author-avatar
Юлия

По мотивам "Чужестранки", сезон 2.

Доброго времени суток, дорогие сохоббиты!
Я продолжаю пересматривать «Чужестранку» сезон за сезоном, а значит — продолжаю одевать Эмму-Клэр в наряды по сериалу)
Во втором сезоне героиня переезжает во Францию и носит совершенно иную одежду! Франция была законодательницей моды и мне было достаточно сложно искать подобные (честно говоря ооочень приблизительно подобные))) ткани, переделывать выкройки и шить из скользковатых и сыпучих тканей… Я очень старалась, Эмма-Клэр сидела рядом и поддерживала меня)
Итак, белье: По мотивам "Чужестранки", сезон 2По мотивам "Чужестранки", сезон 2 (фото 2)
Много времени героиня сериала проводила в монастыре-госпитале, одетая в удобную для ухода за больными одежду:По мотивам "Чужестранки", сезон 2 (фото 3)По мотивам "Чужестранки", сезон 2 (фото 4)По мотивам "Чужестранки", сезон 2 (фото 5)По мотивам "Чужестранки", сезон 2 (фото 6)По мотивам "Чужестранки", сезон 2 (фото 7)
Для посещения Версаля и званых вечеров Клэр одевалась иначе:По мотивам "Чужестранки", сезон 2 (фото 8)По мотивам "Чужестранки", сезон 2 (фото 9)По мотивам "Чужестранки", сезон 2 (фото 10)По мотивам "Чужестранки", сезон 2По мотивам "Чужестранки", сезон 2
И мое любимое платье, в котором планировалось сразить наповал самого короля!))-По мотивам "Чужестранки", сезон 2По мотивам "Чужестранки", сезон 2По мотивам "Чужестранки", сезон 2
Мы с Эммой-Клэр очень любим гостей, обожаем комментарии, и нормально воспринимаем конструктивную критику!)))
Кстати, третий сезон сериала я раньше времени пересмотрела и готовлюсь шить по нему))

Смотрите больше топиков в разделе: Одежда и обувь для кукол своими руками: фото, идеи, хвастики

Обсуждение (45)

Здоровские наряды, классные вытачки, ровненькие, по фигуре, у красного платья вырез просто ах! Представляю, как сложно было шить, еще и такую мелкоту.
Спасибо!) Выкройки специально для этой куклы строились! А шить было сложновато, но увлекательно!))
Вырез у красного платья еще глубже был, а длина демонстрировала щиколотки и туфельки.
А ещё веера не хватает которым она декольте «до пупа» закрывала.
Я не планировала делать копию, скорее по мотивам)) Найти или сотворить обувь 18 века на крошечную ножку мне пока не по силам, пришлось удлинить платье) У нас нет Джейми, не разрешающего показать грудь))) поэтому веер не нужен)
Платья замечательные и сложные в исполнении, ваш общий замысел внушает глубочайшее уважение и интерес. Но все впечатление смазывается за счет причёски. Вернее ее отсутствия. Ну ведь очевидно что ни в госпитале, ни в Версале, ни тем более перед королем у Эммы не могло быть ничего подобного на голове!!.. И оттого выглядит как поспешная примерка незаконченного косплея, чем презентация действительно прекрасных задуманных образов. Или это действительно только первая примерка, и нас ждёт более парадный фотосет? ))
Спасибо за отзыв) Прическа — моя отдельная боль) Волосы у куклы вообще не поддаются причёскам, завивку сделала с огромным трудом...(( По книге, у Клэр были очень непослушные кудри и вечный бардак на голове, в сериале ей все красивенько укладывали… Будем считать, что у меня книжная кудрявая Клэр))
Ну даже немного собрать их сзади, в свободную косу или низкий хвост — уже будет смотреться намного убедительнее. Мне было бы правда интересно посмотреть)) Очень нравится ваш проект в целом.
Да, я не спорю, на голове бардак)) Но все же цель — наряды, не кукла))) Может быть, в следующих сезонах задействовать другую куклу, у которой проще справиться с волосами?.. Но вроде Эмма уже привыкла, что все ей и ей)))
Рискую статусом зануды, поэтому отзовусь ещё только раз:
Но все же цель — наряды, не кукла)))
В том и закавыка, что «швабра на голове» по сути обнуляет впечатление от исторического наряда и контекста. И это жаль. Но если вам как автору норм, то значит норм) А я просто в другой раз помолчу.
Каждый имеет право на свое мнение, и я нормально воспринимаю все))
Очень красивые наряды! Особенно понравилось красное платье и первая рубашка )
Нам очень приятно!)) Красное платье сшилось на одном дыхании, первым из платьев, моя подруга увидела его и требует такое же себе!))) А я на людей шить не берусь)))
Ой, а чего это красное платье такое скромное? В сериале все прям на грани было;)
Наряды красивые и вполне узнаваемые. Там ещё жёлтое платье мне очень нравилось, по-моему как раз из второго сезона.
Оно самое нескромное из всех))) Во втором сезоне много красивенных нарядов, мне пока слабо такое сшить) Выбрала то, что смогу хоть немного похожим воплотить)
Очень интересные платья! И конструкция их тоже интересная! Мне очень понравились образы.
Думаю, для красного платья можно собрать Эмме волосы.
Однако мой постоянная просьба — найти главный аксессуар (Джейми) — еще в силе. Он придаст образу полноту, так сказать
Спасибо!)
Платья прекрасные и белье очень понравилось, люблю такие вещи! Красное платье — восторг!
Сериал не смотрела, но уже наслышана, интригует))
Сериал, особенно первые два сезона, стоит смотреть хотя бы ради костюмов. Потом костюмер из проекта ушла, и планка слегка понизилась. А в первых двух костюмы были просто шедевральные. Я в свое время на Чужестранку так и наткнулась, ища информацию по шотландскому национальному костюму.
Я уже третий сезон пересмотрела, так да — почти весь сезон Клэр в одном наряде((( Наверное придется смотреть 4й сезон и объединять одежду из двух сезонов…
Кстати, посмотрела. Первые 4 сезона костюмером была Терри Дресбах. И было много интервью, где говорилось, что именно она уговорила мужа взяться за экранизацию Чужестранки. И прямо видно, что первые два сезона она с вдохновением работала, дальше уже по инерции. Ну или просто было где развернуться по сюжету.
Первые два костюмами ну очень отличаются от третьего. Я уже начинаю переживать, хватит ли нарядов на продолжение моей швейной эпопеи)
Согласна, ради костюмов стоит смотреть)) Я уже так пару сериалов посмотрела, вдохновляет))
Сериал интересный, книга чудесная!) Ваш комментарий радует мои глаза)))
Соглашусь с Мариной, даже посмотреть захотелось! Платья и без контекста сериала очень классные! Столько труда вложено, очень здорово!
Огромное спасибо!) Я шью с таким удовольствием, время пролетает незаметно!) А вот фотографировать не умею совершенно, хоть и очень стараюсь. Из сотни фото выбираю 5, и те далеки от изначальной задумки.
Красота ✨🌺✨
Понравилось сочетание: розовое (персиковое) с цветной вставкой
Персиковая ткань очень удачная, была куплена на платье для меня, но в итоге расходится на кукол...))
Красиво как! Люблю такие платья))) очень похоже удалось передать дух того времени)
Спасибо большое)))
Очень рада видеть вас!) Спасибо за комментарий!)
Прекрасные платья — очень даже в стиле «Чужестранки»!
Большое спасибо! )
Какая Эмма модница, однако — столько нарядов, один другого краше! Очень красивые нарядные платья, но и рабочая одежда, и рубашка — тоже симпатичные и аккуратные.
  • oyloul
Спасибо) У Эммы больше всего одежды, сшитой лично для нее) другие куклы начинают нервно посматривать на меня))
Раз она главная героиня — так и должно быть. ))
  • oyloul
Я всех люблю, но Эмма наконец нашла свое место!)
Как здорово получилось, потрясающие наряды и узнаваемые) Обожаю Чуженстранку)
  • Britney
Мы очень старались!))
Какая чудесная Эмма в обновках! Нижнее белье и красное платье — фавориты!!! Получились все наряды здорово и качественно! Прям дале пересмотреть Чужестранку захотелось, надо будет)))
Интересный выходит проект!
Спасибо, мы рады!)) Я уже пересмотрела третий и половину четвертого сезона, все же продолжу шить!))
Классно! Наряды восхитительные! Обожаю этот сериал! И конечно главного актёра. До этого фильма я вообще считала, что килт только Мэлу Гибсону идёт ( в фильме про храброе сердце) Килты тоже шили??? И ах! — это красное платье — я сразу вспомнила реакцию Джейми, когда он её на лестнице увидел😁😁👍🏻👍🏻👍🏻
  • Deena
Спасибо!)) Я бы с удовольствием посмотрела на мужчин в килтах!))) В кукольном формате может и решусь соорудить традиционный наряд…
  • Makseema
Покажите потом?
  • Deena
Конечно!) Я все, что шью в последнее время — показываю...)
Ой, как же круто! Мне так понравился этот сериал — надо бы пересмотреть
Спасибо!) Я потихоньку пересматриваю)