author-avatar
Елена

Яркие индивидуальности

Кукольная одежда и обувь своими руками одежда на куклу Heid Ott
Один из фоточетвергов был на тему «Яркие индивидуальности». О том, как мы переделываем кукол. Я не успела в нем поучаствовать. Но обратила внимание, что даже одежда меняет образ куклы, ее характер.
. Это я заметила на кукле Come4arts и писала в топики «современный подсан». А еще раньше с куклой Heid Ott из викторианского домика. Это моя любимая кукла. С ней я пережила пандемию и уже тогда заметила, что лицо куклы меняется от ракурса видения, от одежды, обстановки. Моя Heidi Ott всегда была современной девушкой, чем то напоминала меня в возрасте, но никогда я ее не видела как леди 19 века. Одежду этого периода, на такую малышку я не сошью.Но одежда создавалась и куклу я фотографировала часто. А этой осенью попробовала изменить ее гардероб. Сшить более качественную одежду.
Сентябрь в этом году был просто чудо и первый наряд леди были джинсы и толстовка(тельняшка). Трудности с джинсами это застежка, даже маленькие кнопки выглядят грубо поэтому сшила на резинке, а застежку на толстовке на липучке. Брючки мне понравились, а толстовка нет. Пришлось переделать.Выкройку уменьшить и вместо липучки использовать кнопки, убрать толстую окантовку горловины.
Яркие индивидуальности — Одежда и обувь для кукол своими руками: фото
Зато платье по этой выкройки получилось сразу
Яркие индивидуальности — Одежда и обувь для кукол своими руками: фото (фото 2)
В октябре стало холодать, пока еще было светло, я связала джемпер. Расчет петель у меня был, я уже вязала такой джемпер внучкам на пижамных принцесс. Думала, свяжу быстро, но нет. Ничего не получалось. Только с третьего раза получилось то, что хотелось. А брюки шила уже с застежкой сзади на кнопке по всем правилам, и они сидят очень прилично.
Мы вышли на прогулку в новом прикиде.
Яркие индивидуальности — Одежда и обувь для кукол своими руками: фото (фото 3)
Я раньше шила платья с отрезным лифом на подкладе на эту куклу, но это было все не то. Я шила такие платья на пижамных принцесс, и выкройка была удачной. Платье по этой выкройки получилось со второго раза.
Яркие индивидуальности — Одежда и обувь для кукол своими руками: фото (фото 4)
Теперь у меня есть откорректированная выкройка и на эту куклу. Я начала шить новогодний наряд из голубого атласа. Все получилось сразу. Вот такой новогодний наряд.
Яркие индивидуальности — Одежда и обувь для кукол своими руками: фото (фото 5)
Я уже писала, что какая та мелочь меняет образ и характер куклы. Тоже платье, но сшитое правильно и правильно подобранный материал. Эта кукла пришла ко мне в этом парике, а еще я купила ее родной парик. Но одеть его, что бы он хорошо сидел на голове и не спадал, у меня не получается. Но фото в нем у меня получилось, и как же в нем изменилась кукла. Она превратилась в даму викторианского периода, еще бы длинные перчатки и можно на бал.
Яркие индивидуальности — Одежда и обувь для кукол своими руками: фото (фото 6)
Все сейчас подводят итоги за год, что же мне принес этот год? Покупки в этом году были только для внуков, но я потрогала и узнала таких кукол как Come4arts и пижамных принцесс от Ральф против интернета. Они мне очень понравились. А еще я шила наряды, для этих кукол порой изменяя не только их образ, но и характер. В результате у меня появились выкройки и навыки шитья для кукол 12-15 см. Это позволило создать новый гардероб для куколки, который я вам и показала.
Всех с наступающим новым годом. Удачи в вашем хобби. А нам от вас интересных топиков и удачных поделок.
Яркие индивидуальности — Одежда и обувь для кукол своими руками: фото (фото 7)

Смотрите больше топиков в разделе: Одежда и обувь для кукол своими руками: фото, идеи, хвастики

Обсуждение (15)

Восхитительно" Платье в мелкий цветочек просто покорило.Так соразмерно и аккуратно, так к лицу кукле! Остальные наряды тоже хороши, но это платье просто жемчужина!
Спасибо. На таких маленьких и стройных кукол трудно шить. Особенно трудно с застежкой. В основном я на нее вязала. А поле пижамных принцесс получилось.
Хайди очень хорошенькие вживую! У меня живет одна, пока паричка нет и платье для нее вязала, шить не пробовала. У вас получились прекрасные платья!
Спасибо. Я тоже сначала только вязала. Сшитые вещи были грубые. Когда шила на пижамок, нашла выкройки, которые подошли и хайди. Но пришлось подгонять.
  • cjab
Я по выкройкам пижамок на авторскую куклу от Соцковой трикотажное платье шила.
Я нашла выкройку в VK, ну и корректировала
  • cjab
Я там же в какой то группе нашла. Хорошо, что у меня несколько разных кукол. Подошло без корректировок, но не той, что планировала.
Если хотите, пришлю выкройку.
Да! Я померяю трикотажное платье на Хайди и вам тоже пришлю.
Чудесные наряды!)
У меня живет девочка с другим молдом, мы с Агатой в гости.
Рада вам Агата. Я то же Агата.
А мы Черити, Честити и Адам. И тоже к вам в гости
  • lyalka
Заходите, мы с дочкой всегда рады гостям.
На таких малышек должно быть очень непросто шить! Полный гардероб получился, на все случаи)
Да, шить трудно, поэтому на нее много вязала. Но летом шила внучкам на кукол пижамные принцессы ростом 15 см. На них есть выкройки. Приобрела навык и выкройки скорректировала. Не с первого раза, но получилось. Остальное разобрали внучки.