author-avatar
Елена

Новые-хорошо забытые старые в моей коллекции

Добрый вечер Всем Всем! Я очень люблю собирать разные игрушки времен СССР (так как приятно вспомнить о тех с кем провела детство.Особое отношение у меня к куклам.Я когда нахожу новых так радуюсь так как будто мне зарплату подняли.Нахожу я их у разных бабок и дедок на рынках, как правило за символическую цену, в состоянии глубокого Б/У, но меня это не смущает, т.к. они для меня больше чем просто игрушки.
Так вот в эти выходные меня потянуло на дальний рынок, идти туда далековато, поэтому хожу я туда редко, но мне почему то этого хотелось, как оказалось не зря.Сейчас я покажу Вам сокровища, которые я там накопала.
вот такие я нашла игрушки, купила у разных людей.
А эту красоту я увидела из далека и у меня что то екнуло внутри, думаю надо брать!Взяла, пришла домой и нашла клеймо STRAUME RIGA. Моему счастью нет придела.это первая Латвийка в моей коллекции
вот это фарфоровая красота, не знаю кто она, но красивая, взяла ее за компанию с гармошкой, если знаете что то о ней напишите, может распознаем хоть откуда она.вот это фарфоровая красота, не знаю кто она, но красивая, взяла ее за компанию с гармошкой, если знаете что то о ней напишите, может распознаем хоть откуда она.
Вот так полезно сходила!!! Спасибо Всем за внимание.

Новые-хорошо забытые старые в моей коллекции
Купить куклы детства можно в шопике

Смотрите больше топиков в разделе: Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги, Сонни, игрушки детства

Обсуждение (6)

Да, отлично сходили) игрушки нашего детства возвращают нас назад во времени. Какое захватывающее чувство когда видишь на барахолке свою игрушку из детства и понимаешь что без нее никуда не уйдешь!!!
Так много игрушек за один раз?!
Вот здорово! подобный ежик жил у меня в детстве!
Бывает по разному, когда одна две, а когда по нескольку, например, 10 игрушек я купила сразу у одной женщины сторговались и забрала.Она за каждую по 10 просила сторговались по 7 и по6 я и забрала. кукла одна была, неволяшка и гармонь с еще мелкими игрушками тоже у одной покупались так сказать оптом, тоже сторговались и нормально.А было что и несколько кукол забирала.Короче как повезет.Удачно сходила! Мне из них всех гпрмошка очень нравится и кукла латвийская я им больше всего рада.
Мне неваляшка понравилась — просто чудесная!
  • TURKA
спасибо, а у меня в детстве красная большая была, но ее я пока не нашла
Да, неваляшка знатная. У меня в детстве была попроще. Ослик и козлик милые. Я бы свой дочке дала бы таких поиграть. А подобным котенком она и сейчас играет.Тоже люблю ходить по разным барахолкам, где продают старые вещи.