Бэйбики Публикации Авторские Авторские игрушки Валяние игрушек Заяц-хранитель семьи в технике сухого валяния

Заяц-хранитель семьи в технике сухого валяния

Недавно меня попросили сделать подарок на свадьбу. Согласитесь, уже одно это- очень ответственно. Так получилась вот такая зайка-хранитель семьи или будущая фамильная ценность. Выполнена в технике сухого валяния. Одежда съемная.Лапы и голова на шарнирных креплениях, она очень пластична, потому что полая внутри(лишь к кончики лап я положила стеклянный гранулят и проложила синтепоном) Фотографировали ее в студии, поэтому- на фото приятно посмотреть. Это неоднозначный заяц, некоторым нравится, а некоторым не очень. Зайка не веселая, она более сосредоточенная, такая строгая мама:)
Заяц-хранитель семьи в технике сухого валяния

Заяц-хранитель семьи в технике сухого валяния (фото 2)

Заяц-хранитель семьи в технике сухого валяния (фото 3)

Заяц-хранитель семьи в технике сухого валяния (фото 4)

Заяц-хранитель семьи в технике сухого валяния (фото 5)

Заяц-хранитель семьи в технике сухого валяния (фото 6)

Заяц-хранитель семьи в технике сухого валяния (фото 7)

Заяц-хранитель семьи в технике сухого валяния (фото 8)

Заяц-хранитель семьи в технике сухого валяния (фото 9)

Заяц-хранитель семьи в технике сухого валяния (фото 10)
А вот эта фотография станет моим «лицом» на выставке «Hello Teddy 2010», пошлю ее для каталога выставки.
Заяц-хранитель семьи в технике сухого валяния

Хотелось бы почитать ваши отзывы:)

Смотрите больше топиков в разделе: Валяные игрушки из шерсти: сухое валяние, фелтинг, фото
  • Маргарита Казанцева
    Маргарита Казанцева

    Ямогу: Я художник-кукольник, с 2018 Член ТСХ ДПИ России. Многократный призер и участница международных выставок. Получила титул «Кукольный мастер 2025» победив в конкурсе с куклой Екатерина Великая.

  • Богатова Юлия
    Богатова Юлия

    Ямогу: Валяные игрушки, авторские куклы из текстиля, одежда на кукол разных, пошив сумок.

Обсуждение (33)

Отличый подарок! Такой милый заинька Супер!!!
А мне почему-то этот зайка, напомнил овечку, если ушки маленькие сделать... Но все равно хорош!!!
  • Laura
и мне… напомнил овечку ))) Очень милая игрушка, прекрасный подарок… запоминающийся1
  • lili
Спасибо большое
  • lili
ага))вот и мне тоже))Но все равно он очень милый!
  • lili
Точно Овечка! Очень милая овечка! Прекрасный подарок!
  • koshuka
Спасибо правда это зайчик, но со стороны виднее. Главное ее любят в новой семье.
  • Laura
Может разрезом носа похожа… не знаю, я то в ней вижу зайку-маму, но со стороны виднее, конечно Главное, чтобы семья ее приняла, как раз сегодня дарить будут.
Художественный образ. Очень самобытная внешность. А еще какие-нибудь работы в таком стиле есть? Если они похожи друг на друга, то это называется личный подчерк или подчерк мастера. И овечка будет хороша, а уж лошадка…
Спасибо большое.Это не почерк мастера, это у меня замысел был- сделать зайку с удлиненной мордочкой. По моему он похож на зайца Герлинды Фезер серия «Алиса в стране чудес»
  • Mypbl
Точно, это сестрица Кролика из «Алиса в стране чудес»
  • Mypbl
Если вы сделаете другие игрушки в таком же стиле-это будет именно подчерком. Я имела в виду это. Это будут стильные игрушки. Я только надеюсь, что это не никто кроме вас не придумал.
Я вас поняла Но дело в том, что игрушки я делаю не часто, по зову души исключительно(рука и глаз не замыливаются и почерк не вырабатывается), поэтому как меня ведет-туда я и «работаю». Но единственная черта моих работ- получаются одни зайцы
  • Mypbl
Тогда ну покажите что-нибудь незамыленное. Действительно интересно.
Извините по поводу еще одной мысли. Этой белой крольчихе для подарка на свадьбу на шейку надо часы надеть, например-картонный циферблат. Тост-поздравление напрашивается. Что-то вроде " И жить вам вмсте до скончания времени и чтобы время не остнавливалось как на этих часах". С тостами на свадьбах-проблема, а здесь еще и белая крольчиха в дополнение. Запомню Вас на случай внезапного приглашения на свадьбу.
Заяц чудесный — всегда уважаю авторские работы! Прелестный зайчик!
Зайка очень симпатичная и сосредоточенная одновременно! Если бы ей надо было придумать имя, я бы назвала ее Долли! У меня была любимая собачка Эрдельтерьер, она была такая кудрявенькая, похожая на овечку-мою собачку звали Долли! А вообще Долли это первая клоненная овечкаА так как зайчишка такой миленький и беленький, имя Долли очень подходит!
Сашенька, ты молодец, как всегда! Мне твой неоднозначный заяц однозначно нравится! Замечательный зайка! Такого же, только серо-песочного цвета и противоположного пола с удовольствием подарила бы дочке на день рождения (который будет в середине января). Возьмёшься?
  • solymar
Спасибо большое, думаю возьмусь. Вы мне в личку напишите в начале декабря.
  • Mypbl
Сашенька, мы уж уже договорились — на «ты»?!!! Спасибо!
  • solymar
Хорошо, но все как-то стесняюсь
Милый, милый зайка.
  • batmy
Спасибо
Классный зайка! хочу такого…
Спасибо большое
Фантастичный зайчик!!! А глазки какие!
  • Tatiyana
Спасибо большое! Глаза должны быть «в душу» я старалась, чтоб смотрела.
п.с. Глаза стеклянные на ножке(немец.) завалены веками с ресницами.
Очень интересная зайка получилась! Я недавно тоже увлеклась сухим валянием, просветите, а как Вы сделали ее полой, не очень хорошо себе это представляю.
  • Mirage
Полоя она благодаря валянию по мокрому на трафарете. Валяете отдельно части тела, потом формируете обьем, сушим, внутрь все что нужно по замыслу, шарнирчики заваливаем-крепим. Достаточно трудоемкая техника.
Ага, спасибо! Эта техника хороша для достаточно больших игрушек, я пока что осваиваю миниатюрные валяшки.
  • Mirage
Зайка ростом 33см- достаточно невысокая, а другая зайка в этой же технике 26см
Обалденный заяц! Какая вы рукодельница!
Спасибо большое
есть же на свете талантливые люди!!!