Роскошный мир нейросети в проекте WORLD OF DIVAS
Идеальные фэшн-куклы, которых не существует. Обсуждаем невероятный ИИ-проект WORLD OF DIVAS и спорим о будущем цифровых кукол!
Куклы, которых нет. Невероятный стиль, дерзкие спортивные аутфиты, крутые прически и детализация уровня Integrity Toys или Mizi. Где найти предзаказ на эту крутую фэшн-банду? Реальность оказалась куда более технологичной. Автор этого потрясающего кадра — цифровой проект THE REAL WORLD OF DIVAS. И перед нами не настоящие шарнирные куклы, а изображения, полностью созданные нейросетью (ИИ) (так я поняла). Эти наряды выглядят так стильно, словно это реклама модной современной одежды. ИИ безупречно скопировал шарниры, текстуру пластика, прошивку волос (посмотрите на эти косички и афро-кудри!) и даже глянцевый макияж.Реалистичный жесткий свет и крутое позирование, которому позавидуют многие реальные кукольные фотографы. С одной стороны, такие арты — это невероятный источник вдохновения. Рассматривая их, хочется бежать к швейной машинке, искать похожие ткани, крутые мини-очки и лаковые сапоги, чтобы повторить образы на своих Поппи или Интегрити. С другой стороны — становится немного грустно от того, что этих идеальных девчонок нельзя подержать в руках, поставить на полочку и поменять им аутфит вживую.
Как вы относитесь к такому «цифровому» кукольному искусству?
Смотрите больше топиков в разделе: Фэшн-куклы (Fashion Dolls) и мир моды: дизайнерская одежда, фото






Обсуждение (16)
Потому что мало того, что хочется самой так одеться, кукол таких хочется, фоны, так еще и насмотревшись такого уровня картинок, растеряешь остатки самооценки и вдохновения снимать что-то самой.
Свет выключат, сервер глюканет, комп и телефон сядут и собственно всё- красивые картинки исчезнут. А куклами и фигурками можно будет и с фонариком любоваться.
Поэтому и в компьютерные игры не играю, настолки для меня более тактильные и живые.
интересные картинки, интересные аутфиты. Может быть, кого-то они вдохновят на пошив реальных аутфитов или на красивую фотосессию.
Отношусь спокойно, как к любым другим рисункам. ИИ — это не ткнуть в кнопочку и получить идеальный результат, там тоже знания нужны.
Ближе к рисункам, живописи… И то, там люди создали с душой, а тут человек-то к этому никакого отношения не имеет)
Поэтому просто наблюдаю за таким контентом — иногда можно полистать красивые картинки.
Кстати, в Pintereste полно ИИ-картинок кукольных нарядов, обожаю их изучать, какие то детали и фасоны беру оттуда, добавляя что то свое. Очень способствует творчеству.