author-avatar
Анна

Итоги года в двенадцати коллажах

Итоги в куклохобби 2025
Здравствуйте, дорогие друзья по хобби!
В прошлом году я никаких итогов не подводила, а в этом году внезапно решила это сделать.
Правда, использовать всем известный опросник родом из запретграма я не стала, терпения у меня на это не хватит.
Буду предельно лаконична)

Коллаж N1: феньки
Итоги года в двенадцати коллажах
Далеко не все, всего их было сплетено порядка 80 штук за год. Этого, конечно мало, хотелось бы больше и быстрее)
Спойлер
Мариночка ko-ma-ar , прости, что я так затянула, надеюсь все доделать за эти праздники!

Часть была сплетена для выставки Dollscar, в которой мы с Настей AnaDonna уже традиционно участвуем. И в этом году нашу заявку тоже приняли, так что буду рада всех видеть!

Коллаж N2: кукловстречи
Итоги года в двенадцати коллажах (фото 2)Всего их было 7, и я искренне радовалась каждой! А вот топик у меня есть только про одну. Девочки, Марина MarinaGL , Аня plAxt , Таня sartan86 , Наташа Bronz , Любаша Lyubastik182 , Оля Nightsinger , Оля Augustena , КатяMelancolie , Надя Elirin , Маша HawkKnight , Оксана Kaskoksana , Гульнара missgyla , вы лучшие, обнимаю! Ещё была очень душевная встреча с девочками, которых я знаю по ВК, но не уверена, что они зарегистрированы тут, а если да, не знаю их ников. Ирочка и Светочка, если вы читаете, маякните:)

Коллаж N3: фотопроекты Итоги года в двенадцати коллажах (фото 3)
Негусто, всего 4 штуки, но лучше, чем ничего. И все одни были сняты для нашего сайта: Шер пела на DollCi, Андромеда — на Музфесте, а «Пивовой» и «Скворцы и дрозды» были сняты для Августфеста.

Коллажи NN4 и 5: собственно, просто фото
Итоги года в двенадцати коллажах (фото 4)Итоги года в двенадцати коллажах (фото 5)Некоторые были сняты к куклопонедельникам ВК, некоторые — просто так. Кое-что я выкладывала тут, но далеко не все. Вообще эта тенденция — снять и не выложить — мне очень не нравится, раньше я так не делала.
Вот, к примеру, я так толком и не познакомила вас с Терезитой, с которой мы очень плодотворно играли все лето:
Итоги года в двенадцати коллажах (фото 6)
И Лютиен не показывала:
Итоги года в двенадцати коллажах (фото 7)
Обе девочки приехали ко мне от Нади NFibella , за что ей огромное спасибо!)
И много ещё кого не показывала.
Владо в новой косухе и на новом байке, например:
Итоги года в двенадцати коллажах (фото 8)
Итоги года в двенадцати коллажах (фото 9)
Или вот ещё гостила у меня летом кукла моей подруги Наташи NataG , и с ней мы тоже плодотворно играли, гуляли, примеряли разные образы:
Итоги года в двенадцати коллажах (фото 10)
Это был коллаж N6:)
Но Наташа, в отличии от меня, все это выкладывала)

Коллаж N7: новенькие
Итоги года в двенадцати коллажах
Вот тут я молодец! За год — всего 6 кукол и 2 головы (голова рыжей базовой Леи в коллаж не вошла). В планах — сокращение коллекции, но это ж надо отфоткать всех кандидатов на выселение🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Коллаж N8: Поттериана.
Итоги года в двенадцати коллажах
В Поттериану играла довольно много, а показывала опять таки далеко не все. Вот, например, классика:
Итоги года в двенадцати коллажах
Или вот:
Итоги года в двенадцати коллажах
Благодаря Юле DonnaPiano и ее проекту у меня родился образ Вильгельмины Граббли-Дерг:
Итоги года в двенадцати коллажах
А еще у меня снята история про Петунью, планирую показать ее уже в наступившем году, пока — коллаж N9
Итоги года в двенадцати коллажах

Коллаж N10: целая одна серия «Хранителя»!
Итоги года в двенадцати коллажахСама с трудом верю, но факт)

Коллаж N11: любимый фотосет
Итоги года в двенадцати коллажах
Который я тоже тут не выкладывала, хотя планировала. А теперь он вроде как уже неактуален… Ждать до следующего ноября?))
Коллаж N12: кукла года
И это снова будет Розмерта!) Не потому, что я снимала ее чаще других. Потому что Мирка, Велька, Вольха, Тереза, Лёля тоже много снимались. А больше всего вообще — Петунья) Но Роуз умеет создавать праздничное настроение) Наверное, поэтому ей досталось больше всего нарядов и украшений. И именно она поехала со мной на предновогоднюю «Территорию кукол», хотя я планировала брать только Ангелину:))
Итоги года в двенадцати коллажах
Собственно, все)
Многое сделано, ещё больше не сделано, идем дальше!
С наступившим, мои удивительные сохоббиты!
Пусть у вас все сложится максимально удачно!

Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Barbie (Барби): Looks, Йога (MTM), коллекционные и 90-х
  • Ivanka Mlechco Dolls
    Ivanka Mlechco Dolls

    Ямогу: Очень люблю кукол и все, что связано с ними

  • Natali2707
    Natali2707

    Ямогу: Украшения для кукол готовые и на заказ

Обсуждение (46)

Классный формат: содержательно, красиво, ёмко😍 Фотографии прекрасны💖
Огромное спасибо, Екатерина! ❤️
Отличный формат, кстати, для подведения итогов — очень наглядно, ярко и нескучно! В чем-то даже лучше, чем расписывать все строго по вопросам анкеты.
Роуз с мухоморчиками прекрасна! И Терезита тоже — я благодаря тебе наконец-то разглядела этот молд плохая-плохая Аня, мне нинада больше кукол)
Про Петунью — очень ждемтем более, что в вк я постоянно все пропускаю)
Спойлер
Крысу, кстати, вообще хоть убей не помню у тебя

Пусть наступивший год принесет столько же интересных встреч и вдохновения!
Спасибо, Маш!
Я осознала, что никогда не любила анкеты)
Спасибо от Роуз и Терезиты!)
Про Петунью — будет!
Крыс у меня живет уже года три точно, я его показывала, когда выкладывала мародерские истории)
Пусть наступивший год принесет столько же интересных встреч и вдохновения!
— И начнем мы с нашей встречи 9.01!
Замечательные итоги, Аня🎉🎉🎉
Яркие праздничные коллажи получились Удачи, новых сюжетов, свободного времени
Огромное спасибо, Гуля!
Тебе могу пожелать всего того же, пусть все складывается максимально удачно!
Очень классно! Ждем историю про Петунью!
Спасибо, Юлия!
Про Петунью покажу обязательно: все же отснято:)
Классный формат, — очень наглядно и лаконично всё! И Красиво очень!
Олечка, спасибо!
Вот за это я и люблю коллажи: за наглядность и лаконичность)
Анюта, только вперед! При твоей загруженности сделано очень многое, и все качественно, ярко, значимо! Любуюсь каждым твоим фото и каждым проектом! А радость от личной встречи с тобой и с девочками в мае греет мое сердце, спасибо за организацию в классном пространстве
Пусть в новом году тебе по максимуму удается воплощать задумки✨🌲
Оксаночка, конечно, вперед! Это — девиз из моей любимой детской книги «Дорога уходит вдаль»: «Упал — встань, ушибся — не хнычь, всё — вперед, всё — вдаль!»
Спасибо тебе за все!
И какая же Микаэла прекрасная! 😍😍😍
Аня, мне очень импонирует твой подход! Не в плане итогов как таковых, я их не подвожу вообще никогда)) А в том смысле, чтобы всё делать именно так, как тебе ближе, как ьы сама чувствуешь и хочешь. Видишь свои итоги вот такими — такими и делаешь)
А тот опросник, я считаю, он далеко не для всех подходит. Он предполагает именно конкретный подход к хобби, и подходит тем, кто ему следует. Если у тебя многое иначе, то по многим пунктам он будет вообще неактуален (я бы, например, очень многое оттуда на себя вообще не примерила).
Поэтому делай так, как душа просит!

Коллаж N1: феньки
Мне они безумно нравятся! Это нечто особенное)) Сама я умею делать только два простейших вида, и то, мне кажется, получается грубовато. Поэтому тот, кто умеет плести сложные феньки, для меня герой; а тот, кто плетёт их в 1:6, для меня шесть раз герой! 💪

Коллаж N3: фотопроекты
Ну тут я рискну немного не согласиться) Фотопроект — это скорее про фото без смысловой нагрузки, фотосет на тему/по мотивам чего-то. А у тебя два клипа (или музпроекта) и две театральные постановки! Здесь есть смысл и посыл, так что это явно больше, чем просто красивые фоточки)) Ты к ним несправедлива))
От твоих итальянских сказок, кстати, я балдею вообще, и от этой в частности! Очень понравилось, и да не исчерпаются у тебя запасы таких сказок и желания творить ещё не на один год)

Вот, к примеру, я так толком и не познакомила вас с Терезитой, с которой мы очень плодотворно играли все лето:
Как это не познакомила, Терезита за это лето стала очень даже знакомой и своей!)) И в Ландсхут ездила, и в постановке засветилась, и простофото были, и очень много))
Она чудесная, мне очень нравится) И что мне особенно нравится, она вот сама по себе какая-то совершенно твоя, но в то же время так ощутимо пропитана духом тех мест, откуда приехала!

Коллаж N7: новенькие
Тут мы с тобой близки, у меня за этот год получилось 9 новеньких, из которых троих мне подарили, а один приехал донором и внезапно остался))
Плюс всё ещё безымянная ясновидящая, которая собралась в персонажа в этом году, но брала я её на донорство ещё в прошлом, так что не знаю, куда её отнести)

А вообще я подошла к тому счастливому моменту, когда в хотелках вообще никого не осталось. Все дома) Ну, почти: остался ещё мистер Уизли, но это не срочно, когда-нибудь)

Коллаж N8: Поттериана.
Ну, это вообще святое! 🤝
Некоторых вообще вижу у тебя впервые: Седрика и Чжоу, например))

Благодаря Юле DonnaPiano и ее проекту у меня родился образ Вильгельмины Граббли-Дерг:
О, я очень рада, что поспопобствовала её появлению! Вильгельмина бесподобна, надеюсь, мы ещё встретимся с ней))
И сам проект курсов, надеюсь, ещё будет жить и будет актуален для желающих)

А еще у меня снята история про Петунью, планирую показать ее уже в наступившем году, пока — коллаж N9
Я помню её, и мне очень понравилось! Но с удовольствием погружусь в неё ещё раз) Тем более, под конец того марафона меня очень крепко пришибло жизнью 1:1, и я даже толком не вспомню сейчас, что было в итоге с Петуньей и её находками.
Вообще Пэт отличная, знакомь нас с ней, кто ещё незнаком!)

Коллаж N11: любимый фотосет
Выкладывай, он отличный! Мне кажется, нет смысла привязываться к сезону, чтобы показать что-то хорошее) Это же не часть сюжета, а значит, можно выложить когда хочешь)
Джерри прекрасна! ❤🐾

И это снова будет Розмерта!) Не потому, что я снимала ее чаще других. 
Конечно) А потому что она живая и любимая героиня, которая запала тебе в сердце и жаждет жить всеми силами))
Пожелаю Роуз в этом году такой же активной жизни, и довести до ума «Три метлы» тоже! Студенты с радостью повалят шумной компанией, стоит только свистнуть

Ань, с наступившим тебя, твоих близких 1:1 и твоих жителей 1:6! Пусть этот год будет счастливым, ярким, насыщенным, пусть будет побольше времени и возможностей, пусть в нём будет побольше хорошего! 🥂🎄
да не исчерпаются у тебя запасы таких сказок и желания творить ещё не на один год)
— На наш век хватит!) В следующем году хочу доснять «Три апельсина».
да не исчерпаются у тебя запасы таких сказок и желания творить ещё не на один год)
— Мне это в ней особенно нравится! Надо собрать все же фотки с ней в один топик)

Юля, спасибо тебе от меня, Розмерты, Вильгельмины, Петуньи и других моих поттерианцев! И от Седрика с Чжоу) Вообще они дочкины, я одолжила)
Пусть в наступившем году у нас ещё не раз найдется повод для игры в любимую вселенную!
— На наш век хватит!) В следующем году хочу доснять «Три апельсина».
Тогда пусть всё сложится и получится!

— Мне это в ней особенно нравится! Надо собрать все же фотки с ней в один топик)
Это ты о ком?)

Юля, спасибо тебе от меня, Розмерты, Вильгельмины, Петуньи и других моих поттерианцев! И от Седрика с Чжоу) Вообще они дочкины, я одолжила)
Пусть в наступившем году у нас ещё не раз найдется повод для игры в любимую вселенную!
Взаимно, спасибо за игру, так приятно быть частью одного мира!
Тогда, пользуясь случаем, заодно приглашаю твоих ребят на МК по ЗОТИ, 24 числа этого месяца)
Это ты о ком?)
— Это я про Терезиту, почему-то не вставилось.
Тогда, пользуясь случаем, заодно приглашаю твоих ребят на МК по ЗОТИ, 24 числа этого месяца)
— Супер, спасибо, кто-то точно придет!)
Про Терезиту на все 💯 согласна))

Будем ждать твоих!
Активный на встречи год
Мне о подобном только мечтать!
Классные итоги
Большое спасибо, Олеся!
Да, мне везло на встречи с сохоббитами)
Анна, поздравляю Вас с Новым годом!
Мира, добра, радости и благополучия!
Замечательные, красивые и очень интересные итоги!
Ирина, спасибо!
Примите ответные поздравления и самые добрые и теплые пожелания!
Какие емкие и красивые итоги получились, столько всего! Фотосессия с собачкой кажеися прямо суперской, мне кажется можно показывать в любое время года:)
Анастасия, спасибо большое!
У меня когда-то был далматин, наверное, поэтому эта фотосессия — номер 1 в моем личном рейтинге)
Ооо, шикарный наглядный формат! Аня, отличный год — красивые съёмки, встречи, и концентрированная игра! Очень мне нравится твой курс на тщательную индивидуализацию стилей и гардеробов, причем именно через качественные знаковые вещи, аксессуары и питомцев! Обнимаю, пусть 2026 будет вдохновенным и лёгким для Игры!
  • SeLenGa
Леночка, спасибо!
Мне так нравится, как ты формулируешь!)
С наступившим! Всего самого радостного и светлого!
Чудесные итоги года! Интересно поданы, а уж результаты вообще замечательные! Люблю ваших героев и в историях, и просто в фотосессиях! Мне кажется, надо выкладывать в любое время года, тем более зимой! Пусть она у нас в этом году снежная, но парадоксально хочется уже оттепели и весны:)
С Новым годом и пусть он радует нас всех!🎄⛄🎄
  • Linai
Елена, спасибо большое!
Значит, буду выкладывать!)
С Новым годом!
Аня, итоги впечатляющее! Очень приятно видеть твои топики в ленте, они всегда сделаны качественно и интересно! Я обожаю Мародеров и твои сказки, так что всегда жду)))
Пусть новый год принесет тебе еще больше вдохновения и времени на то, что запланировала!
Настя, спасибо большое!
Сказок в запасе ещё много) И про Петунью выложу.
С Новым годом, пусть он принесет много радостных моментов!
Здорово!
🍾🥂
Аня, очень красивое и чёткое оформление итогов, и сами итоги впечатляющие: много проделанной работы, интересных событий, встреч и реализованных проектов! С моей точки зрения это и есть главное, а не только приобретение новых кукол ;)
Желаю и в будущем украшать сайт качественными публикациями и замечательными историями!
Лютиен вроде полная копия моей Арвен, а всё же они разные ( и это, считаю, хорошо )
Спасибо большое, Шейла!
Я нахожусь в том периоде хобби, когда кукол уже более чем достаточно, и заселение новых уже не дает тех эмоций, что были раньше, поэтому делаю то, что их дает: фото, крафтинг, встречи с созоббитами)
Арвен твоя прекрасна, с Лютиен они отличаются телами, моя на МенгФ)
К тому же, они были похожи, не зря же эльфы говорили, что вместе с Арвен вернулась на землю красота Лютиен!
Коллаж №1 — просто бомба! Очень красиво, очень круто, шедеврально!
  • Le-le
Елена, спасибо огромное, мне безумно приятно, что вы отметили именно этот коллаж. Есть у меня мысль собрать все фото моих фенек в один топик:))
Вот было бы здорово!
  • Le-le
Сделаю, самой интересно:)
Красивые итого, много красивых коллажей, смотришь и сразу видно, что сделано не мало!
С наступившим новым годом, Аня! Пусть в этом году появится больше свободного времени на хобби
Мариш, спасибо!
Не знаю, будет ли больше времени, но коллажи доказывают, что даже с учетом постоянной нехватки времени кое-что все же можно сделать:)
Аня, для меня ты вообще герой, столько успеваешь везде!
А сколько я НЕ успеваю!!!)))
Но, всего успеть нельзя, а возможно, даже и не нужно)
Аня, яркие и, не побоюсь этого слова :), масштабные итоги! Сколько всего сделано и на каком уровне!
Очень жаль что не ролучилось встретиться в ушедшем году, надеюсь на новый :))
яркие и, не побоюсь этого слова :),
— Ой, да, я тут пересмотрела и поняла, что коллажи мои — прям как сны шизофреника:))
Огромное спасибо, Танюш!
Мне тоже жаль, что встретиться не получилось, я всегда очень радуюсь нашему общению! Очень надеюсь, что у нас получится это сделать в наступившем году!
Как здорово вы играли в ушедешем году! Даже завидно стало! Всего 6 кукол, зато столько нарядов, образов, фотоисторий, встреч, ИГРЫ!
Вот тоже так хочу! Желаю продолжать вашу интересную игру!
Настя, спасибо большое!
Играть вширь уже сложновато, так что играем вглубь! И это ничуть не менее интересно)