Бэйбики Публикации Своими руками Одежда и обувь для кукол своими руками "Вишневый сад" среди зимы (новое платье для ГОТЦ)
author-avatar
Елена

"Вишневый сад" среди зимы (новое платье для ГОТЦ)

Добрый день всем! Представляю новенькое завершенное платье для куклы (ГОТЦ 50см). Выполнено вновь в технике ирландского кружева. Назвала я это платьице «Вишневый сад».
Началось оно с фотографии кукольного платья на одном из известных сайтов, абсолютно не похожее на мое, но благодаря увиденному сразу в мыслях появились объемные цветы на тонкой сеточке. И дальше, как у всех вязальщиц — поиск ниток, пробы, и сам процесс…
И вот платье на куколке:

"Вишневый сад" среди зимы (новое платье для ГОТЦ)

Объемность цветов видно на этом фото
"Вишневый сад" среди зимы (новое платье для ГОТЦ) (фото 2)
Застежка по спинке, пять пуговок-карамелек. Плоховато видно, но виной этому — дождливый и пасмурный декабрьский день в Сибири)))
"Вишневый сад" среди зимы (новое платье для ГОТЦ) (фото 3)

Верхняя оборка выполнена тонкими нитками, в тон цветов по вишневому полю
"Вишневый сад" среди зимы (новое платье для ГОТЦ) (фото 4)

И еще разочек на куколке
"Вишневый сад" среди зимы (новое платье для ГОТЦ) (фото 5)

Большое спасибо Вам за Ваше внимание к моим трудам! С наступающим Новым годом!

Смотрите больше топиков в разделе: Одежда и обувь для кукол своими руками: фото, идеи, хвастики
  • SphinxVice
    SphinxVice

    Ямогу: Пока закрыто — Очень Длинная Очередь, разбираю!

  • "Волшебная шкатулочка"
    "Волшебная шкатулочка"

    Ямогу: Очень люблю вязать и с удовольствием свяжу для ваших куколок (Paola Reina ) одежду и аксессуары. Вяжу спицами и крючком.

Обсуждение (16)

Как всегда: высшее мастерство!
Спасибо большое!
Елена, я всё ещё после Вашего ирладского платья никак не отойду, а Вы уже и новые шедевры создаёте! Да ещё с блёстками по-новогоднему, по-праздничному! Спасибо, что показали! Вашим модницам можно позавидовать! С наступающими Вас всеми праздниками!
  • Amelie
Спасибо! И Вас с наступающим!
Очень, очень, очень красиво!!! С наступающим Новым Годом!!!
  • Milasha
Спасибо! Вам — замечательного праздника!
Очень красиво, необычно!
  • laragim
Спасибо большое!
Интересное получилось платьице!
  • Annita
Спасибо
Вы работаете в крайне сложной технике, я прекрасно понимаю о чём говорю ))) Преклоняюсь перед вашим мастерством! Браво!!!)))
  • Svetike
Спасибо большое!
Леночка, снова шедевр! Какая же вы молодец! Очень искусная, кропотливая работа. Браво!
С наступающим Новым годом! Желаю вам неиссякаемого вдохновения! А мы с огромным удовольствием будем любоваться.
  • savic
Большое спасибо!!!
Красиво как, такая трудоёмкая работа, прекрасно)))
потрясающее, я ни разу не пробовала так вязать, наверное и не решусь, для меня это за гранью фантастики))))