author-avatar
Виктория

Венди и Сьюзи 20 лет спустя

Здравствуйте, дорогие бейбиковцы!
Что-то в последнее время становится грустно и скучно на любимом сайте. Будто все ушли в спячку! Я и сама, как-то, поддалась осенней хандре. Вдохновения совсем нет, шью-вяжу что-то машинально. А делать фотографии совсем темно. Но, сегодня я вам хочу показать кое-кого!
На прошлой неделе мама привезла мне кукол, которых я летом приводила в порядок. Моих стареньких кукол из детства. Самой заигранной из них была Сюзанна.

Но, Сюзанна, все же, была второй, а первой была, привезенная подружкой, Венди. Не долго думая, набрала в поиске. Кукла нашлась достаточно быстро и всего одна. Где же? На любимых бейбиках! Не игранная, без дефектов. Она ли? Я очень туманно помнила ее лицо, оно мне тогда ужасно не нравилось, наверное потому что слабо напоминало маттеловских белозубо улыбающихся красоток! Но, теперь, глядя на нее в шопике, что-то такое родное было в ней. Полезла искать единственную сохранившуюся фотографию. Она! Вспомнила эти жиденькие волосики, прошитые ирокезом. Она, она! Мама потом их перепрошила, одолжив у Красной Шапочки. Объявление в шопике аж августа '17 года! В сомнених пишу продавцу! Нет, не продана! Значит, меня ждала!))) Долетела быстро, за три праздничных дня!
Вот она моя-Венди!

Аутфит у моей был другой. Голубое платье и МАЛИНОВЫЕ туфли.

Кто там жалуется на плохую прошивку и наличие пустых лунок?! Посмотрите-ка, что у нас здесь!


Первым желанием было перепрошить немедля, а теперь смотрю и нравится мне все! А вы как думаете? Куколка, конечно, похорошеет, но хочется все же сохранить первозданность!
Мои девочки встретили гостей и одолжили платья на первое время. Вот старое фото

Если уж быть точной, то этому снимку около 25 лет, но так хотелось, как в песне у Антонова:
Хочу, чтоб годам вопреки
Так же были мы близки.
Так же были мы близки,
Как 20 лет назад.
Венди и Сьюзи двадцать лет спустя.



Им есть о чем поговорить, что вспомнить.






А еще, мне кажется, есть между ними какое-то сходство. Как между поколениями родственников.



Мои все дома!))) Спасибо за внимание. Приводите своих куколок детства.
  • it рукодельница

    Ямогу: Делаю на заказ комплекты мебели для кукольных домиков.
    Мебель выполнена из пластика, напечатана на 3 d принтере. Текстиль и аксессуары — ручная работа.

  • Клочко Екатерина

    Ямогу: Я могу сшить одежду для антикварных и других кукол.

Обсуждение (33)

Викторя, какой душевный рассказ и фото! Прям тоже нахлынуло! Куколки очаровательны, платья себе такие хочу! Спасибо большое за такой топик — давно никто ничего винтажного не показывал.
Анна, благодарю за отзыв! Очень приятно, что вам понравилось!

Моя немецкая Катя (Бигги) — любимая кукла сына до 3-х лет с современной Дашей. Правда, я её купила на Авито, а свою, к сожалению, подарила, но она очень похожа. И я бы не перепрошивала, тогда это будет уже другая кукла.
Спасибо! Я согласна с вами насчет прошивки!
Вот как оказывается, я думала что моя кукла из 90, была копией Барби, а оказывается Венди. Я нашла её в шкафу, когда мне было лет 13, оказывается дядя мне привёз её из Китая, но мама считала что мне уже поздно в куклы играть и не отдала. У неё были коричневые волосы ирокезом) бирюзовое платье и умопомрачительные розовые чулки. Когда я достала её из коробки пару лет назад, волосы выпали сразу, слово прошивка была мне не известна, поэтому волосы приклеены, платье из нефирменного набора одежды для барби, но винтажного.
спасибо большое за топик
Благодарю за ваше внимание! Мои куколки, тоже, китайского производства.
Боже мой! Как душевно! Спасибо огромное за топик!
Спасибо!)))
И правда, семейное сходство наблюдается! А что? Вполне реально, что у подружек ещё мамы дружили! Есть в куколках нашего детства что-то волшебное! У меня из барбиобразных, к сожалению, сохранился только вот этот дядька, чьего имени мы так и не узнали за все годы знакомства
Это ж дядя Билл! У нас примерный семьянин, отец двоих детей, но в связи с переездом в город(забрала их от родителей) вполне можно ожидать пополнения семейства.
Ну да, огоньковский Билл, но у меня куклы редко живут под фабричными именами, да и само это «Билл» как-то сразу не зашло… он у меня был «Кристининмуж», но Кристины с нами давно нет :(
А, так ты ему просто имя не можешь придумать! У меня с фотографом такая же история! Ну никак не идет!
Да да! Уж в трёх сериалах снялся, а своего имени всё нет!
Да, Первые Красавицы неподражаемы)) Год назад вывезла из родительского дома своих принцесс, долго придумывала, как «облагородить» свою самую первую, подбирала ей тело на замену долго и упорно, а в итоге решила оставить как есть, поняла, что в первозданном виде она для меня ценнее, столько ярчайших эмоций связано с ней… Привет от нее Венди и Сьюзи, извиняюсь за «подвальное» фото) Платье тоже родом из глубокого детства.

Преемственность нового поколения весьма заметна и у меня) У большинства моих кукол закрытая полуулыбка, как у всех моих первых барбиобразных.
Спасибо за отзыв! У вас очень милая куколка! Я для Сюзанны тоже заказала шарнирное тело, но результат мне не понравился, да и скинтон трудно подобрать. Поэтому, оставила как есть и очень довольна.
Спасибо на добром слове! Скинтон подобрать, — это квест! Я три тела купила, пока нашла более-менее подходящее, потом доооолго приводила это тело в порядок, выводила окрасы от одежды, изобретала переходник для крепления головы, и передумала… И тоже вполне довольна своим решением!))
Вика, спасибо за топик!)
Хорошенькие девочки. Венди вспомнила сразу, такая была у моей подружки, я помню эту прошивку!)) Но сейчас я бы ее трогать не стала. И преемственность поколений налицо!
У меня барбиобразных не было, у меня были Барби, даже две в разные периоды жизни. Одну из них все барбилюбы нашего сайта уже знают, она сохранилась в виде головы профессора Доуэля и посажена на шарнирное тело — Fashion Play Barbie 1989, даже родное платье нашла:

Все мучаюсь, не перепрошить ли ее, с волосами беда-беда…
Вторая канула в лету, это была Hawaii Barbie. И хоть я ее так сильно не любила, как самую первую, думаю, надо ее тоже поселить)
Да, Аня, вот о такой мордашке я тогда и мечтала! А прошивка, конечно, не фонтан, но я уже точно раздумала ее прошивать! Вот Сюзанну, ту пришлось, а эта, на мой взгляд и так хороша. Она ж с пленочкой на голове приехала, не игранная!))
Я и пленочку помню: подружка эту пленочку на время игры снимала, а потом надевала обратно) Берегла шевелюру!)
Ох, молодец подружка! Это ж как сеточка для волос!
Интересно посмотреть на предшественниц Барби) и ведь сохранились до этого времени! мои детские куклы где-то в неизвестности) В гости — Барби из детства на современном теле.
Я сама очень удивлена, как такая, вроде не примечательная, куколка сохранилась и дождалась меня!)))
Я берегу две куколки. Имена их не помню. Они не из моего детства, а из детства моих детей. Брюнетку купила моя мама для моей дочки примерно 25 лет назад. Платье на ней от другой прекрасной куколки, которая к сожалению не сохранилась.
А шатенку купила я для младшей дочки примерно 17 лет назад. На ней родные брюки и курточка.
С обеими куклами играли и мои дочки и мои внучки. А теперь я забрала их себе.
Это прекрасно, когда есть такая память о детстве! Мои детские куколки не сохранились до нашего времени, к сожалению( Моей тогдашней «Барби»была кукла Сандра.
А мечтала я о настоящей Барби, блондинке с кудряшками, и что-бы была в пышном платье.Приведу в гости свою новенькую, Лили.
Ваша куколка очень красивая! Думаю, мечты всех девочек о кудрявой кукле в пышном платье очень похожи!)))
Очень понравился ваш рассказ, в последнее время и у меня ностальгия по куклам детства и сожаление что некоторые не сохранились. Кукла, похожая на вашу Венди, была у моей подруги, тоже с такой прошивкой, еще я думаю, она похожа на куклу Карину Буш. А моя единственная кукла из детства, которая сохранилась — это русалочка. А мечтала я о блондинке Барби.
Да, да! Эта блондинистая барби много сердец покорила!)))
Как здорово!
Не, перестаю удивляться, насколько куклы тех лет особенные, ими вроде и играть уже не будешь, но вот стоят они на полочке и от них исходит тепло и добро ))))
Замечательные девочки.
Прошивка класс у новенькой! ))))
замечательные куколки)
Замечательные куколки!!!)))Моя мечта из детства.
Здравствуйте! А что за куклы такие красавицы у Вас? Современные которые) Можно где-то таких приобрести?
  • wolche
Это ооак современных барби!
Здравствуйте! Приглашаем Ваших девушек на новогоднюю дискотеку для винтажек!
babiki.ru/blog/Barbie/204904.html