author-avatar
Анна

По следам фотоконкурса

Здравствуйте, дорогие друзья по хобби!
Недавно я впервые неожиданно для себя поучаствовала в фотоконкурсе! И выяснила, что это весело! Кроме того, это интересный опыт, тем более, что кукольные сюжетные фото я тоже раньше не делала. В результате осталось много побочной продукции фотографий. Что с ними делать? — Топик, разумеется!
Сначала было воскресенье. Прошлое. И:
— Маам! А мы что, в фотоконкурсе не участвуем?! — возмущению начинающей кукольницы нет предела. Первые 10 фраз о том, что я не умею фотографировать, ты тоже, и вообще в нашем семействе хороших фотографов не имеется, да и куклы обычные, и немного их совсем, и шить мы не умеем, я проглотила, сочтя их антипедагогичными. Посему вызвонила сестру с ее куклами и фотоаппаратом, и мы приступили. Сначала дочь, изучающая немецкий и замученная учителями на тему Рождества и Адвента, решила, что Барби и сестры на ее фото будут наряжать елку. Наскребли по сусекам необходимую атрибутику, сотворили Рождественский венок, одели сестричек в красно-белое и:

— Все прекрасно, только вот зачем я привязывала к венку свечи, если мы их не будем зажигать??

— А теперь без рук!

— Так, а кто свет выключил? Ярик? А зачем? Что? Так лучше видно свечи???
… И ведь не поспоришь
— Ладно, давайте еще разок, пока не сгорели:

— И контрольный!

— Ох, тушите, скорее, мы так полкухни сейчас спалим! Кто там рвался свечи задувать?
Ну что ж, лиха беда — начало. Теперь сестра приодела свое семейство Малдеров, подобрала им подходящую по колеру волос дочку и отправила их в гости к Малдеровой теще. Только вот фон надо. Какого-нибудь типиного американского городка. Ну вот так:

— Ага, и было это лунной ночью! Надо без вспышки:

Так, осталась только я.
— А может, я не буду позориться?
— Вот еще, что ж нам одним без тебя позориться?!!!
Ну хорошо. Ко мне как раз недавно приехали Алан и Райан из линейки Happy Family, и вся семейка теперь в сборе. Я, честно говоря, рада, ибо несчастная беременная Мидж без мужа, зато с огромным животом, навевала на меня грустные мысли. А теперь семья воссоединилась:

И в гости пришли бабуля с дедулей:

Классический семейный портрет на фоне полосатой коробки в интерьере. Но ведь это скучно! Но тут дедушка поднял взор на супругу:

Она явно решила замотивировать внучку к самостоятельному передвижению:

И Никки пошла! Надо срочно снимать, пока не шлепнулась!

— Свет отвратительный!
— А какой ты хотела вечером зимой??? Ну, давай с лампой и вспышкой:

— Не видно папу, зато желтая машинка создает яркое пятно! И надо снять со стены эту пробковую доску, она мне портит колористическое решение!
— Хм, не знала, что у тебя было такое решение…

— Тут героями кадра являются пакет с подарками и баскетбольный мяч!

-Вид с перспективы орла?
-Зато всех видно!

-Вот, так уже почти всех видно, кроме бабули!

— Все, мне все нравится! Лучшее враг хорошего! Что? Еще пару кадров? В другой раз! Это ж не последний конкурс!

Спасибо всем, кто досмотрел до конца! Отдельное спасибо всем, кто разглядел на последнем фото собаку!

ПыСы: Сестра Maschenziya и дочь Bagira_ru любезно разрешили мне использовать их фото в моем топике, заверив меня, что уж они-то с подобными топиками точно позориться не будут, учитывая наши места по итогам конкурса. Вот только мне почему-то кажется, что места тут не самое главное!


Купить шарнирную куклу, не BJD можно в нашем Шопике
  • Fairys

    Ямогу: Делаю ободки для кукол вышитые бисером и бусинами. Для кукол Blythe, Pullip, BJD, Gotz, Reborn и других со схожим размером головы.

  • Вахламов Евгений

    Ямогу: Уютные, симпатичные домики для кукол, ручной работы.

Обсуждение (35)

Доброй ночи! :) Какая прелесть! С удовольствием почитала и посмотрела фотографии! Как здорово! Как по-семейному! Это ли не счастье?! Хотела бы и я, чтобы у нас сестрой были такие же отношения, вернее сохранились… Но не будем о грустном! Повторюсь — позитив и радость! Вот, что испытала от топика и фото. Спасибо большое!
Доброй ночи! И Вам спасибо, именно об этом топик: не важно, что фотки получились пока так себе, мне понравился процесс!)))
Ой, не могу!!! Не знаю, что больше улыбнуло: фото или пояснения к ним! Это великолепно!!! Словно сама участвовала в съёмочном процессе — у меня обычно происходит всё похожим образом, только свет выключать некому ;) все уже большие и понимают, что без света фоток не будет ))) На последнем фото есть собака?! Я нашла 2 медведей, кота, лошадку и цыплёнка на стене…
Спасибо, Анна! Мне самой было дико смешно, когда мы это снимали! Было еще что-то забавное, но надо было сразу, по горячим следам, за неделю забылось! Собака на розовом лежаке рядом с диваном у ног бабули) Я ее туда запихнула по принципу «Надену все лучшее сразу», хотя все дружно уверяли, что никто ее там не заметит)))
Классный топик! Фото замечательные, такие семейные, добрые! Пояснения к фотографиям супер! Прочитала и посмотрела с удовольствием! Зря сестра с дочкой не захотели топик сами сделать, вот теперь наверное обзавидуются… :)))))А место в конкурсе, вы правы, не самое главное, главное вы решились в нем поучаствовать а еще создать этот позитивный топик!
Большое спасибо, топик и задумывался для поднятия настроения!) И чтобы доказать ребенку, который таки расстроился из-за результата, что главное не победа!))
Я за все ваши 3 фото голосовала)))) По моему мнению именно так должны выглядеть кукольные семьи!!! Дружные, счастливые и так чтобы понастоящему!
Замечательные фотографии и рассказ! Спасибо, что поделились!
Людмила, спасибо огромное! Рада, что понравилось! Особенно приятно это слышать от Вас: у Вас живет совершенно потрясающая кукольная семья!
Все кукольные семьи счастливы одинаково!)))

Мы всем, у кого на фото были мамы, папы и дети, ставили пятёрки!))) И бабушкам с дедушками тоже))))
Какие у нас прекрасные гости! В аранских свитерах! И желтом сарафане! Мой любимый цвет, кстати)
Отличные семейные фото!!!)))Очень понравились!!!))))
Надежда, спасибо огромное!)
Хоть я и присутствовала при съемках, все равно было интересно читать и вспомнить этот недавний вечер))) Хочу заметить, что Анин муж Вова и его брат Саша тоже активно включились в процесс съемок и помогали) Без них не было бы фото Малдера и Скалли)
Без мужа моего фото точно не было бы: ведь это же он увел сына гулять!)
Оказывается столько интересного за кадром остается))
Вот и мне пришла в голову эта мысль!)
Интересный топик. Понравилось. Это бывает не всегда.
  • fmeru
Рада, что понравилось! Спасибо!
Хочу! Хочу такие же съёмки! Чтобы не одной ковыряться и за троих придумывать, а втроём снимать и от чужих назойливых мыслей отмахиваться :))) Или прислушиваться к чужим мыслям, если по делу говорят.
У вас всё совершенно по делу, даже душа радуется, разглядывая зарисовки из кукольной жизни.
Собаку я не выследила. Она у вас, явно, шпионка :D
Ой, от совместного хобби польза очень большая! Я это знала, когда заказывала сестре Малдера и Скалли (она с детства обожает «Секретные материалы») Теперь она тоже втянулась, мой тайный план сработал!
Собака на розовом лежаке рядом с диваном у ног бабули) Когда выложила фото, поняла, что ее почти не видно, но переснимать было уже выше моих сил)
Хорошие фотографии получились) Семейные, душевные) Бабушка и дедушка вообще высший класс!
Подскажите пожалуйста, а где Вы таких бабушку и дедушку приобрели? Уж очень хороши, а в магазине их не найти((
Спасибо!
Бабулю с дедулей откопала на Авито. А вообще можно поискать через группы вконтакте, я так недавно Алана и Райана добыла.
Ну и еще есть ebay…
Спасибо большое, буду искать)
Удачи! Наши куклы нас обязательно найдут)
«Лучшее — враг хорошего». Одна из любимых фраз моего мужа!:))
В этом топике есть моя мечта: очень хочу у себя Мидж поселить. Она рыжая и такая настоящая!..
Пошла мечтать дальше:))
Пусть Мидж непременно поселится!)
Мечты должны сбываться!
Очень душевный семейный топик
  • missgyla
Спасибо, Гуля!) Да, тогда мы отлично поиграли в куклы всей семьей:)
Ну вот и я спустя четыре года
А если серьёзно, то мне очень близок твой настрой и атмосфера фоток! Я сама перед конкурсами не очень-то верю в свои силы, но тоже считаю, что главное — сам процесс и участие, а не победа))
И ещё раз скажу, как мне нравятся твои персонажи)) Блондиночью семейку вижу впервые, и кадры со свечами порадовали: со светом и без)) Ярик однозначно прав, в темноте своя прелесть ;)
А про семейство Вайс я говорила и скажу ещё не раз, они у тебя классные и душевные)) Очень понравились кадры с малышкой Никки: такой реалистичный игрушечный бардак и счастливый дед, поддерживающий первые шаги внучки
Половина блондинистой семейки живет теперь у моей сестры, мы их тогда собрали для фото, опираясь исключительно на одинаковый цвет волос:))
Очень понравились кадры с малышкой Никки: такой реалистичный игрушечный бардак и счастливый дед, поддерживающий первые шаги внучки
— Списано с натуры:)))
Спасибо, Юля!
А я думала, они реально из одной линейки)) Есть же такой рождественский сет с сестричками)
Да, таких сетов несколько, но вот тут из рождественского выпуска (где они на санках-лыжах) только Барби и Скиппер, а Стейси и Келли просто подобраны по колеру))
Поняла, это как у меня Грейс и Келли изначально задуманы сестринским сетом, но на самом деле малышка из другого выпуска))
Какая прелесть. Честно! Так душевно и смешно!
Интерьер напомнил вечный ремонт, т.ч всё отлично! Даже, если так не задумывал автор сего безобразия
  • plAxt
О да: интерьер сильно напоминает мою квартиру, в которой непонятно, что где валяется и когда все это кончится!))
Но было душевно, да))