Бэйбики Публикации События Выставки кукол Яркий лучик на Тишинкой площади. Moscow Fair 2015. Фотоотчет
author-avatar
Олеся

Яркий лучик на Тишинкой площади. Moscow Fair 2015. Фотоотчет

Всем доброго дня. Вчера я создала топик о нелёгком выборе кулы-реборн, в котором получила много отзывов и советов по выбору именно «своего» реборна. В числе многочисленных оказался совет посетить выставку кукол. И оказалось, что как раз сейчас со 2 по 5 апреля на Тишинкой площади проходит подобная выставка. Посидела я, подумала и решила поехать. Спешу поделиться с вами всем тем, что там увидела, узнала.

В тихом, почти незаметном переулке по адресу: Тишинская площадь, д.1 в крытом торговом павильоне расположился яркий и тёплый лучик солнышка — международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди — Moscow Fair 2015.

Яркий лучик на Тишинкой площади. Moscow Fair 2015. Фотоотчет
Я на такой выставке в первый раз. Глаза просто разбегались от разнообразия и вида работ. Да, что тут говорить лучше смотрите сами:
Яркий лучик на Тишинкой площади. Moscow Fair 2015. Фотоотчет
Яркий лучик на Тишинкой площади. Moscow Fair 2015. Фотоотчет
Яркий лучик на Тишинкой площади. Moscow Fair 2015. Фотоотчет (фото 2)
Яркий лучик на Тишинкой площади. Moscow Fair 2015. Фотоотчет (фото 3)
Яркий лучик на Тишинкой площади. Moscow Fair 2015. Фотоотчет
Узнаёте? Эта парочка из советского мультфильма, где зайчик говорил, когда его мыли, что его глазки пуговички, а медвежонок хохотал от щекоток, когда ему мыли пятки.
Яркий лучик на Тишинкой площади. Moscow Fair 2015. Фотоотчет (фото 4)
Все такие разные, красивые, пушистые, большие и маленькие. Мастера — продавцы очень доброжелательные, общительные, многие (и их большинство) разрешали взять понравившегося персонажика в руки. Что очень порадовало.
Яркий лучик на Тишинкой площади. Moscow Fair 2015. Фотоотчет
Яркий лучик на Тишинкой площади. Moscow Fair 2015. Фотоотчет (фото 5)
Яркий лучик на Тишинкой площади. Moscow Fair 2015. Фотоотчет (фото 6)
Яркий лучик на Тишинкой площади. Moscow Fair 2015. Фотоотчет
Я настолько окунулась в этот мир чудотворения, что провела на выставке больше часа. Очень трудно оторвать взгляд от понравившейся работы или прервать интересный разговор с мастером.
Яркий лучик на Тишинкой площади. Moscow Fair 2015. Фотоотчет (фото 7)
Яркий лучик на Тишинкой площади. Moscow Fair 2015. Фотоотчет (фото 8)
Яркий лучик на Тишинкой площади. Moscow Fair 2015. Фотоотчет
Яркий лучик на Тишинкой площади. Moscow Fair 2015. Фотоотчет (фото 9)
Не в обиду другим мастерам, но очень сильно на меня произвели впечатление вот эти работы:
Яркий лучик на Тишинкой площади. Moscow Fair 2015. Фотоотчет (фото 10)
Яркий лучик на Тишинкой площади. Moscow Fair 2015. Фотоотчет
Яркий лучик на Тишинкой площади. Moscow Fair 2015. Фотоотчет
Яркий лучик на Тишинкой площади. Moscow Fair 2015. Фотоотчет
Яркий лучик на Тишинкой площади. Moscow Fair 2015. Фотоотчет
Из необычного и нестандартного я выделила для себя вот такие работы:
Яркий лучик на Тишинкой площади. Moscow Fair 2015. Фотоотчет
Оказалось, что они настолько популярны, что за ними целая охота.
Решив поехать на выставку я и не подумала, что кто-то западёт мне в душу, но я не смогу его приобрести потому что поехала просто так. Не знаю почему, но при виде вот этого кроха внутри что-то ёкнуло.
Яркий лучик на Тишинкой площади. Moscow Fair 2015. Фотоотчет
Потом защемило при виде вот этих:
Яркий лучик на Тишинкой площади. Moscow Fair 2015. Фотоотчет
Вот в этого кошарика я просто нереально влюбилась
Яркий лучик на Тишинкой площади. Moscow Fair 2015. Фотоотчет
Яркий лучик на Тишинкой площади. Moscow Fair 2015. Фотоотчет
Но так как я приехала просто так, посмотреть на реборнов, ой чуть не забыла, кстати вот и они:
Ой, обещала реборнов, а сама аватаров показываю. Или это реборн? Лично я была в недоумении. А мог бы получится такой красивый малыш. До аватара ему ещё расти и расти.
Яркий лучик на Тишинкой площади. Moscow Fair 2015. Фотоотчет
Ну вот, вот это уже реборны — малыши. Правда такие чудики и один из малышей в одном носке. Бедняжка.
Яркий лучик на Тишинкой площади. Moscow Fair 2015. Фотоотчет
А это просто настоящая ягодка(реборн в центре) из сказки «Чиполлино»
Яркий лучик на Тишинкой площади. Moscow Fair 2015. Фотоотчет
Признаюсь, я не всех фотографировала реборнов, только тех, кто мне понравился.
Яркий лучик на Тишинкой площади. Moscow Fair 2015. Фотоотчет
Или просто показался забавным
Яркий лучик на Тишинкой площади. Moscow Fair 2015. Фотоотчет
Так о чём это я? Ах да! Так как я просто приехала скорее поглазеть на выставку чем что-то там приобрести (не ожидала ведь), подходя к выходу я всё таки решила, что без него не уеду.
На улицу мы вышли вместе. И как то сразу «родилось» ему имя: Жорик. Не знаю почему, но Жорик и всё тут.
Вот на этом фото мы встретились:
Яркий лучик на Тишинкой площади. Moscow Fair 2015. Фотоотчет
А вот на этом фото мы уже дома:
Яркий лучик на Тишинкой площади. Moscow Fair 2015. Фотоотчет
Желаю Вам посетить эту выставку, найти своего «Жорика». До нового топика!!!

Афиша выставок кукол и игрушек

Смотрите больше топиков в разделе: Выставки кукол и мишек Тедди: фоторепортажи, Искусство куклы, Салон
  • Darena Borysova
    Darena Borysova

    Ямогу: Борисова Дарья, художник, дизайнер, модельер. Автор художественной куклы с 2010 года. Статуарные, будуарные, шарнирные куклы в смешанной технике.

  • Р.О.Р.
    Р.О.Р.

    Ямогу: Реставрация антикварной куклы, моделирование недостающих частей.

Обсуждение (25)

Олеся, спасибо вам огромное за экскурсию по выставки, как-будто с вами рядышком шла, и все благодаря вашим комментариям к фото. Так интересно вы рассказываете и показываете) А я пока мечтаю побывать на такой выставке.
На ваших фото зацепила меня девочка в красном платье и желтых носках, на третьем фото, такая классная,, позитивная)) и еще понравились хомячки в корзинке, наверно дорогие. А те работы, которые вам так понравились, там еще кролик и йорк, кто их автор?
Леночка, отписала вам в ЛС. Там более открытый и подробный ответ, чтобы топик не забивать:)
красотища! наверное, придется разок не на море ехать, а на выставку!))) я б за работами А.Дьяконовой тоже поохотилась))) многие работы понравились! уже начинаю узнавать мастера по работам)
Спасибо, Олеся.С удовольствием все посмотрела.Пожалуйста, расскажите об этой рыжей куколке в красном платье и желтых носках.Мне она тоже понравилась!
К сожалению я на выставке впервые была сегодня. Куколка сделана из ткани, стоит на первом стенде у входа справа. Она действительно как-то по особенному выделяется из всех, поэтому я её и засняла. Но вот более подробную информацию к сожалению вам не смогу рассказать. Возможно по описанию где она располагается, кто-то вам поможет найти подробности о ней. Удачи!!!
Ну вот и еще один взгляд на выставку и с реборнами в том числе… а первая выставка или десятая никакого значения не имеет — каждый раз всегда будет как первый и эмоции так же будут переполнять и глаза каждый раз в разбег…
А мог бы получится такой красивый малыш. До аватара ему ещё расти и расти.
эта малышка была сделана на заказ, если БЫ заказали малыша-я бы с удовольствием сделала:)А в одном носке-легко объяснить-посетители сняли, чтобы посмотреть-так и оставили…
  • Elina
Элинка, у тебя замечательный аватарчик, всем аватарам аватарчик ))) ЛУЧШИЙ )))
  • Pikcha
Вот и пойми… то ЛИ понравился то ЛИ нет… Чудики… Чиполлино"-ну разве ТАК выбирают реборнов???
  • Elina
Ну конечно понравились. Чудики в хорошем смысле слова, в смысле интересные, разнообразные и конечно же чудоковатые, необычные:) А про реборна, где Чиполлино присутствует, так там не куколка чиполлино, а она ягодка как из Чиполлино:)
Олеся, а что в итоге по поводу реборнов? Ожидания оправдались? Что решили? Много было стендов с ними? Очень надеюсь завтра вырваться туда )
Стендов было много, от входа сразу направо в самый конец там из целый ряд, и сплюшечки и глазастики. Все такие разные, интересные по своему. Стоять рядом с реборном и понимать, что вот она реальность конечно первый раз странно, но приятно. Я обязательно приобрету себе реборна, теперь я точно это знаю. Тем более мастера очень хорошие и поговорить есть с кем и потрогать, пощупать дают. Это хорошо!
Девочки, подскажите что за куколка сидит рядом с «Чиполино»? Что за молд?


А автор веселый видимо человек.Но зря вы так про аватарчика, очень милый и реалистичный аватаренок!
  • irinka
Рядом с «Чиполлино» сидит куколка из молда Кайли. Это мои куклы просто
  • irinka
Ну, что вы! Я аватарчика не хотела обидеть. Просто сказать, что он малыш-реборн я точно не смогу. А сам по себе в виде реборна он тоже был бы очень даже хороший:)
Со снятым носком очень симпатичный малыш. А по всем остальным шедеврам могу сказать так. В живую завтра пойду любоваться. Уверенна, что это далеко не все кадры.
Спасибо за топик.Ждала с нетерпением вестей с выставки. Мне тоже понравилась рыженькая девочка с 3 фото. Подскажите пожалуйста кто автор.
А мог бы получится такой красивый малыш. До аватара ему ещё расти и расти.
Хочу сказать в защиту потрясающей куколки Аватарчика! Я тоже вчера была на выставке. И могу с уверенностью сказать, что фотография не передаёт все красоты этой необычной экзотической куколки очень талантливого мастера и душевного человека Элины Кудрявцевой! Аватарчик вошел в немногочисленную группу, присутствующих на выставке, необычных, оригинальных кукол! Было много желающих купить это творение, но, к сожалению для всех, аватарчик был сделан на заказ и соответственно уже продан(((
  • Alic
Олечка, вот спасииибо-настроение подняли! Девочки мастера у нас самые ЛУЧШИЕ!!!
и ещё
что провела на выставке больше часа
… я когда пришла первый раз на выставку посмотреть на реборнов(девочки свидетели)я пробыла ВЕСЬ день, даже не заметила что не пила и не ела… и с рук не спускала малышню-с мастерами говорила говорила о куклах-ОЧЕНЬ хотела реборна, вам наверное рановато иметь реборна… нужно ещё время присмотреться!
  • Elina
Элина, я не знаю почему все тут стали воспринимать мои слова о вашей работе (аватарчика) как-то не так. Я совсем не хотела обидеть вас как мастера. Возможно моя трактовка по неопытности вызвала такой резонанс. Аватар просто необычный, не стандартный как все малыши-реборны. Что касается (расти и расти до аватара), так это то, что он еще малыш аватара, а не аватар. С другой стороны я посмотрела на него с точки зрения если бы он был выполнен в качестве малыша-реборна, то тоже был бы очень интересным. Вы наверное поэтому пишите, что мне рано обзаводиться реборном. А я для себя съездили на выставку чтобы как раз убедится в обратном.
  • Alic
да я же не говорю, что он плохой или кошмарно сделан мстером, просто необычный реборн в необычном исполнении, а если его оценивать в виде реборна-малыша, ТОЖЕ был бы очень и очень симпатичный:)
  • Hamster
Да не оправдывайтесь Вы так, ни чего плохого Вы не написали.
Я например сразу поняла смысл Ваших слов, что написано в хорошем смысле.
Только я бы наверное больше часа пробыла на выставке, жаль, что так далеко.
Жорик — очень милое создание.)
  • bebe
Спасибо вам большое:)) Люблю людей с открытой, чистой и солнечной душой. Одним комментарием настроение подняли:)
До чего же очаровательные зверюшки)). Прелесть.
Я сама там ходила и просто таяла. Одно дело милую мордашку по фото смотреть, а другое вот она сидит перед тобой, только руку протянуть.