author-avatar
Лена

Кого я привезла с собой

Всем здравствуйте, и снова я об отпуске. Ездила на Родину, и вернулась не с пустыми руками. Чувствую себя этаким монголо-татарином, дань собравшим, делюсь. Вот ребятки, приехавшие в огромной сумке, одеждой обмотанные.Большая красотуленька — это Оля, кукла моей сестры, тридцати ей еще нет, но к тому ближе. Ее я отмыла от макияжа (и тушь с ресниц, и лак с губ), нарисовала брови (стереть надо, не собралась пока перерисовать). Одежда родная, волосы целые. Сестра подарила мне ее, ура! Копытка жила у моей бабушки, и только в этом году стала чернеть, ручки черные, и на голове потемнение местами. Ничего не буду делать, пусть уж так век свой доживает. Эту куколку помню у бабушки в серванте, сколько себя помню. Куколка тетина. Теперь моя! А вот Чудика увезла на отмывку и восстановление, верну потом. Просто были в гостях, и он в коробке с игрушками. Не дал мне он покоя, муж попросил у своей тетки для меня. Сказали не обижать. Сейчас чудик более или менее отмытый, парик оторвала, буду трессами прошивать. Покажемся потом, не скоро, думаю… А вот ребята, которые приехали ранее, живут у меня с рождения дочки, мама ей привезла.
Игорь мой, тридцать три годика парню, залюбленный напрочь еще мной. Тело ему перешила.
А девочка помладше, Юлей зовут, куклеха моей сестры. Вот как-то не играли мы ею, обделенная вниманием, поэтому и целая. Бедняга, только вот на свадьбе у меня на капоте каталась. Ну теперь все позади. Пока ее фотографировала, рассмотрела, до чего же трогательная мордашка, смотрит так — обнимать да и только!
Ну и еще одна девочка из большой сумки — Маргарита «Весна», мама моей Марусе подарила. Куколка в компании веснушек слева.Вот и все на этом, спасибо за внимание.

Обсуждение (16)

На свадьбе на капоте каталась — класс!)
Каюсь, была молода со всеми вытекающими… Но сколько их, бедолаг, каталось в нашем славном прошлом.
А на моей машине не было куклы… Как я переживала! Но мы были студентами, какая уж кукла! После загса на санках катались, весь подол в дребезги)))
Да нет, наоборот интересно, участник свадьбы.
Сейчас бы ни за что не посадила, как-то всех их полюбила, что ли. У меня чудик этот сейчас расчлененный, носила голову на работу, перекисью и спиртом поотмыть, я химик. Так он так девочку сотрудницу пугал, убери, говорит, эту куклу Чаки. Я говорю, он не опасный, с собой давно таскают. А она мне, конечно, тебя не тронет, ты о нем заботишься. Интересно бывает мнение некуклолюбов. Другая на работе же девочка, постарше, говорит, у тебя кукол столько, все на тебя смотрят, а я вот и не думала об этом, смотрю на них и радуюсь
А я думаю раз говорят, т.е.внимание обращают, значит им самим интересна эта кукольная тема, просто они стесняются в этом признаться.Кому на кукол все равно у них вообще никаких эмоций.
Ой, Чудик!!! У меня такой был, только с белой меховиной! Его звали Ванька и был он немецкий пионер, потому что был в синем галстуке… ну я спрашивала, почему галстук не красный, ну мне и объяснили, что пионер немецкий… и не знаю, куда делся — все остальные на месте, а Ванька пропал (правда, с ним сбежали ивановская Золушка и кирово-чепецкая шарнирная Красная Шапочка, так что может, у парня ещё и всё хорошо… хотя вот Красной Шапочке я бы доверять не стала...). Всё ищу его — никак не находится :( Какие у вас все разнообразные! Даже не знаю, кого в гости привести: ГДРок собирает мама, а веснят всей семьёй любим… ну вот пусть эти будут от мамы

а эти от всей нашей семьи
Всем гостям рады! Вот думаю, может зря Чудику прошивку планирую, парик может надо, ближе к первоначальному? Купила меланжевый хлопок ему на комбез, его костюмчика в коробке не валялось.
Сколько помню, были эти чудики одеты в велюровые белые рубахи с цельнокроеным рукавом, и велюровые же шорты\юбки (у двоюродной сестрёнки была девочка), ну и галстуки ;) А парик однозначно лучше — прошивать его даже на фабрике не стали, такой винил толстый… да и аутентичнее с париком — из искусственного меха сшить или из мохнатой пряжи типа травки связать, и на момент-кристалл — даже мыть можно будет, клей водостойкий.
Спасибо, это и побыстрее будет. Про травку отлично, можно же по форме головы связать
Мой тоже в гости
Красавец мужчина, обаятельный.
Вот, фото этих товарищей, с телефона есть еще.
Отличные ребята! Девчонку большенькую только отбазиронить надо и будет красавица.
А Чудика я бы не стала перепрошивать, они с этими париками такие милые. Привести парик в порядок и наклеить, вот и все.
  • Narche
Выбросила успела парик, он сыпался весь, расправилась, в общем. Теперь мудрить буду. А Олю да, надо отмывать, и суперброви переделывать…
Классные куколки. Родные. Потом, если найду фотки, покажу тебе моих солнышек. Две их у меня, сохранились)))