author-avatar
Юлия

Мои Браццки - часть 1

Bratz от MGA Хлоя, Джейд, Мейган, Ясмин, Саша, Дана
Bratz от MGA — это последний из принципиально новых для моей коллекции форматов. Завелся у меня шесть с лишним лет назад и до сих пор один из самых любимых.

До нашей с ними встречи внимания моего эти куклы как-то никогда не привлекали. К моменту моего прихода в хобби их громкая слава уже сошла на нет, и показывали в сети их редко.
Какой-то неприязни, впрочем, к их стилистике у меня тоже не было. Скорее они казались… ну, карикатурными что ли, чем-то вроде дочки морского царя из мультика «В синем море, в белой пене...»
Спойлер
Мои Браццки - часть 1 — Куклы Bratz (Братц) и Moxie Girlz: MGA

Ну или да, похожими на их же официальные арты:
Спойлер
Мои Браццки - часть 1 — Куклы Bratz (Братц) и Moxie Girlz: MGA (фото 2)
Мои Браццки - часть 1 — Куклы Bratz (Братц) и Moxie Girlz: MGA (фото 3)
Мои Браццки - часть 1 — Куклы Bratz (Братц) и Moxie Girlz: MGA (фото 4)
Мои Браццки - часть 1 — Куклы Bratz (Братц) и Moxie Girlz: MGA (фото 5)

А в целом, братц у меня входили в категорию «наверное, никогда» ))

… Пока однажды в сборном лоте мне не попались первые девчонки. В частичной одежде, без обуви (т.е. без части ног), потрепанные…
Как только они попали мне в руки, приключилась у меня любовь. Девчонки оказались не карикатурами и не дерзкими чиками, а вполне себе нежнятиной не без признаков интеллекта в глазах. И качественными, очень качественными: приводить их в порядок оказалось довольно легко.
В общем, компания стала расти, тем более тогда, в момент упадка популярности серии, продавались они за какие-то копеечки.

… А потом мне достался большой, просто шикарный лот с одеждой и обувью для Bratz, и жизнь наша засияла новыми красками.
Было немного экспериментов с пересадками в поисках большей подвижности и разнообразия. Но потом я убедилась, что это всё не обязательно — ни шарнирность, ни разнообразие — эти куклы хороши в своем изначальном виде, мне нравится в них всё, это практически безусловная любовь ))

Первые года три они казались мне прекрасными абсолютно все, всех принимала в коллекцию, наряжала и фотографировала.
… Когда количество населения «браццек» на полках перевалило за 50, все-таки пришлось учиться выбирать… Процесс не простой, но полезный — и для коллекции, и для саморазвития )

Сейчас состав моих братце-полочек наконец-то стал стабильным, пополняю коллекцию на пару-тройку кукол в год и пару-тройку отпускаю.
Буду постепенно выкладывать подборки фото кукол братц, прошедших через мою коллекцию за шесть лет увлечения этим прекрасным форматом.

Мои Браццки - часть 1 — Куклы Bratz (Братц) и Moxie Girlz: MGA (фото 6)
Мои Браццки - часть 1 — Куклы Bratz (Братц) и Moxie Girlz: MGA (фото 7)

Мои Браццки - часть 1 — Куклы Bratz (Братц) и Moxie Girlz: MGA (фото 8)
Мои Браццки - часть 1 — Куклы Bratz (Братц) и Moxie Girlz: MGA (фото 9)

Мои Браццки - часть 1 — Куклы Bratz (Братц) и Moxie Girlz: MGA (фото 10)
Мои Браццки - часть 1 — Куклы Bratz (Братц) и Moxie Girlz: MGA

Мои Браццки - часть 1 — Куклы Bratz (Братц) и Moxie Girlz: MGA
Мои Браццки - часть 1 — Куклы Bratz (Братц) и Moxie Girlz: MGA

Мои Браццки - часть 1 — Куклы Bratz (Братц) и Moxie Girlz: MGA
Мои Браццки - часть 1 — Куклы Bratz (Братц) и Moxie Girlz: MGA

Мои Браццки - часть 1 — Куклы Bratz (Братц) и Moxie Girlz: MGA
Мои Браццки - часть 1 — Куклы Bratz (Братц) и Moxie Girlz: MGA

Мои Браццки - часть 1 — Куклы Bratz (Братц) и Moxie Girlz: MGA
Мои Браццки - часть 1 — Куклы Bratz (Братц) и Moxie Girlz: MGA

Мои Браццки - часть 1 — Куклы Bratz (Братц) и Moxie Girlz: MGA
Мои Браццки - часть 1 — Куклы Bratz (Братц) и Moxie Girlz: MGA

Мои Браццки - часть 1 — Куклы Bratz (Братц) и Moxie Girlz: MGA
Мои Браццки - часть 1 — Куклы Bratz (Братц) и Moxie Girlz: MGA

Мои Браццки - часть 1 — Куклы Bratz (Братц) и Moxie Girlz: MGA
Мои Браццки - часть 1 — Куклы Bratz (Братц) и Moxie Girlz: MGA

Заходите в гости со своими Братц, будем рады всем!

Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Bratz (Братц) и Moxie Girlz: MGA, стиль Y2K, перевыпуски
  • Doll Fashion Salon
    Doll Fashion Salon

    Ямогу: Станьте обладателем самого невероятного наряда для Вашей любимицы!

  • Arahna (SphinxArt)
    Arahna (SphinxArt)

    Ямогу: Красивая одежка, милые мелочи и фотореквизит для ваших кукол.

Обсуждение (20)

Красотки в отличных нарядах!)) Обожаю Братц)))
Спасибо, очень приятно
Вы, пожалуй, главный поставщик фоточек Братц на этом сайте, всегда любуюсь вашими красотками
  • ChadoXX
Спасииибо 🌹
Красивые девушки в замечательных нарядах!
Спасибочки большое
Какие же они у Вас классные, ухоженные и нарядные ♥
Спасибо, мне очень приятно, я стараюсь для этих девушек
Прелесть!💐☕🍰🍫

Замечательно, ещё что у них есть разные возраста и размеры.
Спасибочки
О, да, я и в детишек немного поиграла, и с высокими девами пообщалась )


Все хороши, а все-таки «серединка» оказалась мне милее всего
Очень красивые!)
У меня с Братц сложные отношения, хотя в коллекции есть, и даже любимчки)
Ой, хорошие какие ребята! Наряды отличные  Спасибо, что зашли
Красавицы! Есть штук 15, малышей вроде трое. Давно не доставала, лет 5 наверное. Надо залезть в закрома)))
Спасибо  Залезайте обязательно, фоткайте, показывайте. Братц сейчас популярны, да и не только сейчас, они вообще хороши, узнаваемый яркий стиль
Я сегодня пыталась поселить… в общем не зашло, не стала выкупать.
А фоточки Ваши посмотрела с удовольствием.
Я прекрасно их помню году в 2007, когда все наши девочки-дочери играли в этих странных тогда кукол. Братц тогда влегкую уделали барби!) Потом их перестали выпускать-и вот снова разрешили. Интересно наблюдать за форматом, который столько пережил и не увял) все таки надеюсь, что с какой то девой да сложится)
  • VeraAga
О, 2007-й это золотой век Братц, расцвет. Я в это время была далека от кукол, этой славы не застала.
Помню только, как они появились в самом начале 2000-х, эпатажные и дерзкие девчонки, во многих молодежных журналах были их промо фотки.
А когда я пришла в хобби в 2013-м, там всё уже на нет сошло. Как же хорошо, что формат и сейчас жив.
Желаю вам найти свою деву, а там возможно, и распробуете. В руках, во взаимодействии они очень приятные
  • ChadoXX
Вот хочется да, в руках подержать в коробке не понятно)
Смотреть на Братц на ваших ярких фотографиях — сплошное удовольствие) Люблю этих кукол)
Спасибо, мне очень приятно
Ну девыыы красота!!! Особенно хло с первых фоток запала🩷🩷🩷
Спасибочки  Как вы выцепляете необычное, у этой Хло взгляд вправо, не как у большинства Братц, мне она этим особенно нравится