Бэйбики
Публикации
Шарнирные
Worldbox, DID, Coomodel
WorldBox AT016 и AT020 Pro - сравнение мужских телоидов (тех.обнажёнка!)
WorldBox AT016 и AT020 Pro - сравнение мужских телоидов (тех.обнажёнка!)
Action figures. Телоиды WorldBox AT016 и AT020 Pro. Коллекционные Action toys — action figures. Экшн-фигурки
Подкатила сегодня тушка WorldBox AT016, посему сравнительный обзор с WorldBox AT020 Pro ;)На АТ016 у меня посажена заооаченная головушка (OOAK — Wolf (часть 1)), на AT020 Pro — The Military Police of Russia (Damtoys). По размерам головы аналогичны.
Итак.
Сходства.
Рост у обоих телоидов одинаковый. Цвет по большому счёту также один (AT020 Pro более оранжевый/охристый), но у АТ016 имеется красноватый блаш и местами подкрашенные вены.
Скульпты талии, таза, кистей (рассматривала только открытые) и ступней одинаковые.
Кстати. По оттенку мой ООАК очень даже неплохо подошёл:) А тонировала я его «наощупь», ориентируясь на чужие сравнительные фото.
С «полицейским» разнотон предсказуемо имеется, но не бОльший, чем с АТ020 Pro, т.е. вполне нормально.
Различия.
Грудная клетка АТ016 очевидно шире и мускулистей, плечи также более накачанные.
Бёдра AT020 Pro мне видятся чуууть-чуть более массивными, голени у него более рельефные и прямые (у АТ016 они немного выгнутые «колесом»). Немного различается расположение вен на бёдрах, у AT020 Pro они имеются и на голенях.
И я наконец поняла, как у AT020 Pro получились такие длинные руки — эврика! На самом деле они по длине соответствуют таковым у АТ016, вот только из-за дополнительного шарнира в области плечевого сустава они приделаны ниже, из-за чего кажутся непропорциональными. А вот у AT020 они нормальной длины из-за мЕньшего плечевого сустава, т.е. у него-то они в общей сложности короче, чем у AT020 Pro. Такие дела.





Промофото AT020 Pro — сравнение с АТ020.

В общем, АТ016 мне нравится больше, чем AT020 Pro: тут и шея нешарнирная, и руки пропорциональные, ну и блаш имеется. Хотелось бы чуть более «дубовую» и эстетичную модификацию 20-ки, ээх. (А в идеале так просто новую красивую модель тушки:)))
И сравнение АТ016 по габаритам и тону с обеими версиями АТ203.
Смотрите больше топиков в разделе: Экшн-фигурки Worldbox, DID, Coomodel: милитари, рыцари, 1:6






Обсуждение (6)
У АТ016 мне не нравятся локти, они конечно на фото эстетичны, но ограничение сгиба на 90 градусов — это весьма печально. Зато оно телосложением удалось. Ещё не кабан, но уже не задохлик.
А так да, «бледный юноша со взором горящим» на базе WB в обозримом будущем вряд ли получится
Если охота большой подвижности, то с руками действительно так себе: там же ж ещё и очевидная «качковая» неприжимаемость плеч к телу. А вот просто красивому стоянию это не помеха