author-avatar
Администрация

X Международный салон "Модна лялька". Киев, 16-18 октября 2015. Анонс

16
октября
Завершено
Начало: 16 октября 2015 года, 10:00
Окончание: 18 октября 2015 года, 17:00
Свободные места: Неограничено
Украина, Киев, Броварской проспект, 15
Много международных выставок кукол и мишек можно сравнить между собой, у каждой есть своя изюминка, но «Модна лялька» обладает своей собственной душой.

X Международный салон «Модна лялька». Киев, 2015.

Дата: 16 — 18 октября 2015

Время:
16 октября (пятница) — с 10.00 до 19.00
17 октября (суббота) — с 10.00 до 19.00
18 октября (воскресенье) — с 10.00 до 17.00

Место: Киев, МВЦ, пр. Броварской, 15, павильон 2
Международный выставочный центр

Метро: Левобережная

Репортажи, фотоотчеты: Выставки кукол «Модна лялька» в Киеве



Это детище не только организаторов, но и художников с их неисчерпаемой фантазией, зрителей с их желаниями и мечтами. Работы наполнены оптимизмом, яркими красками, любовью к своему делу и каждая совершенно заслуженно по праву может считаться национальным достоянием.

Для мастеров и посетителей это событие стало долгожданным, а само ожидание — сладостно томным. Бессонные ночи и сонливые дни, ускорение и навязанная многими чашками кофе бодрость духа, — это ли не вдохновение и «поцелуй Музы»?

А последняя – барышня коварная. Все, что она обещает в сладких мечтах, достигается волнениями близких, творческим и душевным непокоем самого художника, но результаты работы в итоге интересуют и радуют зрителей. Мастера полны надежды на интересное общение, признание своего искусства коллегами и зрителями, и вполне объяснимо волнение, сопровождающее каждую покупку твоей работы: что ждет ее в новом доме? Очень приятно послушать рассказ автора, принять его мысли и эмоции.

X Международный салон Модна лялька. Киев  16-18 октября 2015. Анонс

Юбилейный салон кукол и мишек «Модна лялька» с 16 октября гостеприимно распахнет свои двери для киевлян и гостей города.

В этот раз выставка станет более представительной. Это логично и ожидаемо. На протяжении пяти лет «Модна лялька» приобщала талантливых людей к этому замечательному направлению, искусству авторской куклы. За прошедшие годы свои работы представляли художники из двадцати стран.

Многие посетители прошлых выставок прошедшие обучение, сами стали художниками и представят свои шедевры на зрительский суд

Традиционно выставку украсят работы Тамары Пивнюк. Её проект «Сестры», состоящий из двенадцати работ, является одной из изюминок выставки. К сожалению, мы не можем поместить в этой маленькой статье все имена участников. Приходите и всех увидите.

В этот раз вниманию зрителей будет представлено более четырех тысяч работ от двухсот пятнадцати художников из разных стран.

Каждая новая выставка открывает новые имена, и в этот раз мы представим вам много молодых и талантливых художников – кукольников.

Сразу скажем, что одного дня Вам не хватит, чтобы осмотреть еще и сектор рукоделия, включая фестиваль фелтинга, вязания, пэчворка и изделий из бисера.

X Международный салон Модна лялька. Киев 16-18 октября 2015. Анонс

Приходите! Вы гарантированно попадете в сказочный мир творчества, вдохновения, познакомитесь с художниками, узнаете от самих мастеров нюансы рождения куклы от эскизов до готового состояния. Приятно со стороны наблюдать, как общаются между собой мастера: объятия, поцелуи, шутки, смех, поздравления с успехами и новыми событиями в жизни.
Текст: Елена Филиппова
Сайт выставки: biserknitting.com

Афиша выставок кукол и кукольных мероприятий
  • InessaM

    Ямогу: С радостью сделаю макияж любой куколке)

  • INataDolls

    Ямогу: Шью для кукол: Little Darling — 32см, Paola Reina — 32см

Обсуждение (8)

Может кто-то знает, будут ли на выставке мастера из Германии и других стран?
  • Tatianna
Юрий Шуманский знает все
  • Tatianna
Буду принимать участие в выставке и постоянно слежу за подготовкой к ней. Юрий Шуманский пригласил множество мастеров из разных стран и, едва ли не ежедневно, рассказывает на своей страничке кто из них будет, а будут многие. Выставка юбилейная и это «подкупает».
  • JuliaS
Прочитала на сайте выставки список участников, увидела только Украину и один россиянин.Вот и интересуюсь, а кто из Европы будет.
  • Tatianna
Здравствуйте Татьяна. Из Германии художники в этот раз на «Модную ляльку» не приезжают. А Вы планируете приехать.? Много новых участников, которые ранее не участвовали в выставке и работы их интересны. Мы приглашаем всех а каждый для себя решает исходя из своих возможностей и планов. Некоторые участники из США, Белоруссии, Польши пересылают свои работы к нам и они будуут выставлены.
  • IURII
Очень надеялась, вдруг Х.Гюнцель приедет… Я на Украину? А если на границе завернут?
Надеюсь, что девочки с Украины поделятся впечатлениями, прошлые выставки были замечательные.
  • Tatianna
Эта выставка будет замечательной. Завернут? Из России к нам приезжают. Х.Гюнцель мы приглашали и приглашаем, но пока… Выставок сейчас много. В начале октября салон кукол, через неделю после нас выставка в Голландии. Все не могут быть на всех выставках и выбирают для себя более удобные варианты. Есть выставки, куда кукольники ждут по два года — когда появится свободный стенд для участников. Так происходит и у нас- сформировалась группа постоянных участников ;)
Ура, наша любимая Модна лялька! Прочитала список участников, как много новых имен и как много любимых мастеров. Ждем всех и будем рады как всегда великолепному празднику. Кудесники со всех уголков Украины! А также Беларусь, Россия, Франция, США! Впереди долгожданные встречи и радость общения с совершенно неординарными людьми! Я накапливаю эмоции, а муж готовит кошелёк!