author-avatar
Елена

АРТ Красноярск 23-27 октября 2014. А также выставка – ярмарка изделий лоскутного шитья.

Кто-то творит кистью и красками, а мы с помощью ткани, нитки и иголки. Если с холста легко убрать неудавшийся мазок, то обращение с лоскутами ткани требует терпения и кропотливости. Это возможность передать внутреннее состояние и видение мира, сохранить душевное спокойствие в потоке современного хаоса. В простом лоскуте ткани может уместится история твоей семьи и твоей жизни. Накрывшись лоскутным чудом, пошитым заботливыми руками, можно часами рассматривать фрагменты когда-то любимых вещей.

Мастерицы представили на выставке работы по лоскутному шитью, из разных кусочков ткани как из мозаики складывая полотна и целые картины, которые можно разглядывать часами…
Икона






Закат


Машинки





Мастерица в аутентичном наряде





Фото крупным планом




сумочка

целый городок
я думаю, деткам особенно интересно разглядывать такие панно. и можно придумывать целые истории про жителей этого городка. и фантазировать…

Домик














Ювелирная работа


Еще домик




Улица из домиков











Цветочки


крупный план


вот так сделаны



Так же на выставке проходили мастер классы по лоскутному шитью


Очень интересно


Любой мог научиться делать такую красоту


Мастерицы за работой



сумочка осенняя


Соленья на зиму

Башня


Осеннее дерево

Обратите внимание столько уделяется времени маленьким деталям

Всем спасибо за просмотр!
  • Lubava

    Ямогу: Более пяти лет занимаюсь ООАКом кукол. Я не просто перерисовываю им лица, а создаю удивительных персонажей, единственных и неповторимых.

  • OOAK Sumiren

    Ямогу: Всех приветствую! Приглашаю Вас посетить мою страничку с перерисовками Monster High и Ever After High! Заказы открыты. Буду рада каждому новому заказу!

Обсуждение (16)

Это просто чудо и красота, из лоскутков целые картины делать! Низкий поклон золотым ручкам.
  • pupsik77
Да и вблизи все так красиво и аккуратно
Елена, какие красивые и трудоемкие работы! У меня бы просто терпения не хватило! Но столько замечательных идей! Спасибо!
  • marina74
и вам спасибо. что заглянули.
Елена, спасибо за интересную экскурсию. Кажется, что все это очень просто сделать. Пролистав книжку по лоскутному шитью, я отказалась от идеи сшить что-то подобное. Действительно, ювелирная работа! Нужно посмотреть, как мастера делают. Там все просчитано до миллиметра. Если ошибешься — мозаика может не сложиться.
Дааа уж! Нет предела талантам человека! Но не все, как говорится, поцелованы Богом… Я вот, могу только восхищаться мастерством талантливых людей! Спасибо Вам за возможность увидеть такие красивые, интересные работы.
Красотища!!!
Елена, спасибо Вам за показанную красоту!!!
Очень красиво. Спасибо.
Лена, спасибо за приглашение! Люблю выставки, очень красиво!
Оленька, спасибо что посмотрела
Спасибо! Порадовали, вдохновили! Много тепла, радости, через красоту струится. Ручки женские, сердца русские — богатство наше. Не пропадем!
Красиво! а я сижу и сетую на погоду… я так хотела попасть на выставку, но дикий гололед на трассе… Спасибо за экскурсию ;)))
Посмотрела с большим удовольствием!!! Спасибо!
Спасибо, что показали такую красоту!
Полный восторг от просмотра! Шедевры! Спасибо!