author-avatar
Администрация

XIV Международный Осенний Салон Авторских Кукол. 5 - 7 октября 2018. Москва, Тишинка. Анонс

5
октября
Завершено
Начало: 5 октября 2018 года, 12:00
Окончание: 7 октября 2018 года, 19:00
Свободные места: Неограничено
Россия, Москва, Тишинская площадь, 1
И вновь приглашает нас в гости уникальная кукольная выставкаXIV Международный Осенний Салон Авторских Кукол. Новые звезды кукольного мира, яркие образы, красота, которую можно видеть своими глазами!
На выставке примут участие 400 авторов со всего мира, 10 тысяч зрителей, 2 тысячи экспонатов. Посетителей будут ждать авторские куклы, выполненные во всевозможных техниках, мишки Тедди, товары для создания кукол, тематическая литература. Мастер-классы, звездные гости, подарки и многое другое дополнят культурную программу мероприятия. «Салон Авторских Кукол» — это и выставка-продажа. Гости смогут купить понравившийся им экспонат.

XIV Международный Осенний Салон Авторских Кукол. 5 - 7 октября 2018. Москва, Тишинка. Анонс

История «Салона» известна с 2004 года. Именно тогда ее главный и бессменный организатор Светлана Пчельникова открыла первую в своем роде выставку Авторских кукол в Москве.

На «Салоне Авторских Кукол» не первый год работает проект «Парад кукол — детям», начавший свою историю в 2006 году. Светлана Пчельникова предложила известным людям создавать характерные образы на базе переданных им заготовок куколок, а уже потом продавать готовую «звездную» модель на аукционе. «Парад звездных кукол – детям» спас жизни 146-ти крохам. Сейчас к проекту активно подключаются участники выставки передавая в дар свои авторские работы. Все они будут представлены на стенде проекта и доступны к покупке.

Репортажи, фотоотчеты: выставки Международного Салона кукол в Москве


В 2018 году главной темой выставки становится космос! Партнером мероприятия выступает Космическое королевство Асгардия. В дни проведения выставки на площадке будут работать волонтеры Асгардии и регистрировать желающих в ряды Космического королевства. Более того, одна из кукол благотворительного проекта Светланы Пчельниковой — «Малыш астронавт» — побывала в 2009 году в космосе, на МКС вместе с космонавтом Франком Де Винне.

Следующая тема выставки — Проект Международного Объединения Авторов кукол МОАК — "Сказки мира в куклах". Проект собрал в себя авторские куклы по самым известным сказкам, мифам и легендам. Посетителей ждут любимые персонажи: Шляпник и мышь Соня из сказки «Алиса в стране чудес, Чеширские коты и Белые кролики, герои японских легенд и сказок.

XIV Международный Осенний Салон Авторских Кукол 2018. Москва, Тишинка


Дата: 5 — 7 октября 2018 года

Место: Москва, Тишинская площадь, 1
ВЦ Т-модуль

Метро: Белорусская, Маяковская
Площадь выставки: 1500 м2

Расписание часы работы:
1 день 12.00-20.00
2 день 11.00-20.00
3 день 11.00-19.00

Цена билетов:
Стандартный — 400 рублей
Льготный — 200 рублей (для подростков, студентов и пенсионеров)
Дети до 7 лет — бесплатно

XIV Международный Осенний Салон Авторских Кукол. 5 - 7 октября 2018. Москва, Тишинка

XIV Международный Осенний Салон Авторских Кукол. 5 - 7 октября 2018. Москва, Тишинка

XIV Международный Осенний Салон Авторских Кукол. 5 - 7 октября 2018. Москва, Тишинка

XIV Международный Осенний Салон Авторских Кукол. 5 - 7 октября 2018. Москва, Тишинка

XIV Международный Осенний Салон Авторских Кукол. 5 - 7 октября 2018. Москва, Тишинка

Контактная информация:
Руководитель проекта: Светлана Пчельникова
+7 (925) 776 63 15
pchela2008@mail.ru
Сайт выставки: dollsalon.ru

***

Пригласительные билеты на выставку в нашем фотоконкурсе совместно с Салоном Кукол: babiki.ru/blog/konkurs/128817.html
  • HelgaRai

    Ямогу: Уважаемые друзья, в данный момент выкупом не занимаюсь, довольно много рисков, но очень надеюсь, что ситуация изменится! Большое спасибо за понимание!

  • Марина Любимова

    Ямогу: Делаю кукол младенцев из запекаемой пластики. Размер 1/6.Наличие и на заказ.

Обсуждение (18)

эх, побывать бы…
Хорошая новость! Тем более это очень скоро, раз и Октябрь!
Действительно здорово что уже так скоро.Даже доча моя(равнодушная вроде к куклам) сказала что поедет)))
Девочки сходите обязательно я два раза была супер красота там
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какой день лучше посетить эту выставку, если имеешь намерение что-нибудь там приобрести. В последний?
Лучше в первый, т. к. часто смотришь в последний день на кукол, многие из которых проданы, но выставляются до конца выставки
В первый день, конечно, коллекционеры разбирают все самое крутое в первый день выставки! Ну а в последний день к вечеру, можно поймать хорошие скидки! Пишу, как сама вчастник выставок!
Да… Заветная мечта увидеть всё своими глазами…
подскажите билеты нужно приобретать заранее или можно в день посещения выставки?
  • umveal
В день посещения.
Добрый день! А на выставке будут выставляться новая коллекция Zwegrnaze?
А если победитель будет не из Москвы, как же человек побывает на выставке? Не каждый может себе позволить купить даже билет до Москвы. Странный приз.
  • ludm
Ну почему странный? Это же конкурс от организаторов выставки, логично, что призы — билеты. Если Вы выиграете билет, можете его подарить тому, у кого есть возможность пойти, человеку будет приятно))
Ну да, буду искать, кому подарить, кто проживает в Москве. Бред. Какой смысл участвовать людям, не проживающим в Москве?..
  • ludm
Наталья, просто из интереса, а не ради приза)) Я принимаю участие только в тех конкурсах, тема которых мне интересна, два раза выигрывала билеты и дарила.
Ох, а я бы с радостью приняла в дар билет (еще бы и позвала кого-нибудь из бебиковцев) билет то на 2 лица ))) Участвую в конкурсе, но столько замечательных работ — глаза разбегаются!
А я каждый год посещаю эти выставки, это как праздник для меня! Вот еще раз нам повезло попасть по пригласительному билету!!! Спасибо всем бэбиковцам, кто за нас проголосовал!!!