Нужен совет! Что бы сделать с мелкими камушками?

Дорогие жители Бэйбиков! Нужен совет. У меня есть россыпь мелких гладких камушком, обычных и поделочных (лазурит, горный хрусталь, яшма...). Размер примерно как в перстень человеческий вставляют. Тарелочка вот таких камушков. Они красивые, разноцветные и гладкие. Я хочу с ними что-нибудь сделать, но никак не придумаю, что. Очень бы хотелось что-то кукольное. Помогите, пожалуйста, советом!
Камушки на картинке как мои, но картинка из интернета. Мастерица я не профессиональная, что-то супер-пупер сложное сделать не смогу. Хотелось бы что-то для кукол, но пока не представляю, что. Буду рада любым советам!
Думала инкрустировать шкатулку, но: шкатулками не пользуюсь, да и камушки все разные по форме и очень объемные.
Я думала сделать что-то типа бассейна или фонтана для кукольного дома, но даже примерно не могу представить, как это делается!

ПС

Добавила быстрофото с телефона, чтобы дать примерное представление о камушках!

Нужен совет! Что бы сделать с мелкими камушками

Смотрите больше топиков в разделе: Материалы и инструменты для кукол: выбор тканей, пряжи и техники
  • Greta Murz
    Greta Murz

    Ямогу: Делаю мейкап и блашинг для BJD кукол и не только.

  • Sevil. Одежда для любимой куклы
    Sevil. Одежда для любимой куклы

    Ямогу: Одежда для кукол от 60 см до 16 см. Могу сшить разные вещи, от нижнего белья, до верхней одежды

Обсуждение (33)

Можно постою в сторонке, послушаю!?
Нашла несколько картинок в интернете :)), правда не самоцветные камни, но мало ли пригодится
Спасибо! Камешки на фото большие, мои маленькие. Но это только плюс. Мне очень предпоследняя ваша картинка понравилась. Может, сделать что-то такое в кукольном масштабе? Звучит вполне реально. Но будет ли это красиво, если камни все декоративные? И я пока не представляю, с чего начать и как сделать основу. Может, вы знаете?
Если они плоские, можете обклеить ими обычную деревянную рамку для фотографий
  • Nata-P
Спасибо, что откликнулись! Есть некоторые плоские, да. Но мы не храним сувениры и рамочки дома.
Я вот подумала о картине на холсте, где часть картины выложена камушками. Видела такие из янтаря. Ghbdj;e ghbvth^
Извините, что-то не вставилась картинка. Попробую еще раз. Картины такие очень красивые, но они, увы, не кукольные, маленькую картину в такой технике не сделать. Да и камни красивые на просвет, их бы в фонтан или куда-то с водой.
Пока выбираете вариант, можно просто высыпать в вазочку и любоваться:)
Это и моя первая идея была! )) Сейчас они так лежат, но я не любитель сувениров, поэтому постояла у нас вазочка и ушла за дверцу шкафа.
Дорогие мои! А если что-то типа такого? Как думаете, будет хорошо? И кто знает, с чего начать?

Можно сделать панно в кукольный домик. Я как-то делала маленькую картину — фанерка или плотный картон, слой пластилина и по нему камешки, пытаясь изобразить что-то со смыслом.Правда у меня были ракушки, они полегче и держались в картине хорошо.Но как вариант можно попробовать :)
  • vet_ka
Спасибо! Покажете результат?
Я бы хотела пано! Надо думать над темой, камушки все очень разные!
Вот что подсказывает Яндекс по запросу «пано из камней»:
Результат уже подрассыпался :) Это было давно, несколько лет назад, когда я делала. Сейчас глянула, пластилин подсох и детальки поотвалились. Надо по-новой оживлять пластилин. :)
Можно сделать вот такой коврик для кукол, кукольного домика, только с Вашими разноцветными камушками!
Я бы и себе такой коврик на туалетный столик хотела! ))
Единственное, что — не будет ли крупно? Мои камешки, вроде, не такие плоские, среди них много круглых вообще.
Себе тоже здорово:)) Ну надо попробовать, а можно украшение сделать, на одежду куколкам приклеить, или просто украшение куколкам на веревочку, а камушек в проволку специальную посадить, будит держаться:)
Я прочитала про эту технику. Там нужны инструменты специальные, чтобы особенным образом проволоку заворачивать. Вот ниже дали отличную идею с застывающей пластикой, хочу попробовать ))
Я давно облизываюсь на такие камешки. Все собираюсь делать украшения из кожи, кожаных шнурков с кабашонами (плоскими камешками). В интернете очень много мастер-классов по этой теме. Это могу быть замечательные украшения для кукол. НО вот пока руки не дошли, хотя камешки и бусинки потихонечку покупаю.
Фото взяла из интернета
Спасибо большое! Я и не знала, что такое бывает. Но нам будет очень в тему — у нас теперь царит японский стиль.
Может, у вас есть ссылочки на мастер-классы? Как думаете, что на кукле будет не сильно крупно смотреться?
Если вместо ракушек приклеить камушки, будет еще лучше!
можно повставлять в белую запекаемую пластику в виде кулона
фото с интернета и со стразами, но по тому же принципу. img src=«»
Мои дорогие! Всем спасибо за идеи, мне все замечательно понравилось. Буду теперь ждать выходных, чтобы начать воплощать! ))
Я бы сделала бы что-то свое. Во-первых: придумать образ будущей хозяйке " каменной сказки". Если что-то на костюм, то: запекаемая пластика или масса самозатвердевающая. В нее включать камушки в обрамлении бисера или мелких бусин. Раскрасить под золото, серебро или бронзу пластику, не забыть сделать в ней дырочки, как у пуговичек. Нашить на наш задуманный наряд. Как-то так!
Спасибо! )) Хозяйка уже выбрана )) Она будет покупаться осенью (если все сложится, или чуть позже — к зиме).
Образ будущей куклы пока в разработке, но она 45 см ростом. Значит, надо придумать что-то, что не будет смотреться громоздким. Может, такой большой… как сказать… как нагрудник из камней, чтобы лиф платья прикрывал. Типа такого, но больше:
Если нагрудник, то можно на момент кристалл или палочки силиконовые ( пистолетом) сразу на ткани.
Не рискую клеить ткань… Несколько раз пробовала, не вышло. А нагрудник можно на любое платье надеть. Сделать два простеньких платья разных цветов, и нагрудник можно на каждое надевать.
Зачем с ними что-то делать!?))) Они же и так красивые очень! Можно просто любоваться. Всё гениальное просто, насыпал в вазочку, ну или в фужер и пусть сетчатка глаза наслаждается.
Картинки нет, попробую письменно объяснить, что бы я сделала. Есть в магазинах для творчества или в таких, как фикс прайс бокалы, которые можно купить по одному. Что для нас бокал, то для кукол аквариум. Так как камушков мало, то одного бокала прозрачного вполне хватит. Если есть дома неполный комплект стеклянных прозрачных рюмочек, которые уже на стол не поставишь, а для кукольного аквариума как раз. А в зоомагазине или в том же фикс прайсе можно купить и ракушки и какую нибудь искусственную зелень для дополнения. Так же можно квадратную маленькую вазу купить. Рыбку не обязательно, а можно и электронную рыбку.
Дайте, Юля, я вас расцалую! Мега-идея! А с рыбкой можно решить вопрос — на леску подвесить, например ))
А камушков много, с десяток аквариумов кукольных можно сделать. Так что можно всякое успеть попробовать.
Раньше рыбок делали из капельницы. Можно и сувенирную купить маленькую. Можно черепашку, лучше игрушечную.