Прозрачное кимоно Розы
Кукольная одежда и обувь своими руками Фарфоровая кукла
Долго я подбирала ей подходящий образ и таки нашла!Очень хотелось подчеркнуть и дивный фарфоровый бюст и чудесные жестовые ручки, и босые ножки, и фигурку.
Я писала о ней отдельный пост — какой она ко мне приехала, в драненьких тряпочках, с битой туфелькой — «Чудо под лохмотьями»
babiki.ru/blog/preobrazhenie-remont/349232.html#:
А потом долгие наблюдения за характером девушки и примерки: пастушка? — нет, простовато для неё. Критская танцовщица? — наоборот, слишком серьезно.
И вдруг озарило: Роза Дьюитт Бьюкейтер, тот тамый волнующий момент, когда она появляется в прозрачном кимоно перед Джеком! Помните?

Кимоно это мелькает в фильме всего-то несколько секунд, но меня уже зацепило: это кимоно как раз идеально подходило для моей задумки к этой кукле!
Это первый, пробный вариант, в целом мне нравится, но думаю ещё поиграться с оттенками темно-коричневого.
Привычно прошу извинений за такое себе качество фото: дошила как всегда уже к ночи, показать хочется, камера старенькая, фотограф я не ахти.
Но кукла чудесная, одна из любимиц-прелюбимиц, несмотря на то, что люблю больших фарфорок, а эта малышка всего-то 40 см.
Кстати сказать, кимоно это-полностью ручная работа, ни одного машинного шва! Золотые орнаменты вшиты также вручную.
Смотрите больше топиков в разделе: Одежда и обувь для кукол своими руками: фото, идеи, хвастики






Обсуждение (6)
У меня странноватые предпочтения: фарфорок я больше люблю больших — для меня именно фарфорки чем выше тем, если можно так выразиться, живее)))
А вот игровые мне любы миниатюрные: фиценки и шарнирки у меня 1/12.