Бэйбики Публикации События Выставки кукол Кокэси айны на выставке "Япония. Куклы, сказки и легенды"
author-avatar
Денис

Кокэси айны на выставке "Япония. Куклы, сказки и легенды"

Дорогие друзья! Кокэси айны на выставке «Япония. Куклы, сказки и легенды» в Кремле в Измайлово.

В нашей коллекции традиционных кукол и резных статуэток айнов появился новый экспонат. Это пара кокэси, изображающие мужчину и женщину. Эти работы продолжают традицию по созданию парных фигурок, которые делают айны, только форма традиционно японская. Высота кукол 5 см.

6 июня 2008 года японский парламент принял резолюцию, не имеющую обязательной силы, призывающую правительство признать айнов в качестве коренного населения Японии и призывающую положить конец дискриминации в отношении этой группы. Резолюция признала народ айнов как «коренного народа с отличным языком, религией и культурой».

Все экскурсии и мастер-классы можно посмотреть на нашем сайте и записаться как минимум за один день, написав на WhatsApp +7-910-452-6286, +7-916-037-1624

Мы работаем ежедневно с 11 до 18.00. Если вы хотите посетить нас в октябре, просьба позвонить перед тем, как собраться к нам.
Кокэси айны на выставке "Япония. Куклы, сказки и легенды" Кокэси айны на выставке "Япония. Куклы, сказки и легенды" (фото 2) Кокэси айны на выставке "Япония. Куклы, сказки и легенды" (фото 3) Кокэси айны на выставке "Япония. Куклы, сказки и легенды" (фото 4) Кокэси айны на выставке "Япония. Куклы, сказки и легенды" (фото 5)
Смотрите больше топиков в разделе: Выставки кукол и мишек Тедди: фоторепортажи, Искусство куклы, Салон
  • Олеся Кудряшова
    Олеся Кудряшова

    Ямогу: Создаю фафоровых шарнирных кукол, занимаюсь этим около года, шарнирными куклами занимаюсь около пяти лет.

  • artkukolki
    artkukolki

    Ямогу: Gotz, Paola Reina, реборн, тедди, и другое))

Обсуждение (0)