author-avatar
Ирина

Снегурочка.

Куклы фабрики Весна, Огонек и Пластмастер
Здравствуйте, дорогие друзья!
Героиней нашей сегодняшней публикации будет девочка Аня, Анна, Аннушка, Анюта, выпущенная фабрикой «Весна». Куколка не очень высокая. Её рост примерно сорок сантиметров. Тело, ручки и ножки у неё сделаны из твёрдого пластика, а голова из резины. Аннушка хорошо сложена! У неё детское пухлое тельце, милые коленочки на ножках, отличная проработка пальчиков, круглое личико с румяными щёчками. Мне очень нравится сочетание голубых глаз и рыжих волос у девочки! Волосы у малышки просто шикарные: длинные и очень густые! Заплетать ей косички одно удовольствие!
Наряд у Аннушки очень красивый! Она — маленькая Снегурочка. Белоснежный наряд состоит из чудесной шубки, украшенной узорами и дополненной варежками, шапочки, колготок, сапожек, платья.
Решили мы отправиться со Снегурочкой на прогулку в лес. Скоро зима закончится, наряд Аннушки потеряет свою актуальность на целый год, и придётся малышке гулять в самой обычной одежде. Зимний лес — идеальное место для фотографий Снегурочки!
Снегурочка — Российские куклы Весна
Снегурочка — Российские куклы Весна (фото 2)
Снегурочка — Российские куклы Весна (фото 3)
Снегурочка — Российские куклы Весна (фото 4)
Снегурочка — Российские куклы Весна (фото 5)
Снегурочка — Российские куклы Весна (фото 6)
Снегурочка — Российские куклы Весна (фото 7)
Снегурочка — Российские куклы Весна (фото 8)
Снегурочка — Российские куклы Весна (фото 9)
Снегурочка — Российские куклы Весна (фото 10)
Снегурочка — Российские куклы Весна
Снегурочка — Российские куклы Весна
Снегурочка — Российские куклы Весна
Снегурочка — Российские куклы Весна
Снегурочка — Российские куклы Весна
Снегурочка — Российские куклы Весна
Снегурочка — Российские куклы Весна
Снегурочка — Российские куклы Весна
Снегурочка — Российские куклы Весна
Снегурочка — Российские куклы Весна
Снегурочка — Российские куклы Весна
Снегурочка — Российские куклы Весна
Спасибо, что гуляли вместе с нами!

Смотрите больше топиков в разделе: Российские куклы Весна, Огонек, Пластмастер: Кристина, Анна, Мила
  • LenaMur
    LenaMur

    Ямогу: Бжд всех размеров и типов, макияж и реставрация имеющегося макияжа, ремонт и адаптация деталей в случае плохо совместимых гибридов, шлифовка, проклейка замшей, перетяжка!

  • DianaRebikova мастерская "Как у людей"
    DianaRebikova мастерская "Как у людей"

    Ямогу: Доброго времени суток, дорогие форумчане! Меня зовут Диана и моя мебельная мастерская «Как у людей» рада предложить лучшие образцы европейской мебели, уменьшенные до кукольных размеров.

Обсуждение (42)

Ирина, какая у Вас Снегурочка красавица! Спасибо большое за прекрасную прогулку.
Марина, спасибо, что заглянули в гости!
Снегурочке очень приятно получить комплимент!
Замечательно, что Вам понравилась наша лесная прогулка!
Красота какая нарядная.
  • natka54
Наталья, огромное спасибо!
Нам со Снегурочкой очень приятно!
Какая красивая девочка! А какие толстые косы! Даже не ожидала, что у нас такие красивые куколки производятся. Яркая, улыбчивая, в красивом наряде. Настоящая зимняя сказка. И в лесу она так отлично смотрится.
  • shelvo
Вера, очень приятно видеть Вас в гостях!
Как приятно, что Вам понравилась моя любимая девочка-Снегурочка!
Снегурочка само очарование !
  • Aleks2
Сашенька, огромное спасибо!
Нам со Снегурочкой очень приятно!
  • Aleks2
Очаровательно 🤗✨❄️✨
  • missgyla
Гуля, огромное спасибо!
Нам с девочкой-Снегурочкой очень приятно!
Хорошулька🥰
  • lubianka
Ольга, огромное спасибо!
Нам со Снегурочкой очень приятно!
Анечка очень милая куколка, у меня живёт такая, только блондинка. Шубка нарядная какая!
Наталья, огромное спасибо!
Снегурочке очень приятно получить комплимент!
Приводите в гости вашу куколку!
Она стесняется, ждёт новый наряд, а пока в трусишках)))
Понятно!
Ирочка, какая красивая снегурочка у вас! Очень нравятся куколки «Весна» и в свое время Анюту, Аннушку очень хотела в другом зимнем наряде, но так как у меня очень много кукол, а кукломесто увы..., то пришлось притормозить с крупными девочками, хоть я их очень люблю) Такую снегурочку тоже рассматривала позднее, но так и не купила. Шедевр, а не кукла! Все, что нужно для красивой игровой куколки! Наряд бесподобный, глаза — озера, а рыжие мягкие волосики — просто сказка! Роскошная красавица в коллекцию)
Фото как всегда бесподобные! Люблю гулять по вашему волшебному лесу! Спасибо за настроение!
У меня живет только маленькая Снегурочка-веснянка, но сейчас сменила наряд, очень маркий (мы бережем и храним его отдельно), она носит русский сарафан.
Танечка, спасибо, что заглянули в гости!
Как приятно, что Вам нравятся наши зимние прогулки!
Согласна, Аннушка — очень красивая девочка в чудесном наряде!
Было бы интересно посмотреть на вашу Снегурочку, тем более в русском сарафане!
Ирина, не нашлось последнее фото, только старенькие, снегурочка вот так выглядит —


Сарафан с кичкой — мое творение, первая в готовом сарафане.

Вот так они живут, у меня 8-ть кукол с именем Эля, одна Настенька и 5-ть Асят!


Вот как то так из современных отечественных куколок)
Танечка, спасибо за прекрасные фотографии! У Вас замечательная коллекция кукол! Очень понравилась ваша девочка-Снегурочка в шикарном наряде! Народные костюмы выше всяких похвал! У Вас ещё на полочке увидела прекрасных винтажных кукол в народных костюмах! Все очень-очень понравились!
Ирина, спасибо огромное за комплименты! Читаю и улыбаюсь) И одновременно думаю, ведь это такая малая часть всех, кто у меня живет! Даже не знаю как их всех перефоткать, в один топик не за что не уместятся — хотя порой очень хочется всю толпу отснять)
А винтажных кукол очень люблю! На полке стоят эстонские Сальво — трио у меня. Немецкие ГДРочки — тоже целая вселенная, надо нафоткать. Я за всеми не успеваю (их очень много, основная часть в национальных костюмах, у меня на этом пунктик образовался)
Когда приезжали гости — русские немцы (друзья сына) так им понравилось, всех пересмотрели и костюмы по регионам узнавали. Только мне не удобно было все под карандаш записывать, но они были под впечатлением.
Танечка, сделайте, пожалуйста, топики про ваших кукол в народных костюмах! У меня тоже есть такой пунктик, но пока у меня всего три куклы Днепропетровской фабрики в стилизованных русском, украинском и белорусском костюмах, У меня есть топики про них.
Ирина конечно нужно сделать; немочек вовсе не показываю… надо исправляться. Могу ссылочки дать, если есть интерес, я к вам тоже приду почитаю и полюбуюсь, очень интересна эта тема, спасибо за приглашение!
Про веснянок можете заглянуть в топики старенькие — ТУТ тут ..., про эстонских САЛЬВО писала — ТУТ
есть еще про винтажных кукол Мадам Александер в народных костюмах — ТУТ и про Джинни тоже — здесь
А ГДРочек обязательно покажу и кстати весняночки в первом топике не все, девочка в баварском костюме и украинском костюме есть. Всех покупала в 2018-19 г. еще.
Танечка, спасибо! Обязательно всё прочитаю!
Буду рада))
Ира!.. Красота фоточки!, хорошо гуляете!). Куколки Аннушки у нас тоже любимы в коллекции..)
Лена, спасибо, что заглянули в гости!
Как приятно, что Вам понравилась наша прогулка в любимом лесу!
Было бы интересно посмотреть на ваших Аннушек!
Ириша, мы заглянули), показались.
Плюсую, хоть, Весне и не стать Маттелом. Она не для того и сохранена была.
Игорь, благодарим вместе с девочкой-Снегурочкой!
Ирочка, чудесная Снегурочка в Вашей коллекции!  Наряд потрясающий! Зимние пейзажи, как всегда, восхищают!
  • 6635418
Маргарита, огромное спасибо!  Снегурочке очень приятно получить комплимент!
Красивая Снегурочка
Вика, спасибо, что заглянула в гости!
Снегурочке очень приятно получить комплимент!