author-avatar
Анна

Как выбрать аэрогриль?

Как выбрать аэрогриль?
Есть такой бытовой прибор со звучным названием – аэрогриль. Что-то от кого-то о нём слышали все, а поточнее бы узнать, правда? Аэрогриль — это универсальный небольшой тепловой прибор, очень похожий на небольшую кастрюльку с плотной крышкой.

Он объединил функции микроволновой печи, духовки, кухонной плиты, фритюрницы, гриля, шашлычницы, тостера, пароварки, коптильни и, что самое интересно – русской печи (функция «томления»). Впечатляет! Нужны ли эти все функции для изготовления реборн? Вот в чем вопрос:)
Может вы поможете советом, девочки, дорогие, мне нужен аэрогриль.Решилась на него, после того, как перепалила пару молдов:( Перелопатила Все темки про то, как «Мы Мучимся создавать реборн».:)Но конкретного ответа на свой вопрос не нашла:( Если вы знаете толк в аэрогрилях, посоветуйте какой фирмы взять, а то они все такие загадочнве для меня.Буду очень благодарна за советы :)Даже и не знаю, что еще написать… От меня хотят пятьсот символов, а я уложилась в двести:)
  • БЖД Ателье

    Ямогу: Добро пожаловать в наше ателье. Я и Катерина, мы вместе в Ателье шьем, вяжем и творим для того чтобы каждый образ был особенным, каждая кукла неповторимой, а каждый владелец — довольным!

  • arisha_dolls (Анжела)

    Ямогу: Создаю одежду для blythe, holala, Xiaomi Monst doll, mzzm doll, Mui chan, Ob11 на заказ.

Обсуждение (47)

Совсем недавно сама страдала этим вопросом:( Не долго думая купила простой аэрогриль (SUPRA)(продавца, замучила вопросами) самое главное тем.режим и обьем, у меня 12л., не дорогой (думала что если не подойдет придется покупать еще) Сейчас я им очень довольна.
  • Calipso
Ура ура ура, Спасибо большое за совет, а можно вам вопросик задать? Он шумный?, и если можно название модели.СПАСИБО!!!
Сначала написала, а потом думаю ведь спрашивали знатоков. Просто сама очень мучалась когда хотела купить и незнала какой. Решила купить, а уж потом жалеть, но жалеть о покупке пока непришлось :) Мой не шумный (почти как элек.чайник) модель AGS-12010
  • Calipso
Спасибо вам большое, а кукол вы в нем выпекаете:) Я очень-очень вам благодарна, спасибо за помощь!!!
  • Calipso
Я очень извиняюсь за свою назойливость, но я не нашла такой модели :( Может там нолик последний лишний.Он у вакс с тэном, или галогеном? Спасибо вам большое.
  • kukla
Я паспорт куда то положила найти сейчас не могу, скорее всего последний ноль лишний:(
  • kukla
Лишний-лишний, да. Хотелось бы фирму надёжную, чтоб не пролететь.
  • cxeniya
Можно звонить в магазины и спрашивать какой аэрогриль они рекомендуют, в чью пользу больше голосов тот(та фирма) и лучше.
Да не за что ;) я его и купила имено для кукол, правда сначала я его очень боялась, боялась что не пропечется или поплывет молд, но нет все нормально. Удачи Вам с покупкой :)
Спасибо вам огромне, пошла в магазин :)
Я тоже сегодня купила… какой-то совсем дешевый, что-то около тысячи стоит. сначала пробовала в духовке (т.к. готовлю и запекаю еду в мультиварке)-но вонь неописуемая, и еще сын маленький совсем… не проветрить толком. хоть квартира и большая, но воняло везде. постараюсь скорее попробовать
Поздравляю с покупкой:)Вы с галогеном взяли или с теном? Хех, я тоже в мультиварке готовлю)))
Жаль что там печь куколок нельзя:)
Девочки, а вот меня немножко настораживает тен, Может я ошибаюсь, головка с ним не прикосается?
У меня вот такой есть, Кому надо, пишите!
А в аэрогрили сам молд класть на полотенце??
  • Olga001
Я решетку убираю и вниз кладу белую тряпочку, а потом вместе с ней все аккуратно вынимаю и даю остыть. )
Я уже создавала такой топик про аэрогриль.Толком мне тоже ничего не посоветовали.Купила тоже supra, вобщем-то ничего, НО! Если-бы у меня появилась возможность купить еще один, то выбрала-бы ТОЛЬКО с электронным управлением, где можно задать температуру на табло.А в моем(не знаю как в других) указанная температура на ручке регулировки и в действительности не соответствует!!! Пришлось замерять(с помощью термометра для сауны) и ставить отметину, когда температура достигает 130градусов.Расхождение с указанной на ручке температурой аж в 75 градусов.Поэтому я только за электронное управление аэрогриля.
  • jenshina
у меня та же проблема с духовками, температуру задаю в духовке одну, а градусник показывает другую(проверяла в двух разных духовках)
Я недавно купила галогеновый аэрогриль POLARIS PAG 1202D с электронным управлением 12л. К нему еще специальное кольцо из жести добавлено. Поэтому получается 17л. Голове куклы ничего не грозит. Я им очень довольна :)
Девочки, спасибо что помогли, я окончательно запуталась:)
  • kukla
Это самый замечательный коммент из топика!
  • kukla
)))))))))))))))))) аналогично)))))))))))))) Так обрадовалась появлению такого топика, все думаю, сейчас ситуация проясниться, но не тут-то было ))))))))))))))
Я имею обыкновенный гриль, без галлогена. Галлоген вам не нужен, что вам нужно так это жестян. кольцо для увеличение обьёма и самое важное это температура, и никакие градусники, не смешите народ.
Мой гриль называеться HEISSLUFTGRILL ELEKTROGRILL HEISSLUFT OFEN TURBO 3000

Вот так он выглядит

Photobucket

Photobucket
  • Irma
Irma
Спасибо за совет
  • Irma
Спасибо, у нас наверное он как-то по другому называется, пыталась поискать по вашему названию, но не нашла.Спасибо за совет!
  • kukla
написала в личку
  • Irma
Спасибо :)
Да ещё на нём можно установить точное время, и он даёт сигнал когда готово, Запаха совершенно никакого нет, но проветривать всё равно ОБЯЗАТЕЛЬНО надо т.к. газ всё равно присутствует, но без запаха.
Вы не поняли.Градусник нужен единственный раз, чтобы замерить реальную температуру, т.к. она не соответсвует(на моем аэрогриле) цфре на ручке терморегулятора! Например, Вы ставите терморегулятор на 130 градусов, а в действительности внутри аэрогриля всего 90 градусов, и в итоге куколка будет недопечена и вся краска с нее сотрется.А нагревательный элемент мне кажется лучше галогеновый(у меня карбоновый), это такая спиралька которая находится в крышке гриля(похожа на спираль электроплитки).Вот у галогеновых нагревательных элементов нагрев происходит мягче, и при отключении они охлаждаются постепенно(не знаю как теновые).Вот тот аэрогриль, который предлагает Jlhb — самое то что нужно! Там электронное табло температуры, и поэтому расхождения с действительной температурой нагрева быть не должно! Так что главное в аэрогриле-это соответствие температуры заданным параметрам! Иначе ваша куколка будет или недопечена(краска сотрется) или перепечена(будет блестеть).
  • jenshina
Дорогая Наталья, Я училась реборнингу у немцем, нам рекомендовали этот гриль, я рекомендацией воспользовалась и не жалею, т.к. у меня нет испорченных молдов.Мастера в Германии в основном пользуються этим прибором. Только ваше дело, каким приборм будете пользоваться вы. Девочки просили помощь, я откликнулась. Насчёт градусника я прекрасно всё поняла. Я препочетаю пользоваться исправленными приборами. А насчёт Галлогена, то он дороже и для реборнинга его прелестные качества не нужны, это просто выкинутые на ветер деньги. Спасибо.
  • Irma
Ирма, я так понимаю, что в аэрогриль поместится небольшая кукла. А такая как Арианна разве поместится в аэрогриль 12 литров? Я имею ввиду ноги, руки?
А мы купили пару раз использовали… отмыли и поставили в шкапчик…
Просто вы не умеете готовить кукол :)
  • kukla
Я свами солидарна.
Аналогично!:))
Кукол точно не умею… я там еду пыталась готовить…
:)
Испорченых молдов у меня к счасью тоже нет:)(запекала тренировочные ножки).А насчет исправности-так он исправен, т.к. на продуктах эта разница никак не отражается, но не там где нужна точная до градуса температура.Я тоже только откликнулась на просьбу о помощи.Что преобрести это личное дело каждого, кто-то и в духовке печет:)
  • jenshina
jenshina
Спасибо вам за совет, вы все точно подметили, особеноо про градусы:)уж я то точно знаю:)Мне ваши советы точно помогли!
Честное слово, хотела только помочь.Конечно лучше-бы услышать мнение опытных мастеров, которые уже не менее десятка их выпекли :)
  • jenshina
Вот это бы точно не помешало.На сколько я знаю, у многих простые модели.Конечно, лучше бы они это сами сказали :)
Я попробовала наконец))) точнее своего дитенка первого уже закончила, не оторваться никак было. работала в усиленном режиме каждую ночь. вот мое мнение: не знаю, с чем он там, с теном или галогеном, написано, что испарения нетоксичны-вранье полное. заметила такую фигню после ночи запекания на кухне -сама еле дышала потом. то ли все с растворителем вместе, то ли еще с испарениями, форточка была открыта, но все равно запах был, хоть и не такой сильный, чем когда в духовке пробовала. и мои легкие это реально почувствовали(((( поэтому приходится вытаскивать на лоджию и скакать туда-сюда, у меня еще деть маленький, боюсь, что надышится
да, запеклось все нормально, я правда, градусником не измеряла- нету такого, но после первого запекания краска не стерлась, как я ни старалась ее оттереть.поэтому мне кажется, что вполне обычный подходит, но все-таки лучше измерить градусником
Топику уже год, а вот мне очень сейчас пригодился, т.к. сейчас озадачена этим вопросом. Спасибо.
да, уж мне он тоже пригодился, как раз раздумываю над покупкой аэрогриля
С Аэрогриль немного поняла, а подскажите где почитать про краски для этого дела. Какие и где купить!?
Спасибо.