Ко дню рождения Туве Янсон!
Сегодня исполняется 100 лет маме муми-троллей! В нашем городе мало кто знает об этой писательнице, поэтому к предстоящему празднику осени я решила сделать небольшую экспозицию, посвященную ее творчеству. Вот герои, которые попадут на выставку:
Малыша муми-тролля сшила мама три года назад к 8 марта.
Муми-маму я случайно нашла в секендхенде. Правда сначала это была фрекен Снорк. Я пошила на нее фартук, спасибо работницам музея за подходящую ткань, зачесала остатки челки назад и получилась вот такая мама: 
Муми папу мы приобрели в магазине:
А вот мюмла. которую шила специально к празднику. Поначалу я планировала ее как малышку Мю, но уже в процессе прорисовки лица стало ясно, что это будет ее сестренка – Дочь мюмлы.
Личико рисовала акрилом:
Вся семья в сборе
Спасибо всем, кто к нам заглянул. Извините за качество фото: у нас уже ночь. Поздравляю всех поклонников творчества Туве Янсон. 

Купить авторские игрушки можно в Шопике
Смотрите больше топиков в разделе: Текстильные игрушки и примитивы: кофейные, чердачные, из ткани








Купить авторские игрушки можно в Шопике
Смотрите больше топиков в разделе: Текстильные игрушки и примитивы: кофейные, чердачные, из ткани






Обсуждение (3)
Туве Янсон написала множество прекрасных книг для взрослых — но для большинства читателей по всему миру Янссон навсегда останется волшебницей, подарившей нам муми-маму и муми-папу, Снусмумрика, фрекен Снорк, Сниффа, малышку Мю и многих других любимых персонажей детства.
Майкушка в гости с книжкой: