Бэйбики Публикации Своими руками Одежда и обувь для кукол своими руками Превращение Золушки в принцессу или же, наша Неженка!
author-avatar
ELENA

Превращение Золушки в принцессу или же, наша Неженка!

Здравствуйте, милые бейбиковцы! Это мой первый топик. С сайтом дружу, часто читаю интересные находки, пополняю свою коллекцию кукол из Шопика Бейбиков, но, только сейчас решилась написать топик. Хочу показать вам свои творения, т.е. сшитые своими руками наряды для фарфоровой куколки. Тоже мой первый опыт — шить на кукле, да, еще и в стороне от дома, по Интернету! Знакомая девушка из С.-Петербурга попросила сшить наряды для куклы, купленной в Европе, в секонд хенде. Мне пришлось создавать наряды по меркам, снятым с куколки хозяйкой и старым платьям куклы. Хозяйка куколки попросила сшить платье как у принцессы. И, главное условие, оттенить нарядом глаза куклы, они зеленого цвета.

Создав выкройку, накупила материала, фурнитуры, ленточек, кружева и прочих интересных вещичек, я приступила к пошиву нарядов. Что у меня получилось, судите сами.
К каждому платьицу сшила панталончики в тон платья.
Для основного наряда придумала шляпку, чулочки, на платье сделала бутоньерку, такую же, как и на шляпке.
Для пересылки нарядов купила саквояжик, упаковала, и отослала по почте.
С разрешения хозяйки куколки, я решилась участвовать в конкурсе «Платье для принцессы». На кукле платье, которое я шила в подарок за терпеливое ожидание. Как вам превращение Золушки в принцессу?
НЕЖЕНКА,ELENA
НЕЖЕНКА,ELENA
НЕЖЕНКА,ELENA
НЕЖЕНКА,ELENA
НЕЖЕНКА,ELENA
НЕЖЕНКА,ELENA
НЕЖЕНКА,ELENA
НЕЖЕНКА,ELENA
НЕЖЕНКА,ELENA
НЕЖЕНКА,ELENA
НЕЖЕНКА,ELENA
НЕЖЕНКА,ELENA
НЕЖЕНКА,ELENA
НЕЖЕНКА,ELENA
НЕЖЕНКА,ELENA
НЕЖЕНКА,ELENA
НЕЖЕНКА,ELENA
НЕЖЕНКА,ELENA
НЕЖЕНКА,ELENA
НЕЖЕНКА, ELENA
НЕЖЕНКА, ELENA
НЕЖЕНКА, ELENA
НЕЖЕНКА, ELENA
НЕЖЕНКА, ELENA
НЕЖЕНКА, ELENA

Смотрите больше топиков в разделе: Одежда и обувь для кукол своими руками: фото, идеи, хвастики
  • ZhenyaDollsClothes
    ZhenyaDollsClothes

    Ямогу: Шью, вяжу и мастерю одежду, обувь, аксессуары для авторских кукол.

  • .Kolibri.
    .Kolibri.

    Ямогу: Одеваю кукол.
    Аксессуары (реквизит) для фотосессий, одежда, бантики, цветы и игрушки ручной работы.
    В свою работу я вкладываю своего «фиксика» — кусочек хорошего настроения и души

Обсуждение (16)

Шикарные наряды, шляпка оригинальная, и упаковано в саквояж с любовью!!! Больше всего понравился последний наряд, может потому что одет на кукле!!!
Красота потрясающая! Вы просто мастер-белошвейка))) Такая воздушная многослойность, такие кружева, нежные ткани… Высший класс! Очень красиво, роскошно!!!
Наряды сшиты практически вручную, т.к. у меня нет Оверлока, то пришлось крючком обвязывать каждый шовчик.Шляпка собрана по кусочкам косых ленточек, и прошита вручную со всех сторон, швы в шляпке спрятала бархатной ленточкой! И, еще, интересная находка, может быть кому-то, кто шьет пригодится, вместо резинки эластичной использовать силиконовую тесьму, её применяла в панталончиках, очень удобно, аккуратно получается!
Наряды сшиты практически вручную, т.к. у меня нет Оверлока, то пришлось крючком обвязывать каждый шовчик.Шляпка собрана по кусочкам косых ленточек, и прошита вручную со всех сторон, швы в шляпке спрятала бархатной ленточкой! И, еще, интересная находка, может быть кому-то, кто шьет, пригодится, вместо резинки эластичной использовать силиконовую тесьму, её применяла в панталончиках, очень удобно, аккуратно получается! Пелеринку на первом платье тоже всю по кругу обвязала крючком!
Спасибо, советы действительно ценные.
Наряды замечательные, и очень бы хотелось второй увидеть на куколке!!!
Девочки, спасибо большое за добрые слова, но, к сожалению, у меня нет фото куколки во втором наряде, т.к. хозяйка еще не сделала его. Нарядики я шила на заказ. Как только перешлют мне, так я обязательно покажусь!!!
Ну прям настоящие принцессы! Очень красиво!
Спасибо! Я тоже очень порадовалась, когда увидела девочку в наряде, ведь я шила, так скажем, заочно.Мне вдвойне приятно было увидеть на малышке свои труды!!!
красотень! :) Я очень люблю такие расцветки. А уж сундучок — это мечта! :)
  • Alicia
У меня встал вопрос, ка пересылать наряды? Хотелось чего-то «принцесскиного», случайно наткнулась на такой чемоданчик, и стоил он недорого, зато очень притяно получить такую красоту!!!
  • Alicia
Alicia! Спасибо за внимание! Для того, чтобы ярче были краски, пришлось лиф платья и рукава шить двойными! Панталончики к этому платью тоже двойные, чтобы не просвечивались!!!
Вот это да! Красотища, слов нет! Руки золотые!
Спасибо, Настенька!!!
Ленусь!!! Очень красиво, я то же любовалась нарядами ты всегда все делаешь аккуратно и на совесть.Ручки правда у тебя золотые!!!
Спасибо тебе, Снежок! Рада что ты наконец-то увидела мои творения! С выходом тебя в свет!!!