author-avatar
Наталья

Обновки для любимых Минуш

Добрый день, дорогие любители кукол! Сегодня хотим похвалиться новыми нарядами для девочек Минуш.
Платьица были сшиты ещё в ноябре, но всё руки не доходили до окончательной их отделки. Но вот наконец-то все ленточки-кружавчики доделаны, пуговички-кнопочки пришиты и мы спешим показаться вам во всей красе.

Первое платье сшито из тонкого хлопка, лиф на подкладе, сзади застёгивается на две кнопочки. Юбка двойная, нижняя юбочка отделана кружевом:
Минуш Жозефина
Минуш Жозефина
Минуш Жозефина

В комплект к платью была связана сиреневая кофточка из мягкой акриловой пряжи с цветочками, вышитыми в стиле рококо:
Минуш Жозефина
Минуш Жозефина

Второе платье сшито из плотного хлопка, отделано хлопковым кружевом. Лиф на подкладе, сзади застёгивается на две кнопочки:
Минуш Жозефина
Минуш Жозефина
Минуш Жозефина

Его тоже можно носить с разными кофточками:
Минуш Жозефина
Минуш Жозефина
Минуш Жозефина

И последнее третье платье сшито из хлопковой ткани в мелкий горошек. Здесь также лиф на подкладе, сзади застёгивается на две кнопочки, пуговички — для декора. Отделка — кружево, металлическая подвеска-сердечко, ленточка из органзы и цветочек из атласной ленты. В комплекте — подвеска-кулочник в виде ключика:
Минуш Жозефина
Минуш Жозефина
Минуш Жозефина
Минуш Жозефина
Минуш Жозефина

Вот такие у нас обновки)))
Спасибо всем, кто заглянул к нам в гости!)))

Смотрите больше топиков в разделе: Одежда и обувь для кукол своими руками: фото, идеи, хвастики

Обсуждение (44)

Очень нежные и красивые наряды, очень понравилось розовое платье с сердечком, куколке очень идет
Зоя, спасибо! Рыжики у Вас какие прелестные!)))
Наташенька, нежные наряды получились)
Особенно понравился сиреневый комплект и розовое платьице)
Марина, спасибо за отзыв! Нам с Жозефиной очень приятно)))
Ах, какая красота!!! Прям всё, как я люблю!!!
Да ещё вязаные кофточки, какие хочешь!!!
И куколка такая нежная в этих нарядах!!!
Елена, спасибо! Да, решила дополнить платьица кофточками, люблю, когда одежда сделана целым комплектом, можно носить на своё усмотрение, тепло — оделись налегке, похолодало — оделись потеплее, всё как у людей)))
  • nata72
А я всё никак не дойду до шитья, уже и ткань купила, и кружева…
Мне легче вязать, чем шить. Но очень уж хочется попробовать летние платья сшить и кофточки связать к ним.
Очень нравится такое сочетание.
Настоящие девичьи наряды у вас получились!!!
Мне тоже вязать проще, хотя и шить тоже люблю. Но для шитья нужно время, а его не всегда хватает, не всегда есть возможность спокойно сесть за машинку. А вязать можно в любую свободную минутку)))
  • nata72
Вот это и останавливает — время, место, да и машинку швейную надо достать, где она там припрятана…
Вот-вот, Ваша правда!))) Хотя шить, как и вязать, с детства люблю)))
Наташа, какая КРАСОТА!!!
Все наряды потрясающей красоты, один краше другого!!!
Дальнейших тебе творческих успехов и новых идей!!!
  • Olga123
Оля, спасибо тебе огромное за тёплые слова и пожелания!)))
Очень милые наряды, нежные) Сама бы носила))))
  • inn147
Инна, спасибо! Очень приятно от таких слов)))
  • nata72
Из за нарядов наших куклодеток уже комплексы начинаются по поводу своего гардероба)))))))))))
Кто то подругам завидует, а я своим куклам))))))
  • inn147
Инна, Ваша Дашка-Ромашка — просто прелесть!)))
А для себя шить-вязать не так интересно, вот для куколок — это да! Такой простор для фантазии!))
  • nata72
Архи дорого просто… на себя)) А так бы я ходила тоже нарядно))))))
  • inn147
Это точно, при нынешних ценах на пряжу (даже при мелкооптовых закупках) на себя вязать дороговато получается! Да и долго. А на куколок вязать быстрее и поэтому успеваешь воплотить все свои задумки))) У меня обычно идеи далеко впереди меня бегут, не всегда за ними успеваю, хочется и то попробовать, и это)))
И шитья это тоже касается!))
  • nata72
вот и секрет популярности хобби))))
Наташенька! Очень радостно видеть Минуш в твоем топике, да еще в таких нарядах! Молодец, потрудилась на славу!
Оксаночка, спасибо тебе большое! Шить мне удаётся нечасто, не всегда есть время сесть за машинку, но иногда всё же стараюсь побаловать своих любимиц)))
НАТАШЕНЬКА ты выдающийся модельер, какие платья шикарные, а кофточки мягкие и пушистые. Девочка в них сразу же преображается!!!
  • Bondi
Оленька, спасибо тебе огромное, что заглянула в гости посмотреть на наши обновочки!)))
Красота то какая! У меня нет такой куколки, но глядя на ваши наряды мне впервые захотелось поселить у себя такую девчушку)
  • Bruklin
Татьяна, спасибо! Я тоже не сразу обратила внимание на куколок Минуш, смущало, что глазки у них нарисованные. Но когда поселила у себя эту девочку, то ни разу не пожалела! Она очень милая, очень нежная и трогательная)))
Очень красивые наряды!
  • EleSha
Елена, спасибо Вам большое, что заглянули в гости и оценили наши наряды!
Наталья, очень милые платьица у Вас получились!
Кофточки такие уютные. Молодец!
Наталья, спасибо! Нам с моей Минушечкой Жозефиной очень приятно!)))
Очень гармоничные и лаконичные наряды, все к месту!!!
  • tayay
Спасибо, Татьяна! Мы старались)))
Очень красивые наряды!
  • MARU564
Люба, спасибо Вам большое! Ваши девочки всегда тоже такие нарядные!
Отдельно хочется пожелать мира и спокойствия на Вашей земле! Помните, мы мысленно с Вами, мы за Вас переживаем и Вас поддерживаем. Верим, что всё наладится и мирная жизнь вернётся в Ваши края!
Наташенька, как все красиво и нарядно! Такие тканьюшки красивые, кукольные, рисуночек очень нежненький. Отделочка супер! Кофточки тоже под стать платьицам!
Надюша, спасибо тебе большое! Для такой нежной куколки очень хотелось именно нежных нарядов)))
И не перестаю благодарить тебя за то, что в моём доме поселилась эта замечательная девочка!)))
Красота какая! Так все нежно, аккуратно. Куколка-настоящее чудо в таких нарядах!
  • fialena
Спасибо, Елена! Мы с Жозефиной старались, чтобы было красиво)))
Красота! Очень понравились наряды!
Света, спасибо большое за Ваш отзыв!
Очень красивые наряды. А сиреневый для меня самый самый. ))
Спасибо, Ирина! Я тоже люблю разные оттенки сиреневого))) Фотографии, правда, получились немного нечёткие, погода пасмурная и освещения не хватает, в реальности цвета немного более сочные.
Какая красота) Просто прекрасные наряды) Чудесные платьица и кофточки такие прелестные)))
  • Britney
Ира, спасибо большое, что заглянули в гости и оценили наши наряды!))