author-avatar
Ольга

Французская штучка

Игровые куклы из ГДР. Винтажная француженка GeGe приехала покорять моё сердце...
Всем осеннего тепла, добра, красоты🥰🌞🍁
… Она мгновенно выбрала меня, а я её, ни секунды не колеблясь… Только что приехав из Марселя, она очень быстро попала на торговую площадку-она для того и приехала сюда.
У меня никогда не было кукол такого плана.Захотелось разнообразия.Любовь случилась с самых первых минут.В ней прекрасно всё: рост 50см, фигура, взгляд, а какое качество винила… этого не описать!)Конечно же, причёска, увы и ах… не обошлось без «нерукастых», думаю, подростковых, а'ля модниц… Но извечный афоризм:«Красоту испортить нельзя!»Пришлось принять такую, как есть.Кто она с такой причёской? Сара Монтьель?
Французская штучка — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги
Или… может быть… Симона Синьоре?
Французская штучка — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги (фото 2)
Точно не Эдита Пьеха!)…
Ах...70е… моя светлая юность… Франция… И, конечно, первое, что приходит на память-Climat de LANCOME Paris🤗🥰❤️‍🔥КЛЕМЕНТИНА!!! Быть ей Клементиной😍
С этой девушкой обошлась без украшательств и вмешательств.Она самодостаточна вполне.Французский шарм и изыск.Приехала вчера вечером.Первым делом-сшились чулки.Потом наделись сапоги, благо были в наличии.Сшилась из перчатки юбка, нашёлся новый ремень.Хуже с кофточкой-нищенская, конечно, зато подходит по коллеру.Зато бижу из моей юности сохранилось сколько душе угодно, но тут перебора быть не должно!)Приехала в красном пальто из тончайшего сукна, не фирма, но сшито тогда… и прилично.Приоделись.Пофоткались.Показываемся с удовольствием всем желающим посмотреть🤗🥰
Так как в начале дала волю эмоциям, то в заключении всё ж считаю своим долгом всю собранную в инете скудную инфу тут выложить.Итак, кукла 52см,Dolly, фирма GeGe 1968-1979.Называемая также «большая Милли», Долли должна была стать конкуренткой француженке Catnin de Bella.Поворотная талия, длинные ноги, которые позже станут гибкими-металлический стержень внутри покрывался вспененным материалом, а сверху «кожа»из пластика.У Долли плоская стопа (этим она отличается от других fasonion dolls).Молд первой версии называли «ангельским лицом».У кукол были длинные, почти до пояса, волосы от русого до серебристо-пепельного цвета без пробора.У моей Клементины они именно такого цвета.Фото собрано из разных источников.
Французская штучка — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги Французская штучка — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги (фото 2) Французская штучка — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги (фото 3) Французская штучка — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги (фото 4) Французская штучка — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги (фото 5) Французская штучка — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги (фото 6) Французская штучка — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги (фото 7) Французская штучка — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги (фото 8) Французская штучка — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги (фото 9) Французская штучка — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги (фото 10) Французская штучка — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги Французская штучка — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги Французская штучка — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги Французская штучка — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги Французская штучка — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги Французская штучка — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги Французская штучка — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги Французская штучка — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги Французская штучка — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги Французская штучка — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги Французская штучка — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги Французская штучка — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги Французская штучка — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги Французская штучка — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги Французская штучка — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги Французская штучка — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги Французская штучка — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги Французская штучка — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги Французская штучка — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги Французская штучка — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги Французская штучка — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги Французская штучка — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги Французская штучка — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги Французская штучка — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги Французская штучка — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги Французская штучка — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги Французская штучка — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги Французская штучка — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги Французская штучка — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги
Смотрите больше топиков в разделе: Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги, Сонни, игрушки детства
  • V.SHapran
    V.SHapran

    Ямогу: Занимаюсь фотосъемкой кукол. Если Вы в Питере, с удовольствием сделаю промо, для продажи авторских кукол.

  • Степанова Елена
    Степанова Елена

    Ямогу: С удовольствием помогу вам в восстановлении куколок Беби Фейс (перепрошивка, перетяжка, замена зрачков, глаз, ресниц).

Обсуждение (84)

Она неотразима❤‍🔥
  • Zaza_123
Благодарю)))
В ней воистину прекрасно ВСЁ💖👍
  • Zaza_123
Спасибо🥰🌹
Одежда классная, стильная!
Причесон тоже супер))
А имя-прямо в яблочко❤‍🔥
Спасибо, что поделились🌹
  • Zaza_123
Спасибо)))Приятно очень💐
Красотка какая!.Рада за вас, что она выбрала ваш дом!
В свое время тоже о такой мечтала, но рост куколки остановил от дальнейших мечтаний и хотелок
Спасибо
Рост, да)Но она настолько изящная, невзирая на рост🤗Места занимает немного совсем.
  • lubianka
У меня к сожалению, все что больше 40 см не приживается, хоть и нравятся+постоянное ворчание любимых домочадцев, то еще удовольствие)
Оооооочень понимаю)Мои тоже ворчат🤭Говорят,«мёртвые души»твои всё заполонили🤭
Красивая! Стильная. Удачное приобретение!
Спасибо, Юль🌹🌷🌺
Очень хороша! Истинная француженка, стильная и породистая. И наряды классные, особенно впечатлили пальто с платком. Настоящая находка!
Благодарю)))🌹
Красивой девушке все наряды к лицу!
Спасибо, Ирин
Да, говорю ж, без украшательств вполне обойдётся
  • lubianka

К ромашкам будет теперь привыкать
  • lubianka
Спасибо за прекрасный букет ромашек! Прелесть! Очень приятно!
Последние полевые🙂
  • lubianka
🥰😍🤩
Модная и стильная !
  • Aleks2
Спасибо🌹Франция-и этим сказано всё
Очень красивая и изящная! Какая талия! А еще был замечен хвост серый пушистый рядом!)
Спасибо, Танюш🥰🌸
Да… талию эту очень хочется подчёркивать🤗Не каждому дана такая🤭
Хвост… постоянно лезет в кадр🤦‍♀️Всезнайка и всехотелка🙃
Тем более… его подоконник занимали своими человеческими глупостями…
  • lubianka
Спасибо, Ольга, за фото дымчатого красавца! ❤️❤️❤️ Да, они любят все контролировать!)
он ещё и знакомиться любит с куклами-нюхать, тереться… котопёс🤗или просто присоседиться😁вот как к Беллочке подсел… опять же диван-тоже его вотчина)))
Необычный цвет волос, пепельный, настоящий. И фигурка! Фотографии в красном пальто с сумочкой передают дух её времени! Красавица)
Спасибо, Наталь🌹
Цвет волос очень красивый… и они жёсткие и густющие… если не обкорнали их шаловливые ручки🤨
Пальто оттуда, да))Но не аутентичное.
Формат куклы вообще не мой от слова совсем… но очень гармонично вписалась и в душу, и в компанию
Ой, ну красавица, а фигурка, шик! Очень модная девушка и имя красивое Клементина, одно слово утонченная француженка!!! Оля, поздравляю, классная, да ещё и с грудью, прелесть!
Спасибо большое, Еленочка🥰🌹
Много ли нам надо для счастья
Прекрасная французская куколка. Поздравляю!
  • YulyaV
Спасибо, спасибо, Юль🌹
Тут уже никаких разночтений — взрослая, взрослая, как вы и хотели. Очень интересный характер. Решительная и замкнутая.
  • Christa
Да… совсем не юная особа.Вполне сформировавшаяся личность-это уж точно!)
Очень понравилась девушка! Фигура изящная, лицо красивое. Если бы формат был поменьше — я бы захотела себе такую)
  • Makseema
Благодарю💐
Юль… она совсем не выглядит громоздкой!)Она очень аккуратна и элегантна во всём.Я была удивлена, что по сантиметрам она такая! Кстати она почему-то достаточно тяжёлая(возможно, из-за металлических стержней в ногах),-это даже неожиданно, но тоже приятно)
Очень- очень стильная такая мадам получилась! А у меня где- то Алис есть. Если честно, не мое, слишком взрослые лица у них.
А вот на фото где три красотки, это точно Жежешечки? Как- то больше на Кати от Белла похоже, по- моему.
  • Narche
Да, верно, там Кати на фото. Они похожи, но немного другие.
Наташ, я тоже думала, что не моё… никогда не обращала внимания… но эта прямо зашла-она на моё удивление почему-то оказалась очень тактильной и одушевлённой)
Взрослые тоже не очень моя тема… но тут исключение вышло)
Там на фото с трио я вроде бы также, как ты споткнулась… мне увиделась больше Кати, нежели ЖеЖе… но я штудировала в инете только ЖеЖешек и это фото мне вывалилосьХотя сетям тоже верить не следует, врут и не стесняются.
О, мои поздравления с шикарной француженкой!!!
Люблю их :)
Привет от моей Алисы
Спасиииибо большое💐
ХорошА АлисаЗавидую её волосам шикардосным
Спасибо, Еленочка, что привели в гости💕🌹
  • lubianka
Ой да, волосы у неё отличные и кудри родные, что удивительно, учитывая возраст. Купила её с помощью подруги на европейском аукционе в весьма поигранном виде и отмывала по приезду тщательно, волосы в том числе. Не ожидала, что кудряшкам ничего не будет.
Я тоже приятно поражена качеством этих волосИх так много🙆‍♀️
Просто сказка🥰
Ольга, опять любуюсь🙂🙃
Очень интересная девушка.

А Вы что-то очень давно не показывали своих француженок😏У Вас их было много и разных, насколько я помню… Или?..
  • Zaza_123
Да, что-то давненько не засвечивались со старенькими-новые всё одолевают🤭
Вот специально для Вас сфоткала.
Не все тут, конечно.Но + — ровесницы
...
Тут тоже двоюродные или троюродные сёстры… тоже Беллы
Тут с ЖеЖешкой… старшая сестра скорее всего… ну оооочень старшая)))

Ну и соотечественницы
  • lubianka
Замечательно смотрятся вместе. Какое пальто, какой берет — умереть, не встать. Мирей тоже хороша, на ней всё-таки лучше всего смотрится родное платье — ну, мне так кажется. чисто на мой вкус… Новенькой идёт её наряд, но я бы ещё поэкспериментировала с фасонами — интересная фигура, много чего можно придумать и попробовать.
  • Christa
Сборная солянка, конечно, но забавно)
Да, разумеется, поле творчества для экспериментов весьма обширно)))Это я просто сгоряча за полчаса сляпала-не нагишом же новенькой хвастаться🤭🤗
Ооооооо😁Огромное спасибо🤝👍
Все раскрасавицы🥰🌸🌼🌷🌹🌺🌼🏵
  • Zaza_123

Есть ещё три Беллочки… но они сейчас вне зоны доступа… попозже… может быть...🤗
Кукла классная, очень красивая.
Пальто супер.
Насчёт всего остального: может конечно была идея стилизовать под Симону Синьоре, но получилась Елена Яковлева из фильма Интердевочка. Особенно колготки доставляют))
  • SofiaAx
Спасибо, Софья))
Не, ни под кого и не думала косить😁На скорую руку слепила из того, что было: тяп-ляп и готово🤭Вывести невтерпёж было🤦‍♀️
А у звёзд искала оправдания кургузеньким, общипанным незадачливым «парикмахером»волосам… бывшими изначально шикарными…
  • lubianka
Это многое объясняет, желание показать.
Короткие волосы не приговор, можно сделать укладку в стиле Одри Тоту

Только одежда тогда тоже нужна в французском стиле- просто и элегантно и точно без сеточки))
  • SofiaAx
Сеточка, сапоги и, эээ, юбка — тоже стиль. Это Красотка, какой она нам является в начале фильма, и всё это идёт ей — в смысле, кукле — в контексте образа… Мне ужасно нравится контраст этой сеточки с серьёзным, интеллигентным, незащищённым каким-то выражением лица куклы. Тем интереснее будет её преображение в стиле преображения той же Красотки.

  • Christa
Вау!!!!))))Причёска, причёска ))))!!! Мне без такой никуда(((слева пальчики оближешь)))
СПАСИБО, Тань))))
  • SofiaAx
Это-то да!!))
Но я тоже ни разу не парикмахер🤦‍♀️Как и горе-портнихаЛишь изредка, если горит прям, могу иногда что-то изобразить🤭Я не такой Художник и Модельер, как Вы🤗
Прелесть чудесная!🌹🍫
  • Volodja
Спасибо, Володя🌻
У меня тоже есть же- жешечка.
Была такая

Стала такая
  • SofiaAx
Класснючая какаяОооооч калоритная🤗
Мне то до Ваших талантов никогда не допрыгнуть🤭
Спасибо, что в гости привели💐
Замечательная девушка с шикарной фигурой! неожиданная находка, но очень редкая.я никогда таких не встречала.наряды для нее готовы.вроде и ждали хозяйку, сумочка модная.Оля.умеешь откопать клад.
  • Alberon
Спасибо)))
Да, не оч частая девушка
Оля, прекрасное приобретение, поздравляю!  Чудесная кукла, бриллиант, достойный оправы. Но не подумай, что я советую тебе одеть её в кринолины и парчу. Я здесь полностью согласна с Софьей, SofiaAx
Она — француженка, но теперь в стиле Одри Тоту, из романа Анны Гавальды «Просто вместе»

Утонченная, нежная художница, и для её образа достаточно джинсов и свитера с теплым шарфом. Или белой рубашки с черными брюками, поверх этих же колгот в сеточку и черных туфель ( это стильно). Или маленького черного платья по фигуре, сшитого из носка, но миди, вровень с этими сапогами, чтобы не было видно ног. А если
Хочется короткого, совсем, то без колгот в
сеточку. Она же не на плац Пигаль, у тебя собралась, думаю 🙄 приличная девица же. Так думаю...🤷
  • lediw
Спасибо🌹🌹🌹
Конечно, ей брюки требуются, но за те полчаса, что у меня были, я смогла сваять лишь то, что сваялось и из того, что под руку попалосьЯ ж не умею вынашивать образ месяцами… ждать портних… а у самой руки не оттуда… тоже в школе лишь наволочки шила и фартук… а показать желалось до дрожи и почесухи🤭🤗
У меня ж одни экспромты
А если вдуматься… образов можно великое множество исполнить
Олечка, какая детка интересная, стильная, милая! 💖Видно, что она из золотых 70х! ✨Жаль волосы, они часть образа и шик, но и с короткой прической она драгоценный камешек.В ней стать, гордая осанка и шик. Рада за нее и за Вас! 😍🍁🫶🏻😘💐
Спасибо, Светланочка
С волосами, да, печалька
Отдам знакомому бейбиковскому парикмахеру-сама не сдюжу(((этот зачёс🤭🤔😏😒мне не побороть(((
  • lubianka
Я бы не стала ничего допрошивать. Укладка ей очень идёт, надо только закрепить пенкой для волос. Если что, она легко смывается.
  • Christa
Тань, а там и некуда допрошивать!)Голова биьком набита волосами))Очень частая прошивка, мне такой, пожалуй, ещё ни разу не встречалось)Просто они из-за густоты и твёрдости совсем не слушаются(И короткие очень(
Да, только родной цвет жалко, необычный, серебристо- пепельный. Это ж надо постараться было, шевелюру отхватить недрогнувшей рукой. 💇🏻Такой оттенок донорских волосиков трудно подобрать. 🤔Нежная девушка, несмотря на высокий рост, и изящная. 💖
Вот-вот…
Какая дева! Красота, прямо из кино! Поздравляю с пополнением! А ещё у Gege был парень-манекенщик, Эрик, вот я такого присмотрела на Ebay, но…

А у Bella был манекенщик Джери, тоже как у Кати ножки))
  • Topolina
Спасибо
Да, она красотка
Ух ты, какОй Эрик фактурный
И Джери
А я видела недавно на Авитотоже Белла…
Только именно то что...«НО»....🤭я не готова таких денег отваливать… хоть и за редкости🙄
  • lubianka
А классный, атмосферный такой! 🫶🏻😍
Очень замечательный🤗как и цена на него🤭
Вау😳Сейчас глянула… в уже либо продали… либо сняли
Но красавчеГ🤩
  • lubianka
Классный кукел
  • lubianka
Примечательно, что именно мальчик, а не переодетая девочка — и именно французский мальчик.
  • Christa
Стопроцентный юноша! И это именно видно, согласна))
  • Christa
Вот ещё нашла что

Это про бородача

А это про другой стиль.Неожиданное решение…
Даааа)))ценный кадр🤗
О-ла-ла! Привет, красотка!
Сестрица соотечественница передаёт привет!))
  • NeshkaB
💞💋❤
Франция-Париж🌹
Кати 🌟
ХАчЮ тоже