Бэйбики Публикации Игровые Mattel, Маттел Barbie, Барби Scottish Barbie 1991 или шотландский топик
author-avatar
Анна

Scottish Barbie 1991 или шотландский топик

Здравствуйте, дорогие друзья по хобби!
У меня большая радость, с которой я не могу с вами не поделиться!
Внезапно нашлась моя давняя мечта — кукла Барби шотландка!)
Шотландская тема уже давно меня не оставляет, поэтому все, кто любит Барби или Шотландию, добро пожаловать!
Собственно говоря, всем нам знакома эта ситуация: никого покупать не собираешься, Шопик открываешь просто так, от нечего делать, и видишь ее! Ту, которую не можешь не поселить! Благодарю за нее Евгению EvgeniyaSafar Scottish Barbie 1991 или шотландский топик
Молд Superstar, тело TNT с согнутыми ручками, ножки сгибаются на щелчки, ручки разводятся в стороны, все, как я люблю! Серия «Барби мира», второй выпуск, первая Барби-шотландка вышла в 1981 году (вот бы и ее добыть!) и выглядела так:Scottish Barbie 1991 или шотландский топик (фото 2)
Еще Шотландия вдохновила дизайнеров Mattel на выпуск 2008 года Scottland Barbie (розовый лейбл):Scottish Barbie 1991 или шотландский топик (фото 3)
Рисовка второго выпуска, конечно, сильно отличается от первогоScottish Barbie 1991 или шотландский топик (фото 4), но вот аутфит почти идентичен, только в первом выпуске не было золотых нитей в тартане и кружевах. И серьги с колечком заменили на золотые. Вообще аутфит состоит из клетчатой юбки в пол, под которой обнаружилась черная нижняя юбочка до колена, отделанного кружевом «бархатного» черного жакета, клетчатой перевязи, берета Тэм-о-шентер (Tam o'Shanter – англ.) – с красным помпоном и клетчатым околышем, черных лодочек. Очень празднично получилось, отлично смотрится на фоне ёлочек.Scottish Barbie 1991 или шотландский топик (фото 5)Scottish Barbie 1991 или шотландский топик (фото 6)
Это самая зеленоглазая из моих Барби!
Scottish Barbie 1991 или шотландский топик (фото 7)
Прошивка не очень густая, но волосы мягкие и красивого медного оттенка:
Scottish Barbie 1991 или шотландский топик (фото 8)
— Ну, что, дорогая, давай знакомиться?
— Юна Маккензи, рада знакомству!Scottish Barbie 1991 или шотландский топик (фото 9)
— Миловидный ягненок?!!!
— О, я вижу Вы разбираетесь в шотландских именах? Вам знакомы традиции моего народа?
— Ну, когда полгода занимаешься организацией собственной свадьбы в шотландском стиле, поневоле проникнешься шотландским духом!) Мой супруг заявил, что будет жениться в килте, а я подумала, что тематическая свадьба — это очень интересно. Вот фото, смотри:Scottish Barbie 1991 или шотландский топик (фото 10)Scottish Barbie 1991 или шотландский топик
— О, волынщик! А волынки у Вас нет? Я бы Вам сыграла.
— Вот чего нет, того нет, только скрипка.
— Я и на скрипке могу!
Scottish Barbie 1991 или шотландский топикScottish Barbie 1991 или шотландский топик
— Браво! Хочешь взглянуть на мою коллекцию брошей?
Scottish Barbie 1991 или шотландский топик
Scottish Barbie 1991 или шотландский топик
Scottish Barbie 1991 или шотландский топикScottish Barbie 1991 или шотландский топик
— Так, что у нас тут? Два килтпина!
Scottish Barbie 1991 или шотландский топик
Scottish Barbie 1991 или шотландский топик
— Это потому, что супруг не смог выбрать один!) Но теперь это даже кстати, потому что килты есть почти у всех членов семьи:Scottish Barbie 1991 или шотландский топикА это два винтажных танцующих шотландца по мотивам шотландской коллекции фирмы Coro. Но маркировки у них нет, значит, просто качественные реплики.
Scottish Barbie 1991 или шотландский топик
— А это два шотландских терьера, скотч и вести:
Scottish Barbie 1991 или шотландский топик
— Почти этикетка виски Black&White!)Scottish Barbie 1991 или шотландский топик
— Ну да, а вестик у нас и живой есть!Scottish Barbie 1991 или шотландский топик
— О, а это же Лакенбут, шотланский символ любви и верности! Такую брошь королева Мария Стюарт подарила лорду Дарнли.
Scottish Barbie 1991 или шотландский топик
— Муж подарил мне его в день свадьбы.
— Как я рада, что попала к Вам!
— Вот погоди, мы с тобой ещё в шотландский ресторан сходим, хаггис закажем.)
Scottish Barbie 1991 или шотландский топик
Спасибо за внимание!)
Ждём гостей в килтах и без!)

Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Barbie (Барби): Looks, Йога (MTM), коллекционные и 90-х
  • Злая Белоснежка
    Злая Белоснежка

    Ямогу: Перепрошивка кукольных голов. Восстановление «заигранных» кукол.

  • Мвиталина
    Мвиталина

    Ямогу: Детская кроватка — люлька для куклы

Обсуждение (86)

Ух ты! Класс! Хочу килт)
  • LaIra
Правильно! Килт — это супервешь!))
Собственно говоря, всем нам знакома эта ситуация: никого покупать не собираешься
Вот-вот, так оно всегда и бывает!
Поздравляю с новенькой! Дева просто мегаинтересная! А какие глаза шикарные! А какой аутфит (тараканы в моей голове от восторга начинают нашептывать, что ничего шотландского мы еще не шили)!
Ну а шотландская свадьба меня вообще поразила! До чего же классно)))
А не передать ли нам привет Юне?)
Спасибо, Маша!
Юна очень рада привету, передает ответный:

Шотландская свадьба — это, действительно, весело! Мы ж решили, что у нас и танцы будут шотладские: рил, джига, волны Тори. Нашли в Интернете видео, собрали энтузиастов из числа наших друзей и разучивали их… на улице, во дворе! Повеселили соседей)
Ой, Аня… какая красота… как вам близка шотландская тематика… и юна стала просто прекрасным дополнением к вашей коллекции шотландской атрибутики:)она само очарование… а ее бездонные зеленые глазки в сочетании с рыжими волосами делает ее безоговорочно истинной шотландкой:) поздравляю с таким шикарным пополнением коллекции:)
Спасибо большое, Настя!)
Она, действительно, отлично вписалась!) Но первый выпуск все равно очень хочу добыть. Просто Барби 80-х какие-то особенные, ещё наивнее, чем 90-х)
Благодарю!)
Аня, шотландская свадьба — это очень здорово! Мой муж бы никогда не согласился)))
А куколка — просто бесподобна!
Мы в гости, моя голубоглазая Барби-Голливуд передает привет зеленоглазой шотландской красавице Юне:
Спасибо, Ксения, за такую красивую гостью: я сразу вспомнила, что нам тожетакуюоченьнадо!)))
А что касается свадьбы, так это надо просто знать моего мужа, это изначально была его идея, он в килте даже иногда на велосипеде катается)))
А я подумала: А почему нет? И главное, я вообще могу надеть, что угодно, все все равно будут глазеть на жениха в килте!)))
Кукла красивая и очень интересная! Обязательно приду в гости поиграть)
Мне кажется после твоей свадьбы вся наша семья полюбила шотладскую клетку)
Я на работе, кукол нет, иду в гости сама
Пончик не желаете?)
Приходи, с Рождества не виделись!)
А мне кажется, наша семья любила клетку всегда, я помню килт у мамы (бежевый), когда была маленькая, потом я его в школе носила, в универе у меня была шерстяная широкая клетчатая юбка, у меня даже в детском саду было клетчатое платьице! Еще у мамы была юбка для беременных в красную клетку на шнуровке, которая регулировала обхват талии)
Вот, нашла тебя:
Душа моя поет, 6-я суперстар на последней страничке, и какая! Ах! Самобытная, совершенно особенная, и такая Ваша!)))
Какая у Вас семья неординарная! (всегда было понятно по топикам, но тут на всех языках от меня: вай, вах, ах!)
Молодцы! Вы, и друзья!
И как интересно историю о новенькой рассказали! Подача в сказочном стиле, сплетенная с реальностью!)
  • Larara
Надя, спасибо большое за такой теплый комментарий)
Куколка, действительно, абсолютно моя, доехала до меня за два дня, и хоть и без коробки, но абсолютно идеальная, даже берет был пришит к волосам (замечу, к волосам обычными ниточками, а не к голове платиковой фигней:))
Аня, помню Ваше неравнодушное отношение к Шотландии и всему, что с ней связано и помню одну из Ваших фотографий с Вашей свадьбы в другом топике, поэтому могу только порадоваться за Вас, что такая нежданная радость случилась у Вас:)
  • Elli4ka
Эльвира, спасибо Вам за такой прекрасный комментарий!
Я, действительно, давно хотела поселить эту куколку, но все никак она мне не попадалась у надежного продавца и по хорошей цене. А тут прям звезды встали, как надо!)
С пополнением в барбисемействе! Суперинтересная девочка, аутфит — шик!
Свадьба в шотландском стиле — это сильно! Очень здорово, что и куколка теперь у вас такая поселилась, может быть, ей тоже шотландскую свадьбу потом сыграть? Кавалер у нее еще не появился? ;)
Моя Юна попросилась заглянуть в гости, поприветствовать тезку:
Ирина, спасибо!
Вот винтажных кавалеров у нас маловато, это упущение!)
Но кукольная свадьба нас ждёт, и очень возможно, что шотландская!)
Очень рады видеть прекрасную Юну!)
кукольная свадьба нас ждёт, и очень возможно, что шотландская!)
неужели Белка с Владо? ;))
Так Белка ещё летом букет поймала, вот тут, в комментариях надо искать: babiki.ru/blog/foto-istorii/121651.html#cut
Весь сайт в свидетелях))
Помним-помним!))) Значит, будет шотландская?) Для Белки наряд, похоже, теперь есть (или будет нечто эксклюзивное сшито?), а для Владо?
Думаю, будет нечто эксклюзивное) А на Владо надем килт!))) Давно хочу на него в килте посмотреть)
Аня, я прям в восторге от твоего рассказа! Такую свадьбу в шотландском стиле я еще не видела, смотрится очень необычно. А Барби просто очаровательна, необычные зеленые глазки!
Оля, спасибо большое!)
Да, мы тогда развлекли народ, особенно администрацию ЗАГСа))
Барби так хороша, что я теперь хочу первый выпуск!)
Анюта!!! Поздравляю ))) Наши куклы нас находят ;))) Меня с лёгким бзиком на Ирландии нашла Туфелька, а тебя — Юна ;))) Туфелька в гости

Анюта, спасибо!
мы с Юной ждали твою Туфельку! Она — прелесть! Вообще есть в этих кельтах что-то такое…
я тут наткнулась на последнее творение Mattel на кельтскую тему:
А, я тоже видела… мне интересно, настолько ли она шикарна в реальности, как на промо — Маттел в последние лет десять сильно упал в моих глазах, после холидеек наряды всё условнее — на промке могут быть роскошными, а в жизни всё намного примитивнее… про рисовку и волосы уж молчу, а после чернорукого короля Ледяной пещеры почему-то упорно вспомниается фильм «На Дерибасовской хорошая погода» и Кравчук с чёрным ухом ;)))
Я видела домашние фото, мне она понравилась даже больше, чем на промке. Все там хорошо вроде и с рисовкой, и с волосами. Но мне, если честно, не очень нравится фасон платья, русалочий хвост с длинными рукавами что-то не смотрится. А цена там… ну как и положено золотому лейблу)
Цены да… причём цена последние годы всё дальше от соответствия качеству :(
А, и за кельтскими красотками про килтовых гостей забыла! Лант, как первый владелец самого маленького килта

Олег и Яна, у которых этот килт побывал на свадьбе (а с кого они брали пример?)

и ещё Ларри и Рози, это вообще первая кукольная парочка в моём доме в нашу эру ;)
Ура! Мы дождались гостей в килтах!) А от Янкиного свадебного наряда я до сих пор в ауте)
Красавица! Ещё и глаза зелёные — мечта!

В гости Мария Лаванда. Просто новенькая. Не из тех самых.
  • Kamazik
Мария Лаванда — красавица! Есть в ней что-то латиноамериканское)
Спасибо, Юля!
Марию уже я ей прилепила. Она же просто представилась Лавандой. Почему то пытается доказать, что она сестра Лизы, Лиды и Леры. Но по отцу. Ждёт, пока я ей тело подвижное добуду. Боюсь, что танцовщица будет светлей. А худеть она пока не хочет.
  • Kamazik
Ну, их родство видно невооружённым взглядом!)
Я к вам в гости со своей итальяночкой, которую рука не поднимается распаковать) видимо, есть своя магия в коробочках в форме трапеции)))ну и промка
Таня, спасибо!
Итальяночка хороша необычайно, будто сошла со страниц сборник сказок «Три апельсина»! Какой богатый аутфит!
Судя по мейку, это 80-е гг.?
вот даже 79…
Точно, это же молд Italian, он 1979 года, а может, даже, 1978! И я, честно говоря, не знаю, выходили ли на нем другие куклы, кроме итальянки… в моем любимом идентификаторе к вк его вообще нет…
Это молд Guardian Goddess, на нем выпущены ещё 2 куклы- Sun spell guardian и moonmystic. Полюбопытствуйте)
Но дело в том, что девочки начала 80 имеют свой неповторимый шарм) они волшебные какие-то, честное слово. Говорю так, потому что ещё есть парижанка и первая афро барби. И каждая отдельный восторг! Жалко, что Барби эскимо через одну с окрашенным (почему-то в розовый) аутфитом, такая куколка тоже очень хороша. В общем, я полностью разделяю ваш трепет в отношении этих девочек. И поздравляю с замечательным приобретением!
Спасибо большое за информацию, я знала второе название молда, а вот про выпуски не знала, пойду погуглю!)
Нашла и прочла про богинь-защитниц, даже не подозревала об их существовании!)) Получается, итальянка стала третьей и последней куклой на этом молде.
Вживую очень-очень! Теперь я прям точно убедилась, что надо искать.
Коллекция килтпинов произвела неизгладимое впечатление — и в пир, и в мир, а свадьба ну так вообще^^

В гости никого не приведу, сложно выбрать — тут почти весь шкаф сидит либо в тревсах, либо в клетчатых рубашках и юбках — вот что значит шотланданутая хозяйка:')) Причем настолько, что мысль переехать туда после учебы уже кажется вполне реальной.
  • kkiyomi
Киеми, спасибо за визит и комментарий!)
У меня у самой весь шкаф завешан юбками и платьями из тартана))
Переехать я не готова, но надеюсь поездить по Шотландии, когда мелких подращу немного)
О! Какая классная) Обожаю их) осенью увидела промо и просто влюбилась, они очень красивые!
Свадьба в шотландском стиле — супер идея)))
Две мои сестренки в гости :)

  • Al_Hail
Татьяна, большое спасибо! теперь просто уверена, что мне нужен первый выпуск: такая скромная и нежная барышня!)
Для меня только в паре — как младшая и старшая сестренки)))
Когда я впервые увидела эту куколку, она меня сразу покорила своими зелеными-зелеными глазами.И я решила: Хочу!
Она очаровательна и прелестна! Агнесс передает привет Юне) Правда свой костюм мы уже давно сняли)
Вероника, благодарю!)
Агнесс чудо как хороша в зеленом платье, пойду Юну переодену))
Да, зелёный ей очень идёт!
Поздравляю! Мне всегда очень нравятся ваши куклы, они какие то невероятно очаровательные и особенные, настоящее волшебство))
Спасибо большое, Лена, мне очень приятно!)
Вот даже не знаю, что меня больше восхитило: новенькая, фотки свадьбы или коллекция брошей) Все так здорово и оригинально, слов нет, одни поздравления! С приездом, Юна!
  • Elirin
Спасибо, Надя!
Как-то вот она приехала и сразу полезла и коллекцию смотреть, и фотки ей покажи!))) Очень любопытная оказалась)
Рыжики — они такие, а зеленоглазые рыжики — вдвойне любопытные) И в приключения влипать любят — страсть!
  • Elirin
Ааа, вот в чем дело! Просто у меня зеленоглазых раньше не было)
Аня поздравляю она красавица!!!))) А глаза то как два изумруда!!!)))
Надя, спасибо огромное! Да, она глазастенькая)
Какие красавицы — шотландки, оказывается! Пока близко не рассмотришь, то как-то не замечаешь этого. Тоже захотелось шотландку =)
А уж фото со свадьбы — вообще восторг)) всё понравилось)))
самая «старенькая» из моих в гости (тоже из 80-х, насколько знаю) -
Анна, спасибо за теплый отзыв и за прекрасную гостью из 80-х, я каждый раз на нее любуюсь, что-то в них такое есть, в этих 80-х!)))
Анна, ну надо же, как интересно! Только что я любовалась в интернете на Барби- Ирландский танец, которая- мечта моей подруги. А потом захожу на Бейбики, а тут продолжение темы.))
Какая красивая Барби! У меня нет такой, да и вообще, Барби, как бы, и не моя тема (хотя их непонятным образом уже штук тридцать собралось))). А брошь Лакенбут- моя давняя мечта, можно, конечно, купить, но хочется, чтобы подарили.)
Тема килтов мне тоже очень нравится. В Болгарии есть такой хипповый праздник, называется «Джулай Морнинг», который из хиппового уже стал народным. Все началось с песни «Джулай Морнинг» группы Юрайя Хип…
В ночь на первое июля народ собирается и встречает рассвет где- нибудь на природе, и обязательно жгут костры.
Я живу на курорте, и у нас сие действо происходит на берегу моря в каком- нибудь баре. Сейчас это уже не так интересно, а вот несколько лет назад, в моем любимом хард- рок баре это было очень здорово. К хозяину бара приезжали его друзья- байкеры, и все эти мужики надевали килты!) Народу собирался полный бар, столики стояли не только в самом баре и на пляже перед ним, а даже в воде! Ну и вокруг, просто на песке тоже располагалась куча народу. Зажигали огромный костер, приглашали музыкантов, которые, когда начинало солнце всходить из-за моря, играли ту самую песню, а потом гимн Болгарии. Очень атмосферно, я вам скажу.)

Это сам хозяин бара, Джулай 2010 года. Тут уже рассвет, поэтому костер догорает.
Image Hosted by PiXS.ru

А ко мне позавчера приехал вот такой крошечный волынщик. Около 10 см. Ничего про него не знаю.)

Image Hosted by PiXS.ru
  • Narche
Наташа, как интересно все, что Вы написали, прочту мужу, ему понравится!)
Какой чудесный маленький волынщик! И детализация для такого размера очень неплохая, даже понятно, что у него на головке гленгарри)
А шоб я знала, что это...))
  • Narche

А это альтернатива шотландскому берету. Его часто носят волынщики)
Вон оно чо.) Буду знать.
Кстати, в Болгарии волынка- вполне себе национальный инструмент. Гайда называется, а тот кто на ней играет- гайдар.)
  • Narche
Прелесть какая! Никогда не задумывалась, что означает фамилия известного детского писателя!)))
здравствуйте, а можно вас попросить сделать технические фото наряда? Как перевязь в расправленном виде выглядит?
Да, конечно, сейчас всех детей отправлю в школу и сад и сделаю!)
Перевязь представляет собой полоску ткани, присобранную в одном месте, которое закрыто кружочком псевдобархатной ткани, имитирующей брошь:

Застёгивается на липучку:

Вас только перевязь интересует или что-то ещё сфотографировать?
спасибо большое! остальное, вроде бы, понятно, как должно быть
Аннабель! ) Я и не знала, что ты увлечена Шотландией! У тебя очень красивые свадебные фото! Восхитительное, просто прекрасное платье и не как у всех, что, на мой взгляд, огромный плюс!
Очень милые брошки и еще более милая барби шотландка, как из детства.)
Шотландия, с ее богатой историей, традициями, сказками, и культурой, ты же знаешь, мне очень-очень нравится!
Я тоже люблю шотландскую шерсть, тем более в нашу зиму без нее никуда. Она очень выручает!
  • alba
Спасибо огромное!)
Шотландия настолько самобытна, что ею не возможно не увлечься! Одни замки и озера чего стоят!) Про легенды я уж молчу.
А еще я где-то читала, что их национальных характер схож с нашим)
А платье я искала долго, и главное требование к нему было, чтобы я могла в нем тацевать строевую джигу)) Оно оказалось самым легким из тех, что я перемерила!
А шотландская шерсть — это очень удобно: тепло и красиво!)
Красиво-то как!!! Куколка — прелесть! А уж семейные фото — ващще отпад!!! Свадебные повергли в восторг еще в комментах к другому топику, а уж тут… Класс!)))
Нора в гости)
Ольга спасибо!
Помню Вашу красавицу Нору, рада снова видеть ее! Такая она органичная, что кажется, что сфотографирована она где-то в горах Шотландии)
Да, ей бы шотландская клетка очень подошла, давно ищу подходящую ткань (хочу воспроизвести в кукольном масштабе мамино клетчатое платье, которое я в детстве обожала)), но пока не нашла нужной расцветки. А еще поселилась у меня недавно принцесса Ирландии на диснейковом теле, так любуюсь ею, что даже одевать не хочется) да и она вроде бы не возражает...
Она шикарная! Можно и не одевать!))
Но если уж одевать, то в зелёный бархат)
с зелёными глазами у нас только кот, но мимо такого интересного топика пройти не смогли ))))
Спасибо,
зелёные глаза прекрасны в любых проявлениях!
Очень рады гостям!
Ну, вы «дали жару» на своей свадьбе! Ржу, остановиться не могу. Но зато как оригинально, как надолго запомнится, и есть что показать и чем гордиться! И целая картина из брошек на память осталась ^^
И — с исполнением мечты вас! Юна безупречно вписалась в вашу «шотландскую коллекцию».
Спасибо!
Картину повешу на стену, пусть украшает интерьер!)
Да, мы повеселили народ, один стэп перед ЗАГСом чего стоил!)
:)просто идеально, класс!
Красавица! У меня есть Барби 1980 года, обращайтесь, если актуально.
Ой, правда?! Актуально! Если можно, фото в ЛС!
Если вам актуально, есть 1980 года куколка, Шотландия, NRFB.
Спасибо, но у меня уже есть эта кукла)