"Весна"! Очень красивые куколки кировского производства.

Хочу поделиться своей радостью с жителями страны Бэйбики — новыми куколками отечественного производства фабрики ВЕСНА г.Кирова. Появились они гораздо раньше, но фото сделала недавно. Очень красивые куколки!

Приятно была поражена качеством и красотою куколок! Одежка хорошо пошита, оверложена. Умилительные личики, красивый цвет материала, отсутствие запахов. Я очень-очень рада и даже горжусь, что это наши российские куклы! Вот, несколько фотографий.
Это Настя, небольшая куколка 30 см с звуковым устройством. Говорит приятным детским голоском несколько фраз.





Это Мила. Милая Мила)) Очень хорошенькая куколка 38,5см ростиком. Красивые глаза с загнутыми вверх ресничками. Неговорящая, т.е. без звукового устройства.





Это Анастасия «Незабудка». Побольше Милы, 42 см и со звуковым устройством.
Очень большие глаза и ресницы. Красивый цвет материала, как и у всех кукол фабрики «Весна», легкая. нежная. Подружка испанской Нэнси :)





А это Веснушка, огненно-рыжая кукленка, 25,5 см, вся резиновая, легкая, мягкая, очень позитивная!



Есть ещё несколько, но покажу уже в следующем топике, как сделаю с них фото.


Добавила Элю (см выше два фото) и Митю.
Митя с промки, у меня есть такой же, но волосики чуть-чуть потемнее.

  • Anna Faun OOAK

    Ямогу: ООАК, кукольный макияж, перепрошивка и парики, создание оригинального образа

  • Clover Fox

    Ямогу: Ювелирные украшения ручной работы, мейк-ап и блаш для ваших красавиц и красавцев! Любой размер и любая сложность.

Обсуждение (27)

Наталья, доброе утро! Спасибо, что познакомили нас с современными отечественными куколками! Мне же понравилась Веснушка — люблю рыженьких!) Интересно, в России только Киров выпускает игровых куколок? По крайней мере, лично я других отечественных куколок в детских магазинах и не встречала.
  • Alic
Доброе утро, Ольга, очень рада первому гостю!
Есть и другие отечественного пр-ва, потом я сделаю ещё топик. Веснянок просто больше всех в магазинах и это здорово! Куколки правда очень хорошие, качественные, приятные.
Наталья, а расскажите поподробнее о качестве волос. Вы пробовали им мыть голову?
Нет, голову ещё не мыла никому) Кукольные волосы, упругие, держат форму. У Анастасии мягкие. Конечно, это не канекалон) У куклы мальчика Мити, вот, как ему задумали прическу. так она и держится, как не зачесывай расческой. У некоторых при первом расчесывании волосики лезут, но это лишние или оборванные. Так волосы прошиты крепко. У Эли, например, отличные, ни разу ни одного волоса не вылезло.
Спасибо за подробный ответ.
Я пробовала мыть им голову детским шампунем. У меня 6 куколок этой фабрики. Вика, Эльвира, Анастасия, Мила и 2 мягконабивные куклы-подростки Кристина и Ева (уже не выпускаются). Волосы при мытье не путаются и не мочалятся, если аккуратно чесать, то и не лезут. Конечно, если драть волосы расческой, то они ни у одной куклы не останутся. У Кристины вообще афро-стрижка, но даже ее легко расчесать.
Спасибо за ответ. Я приятно удивлена :-)
С этих кукол началось мое второе детство. Я их обожаю и 6 куколок — это далеко не предел, у Весны много интересных куклят и интересных образов (давно бы пополнила коллекцию, но глаза разбегаются и не знаю, кого бы еще выбрать). Хотя из-за этого сайта еще на Паолок подсела :-) Но у Паолок одежда гораздо хуже, чем у наших, как ни странно.
Я их тоже очень нежно люблю. Тоже началось все с отечественной куклы, принесли нюд, чтобы обшить в детсадик и всё, я пропала)))
Сшила ей платье, туфельки, полоску на голову. Вот она, вся в красном русская куколка!
В детсадике всем очень понравилась, яркая :)
Только это, кажется, и не Весна, не знаю. Голова, руки резиновые тоже. Волосы очень мягкие, шелковистые, не как у веснянских. Может быть, белорусская?
Вообще похожа на Весну, скорее всего Инна. У них на затылке фирменное клеймо есть (Весна курсивом), можете посмотреть.
Спасибо, теперь буду искать случая, чтобы куклу рассмотреть, она в садике с осени и даже не знаю, жива ли ещё))
Посмотрела Инну на сайте производителя, похожа — ручки. лицо, ростик, волосы один в один! Хорошенькая куколка, я обшивала, любовалась ею, прямо жалко отдавать было ))
Какие красавицы! Спасбо, что поделились! Мне больше всех Мила понравилась))) нужно будет поискать в магазинах. Плохо что Весна озвучивает своих кукол… моя дочка, например, категорически отказывается играть с говорящими куклами((( даже просто плачущие пупсы у нас в семье — табу…
Людмила, звуковой приборчик легко вынимается и вставляется. Можно и заглушить звук, наверное, не знаю. А Мила как раз не озвученная :)
Звук убрать можно, но сам-то механизм останется. Дети сейчас граммотные :) не перехитришь… Она у мненя уже большая, 4 года, понимет что к чему… вот лежат наши говорящие и уже не говорящие куклы в ящике(((
Наталья, а бывают у наших производитей куколки ростом 19-21 см, но не пупсы, а именно куколки девочки? Не знаете случайно?
У Весны знаю, что есть маленькие, но больше 20 см Мария 29,5см и Роман тоже 29,5см.
Они редкие.
Веснушка 25 см ростиком, а Галочка 19,5, Гриша 18,5см. Есть ещё барбиобразные Мария и Роман.
Спасибо большое!
Еще у них есть шарнирные куклы. Серия «Умница». Раньше выпускались мягконабивные из серии «Стильные девчонки». И те, и другие немного по типажу напоминают Братц и Мокси. У фабрики есть сайт в интернете, там можете посмотреть. Там не только куклы продаются, но еще и одежда для них.
Спасибо!!! Буду изучать)))
Мила вообще такая разная… Моя, например, имеет немного надменное выражение лица и вообще не похожа на девочку из топика, но она просто прелесть. А то, что они говорят — не проблема — динамик легко вытаскивается, можно вынуть батарейки, хотя Мила, по-моему, не говорит (или я просто не помню)
Это у нас такие свои заморочки:) Не обращайте внимание))) Я давно хочу дочке купить куклу с закрывающимися глазками, и отечественного производства… наверное пора идти по магазинам)))
Спасибо!
Мила без звукового устройства. Благородная миловидная такая девочка:)Глазки синхронно закрываются, красивые очень.
Да, я уже вспомнила. У меня только Эльвира и Анастасия разговаривают, остальные не говорят. Просто мои бедняжки уже полгода в коробках томятся, пока мы ремонтом дома занимаемся, что я уже и забывать начала, у кого из них какие функции.
Доброе Утро! Куколки понравились, спасибо)
  • Nadin74
Они правда хорошенькие, мне очень нравятся. Сделаю попозже фото всех, а пока в топик добавлю фото личика своей Эли и промо-фото Мити. У меня такой же малыш, только волосики чуть потемнее. Увы, не было беленького в продаже, как я хотела.