author-avatar
Екатерина

Первая БЖД четы Заверужински - Talia, 2014

Рынок диктует свои условия… Это обстоятельство касается любой сферы. Не чужда новациям среда художников-кукольников. В 2014 году чета Заверужински преподнесла сюрприз своим поклонникам, представив в дополнение к классическим куклам в коллекции 2014 года 2 кукол БЖД.
Талия — мой выбор пал на нее сразу. Чарующий взгляд! Стала искать, собирать информацию… Отечественные магазины обещали доставить куклу к середине июля, и я рискнула написать авторам. Генри Заверужински ответил тотчас же. Кукла была изготовлена в кратчайший срок и сегодня доставлена курьером в место назначения.
Открываю коробку, затаив дыхание…
Она абсолютно не такая как все. Не девочка, а девушка. Тонкая, грациозная, чуть жеманная. Непривычный для меня формат. Талия напоминает мне героиню произведений Хемингуэя, Фитцджеральда, Селлинджера. Пропавшее время проступает в ней едва уловимыми черточками…
Гармоничный образ, не требующий доработки. Силиконовые глаза замене не подлежат. Не нужно производить столь пугающих манипуляций по вскрытию черепушки :) Парик так же перманентен. Признаться, не смогла решиться раздеть ее — она такая неприступная. Любопытство взяло верх — чуть отодвинула одежду в попытке разглядеть тело. Детальная проработка ошеломляет… Впадинки, изгибы, очертания скелета — очень правдоподобная девушка! А до чего аккуратны у нее щарниры! Локотки — само совершенство! Изящные кисти рук и лодыжки, длинная шейка. Облачко нежных волос. То ли нимфа, то ли прагматическая реальность в образе юной девы…
Я не смогла найти ей место в доме. Кажется, моя квартира пока не готова принять столь притязательную натуру…
Обувь, одежда, украшения, — внимания достойно все. Слишком много болтаю…
Момент встречи:
Первая БЖД четы Заверужински - Talia, 2014
Детали, достойные рассмотрения:
Первая БЖД четы Заверужински - Talia, 2014 (фото 2)
Первая БЖД четы Заверужински - Talia, 2014 (фото 3)
Первая БЖД четы Заверужински - Talia, 2014 (фото 4)
Осматривается, оценивает, вердикт выносить не торопится…
Первая БЖД четы Заверужински - Talia, 2014 (фото 5)
Первая БЖД четы Заверужински - Talia, 2014 (фото 6)
Первая БЖД четы Заверужински - Talia, 2014 (фото 7)
Первая БЖД четы Заверужински - Talia, 2014 (фото 8)
Первая БЖД четы Заверужински - Talia, 2014 (фото 9)
Первая БЖД четы Заверужински - Talia, 2014 (фото 10)
Первая БЖД четы Заверужински - Talia, 2014
40 см ростом. Легко принимает позы. Склонна к самолюбованию.
Первая БЖД четы Заверужински - Talia, 2014
Первая БЖД четы Заверужински - Talia, 2014
Первая БЖД четы Заверужински - Talia, 2014
Первая БЖД четы Заверужински - Talia, 2014
Первая БЖД четы Заверужински - Talia, 2014
Мечтаю теперь о том, что и Цвергназе решатся на выпуск рыжей, конопатой и безумно смешной БЖД девчонки :)))
Спасибо, что были с нами!

Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Zawieruszynski (Заверужински): винил, фарфор, резин
  • Ольга Петрина
    Ольга Петрина

    Ямогу: Обувь для кукол Паола, Мия, Вихтель, Готц 36 и 50 см, Мебель для кукол. Переносные шкафчики-гардеробные.

  • Ольга - olala
    Ольга - olala

    Ямогу: Изготовление обуви и одежды для ваших кукол.

Обсуждение (71)

Катечка! Поздравляю от всей души! Как я рада, что она у тебя появилась! Просто невероятная красавица!
Я вот только на Елену засматриваюсь, но пока не решилась))))
Расскажи по-подробнее, как она по сравнению с куколками Кайе Вигсс. Может фотку вместе сделаешь?
Аленушка, здравствуй! Рада тебе! Спасибо большое!
С куклами Кайе сравнивать не получается… Слишком они разные. А фотографию сделаю обязательно.
Талия значительно миниатюрнее во всех отношениях.
Катечка! Буду ждать! Очень нужно!!! Хочу Елену! Нужно хоть как-то ее представиь себе!
Постараюсь сделать завтра :)
Чудо, девочка!
Екатерина, благодарю Вас!
Необычная девушка, будто из другого времени. И существенно лучше промо-фото. А насчет Цвергов- БЖД — классная идея, вот кто бы еще автору ее подсказал :-)
  • Alissa
Елена, спасибо! Согласна с Вами на все 100% :) С радостью бы подкинула идею фрау Менцнер :) Думаю, что ее БЖД имели бы успех!
Боже ты мой, какая красавица! Честно сказать, впервые вижу девочку, девушку? какой-то ангельской красоты.Неземное, эфемерное создание.Катюш, от всей души поздравляю с приездом такой девочки! Потрясающе!
Кариночка, спасибо тебе большое за такое обилие добрых слов! Девушка весьма необычная. Мне еще только предстоит к ней привыкнуть.
Катюша, какая она! Одни охи и ахи! Бесподобная грация:) уверенная в себе умница — красивая девушка, как живая, сошла с картины другой эпохи и смотрит на нас, изумляет и зачаровывает! Безумно рада за тебя, что в твоей коллекции поселилась настоящий бриллиантик-завирушка:)
  • Marino
Маришик, ну ты же знаешь, что приезд Талии — твоя заслуга :) Ты мне идею подкинула! Ты заразила этим «вирусом» :) Девушка очень отличается от всех, кого я видела и держала в руках раньше. Несомненно, бриллиант!
Ты, даже не представляешь, как я переживала, когда «подбила» тебя на такой ответственный шаг, а что если она тебе не понравиться,( но вижу, что я зря так думала, ведь она не может не понравиться! и оставить хоть кого- нибудь равнодушным, особенно тебя- девушку, которая умеет ценить красоту :))) ты умочка
  • Marino
Ну, вы даёте! Тихо подбиваете :) а я вот и не знала про такой поворот. Даже не видела ни разу БЖД от этого автора и не предполагала такого развития событий. Я может бы тоже такую у себя поселила.
  • olanda
Елена, благодарю! Уверена, что с Вашим чувством вкуса Вы по достоинству оцените этих кукол.
Мне Заверужински нравились всегда, но смущали размеры кукол… От 60 см и выше. А БЖД — новый поток их творчества, покорили сразу! Надо отметить, что промо-фото не отражают всей прелести куклы!
  • Marino
И я тебя люблю :0)!!!
  • Marino
Мариночка, коммент про любовь адресован тебе :) Просто он съехал :(
:))))
Катюша, поздравляю! ♥ Талия шикарная, утонченная, гордая, а при этом нежная! Великолепная работа, как и весь образ в целом! Сама любуюсь ними, очень красивые девочки-девушки!
Ольга, спасибо Вам большое! Приятно читать Ваш комментарий!
Заинтриговали своей гостьей!!! Пойду гляну…
Поздравляю Вас с новенькой. Хороша!!!
Екатерина, сбегала, посмотрела… Мне и Елена понравилась… Хороши обе!!! Можете в личку кинуть цену и срок изготовления, буду благодарна.
На страничке автора очень мало инфо о кукле, нет фото нюд, что немного напрягает…
О! И я бы тоже информацию посмотрела, про фоточки НЮД прямо в точку, они всегда необходимы. Ну, давайте уже поделитесь с народом подробностями :)
Сбегала на сайт, посмотрела, но для презентации БЖД очень мало фотографий :( Видимо автор ещё не в теме :) Хотя перед выпуском таких кукол явно все информируются. Тоже ничего не нашла не по ценам, ни по срокам, ни по другим деталям.
  • olanda
Цены, сроки — все эти моменты я оговаривала с Генри Заверужински в личной переписке. Меня тоже очень смутил факт отсутствия подробностей, вот и решила написать автору.
  • olanda
Девушки, благодарю Вас!
Я честно не кокетничаю и не зажимаю подробности! Просто пока рука не поднялась раздеть барышню. Может, завтра чуть освоюсь и раздену. Но тело выше всяких похвал! Дополнительные соединения в области талии — для меня это было открытием! Обязательно покажу ее НЮД.
Катюша, поздравляю с новенькой, да какой!!! Вот это девочка, с удовольствием рассматривала фотографии!!!
Леночка, спасибо большое! Я еще не отошла от впечатлений. Рассматриваю…
Катюша, поздравляю с такой прелестью! И мне можно инфу про цену и фото Елены в личку?))Фото нюд тоже жду с нетерпением))
Наташенька, рада Вам! Спасибо большое!
привет, Натали!!! Тоже заинтригована?????
)))
Красотка, просто чудо! Глазки ясные, волосики как облако… чудо, а не девушка! От души радуюсь за вас!
  • Niyya
Наталья, спасибо Вам большое!!!
Катюша, от всей души поздравляю!
Спасибо, Любушка!
А какой рост у девочки?
Здравствуйте! Рост около 40 см. Она пониже привычных для нас девочек от Кайе.
Катюша, огромное спасибо, что показала нам такую редкую и новую для большинства из нас девочку.
Она очаровательная! Шикарная! Все самое лучшее в ее адрес.
От всей души поздравляю!
Катенька, спасибо тебе большое за добрые слова! Мне очень приятно, что мы нашли здесь друг друга! Радостно, что можно разделить приятные эмоции с друзьями по увлечению!
Катя, какая необычная девушка у тебя поселилась))) Красавица-нежная и грациозная)))))))))
Оленька, рада тебе! Спасибо большое за теплый комментарий!
Извините пожалуйста, но не могу не пройти мимо этого топика! Может, у меня вкус какой-то не такой, но кукла абсолютно не понравилась, более того, мне кажется у нее лицо как у молодящейся старушки. Не понятно, то ли женщина, то ли девушка. Я бы такую у себя не поселила!
Никого не хотела обидеть, просто высказала свое мнение. Ведь топики для того и делаются, чтобы каждый мог сказать что он думает о той или иной кукле:)
Доброе утро, Татьяна! Вы абсолютно правы — каждое мнение имеет место быть. Отчасти я с Вами согласна. Формат непривычный. Девушка выглядит взрослой и самобытной. Но лицо у нее 100% молодое!
Спасибо за откровенность.
Катюшенька, поздравляю тебя с прекрасным завершением потрясающего приключения под названием «пишу письмо автору»! Представляю, как ты волновалась, как ждала… Какое счастье, что Генри и София оказались такими внимательными отзывчивчивыми людьми! И я представляю, КАК ты сейчас счастлива.
… о куколке ничего не пишу… ты позволишь?
Кстати, заглянула в польскую фонетику, там написано, что это сочетание читается как «ш», то есть, они Заверушинские. Хотя я и сама привыкла к Заверужинским!..
Миоеночка, здравствуй! Спасибо за поздравления и отдельная благодарность за «познавательную минутку» :)
На самом деле, практически все переводы имеют право на диспозитивную норму употребления, поэтому в равной степени возможно «ж» и «ш» в польской фамилии.
И я тоже привыкла с Заверушински… Но большинство русскоязычных ресурсов, претендующих на звание официальных дилеров, пишут именно с буквой «ж».
Фамильное сходство с прежними, привычными Завиружками налицо. Красивая и спокойная ясновельможная панна.
Благодарю, Андрей! Лучше и не скажешь!
Да, действительно, родство не отринешь :) Кукла необычная, но тем и покоряет.
Оооо какая!!! Сразу видно, что «из тех»! Знает себе цену! Катюш поздравляю с пополнением и спасибо за знакомство:)
  • ksycha
Спасибо, Оксаночка! Рада была поделиться!
Катенька, прими мои поздравления! Очень необычная девушка! Красивая, грациозная!
Леночка, благодарю!
Очень красивая девочка, утонченная, изящная. Всегда нравились эти куклы, а теперь они в моем любимом формате БЖД.
Спасибо большое, Елена! Приятно, что Вы так высоко оценили Талию!
Мне тоже всегда нравились куклы от Завиружински, поэтому, увидев новинку БЖД устоять не смогла :)
Какая интересная девушка! Совершенно не похожая на тех кукол БЖД, которых я видела. Очень хорошая, со своим характером! Поздравляю!
Екатерина, искренне благодарю!
Неожиданно! Интересно! Я не поклонник БЖДешек, но конечно же вижу, что это очень интересные, необычные создания. Очень порадовало то, что в Талии остался фирменный стиль великой четы! Образ её прекрасен, нежен, гармоничен! С большим удовольствием разделяю Вашу радость!
  • Olga55
Ольга, душевно благодарю Вас! Мне очень приятно, что Вы так красиво написали про Талию! Несомненно, авторский стиль прослеживается в каждой детали, этим девушка меня и покорила.
Здравствуйте!… вот, стало быть, чего натворили эти великие кукольники… мудрый шаг))) ведь БЖД покоряют мир такими темпами, что не принимать этого в расчёт уже, наверное, неразумно… У Завьеружински узнаваемый стиль (как и у всех именитых кукольников), и новые девочки — тому подтверждение… Я, пожалуй, не соглашусь с обвинениями их в некой спеси или самовлюблённости))) Я скорее вижу в чертах этих лиц спокойную уверенность в себе, любовь к себе в самом лучшем смысле этого выражения (ведь невозможно быть счастливым не испытывая любви и уважения к самому себе)… А ещё вижу — аристократизм… а это как раз то, чего в нынешней России практически почти не осталось… Вы, надеюсь, всё же сумеете найти этой девочке место — и в Вашем доме, и в Вашем сердце...(ведь недаром же у Вас, как и у других здесь, такое АРИСТОКРАТИЧЕСКОЕ увлечение — куклы))) Единственно, что сказать бы хотелось,- о, ни в коем случае не в обиду Мастерам и Вам! — наряд бы ей пошить другой… тонкие натуральные ткани, длинное платье в стиле начала прошлого века, может быть — шляпка… ведь истинно сказал Андрей в своём комменте — ясновельможная панна)))Всего Вам самого прекрасного!
Наталья, я искренне благодарю Вас за столь детальный отзыв! Вы абсолютно верно все отметили! Чем дольше я любуюсь Талией, тем больше эмоций самого широкого спектра она у меня вызывает! Девушка восхитительна! Вне всяких сомнений, она — аристократка, носительница «голубой крови», обладательница лучших генов :) Лицо, которое вначале вызвало во мне бурю сомнений, настолько великолепно, что теперь я не только ищу достойное Талии место в доме, но и раздумываю о приобретении Елены!
И, да, мне Талия тоже видится в несколько ином наряде. Согласна и с Вами, и с тонко подмечающим самое сокровенное Андреем, что Талии необходим другой наряд. Просто пока мне не хочется разрушать таинство Авторской задумки!
Еще раз благодарю Вас от души, что уделили нам время и написали такой прекрасный комментарий!
Катенька! Какая красавица!!! Слов нет! Как только я на нее взглянула, у меня внутри что то зашевелилось, Я вот сижу на нее смотрю, и что то в ней такое знакомое и родное, но понять не могу… Хотя точно-эту куколку вижу впервые. Странные чувства… Этот взгляд и спокойствие, и в то же время гордость и уверенность в себе… Боже, где я это видела?! Этот взгляд! Ой, какой же он… родной! Пойду снова посмотрю, ведь это чувство теперь мне не даст покоя:)
Иннуля, привет! Рада тебе! Спасибо за восторженный отзыв! Приятно, что Талия не оставила тебя равнодушной! Ты столько красивых слов написала! Спасибо! А то, что она тебе показалась такой близкой и родной особенно ценно! Ее глаза — это глаза всех кукол Завирушински. Может, они ниавились тебе раньше?
Катенька, нет, в том то и дело! Я вообще впервые вижу куколку этого автора, вернее пары:) Я как то всегда мимо проходила, решила что больших кукол селить у себя больше не буду и чтоб не соблазняться всегда прохожу мимо топиков со всеми ПРЕКРАСНОСТЯМИ:) Но этот взгляд! Я ведь сейчас перевернула все старые фото моей бабушки и поняла!!! Даже не знаю как объяснить… Этот взгляд! Это спокойствие! Видимо это и правда в генах:) Так сказать зов крови:) Сейчас скину тебе в личку фото, а ты мне скажешь, может мне это кажется?:)
Сейчас нашла топики с куколками этого автора! АААА, лучше бы я и дальше мимо проходила:)Как они мне нравятся:)
Инночка, жду с нетерпением!!! И мне нравятся… Я давным-давно любуюсь творениями Заверушински. Когда увидела БЖД ростом 40 см, поняла, что пропала :) Как устоять перед таким соблазном??? :)
Катенька, какая красавица необычная у тебя поселилась! Поздравляю с новенькой!
А девочка еще и с характером, хоть и впервые вижу такую девочку, но рука автора чувствуется!
Образ девочки и правда гармоничный!
  • zin99
Зиночка, здравствуй! Спасибо тебе большое за поздравление! Благодарю тебя за добрый комментарий! Мне очень приятно, что ты рядом!
Очень красивая!
А из чего она сделана?
Ирина, спасибо! На официальном сайте указано, что Талия и Елена изготовлены из резин. На ощупь чуть более прохладный материал, если сравнивать с куклами Кайе Виггс.
Катюшенька! Да у тебя не просто цветник!!! Это уже ботанический сад с редкими красотками )) Шикарная девочка… или скорей девушка! Нежная, независимая и знающая себе цену!
  • olala
Оленька, милая! Спасибо тебе большое!!! Рада тебе! У тебя дела-заботы теперь организаторские? ;)