Бэйбики
Публикации
Авторские
Авторские игрушки
Текстильные игрушки
Ныть или не ныть. Вот в чем вопрос.
Ныть или не ныть. Вот в чем вопрос.
В последнее время на меня напал какой-то Звиздец… Я сдулась(((
Не могу никак собрать себя в кучку…
Всё таки предательство оказывается меня очень подкашивает(((
Меня с детства учили скрывать свои эмоции. Не ныть, не жаловаться, не рассказывать никому о личном.
Ну это же стыдно. Да и никому это не надо.
Но с другой стороны когда больно, страшно, и ты готова выть на луну, так хочется чтобы рядом кто то сказал:" Да, я понимаю каково тебе. Это пройдёт. Надо только немного подождать. И это не стыдно проживать эмоции."
И чтобы кто то сел и повыл на луну вместе с тобой. Ведь коллективно выть на разные лады это гораздо веселее, чем одному.
И просто чтобы кто то обнял. Так не хватает обнимашек…
Но я одна.
Последнее время даже куклы не приносят удовольствия.
Вот и сегодняшний топик я буквально заставила себя написать.
Потому что на днях вообще думала о том, чтобы забросить эту писанину.
Матильды вам чуток для веселья.
Ведь сегодня я такая душнила (((
Смотрите больше топиков в разделе: Текстильные игрушки и примитивы: кофейные, чердачные, из ткани
Не могу никак собрать себя в кучку…
Всё таки предательство оказывается меня очень подкашивает(((
Меня с детства учили скрывать свои эмоции. Не ныть, не жаловаться, не рассказывать никому о личном.
Ну это же стыдно. Да и никому это не надо.
Но с другой стороны когда больно, страшно, и ты готова выть на луну, так хочется чтобы рядом кто то сказал:" Да, я понимаю каково тебе. Это пройдёт. Надо только немного подождать. И это не стыдно проживать эмоции."
И чтобы кто то сел и повыл на луну вместе с тобой. Ведь коллективно выть на разные лады это гораздо веселее, чем одному.
И просто чтобы кто то обнял. Так не хватает обнимашек…
Но я одна.
Последнее время даже куклы не приносят удовольствия.
Вот и сегодняшний топик я буквально заставила себя написать.
Потому что на днях вообще думала о том, чтобы забросить эту писанину.
Матильды вам чуток для веселья.
Ведь сегодня я такая душнила (((
Смотрите больше топиков в разделе: Текстильные игрушки и примитивы: кофейные, чердачные, из ткани






Обсуждение (100)
Когда мне тяжело, или страшно я читаю. Читаю, книги которые меня радовали, были захватывающими. Да, иногда, они оказывались уже не настолько интересными, чтобы отвлечься, но я просто переходила к другой книге
«Выздоравливайте»!
Помню я настолько была разбита, что даже двигалась еле-еле, боялась в конец развалиться… И мне помог фильм-катастрофа. Ведь мы бессильны перед стихией! А в том фильме люди погибали сотнями. И в какой то момент я поставила фильм на паузу и осознала, что со мной всё в порядке! Сижу в удобном кресле, на ногах плед, кошка на кровати помуркивает. И главное я живая! Ну да, внутри душа болит… И настроения ноль. Но я жива и у меня есть время что-то изменить) Или просто продолжить жить так как я могу, по моим правилам, Даже если это кому то не нравится. И знаете, полегчало)))
смерть — не исправить.
Юля, Вы справитесь, обязательо справитесь. А куклы помогут, пусть не сейчас, но всё равно помогут. Это я тоже точно знаю. Этап: а нафига мне куклы? Вся эта бессмыслица зачем??? — пройдет. Действуйте, как барон Мюнхгаузен: тащите себя за волосы, из этой боли и пустоты. Через силу.
Я могу составить компанию. Допустим в 23:00 по московскому впемени
В компании ныть не так страшно.
А если серьезно, жизнь циклична. Сегодня не радуют куклы, завтра сделают Вас счастливой.
Мы с Вами!!!
Мы Вас любим и Ваших кукол тоже.
А негатив надо гнать наружу.
Сегодня были с концертом в доме престарелых. Вот это страшно. Потухшие глаза, боль, многие не могут двигаться.
Юлечка, поверьте — Вы замечательная!
Даже будучи один, человек не будет одинок, ведь у него есть он сам...
Очень понимаю про обнимашки. Я без обнимашек уже много лет. И, к сожалению, даже дочка с детства не обнимательная, такой человек. Обнимаюсь только с моими зверями, тоже приятно, но это всё -таки другое. И когда на душе хреново куклы обычно не спасают, не очень думается в их сторону. Куклы это прекрасно, но всё же человеку нужен человек, близкий во всех смыслах. Если хотите, напишите мне в ЛС, можем созвониться вечерком в Ватсапп.
Пусть всё наладится!
когда тоска берёт за сердце…
Пусть Матильда поделится игривым настроением и все заботы уйдут!
а так согласна с другими ораторами. ныть надо иногда.
куклы не помогают, это хобби, т.е. такое занятие в свободное время, которое приносит удовольствие, а если человек не в ресурсе, то тут не до хобби.
но Пумпумка угощает орехами, они дают энергию! 😃😺🌰🍉🍕🌞 (особенно вместе с тортиком)
Конечно, когда дорогой тебе человек обещает, дарит тепло, уверенность, ты ему веришь. А как жить с кем-то без доверия? Если ты сам себе выдумал образ, то разочарование это твое личное «достижение», сам придумал, сам обломался, никто не виноват. Но если человек тебе обещал и обманул, это уже не твоя вина, это обман и предательство
И, что совсем тупо, до сих пор верю, что может быть встречу своего человека, настоящего… Да-да…
А человек просто вырвал кусок моей души. Не оправдал надежды… Ну возможно… Но для меня это всё таки предательство.
у неё закрывались глаза.
и мне было спокойно.
вот с нынешними моими любимками так не пообнимаешься.
и не поспишь.
но они есть!
и это радует сердце)))
отвлекает от прочих мыслей…
больно.
что позвоночник «стреляет»
больно.
что почки «барахлят» снова и снова.
больно.
И вот в такой момент, когда итак тяжело и ты себя каждый день собираешь по кусочкам и мотивируешь, уговариваешь, договариваешься, предательство воспринимается особо остро…
Милосердие нас спасает.
Ещё когда-то написалось такое хокку:
Для нас, посмотри,
Картины рисует Бог
Облаками.
thegirl.ru/articles/kino-ot-khandry-15-filmov-kotorye-podnimayut-nastroenie-i-dayut-sily-zhit/
А ещё нужно научится отпускать… Просто забыть… Можно написать на листе бумаги обиды, сжечь листочек, а пепел развеять по ветру, тоже полегчает. Или найти подушку-отбивнушку и похлестать её от души кулаками, представив своего обидчика. Наверное, каждый второй человек прошёл через предательство либо в раннем, либо в позднем возрасте. Тяжело — да, но не смертельно. На смену ушедшему плохому придёт обязательно что-то новое и очень хорошее. Причём, внезапно.
Тебе просто нужно успокоиться.
Про обиды, предательства, как тяжело в болезни пишите в личку, есть чем поделиться.
Лекарства токсичны для всего организма, угнетающе действуют на нервную систему, это тоже очень сильно влияет на настроение и эмоции.
Иногда не то что слова, сочувствующего понимающего взгляда бывает достаточно, чтобы стало легче. Пишите.
1. «Люблю делиться впечатлениями и положительными эмоциями)»
2. «Мне очень приятно то, что я являюсь чьим то стимуляторы и мои топики могут кому-то помочь и приободрить. Очень ценю своих читателей, всегда им благодарна)))))»
3. «Я пофигистом не родилась, это точно. Всё это я в себе сама взращивала долгие годы. Перекраивала себя шаблонную во что то более неудобоваримое с точки зрения нормальных людей. Зато теперь я знаю чего хочу и не завишу от людского мнения))))»
4. «Я ХОЧУ ЖИТЬ! Просто жить.
Я- непотопляемый Титаник. Я- амазонка на коне!»
5. «Да, то, что есть мама-это великий дар! А я столько времени не понимала этого!»
Юля, я бы посоветовала вам, поехать к маме. Прийти к ней, попросить обнять, быть может прилечь рядышком, как в детстве…
Но попробовать можно
Да, таких сдержанных много, поколение такое. И часто наблюдаю, что в парах так бывает, что один более эмоциональный, а другой сдержанный.
Попробуйте, другого шанса к сожалению не будет. Можно к папе прийти, поговорить, рассказать о своих чувствах. Он поймёт и пожалеет. Вернитесь эмоционально в детство, когда вы чувствовали себя защищённой и счастливой.
У меня старшая дочь тоже более сдержанная. Может мы сами в этом виноваты, не до обнимали их…
Самое интересное, что в детстве я не чувствовала себя особо счастливой и защищенной
А ещё вдруг представьте, а что, если мы бы все отсюда вдруг-раз!- и рядом? задушили бы в объятиях!
С чувством, с толком, с расстановкой!
Как свой выбор.
Чтобы оно не хватало исподтишка.
Очень сочувствую, у вас чудесные жители и топики, спасибо вам за них.
Держитесь.
А я, вот, ушла, когда отношения себя исчерпали уже несколько лет как.
И я же переживала за человека, от которого ушла.
Но он меня не слушал уже много лет.
Думаю, в итоге, и ему стало лучше.
Но это обычно тяжело.