Бэйбики Публикации События Выставки кукол Весенний бал кукол 2023 на Тишинке, мои впечатления...
author-avatar
Ольга

Весенний бал кукол 2023 на Тишинке, мои впечатления...

В начале марта произошло сказочное событие, которое ощутимо встряхнуло меня, уверило в том, что я иду в правильном направлении, помогло мыслить шире, мечтать о большем, двигаться дальше в кукольном деле.

Мне хочется поделиться с вами, с теми, кто не был на Весеннем балу кукол или с теми, кто сам участвовал, но не было возможности подробно рассмотреть эту красоту, насладиться деталями, фактурой, разнообразием, своими фотографическими заметками. Они скажут больше о выставке, чем тысяча слов))

Мои впечатления не передать словами! После унылого промозглого пейзажа московских улиц я вошла в оранжерею, цветник наполненный весенними запахами, яркими красками, красотой и творчеством! Были представлены работы в разных стилях, авторские куклы поражали своим необыкновенным размером, продуманностью образа, украшенностью одежды и головных уборов. Шарнирные и бжд куклы радовали необычайными позами, очаровательными костюмами и неожиданными задумками авторов. Плюшевых медведей, зайцев, собачек хотелось собрать в охапку, обнять и унести всех с собой)) Были и куклы-монстры, куклы-очарования, куклы-грустинки и куклы-хохотушки.

Всего хватило для любителей разных типов игрушек, малышек и великанш. Глаза разбегались, скрипка пела, зрители хлопали, кто-то покупал, кто-то прижимал к себе свежекупленное. Но в любом случае все были довольны зрелищем, размахом, невероятностью происходящего.

Лично я, как мастер, не участвующий в этой выставке, наслаждалась общением, новыми знакомствами и покупкой материалов… Чего я только не купила! Это и пан-пастель, ангорская козочка для паричков роскошного пудрово-капучинового оттенка, кружева(по секрету скажу, насчитала 21 вид кружева...), ткани, пуговицы, пряжки, несколько видов меха для тедди-мишек, шебби-ленты, подставки для блайз, короче- мой хомяк бушевал, не утихая, несколько часов подряд. Как ни странно, все мои сокровища уместились в небольшом рюкзаке))

Ехать ли на подобные выставки? Однозначно да, но всё же желательно выяснить направленность и основных участников, чтобы понять насколько близки вам подобные типы кукол. Участвовать ли? Это каждый мастер решает сам для себя: потянет ли финансово, смирится ли с возможностью не продать ничего (такие истории тоже часты и вряд ли в этом виноваты сами мастера, здесь скорее совокупность различных факторов играет роль) В любом случае, при любом типе участия в подобном мероприятии вы уедете полностью удовлетворёнными атмосферой, зрелищем, общением, унесёте в сердце частичку этого волшебного, сказочно-прекрасного кукольного мира!

Спасибо мастерам за удовольствие от увиденного, за общение, за подготовку!
И спасибо всем, кто прочёл до конца!
А вы были на выставке?.. Поделитесь, как ваши впечатления?
Весенний бал кукол 2023 на Тишинке, мои впечатления Весенний бал кукол 2023 на Тишинке, мои впечатления (фото 2) Весенний бал кукол 2023 на Тишинке, мои впечатления (фото 3) Весенний бал кукол 2023 на Тишинке, мои впечатления (фото 4) Весенний бал кукол 2023 на Тишинке, мои впечатления (фото 5) Весенний бал кукол 2023 на Тишинке, мои впечатления (фото 6) Весенний бал кукол 2023 на Тишинке, мои впечатления (фото 7) Весенний бал кукол 2023 на Тишинке, мои впечатления (фото 8) Весенний бал кукол 2023 на Тишинке, мои впечатления (фото 9) Весенний бал кукол 2023 на Тишинке, мои впечатления (фото 10) Весенний бал кукол 2023 на Тишинке, мои впечатления Весенний бал кукол 2023 на Тишинке, мои впечатления Весенний бал кукол 2023 на Тишинке, мои впечатления Весенний бал кукол 2023 на Тишинке, мои впечатления Весенний бал кукол 2023 на Тишинке, мои впечатления Весенний бал кукол 2023 на Тишинке, мои впечатления Весенний бал кукол 2023 на Тишинке, мои впечатления Весенний бал кукол 2023 на Тишинке, мои впечатления Весенний бал кукол 2023 на Тишинке, мои впечатления Весенний бал кукол 2023 на Тишинке, мои впечатления Весенний бал кукол 2023 на Тишинке, мои впечатления Весенний бал кукол 2023 на Тишинке, мои впечатления Весенний бал кукол 2023 на Тишинке, мои впечатления Весенний бал кукол 2023 на Тишинке, мои впечатления Весенний бал кукол 2023 на Тишинке, мои впечатления Весенний бал кукол 2023 на Тишинке, мои впечатления Весенний бал кукол 2023 на Тишинке, мои впечатления Весенний бал кукол 2023 на Тишинке, мои впечатления Весенний бал кукол 2023 на Тишинке, мои впечатления Весенний бал кукол 2023 на Тишинке, мои впечатления Весенний бал кукол 2023 на Тишинке, мои впечатления Весенний бал кукол 2023 на Тишинке, мои впечатления
Смотрите больше топиков в разделе: Выставки кукол и мишек Тедди: фоторепортажи, Искусство куклы, Салон

Обсуждение (32)

Очень понравилась выставка, я стараюсь на каждую попасть, просто насытиться красотой. Часто тоже много нужного покупаю, но это зверики, одежда или куклы :)
  • DNY1974
Купила зверика для кукол, это вредный кот, ну такой он забавный!
Очень славный!
  • DNY1974
спасибо!
Спасибо за фото! Мне очень понравился дог. Вспомнила свою Марту Ивановну. Хорошо бы делать мультики с куклами, оживлять их. Зайков, кумир для многих мне не нравится. Что поделать. такой уж у меня вкус. Запомнились дог и Зайков( без него никуда).
Я вас прекрасно понимаю! Вот потому так классно, что в одном месте собраны мастера, работающие в разных стилях! Потому что кто-то толпился у кукол Блайз, кто-то прижимал плюшевую чихуахуа, а кто-то балдел от монстров и кровавых глаз! Я скорее за мимимишность и красоту, но ведь она у каждого своя))
Мечта . Очень надеюсь, что когда-нибудь приеду и увижу всё своими глазами. А пока любуюсь чужими фото и рассказами, спасибо .
Я тоже так мечтала! А потом взяла и поехала! Все звёзды сошлись и вам тоже желаю побывать там! Пускай получится!
Ой блайз обезьянка вообще отпад
И темнокожая бжд просто шикарная
Спасибо что показали 😀
  • Masnaa
пожалуйста! я очень рада, что вам понравились мои фото))
Спасибо за обзор и чудесные фото!
Я в этом году впервые попала на выставку-не планировала, но удачно всё сложилось. Хотя уже был заключительный день, но атмосфера и красота никуда не делись. Я в полном восторге!!!


Девицам своим прикупила по платью, а себе-медведика.
Какая прелесть! Какие эльфы прекрасные, я их даже не видела! Вы купили медведя и одежду?
Да, немного порадовала их и себя. Хотелки конечно еще были, но всё не купишь(а жаль).
согласна, я тоже хотела бы многое приобрести, а что-то даже не успела разглядеть как следует… Народа было очень много
Мы — не винегрет — просто огонь!
Мне очень понравилась выставка и очень приятно читать фотообзор. Каждую выставку жду с большим нетерпением, это событие! Могу ходить целый день, все рассматривать. Около мастеров здорово — можно увидеть человека, который сам это все придумал и сделал, это удивительно!
да, согласна! Увидеть мастера и пообщаться- это прекрасно! Узнать почему такая концепция и что его вдохновляет-тоже одно удовольствие!


Столько эмоций от волшебного кукольного действа!!! Не могу пройти мимо и не поделиться своими впечатлениями)
  • stv77
Какое вам огромное спасибо за фотографии!!! Можно я их к себе в компьютер утащу?)) Мужчина с рыбой-ну это же хохма! И лысых котиков не видела, и бабок-ёжек! Всё очаровательно и забавно! Спасибо, что поделились...
Конечно можно)))
  • stv77
классные! Особенно рыжулька с собачкой понравилась!


Ну и собственно теперь уже моя лучезарная красавица!)))
  • stv77
невероятно! Как живая! Восторг от куколки и мастера!
Девчонка невероятная! Из рук выпускать не хочется) и для глаз и для рук удовольствие!)) У Татьяны Бачуриной я собственно застревала каждый раз делая круг)
  • stv77
Да, её куклы невероятно позитивные! И каждая -личность!
  • stv77
Рассмотрела подробнее куколку в ВК у Бачуриной и не могу придти в себя от восторга! Это девочка-подросток, которая выше обычной высоты Паол?.. Вы на выставке её купили или заранее?.. И если не секрет, сколько стоит такое чудо? Я теперь умираю, как хочу одну из её девочек, надо понять к чему готовиться...
В этот раз очень-очень удачная и добрая выставка была! 🌷🌷🌷
Да? Значит мне повезло приехать именно на неё!
Приезжайте еще, это столько прекрасных эмоций и восхищения!
Обязательно! На следующую выставку поеду уже в Питер в мае… Говорят, там будет аншлаг!
Вот здорово! В Петербурге и просто побывать очень приятно, а уж с куклами вообще.🙂