Эрика

Просто ещё немного фото Эрики, ещё осенних…

Люблю таких персонажей, кто молчит и сразу не раскрывается. Нет, не за то, что они молчуны, а за то, что в них есть этот скрытый запас того, что готово долго и терпеливо ждать, а потом раскрыться в нужный момент…

Эрика как раз из таких. Она жила у меня годами и я понятия не имела, кто она и что из себя представляет. Безуспешно примеряла имена, пыталась навязать «паспортную» биографию… и, конечно же, ничего этим не добилась. В итоге просто оставила её в покое на несколько лет, практически забыв о ней.
За это время я даже сомневалась, нравится ли она мне: я не люблю такую выбеленную помаду… Но и трогать было страшно: испортить, само собой, испорчу, а хорошо всё равно не сделаю.

Хотя в целом она мне очень нравилась, иначе я бы её не поселила. Люблю Терез, когда они не мультяшные на вид. Люблю такие живые и выразительные лица. Люблю тёмные бархатные глаза, люблю такую лёгкую ненавязчивую дымку вокруг глаз… А больше всего люблю, когда понимаю, что это за персонаж и с чем его едят. Вот и оставалось ждать, пока не щёлкнет, личность не прояснится и дружба не сложится…
Эрика — Куклы Mattel (Маттел): Barbie

Так было до прошлой осени. Пока не появился Счастливчик. И не стал о себе рассказывать. Вот тут-то и выяснилось, что она его девушка, вместе с ним выступает, играя на скрипке… и вообще имеет большой вес в его жизни — об этом я, надеюсь, как-нибудь доберусь рассказать.

Тогда-то и появились эти пристрелочные портреты Эрики: здесь ещё без скрипки, зато с волынкой парня. Но тогда я ещё не раскусила её имя, и потому не спешила рассказывать и показывать.
А вот теперь и имя есть, и скрипка, и понимание характера, и даже губы стали органично вливаться в её внешность, делая её не менее яркой)

И да, Erica на латыни означает «вереск». Ничего удивительного, если речь идёт о любимой девушке шотландца))
Эрика — Куклы Mattel (Маттел): Barbie (фото 2)

Эрика — Куклы Mattel (Маттел): Barbie (фото 3)

Эрика — Куклы Mattel (Маттел): Barbie (фото 4)

Эрика — Куклы Mattel (Маттел): Barbie (фото 5)

Эрика — Куклы Mattel (Маттел): Barbie (фото 6)

Эрика — Куклы Mattel (Маттел): Barbie (фото 7)

Эрика — Куклы Mattel (Маттел): Barbie (фото 8)

Эрика — Куклы Mattel (Маттел): Barbie (фото 9)

Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Mattel (Маттел): Barbie, Monster High, Harry Potter, BTS
  • @glazki78
    @glazki78

    Ямогу: Глазки ручной работы и чипы для Блайз

  • Мастерская Евы BJD
    Мастерская Евы BJD

    Ямогу: Мастерская Евы (EvaWorkshopBJD) c 2012 года занимается пошивом женских фэнтэзийных, исторических нарядов, а так же «милых» платьев на BJD кукол формата SD, FID Iple и Minifee MOE.

Обсуждение (37)

Чудесная! Такая нежная, живая, хрупкая внешне!
  • DNY1974
Спасибо большое! Внешне хрупкая, это правда, а внутри не очень))
— Эрика, вы очаровательны 
Спасибо большое))
Очаровательная Эрика  интересная, яркая и живая
Спасибо! Вот сейчас она мне стала понятна и близка, и со всех сторон сразу раскрылась)
Действительно очень красивая Тереза, мне тоже такой типаж симпатичен (хотя сам молд для меня неоднозначен, со своей так и не подружилась). И персонаж вышел живой и душевный, в общем, Эрика на своём месте, и это прекрасно!
Среди моих достаточно жителей коробочек, кто до сих пор не раскрылся и ждёт своего часа, поэтому очень понимаю тему. И считаю положительным явлением: раскрывать потихоньку и не спеша. И покупать новых не надо)), потому что рождение и воплощение нового персонажа (нового человека), куда более захватывающе, чем просто новая кукла из магазина.
Спасибо большое, Шейла! Как ты всё в точку подметила))

И считаю положительным явлением: раскрывать потихоньку и не спеша. 
Согласна на все сто! Но раскрывать не в том смысле, чтобы держать нераспакованным в коробке (этого я не умею и не практикую), а в смысле раскрытия персонажа. Я раньше сталкивалась с советами типа «если не можешь найти подход к персонажу — впишись с ним в участие в чём-нибудь, и он как раскроется, как пойдёт биография и характер… Не знаю, может, у кого-то это и работает — думаю, что работает, раз это предлагают. Но не у меня точно, я просто начинала тянуть сову на глобус и всё портила. И кроме того, было такое, что персонаж вот вообще не мой, как ни крути и что с ним не делай. Так вот и уехали некоторые, и я ни разу о них не пожалела.
С Эрикой мне расставаться не хотелось, она мне всё же нравилась, так что ей просто нужно было время и никакого насильного притягивания за уши)

И покупать новых не надо)), потому что рождение и воплощение нового персонажа (нового человека), куда более захватывающе, чем просто новая кукла из магазина.
Золотые слова! Вот именно так и у меня работает 🤝
Мне вообще неинтересно просто цапнуть новую куколку, просто потому что. Нет такого желания, не мой подход. А вот когда смотришь и чётко понимаешь: о, какая крутая личность будет! — вот это уже мотивация брать))
Сейчас вот ходила смотрела на одну красотку, в итоге решила брать, потому что понимаю, что подружимся. Хотя в целом у меня потребности в новеньких нет, почти все нужные персы дома (кроме Драко и Артура Уизли). Но при понимании, зачем они мне, я считаю, что надо селить)
Кстати, насчёт нераспакованных коробок — нет и нет)))). Боже упаси, как говорится))) После покупки все ошмётки от коробок сразу летят в мусорник, а под «жителями коробок» я имела ввиду кукол, сложенных в пластиковые контейнеры, т.к. никаких кулополок или специальных шкафов у меня нет. Поэтому некоторые довольно долго там лежат, дожидаясь своего часа. Многие лежат в ожидании апргрейда, сложно всё успеть сразу.
Не всегда при покупке я чётко чувствую, что за персонаж выйдет из данной куклы (хотя нередки случаи, когда покупаю под конкретного персонажа, но и там возможны непопадания и несостыковки), но единственное, что чувствую практически безошибочно, что персонаж всё-таки будет. Или сразу, или через время;)))
Желаю тебе всё-таки найти и выловить своих Драко и Артура Уизли, если очень хочется, они обязательно должны поселиться!;))
Кстати, насчёт нераспакованных коробок — нет и нет)))). Боже упаси, как говорится))) После покупки все ошмётки от коробок сразу летят в мусорник
Ненене, я поняла, не думай, я не про тебя, а просто абстрактно))
Я тоже сразу избавляюсь от коробок. Иногда оставляю фотки с задника (не знаю, зачем, но иногда так делаю) и оставляю блистеры для стройки, они потом пригождаются. Например, меня очень выручил кусочек блистера от упаковки с мужской обувью, когда мне понадобились осколки стекла из окна, которое пробил собой Гарри)))

Поэтому некоторые довольно долго там лежат, дожидаясь своего часа. Многие лежат в ожидании апргрейда, сложно всё успеть сразу.
Вот это понимаю и разделяю)

единственное, что чувствую практически безошибочно, что персонаж всё-таки будет. Или сразу, или через время;)))
Да, и это тоже!
Спойлер
Я примерно три года как пришла к этому. Научилась жёстче отсеивать то, что не моё, даже если внешне нравится (хотя я без разбору никогда не хватала, но было несколько тех, кого поселила по ошибке и в итоге отпустила). Ну и главное, нащупала свою стихию, чтобы не селить бессмысленных персонажей, которых сначала вроде как вижу, но потом понимаю, что играть в это не буду. В прошлом отсеяла кучу бывших хотелок, которые вроде как метили в маглы, когда убедилась, что мне это не будет интересно, а просто скапливать таких, чтобы было, не хочу. Например, вот тот же Джеймс Бонд мне безумно нравится сам по себе, но в том ключе, в каком он мне виделся, он мне в деле вообще не нужен. Поэтому буду любоваться у друзей)

Ну и магов тоже бесконтрольно плодить смысла нет, важно понимать, кто они и зачем, пригодятся ли потом. Например, провидица, которая Годдесс, пока тоже без имени и применения — но чувствую, что моё, и придёт время, когда она раскроется и пригодится! И ещё в прошлом году один мужичок приехал на донорство, да так и остался. Молчал до зимы, а потом… потом случилась долгая история, в которой я сначала возлагала на него несколько важных дел, но что-то вдруг взяло и пошло не так, и кое-что, к сожалению, успело потерять смысл. И всё это буквально за короткий промежуток времени. Тем не менее, свой вес в событиях он всё равно будет иметь. Скоро мы до него доберёмся и познакомимся с ним)

Желаю тебе всё-таки найти и выловить своих Драко и Артура Уизли, если очень хочется, они обязательно должны поселиться!;))
Спасибо огромное! Артура выловлю, это реально выполнимо. А Драко… я пока даже смутно представляю, какой он должен быть. Маттеловский мне не нравится, а из нематтеловских никак не нащупаю свой вариант. Такой, чтобы это был прям Драко-Драко, и чтобы сочетался с остальными героями и не был мультяхой.
Спойлер
Юля, очень интересно читать, какой путь проделывает каждый из нас. Сама начинала практически с нуля и понадобился год-два, чтобы нащупать свои приоритеты и нишу. В начале куклохобби первых маттеловских выловила в сэкондах по суммам «дешевле только даром»)). Так появились некоторые Милли, с которыми не играю, и та же Тереза. Выселить сложно не потому, что не хочу, просто заниматься продажами себе в убыток не хочется, рынок у нас вялый, а объявления платные, и времени жаль. Две головки уехали к Тане, но это капля в море)). Донорские использую для экспериментов, остальные держу просто головами без тел в коробке. Самая большая головная боль — дубовые тела, хоть выбрасывай пачками))
После двух лет хотелок к огромному счастью тоже поубавилось, многоими из тех, кто нравится, любуюсь у других и этого достаточно)). Поняла, что меня больше всего увлекает апгрейдить кукол, доводя до ума, так сказать)), и если апгрейд удаётся, тогда они становятся по-настоящему индивидуальностями и заживают своей жизнью;).
Ну и достигла некоего ценового потолка, не беру дорогих коллекционок, мне легче и не так страшно апргейдить бюджеток)). И самой приятнее: коллекционки или те Луксы и так красивы, а сделать конфетку из какого-нибудь пиксельного чупа-чупса, это уже требеут некоего уровня умений)))) Если удаётся, то приятно)).
P.S. Блистер тоже использую и иногда оставляю хороший плотный картон, просто не в таких количествах)
Задники от серии ГП тоже хранятся (которые в виде картин). От других не особо нужны.
Спойлер
Шейла, с интересом прочитала про твой путь и выводы, многое мне отзывается! Именно что касается поиска и нащупывания себя. Для меня — конкретно на этом сайте. Я ведь, по сути, пришла уже с пониманием, что и как мне близко, только ещё не поняла этого. Потому что я пришла на этот сайт и столкнулась с местными, скажем так, тенденциями, с тем, что тогда было массово принято. И ты понимаешь, что то, что привлекает тебя, в эти тенденции не впишется. Тогда было очень массово принято играть в маглов, именно в их подробную повседневную жизнь, быт и прочее, многие дружили персонажами, огранизовывали движи для пересечения, всё это сюжетно переплеталось. И я уже тогда понимала, что вот так же точно я играть не буду — не хочу, не могу, не готова, не привлекает. Но для меня в тот момент это была ситуация, как в большом городе, когда ты попал в поток, и толпа тебя несёт течением, а выйти на свою дорогу не представляется возможным, и ты пытаешься делать то же, что делают другие, пока куда-то не придёшь.
И вот за два года на сайте я как-то этот поток преодолела, в чём-то убедилась на деле, что это не моё и больше никогда. Почувствовала под ногами почву, простор, уловила понимание… и рискнула сделать то, к чему душа лежала. И вот чудо — оказывается, находятся те, с кем тебе по пути! Ты не один, есть люди, которым тоже это интересно и близко. И можно идти этой дорогой вместе с ними, и не заставлять себя вписываться в то, что не нравится. Не тянуть сову на глобус, не выжимать из тех, кем не играешь сюжетно и не собираешься, какое-то подобие жизни. И будет тебе счастье)

Про твой апгрейд пеоств отдельно хочу сказать, мне очень нравится, как ты это делаешь! Я не люблю кардинальных ООАков и рисовки в авторском стиле, мне прям очень мало что заходит. А когда изменения вроде и минимальны, но не нарушают целостность, гармонично смотрятся и вносят какой-то совершенно новый вайб, дарят характер и индивидуальность — это вот как раз то, что делаешь ты, и это круто 🔥
Ну и плюс мне отзывается то, что ты делаешь: я хоть и люблю магическое, но не всякое. Я встречала мнение, когда человек, незнакомый с миром Роулинг и подобными вещами, приравнивает магические миры, условно говоря, к «принцессам и феям». Так вот, принцессно-фейное — это как раз вообще не моё. А вот то, что ты делаешь, очень близко к моему пониманию магии))

Сама я особыми апгрейдами не занимаюсь, в основном это подбор подходящего тела и внешнего образа, стиля, что касается именно внешности. Очень-очень редко могу поменять цвет губ или глаз, но в основном стараюсь брать тех, кто мне сразу от и до нравится. Ну, или отдаю мастеру на прошивку, если с волосами совсем капец или они просто не идут)
Спойлер
Юля, я тебя понимаю. Про основной поток и игры в маглов.
Сюда я пришла, не имея опыта игры вообще. То есть то, что творилось во внутреннем мире, находило другие способы выражения, но раньше это никак не было связано с куклами. Разумеется, что во мне самой ничего не изменилось, и если к примеру, не нравится готовить в 1:1, то и воссоздавать готовку в 1:6 тоже как-то не тянет;)). Другое, что давило вначале: пришла сюда из ниоткуда, никого не знала, ни в ВК, ни в каких других кукольных сообществах никогда не тусовалась. Вообще не представляла, удастся ли раскрыться так, чтобы найти единомышленников, или придётся делать нечто «как у всех». Второе разумеется не вдохновляло никак, но беда в том, что находясь среди людей, всё же необходимы кое-какие взаимодействия и мало-мальская отдача (помимо самовыражения). При моём замкнутом характере ещё и с комментариями возникали проблемы. И практически сразу началась бестактная атака, когда некто объявляет себя любителем якобы магического мира, но факту интересуется лишь тем, «кто с кем спит». Тогда я ещё про функцию игнора не знала.
А вообще, наше хобби многогранно, я засматриваюсь на красоту кадра или мастерскую подачу, даже если в кадре жарят яичницу)). Знаю, что сама подобного снимать не стану, но смотрю на эстетичное и пытаюсь делать выводы для себя (чисто технического характера, по съёмке). То есть форма подачи интересует не меньше содержания, в крайнем случае ими можно любоваться по отдельности у разных авторов;))
За признание моего апгрейда большое спасибо, пытаюсь осторожно менять кукол, не разрушая стилистики. Барби очень маленькие, им не идёт натурель, тем более, что каждый молд изначально уже стилизован, они не крупные бжд-головы, сделанные под человека;) Да и на мейки-сфумато фотик реагирует, как бешеный, и отказывается фокусироваться))
Спойлер
Вот и у меня вся беда была от неопытности. С одной стороны, я чётко понимала, что именно так играть не буду. Но в какой-то мере попыталась, вдруг, если по минимуму, то понравится. Не понравилось((

Ну, и в один прекрасный момент просто поняла, что можно делать своё, и на это найлутся единомышленники. Правда, за это пару лет пришлось ещё побороться, потому что были те, кто оказался недоволен тем, что я стала делать что-то не то, что от меня хотели бы видеть. Я так и не поняла, правда, почему при таком богатом выборе разного магловского контента это должна была делать я — хотя я всегда давала понять, что никаких долгоиграющих маглосюжетов у меня не будет.

Ну и вторая тема — это движи, где я какое-то время рандомно участвовала с рандомными персами. Это было сложно и не вдохновляло, когда ты не знаешь характера героя, он у тебя не живёт сюжетно и тебе это ни к чему, никуда не впишешь и нет мотивации. Реакции даются сложно от незнания героя и отсутствия к нему должного интереса. То есть ты идёшь просто чтобы поддержать, но в итоге выходит фигня.
Короче, путём проб и ошибок я поняла, как делать не надо, и уже больше никогда так не делаю. Лучше выбирать и участвовать по актуальности, чем мучить сов и глобусы.

Насчёт того, на что смотреть со стороны — полностью согласна! Мне, например, очень нравятся сюжеты Марины про Назгулов, Женю с Сашей и около. Хотя сама бы я в подобное играть не стала, но для чтения, для восприятия мне это близко, мне нравится сюжет и герои. А вот, например, Громыко как автор вообще не моё, хотя у неё и про магию. Так что мой интерес к чужому сюжету зависит не от наличия/отсутствия в нём магии, а от многих других разных моментов.

Короче, об этом можно долго оффтопить, но мы друг друга поняли)
Чудесная Эрика! Причем мне кажется, что имя попало прям в точку, если когда либо встретишь вереск — фоткай, это ее стихия!
Очень спокойная миловидная Тереза!
  • SeLenGa
Спасибо, Лена! Всё так и есть, и по моим ощущениям, тоже идеально в точку))
Если встречу вереск — да, это прям её! Иногда вообще руки чешутся пойти и местами засеять им нашу пустошь, хотя дело, в общем-то, неблагодарное)
У нас полно, если надо могу пофоткать, когда вернусь!
  • SeLenGa
Спасибо огромное, было бы здорово!
Эрика прекрасна! Вот уж на что мне Терезы не заходят, но иногда они реально красивые) И помада эта её фишечка, ей идет.
Хорошо, что ты раньше никуда её не вписала, сейчас она на своем месте! Даже на скрипку тебя раскрутила))
Юль, спасибо огромное! Я как раз Терез люблю, хотя и далеко не всех. Мне не нравятся кукольные куколки с мультяшными глазами, и не нравятся высоченные лбы у некоторых. Ещё некоторые просто сами по себе не заходят. Блондинок-Терез ещё не жалую, кроме одной: не помню точного выпуска, но если бы увидела, сказала бы.

Эрика как раз воплощает всё, что мне близко, и даже губы гармоничны с её лицом, потому что оно само по себе выразительное.

Хорошо, что ты раньше никуда её не вписала, сейчас она на своем месте! Даже на скрипку тебя раскрутила))
О, да! Время научило меня больше так не делать…
А скрипка для меня вообще знаковый предмет 💪
Какая она интересная! Я обычно к терезам равнодушна, но я всегда больше смотрю на конкретного персонажа, на конкретный, созданный хранителем образ, чем на молд как таковой. И Ваша девушка — само очарование, особенно нравятся её глаза, действительно — бархатные ♥ И персонаж интересный больше шотландцев, хороших и разных))
А ломать себя в хобби никогда не стоит. Это должна быть магия, а не обязаловка, ИМХО.
Спасибо большое! Я тоже на молд в положительном смысле обращаю внимание не в первую очередь. В отрицательном — да, есть такие молды, в которых заложены отталкивающие меня черты, и мне такие лица в любом исполнении не нравятся. Но это отдельные случаи, а чаще всего многое решает именно рисовка, причёска и образ в целом))

И Ваша девушка — само очарование, особенно нравятся её глаза, действительно — бархатные ♥ И персонаж интересный больше шотландцев, хороших и разных))
Спасибо! Категорически согласна насчёт шотландцев)))

А ломать себя в хобби никогда не стоит. Это должна быть магия, а не обязаловка, ИМХО.
Золотые слова! Согласна на все сто, я не умею и не хочу себя ломать, и против обязаловки в хобби. Пусть лучше меньше, но только то, что по душе и от души.
Да, согласна, что бывает, что конкретные черты молда раздражают, но у меня это тоже какие-то отдельные случаи, а так, бывает, что с конкретным типом рисовки — заверните десять, а одномолдницы с другой рисовкой — прямо бесят.

Категорически согласна насчёт шотландцев)))


Пусть лучше меньше, но только то, что по душе и от души.
Поддерживаю на все сто!  Надо делать то, к чему лежит сердце, а единомышленники найдутся.
Красавица! Мне тоже нравится молд Терезы
Некоторые куколки вот требуют времени, прежде чем расскажут, а потом они как расскажут!
Спасибо, Марин! Приятно, что ты разделяешь симпатию к Терезам, а то обычно их «не принято» жаловать) А их на самом деле много разных, и многие из них очень красивые, на мой вкус)
Очень интересная девушка)
Люблю Терез, когда они не мультяшные на вид.
я тоже
больше всего люблю, когда понимаю, что это за персонаж и с чем его едят. Вот и оставалось ждать, пока не щёлкнет, личность не прояснится и дружба не сложится…
поддерживаю! Я вот долго искала Терезу как персонажа, и наконец нашла! Только она не Тереза по молду
У меня особые ассоциации с этим именем, искала как раз характер)
Спасибо, Маша!

Я вот долго искала Терезу как персонажа, и наконец нашла! Только она не Тереза по молду
Ну мне кажется, это и не главное, когда ищешь именно персонажа)) А кто она по молду, кстати?
Я тоже не вижу смысла привязываться именно к имени молда, если ты не коллекционер или не обыгрываешь именно барби-реалии. Просто некоторым паспортные имена очень идут, и хочется оставить, хотя и без привязки, что это, скажем, «Ракель, выпуск такой-то». А так лучше по ощущениям давать)

Вот есть, например, молд Мариса. Мне не нравится молд, но нравится имя, поэтому у меня так зовут Пуму — на мой вкус, ей идёт))
Или Симона: мне абсолютно не нравится этот молд, вот прям сорт антипрекрасного. Но имя хорошее, так у меня зовут Танину девочку на молде Хиспаник))
Очень милая Эрика, все в ней как надо, виден характер.
Я как раз в раздумьях насчет двух терес, молд для меня неоднозначный, но есть парочка, котроые очень нравятся.
А у меня живет вот такая девочка, пока просто живет :)) Волосы у нее какие-то мочалистые, а так она мне нравится.
Спасибо, Тань! Мне как раз такие и нужны, чтобы характер был))
А покажешь, какие тебе нравятся? Я люблю Терез и люблю поговорить о них, их столько интересных)

А у меня живет вот такая девочка, пока просто живет :)) Волосы у нее какие-то мочалистые, а так она мне нравится.
О, она очень классная! Это же Fashion Fever, а там вообще огромное множество необычных красоток, в том числе и Терез)
А с волосами можно бороться, попробуй замочить их в бальзаме. Можно для волос, можно для белья — я пробовала и то, и другое, и всё работает)
С бальзамом пробовала уже, не помогло. Может правда, для белья попробовать.
Про Терес
Недавно я упустила такую. Без коробки и за очень хорошую цену.
Попробуй для белья. Если у неё волосы сами по себе жёсткие, это как раз её вариант.

Про Терезу поняла, пусть ловится теперь такая! Раз чувствуешь, что твоё)
Нет, такая думаю уже не попадется :)) В коробке покупать не буду — дорого и все равно не открою :)) А без коробки их не найти :))
Ну, насчёт «не открою» ничего не скажу, просто открывай и играй в своё удовольствие) Вдруг ещё поймается?
Когда-то, лет так 4-5 назад, у нас они тоже были, 4 из 5 из этой линейки. Лорена твоя тоже была, и стоила вполне приемлемо. Так что ну вдруг)
А раздумываю сейчас насчет этих.

Нечастые девочки, интересные) Вторая, если правильно помню, итальянка, а первую вообще не вспомню, кто это)
Вторая мексиканка, такой милый ребенок!
А вот первая — 2006 Fashion Fever Modern Trends Teresa, Wave T, #J1363 — вообще-то ярковата, но я ее видела в живую в прошлом году на выставке и теперь все время к ней мыслями возвращаюсь :))
Вторая мексиканка, такой милый ребенок!
Ой, точно же!

А первая – раз мысли возвращаются, значит, твоё))
Насчёт яркости, думаю, не страшно: ты умеешь убирать лишнее, если оно мешает, те же тени с блёстками можно смыть)