждать долго. К сожалению, новых выпусков mame momoko давно не было, наверное, фирма закрыла линейку. Но еще можно найти в продаже остатки старых выпусков. Так что я подумываю — не нужно ли мне еще пополнение.
Надеюсь, что вам понравились мемешки. Это было первое знакомство, если возникнет интерес — постараюсь снять с ними более информативный технический пост. Ну и, конечно, принесу сюда старые и новые приключения этой веселой компании.
На этом на сегодня все, спасибо за внимание!

Смотрите больше топиков в разделе: Игровые мини-куклы: Карманные, Келли, Еви, Disney
  • Любимым куклам
    Любимым куклам

    Ямогу: Одежда для кукол это очень важно, ведь кукла дарит нам радость когда красиво одета) Я помогу вам получать радость от куклы)

  • Елена Воробьева
    Елена Воробьева

    Ямогу: Здравствуйте!
    Я могу сделать на заказ шляпку, шапочку, сумочку, шарфик и пр.

Обсуждение (16)

Интересные ребятки! И представили Вы их здорово))
Особенно первая парочка понравилась!
  • Le-le
Спасибо) Они — просто бесконечный источник позитива. У первой парочки самая насыщенная приключениями жизнь)
Зачиталась Шикарные характеристики. Милейшие ребята. Даже не думала, что их много. Тоже считала, что они шли в комплекте к некоторым выпускам Момоко. Нейтан и Феде теперь моя любовь Хотелось бы узнать побольше о таких очаровашках.
  • Rbyu
Благодарю) Я тоже была приятно удивлена, что их много. Парни да, очаровательные и явно хулиганистые, с ними не заскучаешь. У Феде уже довольно богатая биография, а вот Нейтан — новичок, пока мало что про него понятно. Но в этом-то и прелесть новых лиц, за каждым — новая история)
Отличная у Вас компания! Все куколки такие харизматичные и фотогеничные! С удовольствием разглядывала фото с ними)
P.s.а почему китайская почта заработает только с 22 февраля?
Спасибо) Да, эти малыши на редкость фотогеничны. И им подходит практически любой фон)
Китай не отправляет посылки в Россию с 15 января и по 22 февраля. Не знаю, что там с Алиэкспресс, но и мой китайский посредник, от которой я жду тело для бжд и продавец, у которой я купила мемешек, до конца февраля посылки не отправляют. Связано с новой волной пандемии, как я поняла. Плюс у них там празднование Нового Года, по восточному календарю он вроде как 12 февраля. И у китайцев и у корейцев традиционно длинные каникулы до и после НГ.
Благодарю Вас за такой подробный ответ!
Всегда пожалуйста. Я регулярно покупаю у китайцев, потому стараюсь быть в курсе.
Будьте добры, порадуйте приключениями этих ребят! Чувствую, там много увлекательных историй
Обязательно) Очень приятно, что вам они интересны, спасибо)
Не знаю, насколько увлекательных, скорее забавных.
Какие классные!
Было очень интересно узнать, что есть такие куклы. Интересный текст, отличные фотографии!
С удовольствием бы почитала их истории!
Поздравляю с первым и очень удачным топиком!))
Спасибо! Я очень рада, что есть площадка, на которой эти ребята будут как дома) Непременно принесу!
Классные мылыши! У меня вот такая mame momoko живет. Но вот общего языка с ней никак не найдём. Очень уж они характерные, своенравные.
  • plushka
Спасибо) Замечательная у вас мемешка, фотографируйте ее чаще и, надеюсь, все у вас с ней сложится.
Спасибо за топик! Это и мои любимые куколки тоже — маленькие, характерные, идеальные компаньоны. Мои давно уже на полке ровным рядком стоят, надо срочно исправляться . Я своих на Мандараке вылавливаю обычно, там многие старые выпуски можно найти, а сейчас очень хочу собрать себе гибрид на маленьком теле обитсу — видела в Сети и прямо приспичило . Нашла фото — мальчик не прижился и уехал, а девочка до сих пор одна из любимиц.

О, здорово как! Очень милые они все же. Не могу сказать, что они у меня прям самые любимые. Но с ними очень удобно и комфортно — яркие, маленькие и очень характерные. Я своих у мимиву покупала. Там их немало, но я, кажется, взяла всех, кого хотела. Так что компания будет в итоге из восьми персонажей.