author-avatar
Евгения

Средневековая красавица

У моей мамы сегодня День рождения. А на днях мы были у нее в гостях, и я поснимала ее куклу Ксюшу (Снежана от «Весны», г. Киров) в новом образе. Высота куклы 83 см.

Месяц назад мама решила сделать средневековую красавицу. Навеяло перечитанным «Айвенго». Сперва она погрузилась в историю костюма. Потом подбирала ткань по моим закромам исторических костюмов, которые по-прежнему складируются у родителей. И изрядно побегала по тканевым магазинам в поисках красивой тесьмы и шнуров, золотых ниток и цепочки.

Решила сделать наряд их нижнего и верхнего платьев и несколько головных уборов к нему. Пока сделала только один. Косы делала из купленной пряжи.

Конечно, получилась стилизация, но какая шикарная. Как вам? Средневековая красавица — Российские куклы ВеснаСредневековая красавица — Российские куклы Весна (фото 2)Средневековая красавица — Российские куклы Весна (фото 3)Средневековая красавица — Российские куклы Весна (фото 4)Средневековая красавица — Российские куклы Весна (фото 5)Средневековая красавица — Российские куклы Весна (фото 6)Средневековая красавица — Российские куклы Весна (фото 7)Средневековая красавица — Российские куклы Весна (фото 8)Средневековая красавица — Российские куклы Весна (фото 9)Средневековая красавица — Российские куклы Весна (фото 10)

Смотрите больше топиков в разделе: Российские куклы Весна, Огонек, Пластмастер: Кристина, Анна, Мила
  • "Тепло маминых рук..."
    "Тепло маминых рук..."

    Ямогу: Здравствуйте! Меня зовут Александра. Очень люблю создавать одежку для кукол.

  • Dark Side
    Dark Side

    Ямогу: Перепрошивка кукол Барби и экшен фигурок

Обсуждение (31)

 Просто великолепно!
Стилизация? разумеется. Нет у нас ни вручную сотканных тканей, ни выкроек, даже подробного описания костюма той или иной эпохи.
Так что — всё фантазии на тему Средневековья!
Прелестный образ.
Вот бы образ на турнире в Эшби увидеть))) В покрывале и золотом венце Королевы красоты Турнира)))
  • Narva62
Она хочет еще головной убор из валиков сделать. Но все в планах.
  • Enka_
У Барби был такой убор…

или так)
  • Narva62
вау! спасибо за идеи!
  • Enka_
Я-то для Барби искала)))
Очень красивая и статная дева получилась! Роскошный наряд!
Передам. Спасибо!
Офигенно получилось!!! Маме -мое восхищение ее задумке! Нестандартно очень. Она у Вас молодец!
  • TatjanaI
Передам, спасибо!
Маме-благоденствия и поздравление с Днюшечкой!!!
  • TatjanaI
Спасибо!
Молодец ваша мама! Шикарный наряд получился. И с днем Рождения её!
Маме здоровья и творческих успехов!
Здорово получилось!
Мои поздравления маме с наилучшими, искренними пожеланиями! Она просто молодец, творческая натура, сотворила такую красоту! Все продумать, изучить тему, подобрать подходящие ткани, сделать выкройка, сшить...-проделана огромная работа! Результат-роскошный)!👍🤗😊
Благодарю! передам!
Замечательный наряд! Кукла в нём раскрылась совершенно с другой стороны, этот образ ей очень идет.
Ваша мама большая молодец!!! С днем рождения ее! Здоровья, вдохновения, творческих успехов!!!
Спасибо! Будем еще что-то придумывать.
Наряд шикарный! Мамочке здоровья и долгих лет жизни!
спасибо, передам!
Леди Ровена в детстве. Шикарный наряд!
Пожелание здоровья Вашей маме.
  • Polina-N
Спасибо!
Шикарный образ!
Мама молодец! С днем рождения её!
Здоровья и творческих успехов!
  • SANA
Замечательно получилось Маме творческих успехов и здоровья!
  • missgyla
Спасибо большое!
Мамочку с Днём Рождения! Здоровья ей крепкого! И творческого вдохновения!) Шикарнейший костюм на кукле, а кукла — красавица!)

У моего сына сегодня тоже день рождения))
Как красиво, просто шикарный наряд, так люблю исторические костюмы)
Я даже на себя сшила, для поездки, что бы у замка по фотографироваться в историческом образе)
  • Britney
да, это тема! Так и сами пофотографируетесь и люди с вами захотят сфоткаться. Вот я с мамой (справа) и ее коллегой.
  • Enka_
Какое красивое платье, очень здорово) Согласно да, и сами по фотографировались и люди подходили)
Моё платье, точнее это юбка и верхняя часть отдельно, и рукава длинные съёмные)
  • Britney
Очаровательное. Прямо Белль. Я маме тоже говорила, что рукава надо делать съемные на шнуровке — по канону )
  • Enka_
Спасибо Большое) Получилось и правда как в средневековье, полностью в ручную шила. Куклам я тоже так шью, потому что мне так нравится сам процесс.
А отдельно сделала что бы можно было прямо на месте быстро одеть. Юбку сначала, верх на шнуровке, заготовлен заранее только затянуть и рукава длинные, а можно и без них, несколько минут и готово)