author-avatar
Елена Андреева

Я купила себе куклу

Я купила себе куклу)))Из любопытства — какая же она, эта таинственная Эсна от фабрики Весна? читала чужие отзывы, топики, но хотелось получить своё собственное, личное впечатление.
Мне кукла понравилась.Очень интересное личико, живое, характерное.Красивые брови.Качественные длинные волосы.Приятная в руках, полностью из винила.Крупная, довольно тяжёленькая, точно не Дюймовочка — около 47 см.Только немного огорчило, что кукла озвученная, но это решается блокировкой звукового устройства.В целом, милая девочка-подросток.
Конечно, потом я доберусь до неё)))Губки точно изменю, хотя и сейчас они не смотрятся вульгарно, выглядят как слегка подкрашенные розовой помадой.Девочка точно уже не малышка, скорее, подросток)))
Вот фото моей новой девочки в её первозданном(фабричном) виде.






Куклу я пока не раздевала, но в интернете нашла фото нюд такой же, но блондиночки


Тело, конечно, могло бы быть поизящнее, но, возможно, иногда в фигурках игровых кукол для девочек(а это прямое назначение кукол фабрики Весна) не стоит делать акценты на излишней сексуальности, чрезмерной худобе и т.д.))
А так как кукла вряд ли будет стоять голой на полке, то одежда скроет некоторую неидеальность её фигурки.И ещё порадовало, что моя кукла устойчиво стоит.Слышала(читала, вернее), что из интернет-магазинов часто приезжают Эсны с ножками чуть разной длины, что не даёт кукле ровно стоять без опоры.
Спасибо, что заглянули)))И доброго всем вечера!


Купить игровые куклы можно в шопике
  • Fantasy flowers by maxitaniya

    Ямогу: Делаю ушки, заколочки, ободки, шляпки, а так же вяжу шапочки и береты для Блайз и других кукол на заказ.
    Еще я вяжу крючком авторских малышек-амигуруми и скандинавских гномов

  • A.I.Fi-li

    Ямогу: Вяжу одежду для кукол Паола Рейна.

Обсуждение (80)

Спасибо! Все ждала, когда будут показывать. :)) 47см? Я думала, она меньше. Это почти как Готц рост.
Да, вполне может дружить с ними))
Если глазки поменять и реснички, да мейк сделать, то думаю очень интересная ооак куколка выйдет. Тельце очень игрательное. Шить думаю тоже очень удобно на такую фигуру. Фабричный мейк немного простит и ресницы пластиковые убили. А так достойная конкуренция паолкам. Спасибо за показ!
  • jawa
только Паолки намного меньше))
Паола рейна и 40см есть, ооакеры тока маленьких в основном переделывают это да :))))
А Вам спасибо за визит)))
Интересная. Обычное советское тело у куклы. Лицо 12 летней девочки у Эсны. Ей бы фигуру хотя бы как у Анастасии. Ну или хотя бы как у Анны. А то не очень понятно, ребёнок она или уже подросток.
  • Kamazik
Не очень на советскую похожа. Тем более, что она скорее всего из ПВХ, а не из полиэтилена.
Да, она из ПВХ — поливинилхлорида, то, что мы знаем как винил))
Тогда никакие аналогии с советскими неуместны :)
Но лицо и правда стремновато. Если в СССР губы делали мультяшно-маленькие, то сейчас наоборот :( Кто же автор молда? Почему авторство скрывается?
Насколько мне известно, автор молда — наша форумчанка Cova (Елена), и, опять таки, если она не возразит, то вот эта её куколка — как раз и есть прообраз Эсны
Леночка, простите, что размещаю без согласования с Вами Ваше фото Вашей куколки, но я нашла его на дружественном форуме и сохранила у себя))Очень нравится))
Не поняла — это задумка была такая, а на выходе получили совсем другое????
Нет, на фото шарнирная авторская кукла Елены Cova, она, как скульптор и автор молда, очевидно, передала фабрике права на использование данного молда.Я так думаю, но подробностей не знаю))
Девочки, Эсна-это заказ.Я выполнила пожелания фирмы.Я старалась, как и все работники компании.На всех не угодишь.Кукла достойная и качественная, это самре главное.И имеет, ранее не истользуемое фабрикой лицо))
  • Cova
Она получилась интересной, качественной и нестандартной.У неё «своё» лицо, живое и с характером, не привычное «кукольное».Это большая удача фабрики благодаря Елене))
+, я тоже считаю, что хотя бы просто новый непривычный для фабрики молд — это уже хороший шаг вперед! Потому как при всем качестве кукол Весны и моём патриотизме, я например каждый раз захожу в их магазин с огромным желанием купить дочке куклу — и ухожу с пустыми руками… потому что ничего нового и интересного, не возникает желания потратить деньги. И то что есть какой-то прогресс, это просто СУПЕР! Возможно это только начало и дальше дела на фабрике будут еще лучше и они порадуют нас новыми классными куклами )))
  • Cova
Вы у них там работаете???
  • Cova
Cova вы у них там работаете???
Я не работаю на фабрике.
  • Cova
Спасибо Вам! Очень хорошая девочка получилась.
Эсна такая, какая должна быть.Мэйк фабричный всегда более простой.
Это нормально.Кому захочется, смогут его изменить))
Вот тут всё классно, а в игрушечном варианте почему-то ужосссс…
прям таки «ужосссс»? по — моему сильно сказано… у всех разные вкусы
Мне тоже «ужоссссом» не показалась и в фабричном варианте)))
Приветик, на фото не прообраз Эсны.
Ее прообраз Марьяна))
  • Cova
Куклы у Вас просто волшебные))
Спасибо.Эсна тоже красоткой может быть.
Вот, до переделки я Марьяной.
  • Cova
С Вашей скульптурой личика она и в фабричном варианте привлекает внимание и её трудно найти в продаже, а уж с творческим подходом… Красавица))
Я топик делала о там, как кукла модет выглядеть))
  • Cova
Посмотрела))Восхитительно, и я тоже именно о таких губках, как в Вашем топике, думала)
  • Cova
а покажете Марьяну?
Посмотрю, хорошо, что есть топик.
Я не по материалу, а по фигуре сравнила. Только наши так могут фигуру сделать. А уж из чего, не важно. Хоть Анастасию нормально сформировали. Жаль только, что озвучили и ту и другую.
  • Kamazik
Лицо перерисовать и будет ребенок, все дело портят губы и ресницы, все- таки они слегка вульгарные.
  • Narche
Если кому-то захочется что-то в кукле поменять, пусть меняет.Я вот тоже немного с губами разберусь))Насчёт глаз — не уверена.Позже решу)))
Можно лишь реснички заменить, это давольно просто.И губки.
  • Cova
Да, я так и думаю))Анечки весновские меня кое-чему научили))
  • Narche
Нашу краску трудней стирать, чем с Паолок. Мы делаем всё от души. И не всегда думаем, а оно реально надо? Мне то нравится подростковое лицо. Вот тело ему не соответствует.
В одежде она очень гармонично и естественно смотрится))Просто фигурка такая плотненькая))Зато на Нэнси или Анастасию не похожа, а то уже как клоны эти фигуристые барышни)))
У вас она что «говорит»?
Наша помешанная на танцах, так раздражает. Я вот то же всё собираюсь перерисовать, глаза чуток подвела, хочу губы стереть, тоньше сделать… Возможно моя и не «Весна» но очень похожа, но тельце вроде худее.
Я не вынимала пластиковую блокировку, мне не очень интересно, что она там может говорить))По мне, так лучше бы вообще молчала))И чтобы устройства этого не было бы)))
Красивые брови, интересный разрез глаз, а губы — абзац. Простите..)
Губы не просто грубо покрашены, они неестественно для ребенка раздуты!
А по-моему, они придают ей характер.
Мы решили дома, что её имя будет не Эсна, а Эстер — так звали прекрасную еврейскую девушку, которая стала царицей и спасла сородичей от истребления.Библейская история)))
Что за странное такое имя- Эсна, даже дядя Гугл ничего не знает про него…
  • Narche
я думаю, что это имя — производное от Весна))
  • Narche
Еще весной читала, что было предложено три имени Ева, Варенька и Эсна на выбор. Надо было проголосовать за одно из. Вероятно большинство проголосовало за Эсна.
  • Narche
Эсна — город в Египте, а так же небольшой городок (либо поселок) в Эстонии, Эсна, по названию бывшего там поместья рода Грюнельвальд. Вот такая вот таинственная барышня — с какой стороны не посмотри.
Спасибо, не знала))
Очень миленькая!
  • Agent
Спасибо))Мне тоже она нравится))
Как хорошо, что появился этот топик, спасибо! Мне нравятся у Весны многие куколки. Самая любимая- маленькая Эля. Но про губы все сказано верно. Губки куколок оставляют желать лучшего. Девочки, подскажите, кто на нашем сайте взялся бы их исправить? Возможно сделать их похожими на губы Паолочек? К кому из наших девочек стоит обратиться?
Зачем? Зачем всех подгонять под Паолочек?
Потому что есть законодатели жанра, те, кто устанавливает образец. Есть Паола Рейна, есть Готц. А весна это вообще что такое?
Конечно, незачем. Просто я бы хотела, чтобы у моей Эли были не грубо намазанные губы, а что-то более нежное, естественное. Паолочки- это просто для примера. Сама я этого не сделаю, не умею. Я много раз себе отказывала в покупке отечественной куклы из-за плохого мейка. У тех же Элечек на губах бывает непрокрас или краска лежит неровным толстым слоем. А здесь у нас много девочек, которые этим успешно занимаются. Может, кто возьмется поправить губы моей куколке.
Если с губок Элечки стереть заводскую краску, то у них очень приятная и нежная форма :)
Очень может быть. Отлично, если это так. Только у меня руки не из того места растут, чтобы экспериментировать. Очень боюсь повредить куклам, поэтому всегда ищу специалиста. Пусть дорого, но зато умелый человек не испортит куколку. Мне нужно посидеть рядом с человеком и посмотреть, как и чем это делается. Я догадывалась, что у Элечки хорошие губки. Теперь бы найти кто сотрет с нее эту фабричную «помаду» и покроет губки чем-то нежным и прозрачным.
А мне ее тело напомнило Диснеек.
Очень хочется пожелать «Весне» успехов! Радуют их старания предложить нам новый продукт, привлечение талантливых скульпторов. На мой взгляд кукла куда симпатичнее той же Нэнси, с которой она примерно одного формата. Тело видится мне диспропорциональным к голове и хочется его более несколько изящным, хотя в одежде смотрится хорошо. Ручки-ножки хороши. Роспись губ, конечно, просится нежнее. Брови зато очень красивые! Ресницы… я прямо промолчу, самая большая Весновская беда на мой взгляд. Но мне 4 года назад на рождение дочери подарили большую Веснушку — и волосы как мочалка и волшебная резиновая голова на пластиковом теле, так прогресс за это время меня очень впечатляет — и волосы стали лучше и винил пришел на смену продукту советской ностальгии, может и с ресницами справятся скоро? А то эта пластиковая жуть любое кукольное лицо испортит. Что до писчика мне тоже не нравится, но детки любят «говорящек».
  • EleSha
Возможно, ресницы и не такие тонкие и изящные, как у кукол с фиксированными глазами, но они практически не отличаются от ресниц «спящих» глаз последних выпусков фирменных зарубежных кукол, Zapf, например.Если менять глаза на фиксированные, нужно и реснички менять, но не забывайте, что кукла предназначена не взорслых дам и не для стояния на полке, а для детской игры, когда куклу можно уложить спать, например.И более тонкие ресницы не справятся со «спящим » механизмом глаз.
не для взрослых дам)))
Согласна, на глазах можно сделать реснички куда изящнее, а на «спящих» выходит погрубее, а многие детки любят глазки-сплюшки. Но, как мы видим на примере игровушку Готц-модниц, например или Паола Рейна со спящими глазками, наверное это сравнение уместней-они ближе по типажу, ресницы можно сделать и аккуратней.
Было бы чудесно, конечно, видеть кукол и с фиксированными глазками и со сплюшками, каждому на свой выбор, я вижу у Весны старание сделать кукол лучше и это очень греет, может через пару-тройку лет у нас Веснушко-бум начнется).
Ой! Большое спасибо, что показали куколку! Было очень интересно на неё посмотреть, и я думаю, у её личика все задатки симпатяжки!
Спасибо за то, что показали свою новенькую! Согласна с предыдущими комментариями: красивый разрез глаз, красивые брови. Но, к сожалению, это замечаешь потом, при внимательном рассмотрении. А первое, что бросается в глаза и сразу отпугивает — это черные ресницы «веником» и грубо покрашенные губы. Наводят на мысли… в лучшем случае, о девочке, которая впервые попользовалась маминой косметикой :) С нежным мейком у куколки совсем другой вид. Говорящее устройство тоже не совсем к месту, мне кажется: оно интересно маленьким девочкам, лет до 5. А Эсна, если ее лицо до ума довести и тело немножко оформить, вполне может быть подружкой для девочки постарше… Эх, было бы свободное время для экспериментов, купила бы такую девочку, чтобы попробовать самостоятельно перерисовать.
Покажите, пожалуйста, свою девочку, когда губки переделаете.
Скажите, вы часто видите девочек старше 5 лет, осознанно и увлечённо играющих в кукол? (не компьютерных и не барбиобразных, а таких вот больших?)
Каждый день ))) Когда школа и послешкольные занятия позволяют поиграть, конечно. Барбиобразные в основном живут на полочке, а в ходу как раз классические куклы типа паолок, готц, минуш или совсем мелочь сильванового размера. Недавно, правда, проявила интерес к монстряшке.
+, у меня дочке 4 года, но в куклы не любит играть. В ходу мелкие животные и домики, и мои маленькие куколки. Ооочень редко мелкие пупсы достаются и всё. Я сама такая же была, в кукол начала играть уже после 5 лет и аж до 12 наверно, зато какие сюжеты были! Играли с подружками не отрываясь дни напролёт.
Девочка интересная.Не совсем стандартная.Нет «слащавой»мордашки.А это и хорошо.Столько кукол на одно лицо! Чуть поработать и будет очень очаровательная особа.
Куколка нестандартная, очень привлекательная. И даже ее такая нетипичная, немного «топорная» фигурка тоже придает ей необычности :) Она другая, непохожая :)) Реснички у нее по качеству не хуже, чем у паолок со спящими глазками (я сама владелица и той, и другой) и лучше, чем у более ранних веснушек. Стереть губки — да! это колоссальный труд (накрашены на совесть:)), зато потом можно нарисовать на свой вкус. И глазки, наверное, тоже.
Чем я займусь, как только появится свободное время))))
хороша малышка хотя может уже и не малышка вовсе а «барышня» а вы не могли бы дать артикул куклы( работаю в магазе игрушек и у нас частенько бывают куклы фабрики, одна беда каталога не имеем и не знаем новинок от ВЕсны а они бы нам были к стати ведь н\г не за горами)) а глазки у неё вставные или спящие? заранее спасибо
Артикул: В2976/о, глазки спящие))
А мне нравится личико и губы тоже ))) Руки красивые! И тело нормальное, на самом деле. Шить и вязать на такую куклу будет удобно, одежда «сядет» самая разная. Если фабрика читает мнения, то стоит задуматься о шарнирах в шее-плечах-бедрах, чтобы головушка могла разные позиции принимать и ручки-ножки разводились. Будет очень красиво )))
спасиибо
А мне не нравится этот молд Ну почему у Весны половина кукол не привлекательны ведь прообразы красивы.Сравнить Нэнси и Весну с большими ресницами счё будет в пользу Нэнси.
  • Marfucha
Ну, на вкус и цвет… Мне Нэнси не нравится, например… Но топик не о ней.
Мне очень понравилась куколка. Необычная, незаурядная, со своей искоркой. Это определенно удача для фабрики. Дизайнер молодец.