author-avatar
елена

Мечта детства своими руками

С какого возраста человек начинает помнить себя? Наверное лет с 3-4.Вот именно в эом возрасте появилась моя первая детская мечта.
Помню большой деревянный дом с резными ставнями, мимо которого мы проходили с мамой.Рядом с домом открытая терраса, одна из стенок которой увита диким виноградом.Там я увидела то, что заставило меня остановиться.На террасе стояла красивая деревянная лошадка-качалка.Как же она мне тогда понравилась! Ещё больше мне понравилось то, что я увидела чуть позже.Из дома выбежал мальчик и забравшись на лошадку, принялся раскачиваться на ней, при этом он громко цокал.Как же мне тогда хотелось оказаться на месте этого мальчика!..
Я не плакала и не кричала, требуя купить мне такую же лошадку, я просто стала тихо о ней мечтать.И каждый вечер, перед сном, читая с бабушкой молитву, я обязательно после слова «Аминь»всегда говорила «лошадка», в надежде, что однажды утром, проснувшись, я увижу рядом со своей кроватью ту самую лошадку.
Тогда моя мечта так и не сбылась…
Но все мечты, рано или поздно, обязательно должны сбываться.И вот теперь тот самый момент исполнения этой мечты настал.Я решила её сделать сама.
Я очень боялась начинать её делать, боялась, что ничего не получится, ведь ничего подобного я раньше не делала… Но не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Прошу не судите строго, ведь я не художник, не мастер-краснодеревщик, я просто хотела осуществить свою детскую мечту.
Для начала я нарисовала и выпилила лобзиком детали.
/лошадка-качалка из фанеры,своими руками
Затем покрасила их краской
лошадка-качалка мз фанеры,своими руками
Впервые попробовала декупаж
лошадка-качалка из фанеры,своими руками
Приступила к разрисовке
лошадка-качалка из фанеры, своими руками
Затем покрыла лаком и соединила детали.И вот уже приклеивается хвостик
лошадка-качалка из фанеры,своими руками
лошадка-качалка из фанеры,своими руками
Лошадка готова!
лошадка-качалка из фанеры,своими руками
лошадка-качалка из фанеры,своими руками
Лошадка досталась единственному мальчику в кукольном семействе
лошадка-качалка из фанеры,своими руками
лошадка-качалка из фанеры,своими руками
-Тим, прокати меня!
лошадка-качалка из фанеры,своими руками
лошадка-качалка из фанеры,своими руками
Кто сказал, что лошадка только для мальчиков?
Теперь лошадка стоит в моей спальне, вместе с моими куклами.И просыпаясь утром, я вижу мою лошадку и радуюсь, что моя мечта сбылась!

Смотрите больше топиков в разделе: Одежда и обувь для кукол своими руками: фото, идеи, хвастики
  • Забавушка
    Забавушка

    Ямогу: Одежда для кукол (маленьких и больших)

  • Arty.dolls
    Arty.dolls

    Ямогу: шью одежду для барби/Интегрити

Обсуждение (40)

Замечательная лошадка получилась!
Сейчас, читая Вашу историю, подумала, а представляете, если бы Вы тогда озвучили свою мечту близким, ведь её тоже могли если не купить, то сделать! И на одного счастливого ребёнка на Земле стало бы больше:)
Ну, это навряд ли! Скорее всего, мои близкие знали тогда о моей мечте, но просто раньше было не принято задаривать детей подобными подарками(по крайней мере в моей семье).Даже на день рождения чаще всего дарилр новое платье или туфли.Наверное боялись вырастить избалованного ребёнка!
А вам большое спасибо за отзыв!
  • A-Zaz
Главное, что мечта стала реальностью! И, кто знает, может, благодаря Вашему замечательному топику не один «тогдашний» ребёнок сможет реализовать свою давнюю хотелку:)
Я рада, если будет так, Наташа.Я поняла, что главное верить и ничего не бояться, тогда любая мечта осуществиться.
Сказочный Конь-Огонь! И колокольчики, и лихой глаз и кудрявая грива!
Спасибо, Екатерина Николаевна! Вы очень внимательны, даже колокольчики заметили!
Чудесная лошадка) Кто Вам сказал, что не краснодеревщик?)) Очень понравилась Ваша работа, и главное — Мечта исполнилась) Ни с чем ни сравнимое счастье — осуществление детских желаний) И своими руками) Браво!)) Поздравляю)
  • elen-mam
Спасибочки Алёнушка! Сейчас мне тоже нравится моя лошадка, но вот когда я её только сделала, то сразу увидела некоторые недостатки.Если бы делала во второй раз многое сделала бы иначе.Но в принципе, я довольна результатом и что самое главное, рада, что смогла сама осуществить ту свою давнюю мечту!
Очень мило у вас получилось! Рада что ваша мечта детства воплотилась )))
  • Divaliya
Спасибо большое! Мне очень приятно, что моя лошадка понравилась кому-то ещё.Ведь если честно, я ещё сомневалась показывать её или нет.
Знаете, когда я была маленькой, я мечтала о деревянном поросенке, у которого ручки- ножки на резинках. И каждый новый год мечтала что в подарке окажется именно поросенок. Но ни разу я его в мешке с конфетами не нашла. Я выросла и, будучу в командировке в Москве, зашла в Детский Мир. Да-да, я увидела своего поросенка, поросенка моей детской мечты. Он со мной уже больше 10 лет. Каждый раз, когда я его беру в руки у меня улучшается настроение.
К чему я это написала? да к тому, что теперь вы будете смотреть на своего коня и радоваться, радоваться каждому дню и самое главное, тому что та девочка еще жива в вас. Поздравляю с тем, что вы смогли осуществить свою мечту детства.
  • vladiy
Большое спасибо, Леночка! Как же вы всё верно написали! Ведь именно так всё и есть! Каждое утро, открывая глаза и видя этого коняку, сама не понимаю откуда, но появляется какой-то прилив хорошего настроения, как будто мне сейчас как тогда, года 4 и это именно то утро, которого я тогда так ждала! Очень рада за вас, что ваша детская мечта сбылась и вы наверное как никто другой понимаете эти ощущения связанные с такими игрушками.
Хорошая и теплая вышла игрушка. Тут ведь не в дизайне вся соль, в этой лошадке много больше, чем декоративные узоры и декупаж…
К Вашей лошадке в пару вот такой конь-огонь.
Это моя детская мечта, сбывшаяся. В 74 году красное пластмассовое счастье мне привезла бабушка из одной своей поездки, кажется, из Москвы.
Фотографий, к сожалению, не сохранилось. Фото из интернета.
На заре, ранним yтром на заре
За рекой по траве
Ходит в поле красный конь
Красный конь ходит,
Ярким солнцем залитой,
Машет гривой золотой.
Мое детство — красный конь.
А в лyгах, так звенит в лyгах роса,
Только тронь. На ветрy,
Полыхает на ветрy
Красный конь. Гордо
По земле копытом бьет,
Тишинy из речки пьет.
Мое детство — красный конь.
И мне Ваша лошадка понравилась!
обожаю эту песню
Большое спасибо за отзыв, за прекрасные стихи, за то что рассказали и показали свою детскую мечту.Наверное вы правы, в этой лошадке намного больше, чем разрисовка, декупаж и всё такое.В ней моя детская мечта, мои воспоминания, в ней вся моя душа.Конечно можно было купить в магазине лошадку-качалку, сейчас их там великое множество, но мне так хотелось, чтобы она хоть немного была похожа на ту лошадку из моего детства.
У меня тоже такой конь-огонь любимый был.
Ах, Андрей, это же ТА САМАЯ МОЯ ЛОШАДКА!!!
Я ее так хочу найти! Мне ее купила моя бабушка в Москве, когда мне было 3 года.
Этим летом увидела ее тут на бебиках в топике, и покой с тех пор потеряла! Значит они все еще встречаются в продаже!
Может однажды и моя мечта сбудется и эта лошадка снова ко мне вернется!!!
Очень здорово получилось! Вы большая умница, такую красоту сами сделали!
Спасибо за похвалу! Я очень старалась!
Леночка, поздравляю с осуществлением мечты! Очень трогательная история. Я сразу себя вспомнила. Летом мы ходили в сад и проходили мимо одного дома старинной постройки. Дом был двухэтажный. За оком первого этажа, на подоконнике сидела кукла, кукла которая каждый раз заставляла меня останавливаться перед этим окном. Это был мальчик морячек. У него были белые волосики с кудряшками. Голубые шортики и белая рубашка с воротничком. А на голове бескозырка. Мальчик-мечта! Купить такого в нашем городе не было возможности, скорей всего его привезли из Германии. Я очень долго о нём мечтала, но в один прекрасный день, я не увидела его в том окошке… Прошло уже лет 25, а я до сих пор его помню. Может от этого у меня такая слабость к куклам в морской форме))) Пока не нашла подобную куколку, но не отчаиваюсь, верю что ждет меня моя малышка))
Лошадка мне очень понравилась! Ведь самое главное, что она сделана своими руками! Такие вещи согревают душу)) А малыши, как рады такой качалке)) Мы к вам в гости))) Пока мы так осуществляем мечту. Наряжаем тех кто есть в морские костюмы))

  • Lana1983
Светочка, какие нарядные ребятишки у нас в гостях! Спасибо большущее! Одно удовольствие на них смотреть!
Действительно, почему-то детские воспоминания самые яркие, самые запоминающиеся! Спасибо, что рассказала свою историю! Я думаю, когда-нибудь она обязательно сбудется, ведь все мечты обязательно сбываются, это я теперь точно знаю!
Деткам очень идут эти костюмчики! И где ты их только раздобыла?! Получается ты тоже сама осуществила свою мечту, пусть даже пока только наполовину.
  • A-Zaz
А мы любим к вам в гости ходить))) У вас всегда уютная и дружелюбная атмосфера))) Я тоже верю, что мечты сбываются)))
Да, получается так, что хоть таким образом осуществила мечту)) А костюмы мы в Америке раздобыли))) Хотим теперь Тиму к лету подобный костюм купить. У вашего Тима тоже отличный костюмчик ковбоя)) А разве может ковбой без лошадки быть? Не может!))) Так что и у Тима мечта сбылась))Теперь он настоящий ковбой! Забыла показать еще одного моряка в нашей семье))) Его для нас специально сшили))
  • Lana1983
Какой морячок замечательный! Даже с корабликом! Светочка, а мы очень рады таким гостям как вы и всегда ждём вас в гости! Так что милости просим к нам в гости всегда!
А у нас вот такой ещё мишка живёт
  • A-Zaz
Какой большой! И уже готов встречать Новый год в ярком колпаке)))
  • A-Zaz
Спасибо)))))))) Обязательно придём)))
Замечательная лошадка! У вас золотые ручки!
Спасибочки!
Леночка, счастье ты моё, какая же ты молодчинка!!!
Детские мечты должны осуществляться, ведь это приносит огромное счастье!!!
Такую замечательную лошадку сделала, у тебя просто золотые ручки!)))
Мне кажется, что это символично, что ты ее сейчас сделала, в преддверии нового года- года Лошади!
Значит год будет удачным!!!
Все в ней гармонично и очень красиво раскрашена в русском стиле, не лошадка, а конь мечты-детства!
Правильно ты пишешь, что сейчас много всего продают, но оно не вызывает тех трепетных чувств в душе, какие испытываешь в детстве.
А при виде этой лошадки у меня даже дыхание перехватило, я тоже вспомнила моменты из своего детства, я не помню саму лошадь, зато хорошо помню те ощущения, когда я на ней сижу и качаюсь, совсем маленькая еще.
Я в полном восторге от твоих способностей и смелости!
А фоточки, где твои сладкие ребятишечки по очереди на ней качаются, так вообще вызывают такое умиление, смотришь и радуешься!!!
Наша Мареюшка решила заглянуть к тебе в гости, на своей лошадке.

  • kukliona
Надюшенька, как же я рада тебя видеть в гостях! Да ещё с Мареюшкой! Да ещё на таком коне! Надо же с косичками и с бантиками! Здорово! Очень понравилось!
Надюшенька, спасибочки тебе преогромное за поддержку, ведь если бы не ты, не было бы сейчас этого топика!
спасибо большое)) попробуем повторить)
  • nazannik
Это вам спасибо, что зашли и оценили! Конечно пробуйте, у вас обязательно всё получится! А будут вопросы, пишите, обязательно помогу, чем смогу.
Ленусик какая ты молодец, руки у тебя золотые! Вот ты пишешь, что вторую сделала бы по другому, избежала бы некоторые ошибки, а что тебе мешает продублировать, но уже в «чистом» варианте? Давай, доставай обратно лобзик, доставай фанеру или что там у тебя, и дерзай, ведь куколок у тебя много, сделай деткам и себе в том числе новогодний подарок, им же все равно надо где то сидеть.Девочкам розовую, Тимке в ковбойском стиле, я бы узоров там навыжигала, а как освоишь это дело, так берись за тройку лошадей с санями, бубенцами, это будет вообще улет!
  • Mamulya
Женечка, ну ты насмешила! Меня и так дома из-за этой лошади пока я её делала, как только не называли.Я и коневодом была, и конезаводом.А лошадка моя и ослом, и петухом, и даже белкой! Слава Богу, я хоть эту доделала, а то ведь с моей «группой поддержки»хотелось всё бросить и не доделывать.
А тебе огромное спасибо, что зашла и оценила!
  • A-Zaz
Леночка, как тут не оценить такую работу! Ведь это надо ж сколько усилий приложить, надеюсь лобзик электрический? Для таких милых детишек горы свернешь! Не зря говорят: глаза боятся, а руки делают! Здорово! Молодчина!
  • lewas
Большое спасибо, Леночка за высокую оценку! Извиняюсь, что не сразу отвечаю.Лобзик конечно электрический, выпиливать и рисовать было совсем несложно.Вся сложность состояла в соединении.Но с этим я тоже справилась!
Елена!!! БРАВО!!!
Нет слов, какая вы умница и рукодельница, такую замечательную лошадку сделали!!!
По фото видно, что всем вашим куколкам и даже медвежонку понравилось на ней покататься!)))
Большое спасибо, Вика! Столько добрых хороших слов написали! Очень приятно!
А на лошадке, это точно, у нас все по очереди катаются, чтобы никому не обидно было.
Леночка, слов нет, просто мастерица!!!
Так воплотитЬ мечту детства своими руками вдвойне радостнее!!!
Очень красиво получилось! Настоящий винтажный конек!
А куклам как здорово на ней кататься!
  • lalyssa
Спасибо Алисонька за отзыв! Извиняюсь, что не сразу увидела и ответила.Да, эта лошадка мечта всего моего детства, может поэтому, когда делала и вложила в него всю свою душу, все самые тёплые и радостные мечты.