author-avatar
minoki

Пятый Международный салон кукол в Москве. Видео

В Москве стартовал Международный салон кукол, пятый по счету – собрал практически сто авторов из России и других стран. Громкие имена и начинающие мастера привезли в Москву свои новые коллекции на праздник кукол, который продлится с 8 по 11 октября.

Салон вызвал широкий резонанс у общественности, его яркими посетителями стали довольно известные люди: художник Никас Сафронов, балерина Илзе Лиепа, телеведущие Владимир Познер и Иван Ургант, певец Олег Газманов.

Он охватил практически весь мир кукол: статуи, куклы-дети, шарнирные куклы, марионетки, обереги, елочные игрушки, а также мебель и аксессуары. Рассматривая представленные работы можно выделить потрясающие оригинальные экспонаты, достойные для попадания в музеи.

















Побывав на выставке кукол невозможно остаться равнодушным к его загадочному и завораживающему миру, ведь его неповторимые и сказочные творения поражают с первого взгляда. Чему удивляться? Ведь каждая кукла имеет свой характер и нрав, свою эмоциональность.



Праздник куклы продлится все выходные, так что если вы живете в Москве или будете ее гостем — у вас уникальная возможность увидеть все что мы обсуждаем и чем интересуемся – своими глазами!



Все о выставках в нашем разделе:
Международная выставка кукол — информация, фото
  • Лисицина Надежда

    Ямогу: Текстильные куклы и игрушки! Готовые и на заказ!

  • Lori Layri текстильные куклы

    Ямогу: Здравствуйте, меня зовут Анна, я делаю текстильных куколок ручной работы с нарисованными глазами, высотой до 30 см

Обсуждение (1)

Спасибо за отличную информацию, можно ещё раз окунуться в мир прекрасного и удивительного, выставка действительна великолепна не только куклами, но и авторами представляющими их!