Артур и Молли Уизли 1969
Кен (Маттел), София (Карапуз)
Добрый осенний день! А вот в конце октября у меня обычно объявляются новенькие личности из магических миров. Можно назвать это как угодно: идея, кастинг, фотоссесия в образе, поскольку, я не уверена, что прям буду прорабатывать эти персонажи, но факт есть факт, в моем куклодоме они уже живут под своими именами. Сегодня хочу вас познакомить с юными Молли и Артуром из будущей известной рыжей семейки Уизли. 
Молли Пруэтт родилась 30 октября 1949 года. Кроме неё, в семье было два мальчика, Фабиан и Гидеон.
В 1961 году девочка поступила в Хогвартс на факультет Гриффиндор. Там же она познакомилась со своим будущим мужем, Артуром Уизли.
На последнем курсе молодые люди уже вовсю встречались и по окончании школы поженились против воли родителей Молли. Девушка просто сбежала из дома, ведь, как она потом говорила, они с Артуром «были просто созданы друг для друга».




Артур Уизли родился 6 февраля 1950 года в семье чистокровных волшебников.

Семья Уизли состоит в родстве со многими чистокровными фамилиями Англии: Блэками, Краучами, Яксли и др. Однако за всеми Уизли закрепилась репутация «предателей крови», поскольку члены семьи равнодушно относятся к статусу крови людей, с которыми общаются. Будь перед ними хоть чистокровка, хоть магл, для них важны лишь личные качества человека. Эти взгляды Артур впитал с детства.
В 1961 году мальчик поступил в Хогвартс и, как большинство Уизли, попал на Гриффиндор. Здесь он встретил свою будущую жену, Молли Пруэтт, с которой они поженились, как только окончили школу, в 1969 году.
Молодой Артур был принят на работу в Министерство магии, на незначительную должность в «Сектор борьбы с незаконным использованием изобретений маглов».




В 1970 году у молодой четы Уизли появился первый ребёнок, Билл.

Ещё через два года — Чарли, в 76-м — Перси, в 78-м — близнецы Фред и Джордж… К началу Первой магической войны на руках у Молли и Артура было пятеро малышей. Естественно, ни о каком участии в силах сопротивления не шло и речи. Но оба брата Молли стали членами Ордена Феникса, и супруги Уизли, несомненно, сочувствовали делу борьбы с Волан-де-Мортом.
После смены министерского руководства Артур был переведён на более высокую и хорошо оплачиваемую должность — он возглавил Отдел выявления и конфискации поддельных защитных заклинаний и оберегов.
Когда в 1995 году началась Вторая магическая война, дети четы Уизли были уже достаточно большие, младшему из них исполнилось четырнадцать. Молли, Артур и их старшие дети, Билл и Чарли, вступили в воссозданный Орден Феникса.
Когда к власти пришёл Волан-де-Морт, семья Уизли поддержала противников нового режима. Но поскольку инкриминировать Уизли было нечего, их просто держали под подозрением и негласным надзором. Приспешники Тёмного Лорда надеялись, что, оставаясь на свободе, Артур и Молли рано или поздно выведут их на след Гарри Поттера.
В Битве за Хогвартс Уизли потеряли одного из сыновей — Фреда и едва не лишились дочери. А сама Молли расправилась с прежде никем не побеждённой и очень сильной волшебницей Беллатрисой Лестрейндж.
Артур вместе с сыном Перси одолевают самого министра.
После Второй магической войны семья Уизли начала стремительно расти — дети создали свои семьи и подарили супругам Уизли множество внуков.



Вот такая молодая пара теперь живет в мире моей Поттерианы.
А основные персонажи поселились еще в 2021 году и принимали гостей на Конференции волшебников 31 октября
Однажды в Хогвартсе

Тонкс проводила мастер класс Секреты маскировки

А Полная Дама играла с гостями Праздничный ужин и квест

Кто знает, что эти ребята готовят в будущем?) На всякий случай, волшебный мир, будь готов!😉
Благодарю за внимание!🍁✨
P.S. Информация о персонажах по материалам harrypotter.fandom
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Барби, Barbie: коллекционные и игровые






Обсуждение (29)
Для своей будущей семьи Молли стала модельером, согласна, но это не противоречит тому, что она сама любила вязаную одежду. Может, сама вязала, а может, ее мама вязала))
Пышек тоже люблю. Новенькая пышка в гости с Графом:
Было интересно обобщить факты про Уизли, некоторые не знала ;)
Отличная коллекция по ГП
Молли твоя мне очень импонирует! Настоящая! С невероятной силой и задором в глазах)
И цвет глаз — как по книге — светло-карий.
Девочка мне очень нравится, озорной взгляд)) Ты здорово обоих обыграла