author-avatar
Ирина

Тайна моей Февральки

Почти детективная история моей Февральки Zwergnase.
Февралька появилась у меня незапланированно. Я приехала в магазин за Июлькой, но она как-то не пришлась мне тогда по душе. В наличии была Февралька, личико которой понравилось мне больше, её то я и купила. Личико нравится, роспись безупречная, но молд не так, чтобы прямо ах. Поэтому, когда, как обычно встал вопрос о том, где найти денег на новую хотелку, Февралька пошла в продажу. И вот тут мне что-то стало неспокойно. Вроде и не ах, а в то же время как-то неуютно, когда вижу её в своем шопике. Думаю, быстрее бы уже купили что ли. Снижаю цену. Находится покупатель. В разговоре с ним выясняется, что ботинки должны быть с возможностью менять пары, а у меня два правых зелёных и два левых красных, носик мышиный утерян, да ещё наручный тег без порядкового номера (там только Lim 25/2019). Мне говорят, что это означает то, что фирма их делает сколько угодно, лимит не соблюдает. Вообщем, одно разочарование. Покупатель должен оплатить, куклу я упаковываю. И тут мне её совсем жалко отдавать стало. Вот вроде бы и молд не мой, а расставаться не хочется. Но раз уже пошла на сделку, ничего не попишешь. Тут покупатель звонит и говорит, что повременит с оплатой и подумает до утра, т.к. у куклы слишком много недостатков (ботинки, носик, да ещё без номера) и возникают сомнения в покупке. И тут я предлагаю вернуть задаток покупателю и не продавать, раз он в таких сомнениях. Покупательница соглашается, а я… бегом распаковывать Февральку. Домашние смотрят на меня с недоумением. А я счастлива, как при покупке новой куклы. Так Февралька осталась дома. Потом приехала Атье. И так они друг к другу подошли. Стоят, как две сестрички. К слову сказать, от Атье я в полном восторге, она в самую точку моего сердца попала. Думаю, пусть моя Февралька в разных ботинках без возможности собрать пару, носик этот мне вовсе не нужен, да и номер порядковый неважен. Зато мне хорошо и уютно на нее смотреть.
На этом история не закончилась. Вчера после моей публикации, мне написала наша форумчанка. И только благодаря Наташе я поняла, что порядкового номера нет потому, что моя Февралька — образец, который расписывала сама автор. Эту куклу использовали для промфото и презентации коллекции. Вот поэтому у неё нет порядкового номера, она вне лимита. Значит носик был утерян, т.к. кукла попала в свой мешочек не сразу после изготовления, а участвовала в выставке и снималась для промфото. А ботинки у нее такие, думаю потому, что на выставке надо было отдельно презентовать и мышиный костюм, и там нужна была разноцветная пара.
После этой новости я стала смотреть промфото крупным планом и сравнивать размер и расположение веснушек, потом сравнила с живыми фото других Февралек. Всё правильно. Это она — девочка с промфото, расписанная самой Николь. Теперь понятно откуда в магазине продаются куклы юбилейной серии с пометкой: расписана самим автором. А я свою купила, ещё до того, как магазин понял эту фишку, купила по счастливой случайности. И по счастливому стечению обстоятельств не продала.
Мне как то было всегда не особо важно, авторская роспись или уже поточная. Но теперь я убедилась, что авторская обладает особой энергетикой. Вот вроде бы и молд не мой, а не отпускает куколка…
Ну, и немного фото. Февралька и Атье приглашают Ваших Цвергназе в гости!








Обсуждение (36)

Ириша, я даже прослезилась, до чего ж душевная история. Как классно, что тебе попапалась такая характерная девчонка, не уехала от тебя и всё тут! Я рада, что тебе досталась не просто Цвергушка, а уникальная малышка ♡♡♡
Света, спасибо. Вот я бы жила с мыслью, что у меня Февралька с недостатками, а теперь знаю, откуда всё это. Спасибо Наташе. И нюансы все уже не так важны. Я ведь сразу заметила, что роспись безупречная, а теперь понимаю почему.
Интересная история. Значит девочка не хотела уезжать. У меня вчера так было. Просили продать куклу, я сначала отказала. Затем увидела в шопике хотелку и решила предложить просившему свою девочку. Пока фоткала ее для покупателя, все время вертелась мысль, а правильно ли я делаю? С покупателем у нас не сложилось и моя красотка снова со мной. Чему я несказанно рада))
Наташа, это провидение за нас решает.
Вот и хорошо, что Ваша девочка осталась с Вами. А на новую хотелку можно будет со временем собрать.
Вот, интересно, может быть кто-то ещё, как я, купил по случайности юбилейную куколку с авторской росписью?
У меня Elje первая из лимита, может тоже с авторской росписью?
Всё может быть… Я тоже задумывалась, что номер 1 могли, наверное, ставить на кукле-образце.
Только ли в юбилейном лимите авторская кукла идёт без номера, а в остальных лимитах как?
Можно сравнить с промфото. У Цвергов каждая расписана индивидуально. Мне кажется, что на промке нижняя губка по другому, чем у Вашей нарисована.
И хорошо, что не продали. У меня вообще какое-то особое отношение к Цвергам.
Когда вижу Цвергов недорого, и купить хочется, и одновременно прямо распирает от того, что хочется в личку постучать с просьбой «Не продавайте!», но ведь то личное дело каждого, покажется как минимум странным такое послание от абсолютно незнакомого человека:)
Мне ваша Цвергушечка очень симпатична. Определенно, звезды не хотели, чтобы вы ее продавали.
Наташа, спасибо. Цверги все индивидуальны и потому это особенные куколки.
Да, видимо звёзды решили, что эта кукла должна остаться у меня.
Ирина, история трогает за душу.

Необычный народ, эти творения Николь. Сами нас выбирают.

Моя Лизхен в гости. Вместе с веснушками))

Ольга, спасибо. От Вашего фото прямо свежим снежком запахло. Такая уютная Лизхен!
А мышка то непростая у Вас, Сигикид. Я заметила, когда увеличила фото. Необычная мышка!
Да, у нас и мышка, и Ёлочка sigikid )) Смешные такие.





Да, ёжика-ёлку я помню по Вашим фото. Такие необычные и смешные игрушки!
Да, все вам верно написали насчёт отсутствия номера на сертификате, у меня такая Флора-Хедвиг из юбилейной коллекции, ни на сертификате, ни на пузике номера нет, я когда получила ее из магазина, написала Николь письмо по этому поводу, и она ответила, что это нулевой экземпляр, открывающий лимит. Вот моя Флора:А от Ваших разных ботинок я в полном восторге, была б моя воля, я б каждую Цвергу в разные обула)). Чудесно, что она осталась с Вами, будет Ваш талисман!
Флора красавица, совершенно живая!
Февралька и будет талисманом. Такие вот истории делают куколку уникальной не только в лимите, но и в нашей жизни, т.к. куколка становится особенно дорога сердцу.
Спасибо, Лена, за фото прекрасной Флоры.
Какая история, так хотела девчонка дома остаться!!!
А разные ботинки это очень прикольно ;) Мои сыновья носят один размер обуви и случилось им купить одинаковые кроссовки, но разного цвета. Так они несколько дней ходили в разных( поменялись одним)))) Но многие из их окружения не поняли прикола. Я сама так делала с подружкой в школе- это весело!
Лена, да прикольно получается. У меня дочь иногда покупает две пары одних и тех же кроссовок(одни по улице, другие на физкультуру). Надо ей предложить такую идею, она у меня тоже человек индивидуального склада.
А Февралька предложит вторую цветную пару кроссовок своим Цверго-подружкам, и мы это обыграет в нарядах.
Ну просто разными носками уже никого не удивишь, а вот разными кроссовками ещё можно. Мои проказники ходили в одном чёрном и в одном ярко-синем)))
Ирина, как обычно читаю топики вдогонку)) Я несказанно рада за эту девочку Февральку! Потеребила она мне душу☺️ Она ведь не хотела оставаться не замеченной, хотела раскрыть тайну своего происхождения и попросилась в шопик) Цена смешная, а куклу не берут… не для продажи она туда пошла))) С шопиком не вышло… надо топик!)) Молодец девчонка! Куклы сами выбирают нас!)
  • Sehnat
Наташа, всё правильно! Она долго стояла в шопике по смешной цене и не продавалась. Это потому, что не на продажу она туда пришла, а заявить о себе.
Наташа, Вам большое спасибо, что обратили внимание на девочку, заинтересовались ею и раскрыли тайну.
Держите ее крепче!)))
Привет от моих девочек-сестрёнок)
  • Sehnat
Наташа, спасибо!
Ваши девочки замечательные!
Спасибо, нам приятно ☺️
Какая чудесная история) Читала с удовольствием. Очень здорово, что девочка осталась у Вас. Случайности не случайны) Мои в гости)
Всё правильно. Ольга, спасибо за визит. Ваши малышки собрались такой задорной стайкой!
Детектив с хорошим концом)
  • Annna
И на душе спокойно.
Какая замечательная история! И чудесная Февралька!

С промки у меня Нава, причем это не я заметила, девочки подсказали)) Но у нас номер 1 из всего 6.

Роспись очень красивая и вообще она фея))
Инесса, у Вашей Навы такой маленький лимит, да ещё она первая, авторская. Уникальная куколка!
А моя февралька как раз номер 1.
  • Espace
Настя, интересно получается! А какой номерок у Вашей Марты?
Ира, у меня она вроде н19, у неё и воротник совсем из другой ткани не как на промке.
  • Espace
Марта мне очень нравится, но пока не имею возможности купить. Если потом уже не смогу купить, то поселю её одномолдницу из новинок с прошитыми волосами.
Захватывающая история! Февралька — моя любимица из 12 месяцев Цвергназе, правда, у меня этой девочки нет.
Спасибо за такой интересный топик!