author-avatar
Мотрюк Ирина

Галочка. Фабрика Весна. Куклы и пупсы начала 2000-х. Часть третья

Доброго дня, гости дорогие!) После Ванюшки и Андрюши настала очередь Галочки.
Это третья куколка, которую хочется представить, показать, познакомить с вами. Первый была Ванечка

babiki.ru/blog/vesna/182178.html#cut

Затем Андрюша

babiki.ru/blog/vesna/182531.html#cut

И к стати, почему то именно Андрюшу совсем стороной обошли. Один только в гости пришёл, я так про Ваню думала, что их то ну совсем нет! А получилось наоборот)
Думаю что Галочки есть у многих. Её я покупала так же свой старшей дочке, году в 2003-2004. У нас тогда только-только стали куколки отечественные появляться, после обильного поступления дутого Китая. И я так рада была, покупала с удовольствием и потом мы вместе с доченькой играли) Ростиком девочка — примерно 18 см, волосики к сожалению в тот период делали из очень плохого материала. Ну просто мочалка со временем становится((( перепрошивать не думала. Очередь на такую процедуру уж слишком длинная! Так что как смогла уложила непослушные когда то кудри)

У Гали все резиновое, кроме тельца. Оно пластмассовое.



Тапочки не съемные, прорисованы.



Фигурка приятная, вязать на неё одно удовольствие!



Продавалась Галочка в брючном костюме, из такой знакомой ткани, которую часто Весна использует)



Кофточка и беретик



Кофточка на пуговках. Ткань лимонного цвета скаталась, к сожалению.



Галочка, как и многие мои куколки бывает моделью для создания нарядов. Вот такой ажурный костюмчик связался.





В топике про Андрюшу, мне показали, что есть Галочки не только прямоножки, но и косолапки! Вот чудо)))
Буду ждать гостей, приводите ваших Галочек — в обновках и в фабричных нарядах.
Всем крепкого здоровья!
Добра и мира)))))
  • Avgustina

    Ямогу: Творю для кукол всего понемногу. Шью одежду и обувь; рисую мейки для BJD и не только; делаю румбоксы.

  • LIPUTIYA

    Ямогу: Здравствуйте! Я занимаюсь изготовление материалов для макетов, диорам, кукольных домиков и румбоксов.

Обсуждение (27)

Красотка! Даже не знала, что такие были!
Спасибо)) да, прелесть деточка! Надеюсь придут ещё Галочки, заходите ещё)))
Хорошенькая! Жаль, что сейчас их нет
Милая девочка для коллекции)
Спасибо!)
Да, деточка очень славная! И опять жалею, что тогда только одну купила!))) Я думаю Весна если бы их снова стали выпускать, то был бы спрос)
Да, я тоже так думаю: размер оптимальный и деткам с такой удобно играть. Я бы себе с удовольствием такую купила)
  • Valla
Может тут будут, в шопике, или посмотреть на мешке. Это так обычно бывает — покажу кого нибудь, девочки придут, влюбятся в куклу и давай покупать)) Помню показала свою собачку Музу, которая мне помогла плащ сшить, столько этих собачек потом купили! И в топики писали, и в личные сообщения)
Я и сама так своих испанцев покупала) — Лео, Берни, Франциску — это от Антонио Хуан, Юлию от Паола Рейна. Хотя искала Леонор с зубками, но увидев Юлию — потеряла покой и сон!)))
Все так! а Галочка если попадется, то конечно я ее возьму)
Ой, я хотела написать, но отвлеклась и забыла. У меня совсем недавно Андрюшка появился. Я его здесь на Бэйбиках купила, в магазинах не видела. Сидит пока в чужой одёжке, ждёт когда я ему свою сделаю.
А вот Галочки у меня нет. Она мне нравится. Я её в шопике выслеживала, но не успела.
Рада видеть в гостях!) Обязательно приводите Андрюшу! И пусть ваша Галочка вас найдёт)))) может ещё на других площадках поискать. Ну уж очень хорошая девочка!))))
Симпатичная девочка!
Ажурная кофточка понравилась:))
Спасибо)) да, малышка чудо) и личико миленькое)))
А кофточки — тут только держите меня семером! Можно вязать не останавливаясь!)))
У меня то хе есть Галочка, только у моей ручки пластмассовые)
Спасибо, что привели Галочку в гости! А волосики у ней смотрю хорошие какие! И ручки говорите пластмассовые, может это позже был выпуск? Хорошоая девочка)) рады гостям!
У меня Галочек нет, привести мне некого. Но хочу сказать, что очень это хорошо, когда обувка молдированная, вот сейчас в другом топике показывала маленькую королльку с такой. У маленьких куколок обувь первым делом теряется, а сделать на такую крохотную ножку сложно. И я тоже больше всего люблю вязать на такое вот грушевидное тельце.
  • Narche
Наташа, спасибо!) рада видеть в гостях)
Да, ты права на счет молдированной обувки, что не потеряются. У меня есть Тилина испаночка от Меджик, у ней красные туфельки на перепоночке. Вот я все смотрю на ней, приодеть хочу, а образ дополнить хочется колготками — а тут ни как. Только лосинки шить))) и обувка красная. Ну если сильно захотеть, то можно же придумать что то! Это просто руки мои ещё до неё не добрались, а так — держите меня!)))
И мы с Галочками в гости.
Более ранние Галочки с резиновыми ручками и круглыми ладошками. Девочки, выпущенные позднее, с пластиковыми ручками и длинными пальчиками.

И еще есть Галочки, у которых пупсячье тельце, как у Андрюшек.
Спасибо а такие подробные разъяснения! Рада Галочкам и Андрюше в этом топике!)))
Какие они у вас хорошенькие! Чудесная компания) Я вот даже не знала о том, что с разными ручками бывают, на разном тельце. Ведь молодцы же Весна, почему их сей час не выпускают? Ведь маленькие куколки и пупсики всегда пользовались спросом!
Буду заходить в свой топик и любоваться вашими галочками и Андрейкой)))
Спасибо, нам с куколками приятно!)) Я тоже не понимаю, почему фабрика перестала выпускать маленьких куколок и пупсиков. Кроме Галочек, Андрюшек и Ванюшек, были еще совсем маленькие Танюшки, пупсятки Сонечки и мягкотелые пупсики Миши. А я всё примеряюсь к весновской мыльнице с пупсиком. Думаю, получится ли отрезать ему голову и приспособить ее к какому-нибудь пупсячьему тельцу?
А я сей час на сайт Весны глянула в каталог — там и Женек нет((( неужели и их уже не выпускают?((((
Сонечку мне подруга в вайбере то же показала — ну чудо малютка, а они не выпускают больше(((( не ужели им ни кто не говорит, не просит?
Ой, а мыльницу с пупсом не видела не разу, пойду погуглю))))))))
Я читала на ДП, что и Женек сняли с производства(((
А Женек то за что?((( я вот буквально года три назад видела ещё продавали в шубке зимнюю Женьку. Эх! Хорошо, что хоть Женек у меня целый хоровод))))
Нашла эту милоту!!! Думаю вряд ли ровно так отрезать, и потом надо пупсячье тело искать с шеей, на которую садить голову и что б она не проваливалась. А пупс забавнушка!!! нет что б отдельно то сделать такого бутуза!!!

Вот меня останавливает только то, что может голову ровно не получится отрезать. Эх, а в мечтах я уже ему и тельце и одежку подобрала((( Пока работает у нас мыльницей(
Да, фантазии наши безудержные!
Вот думаю — нужна мне такая мыльница? С одной стороны красота! Милый ребёнок, с зубками, голышок)) а с другой стороны — все спать лягут, пижамки наденут, одеялком уютно накроются, а он в ванной один, мокрый, холодный и от мыльницы ему не уйти… ночь спать не буду. Не куплю!))))
Классная Галочка! Жаль, что больше не выпускают, я бы купила такую малышку.
  • SANA
Да, очень хорошая девочка) на Мешке они бывают, я заходила, так для интереса поискала.

Моя Галочка, это ее родное платье