author-avatar
Кристина

Кэти Ливингс — жить, чтобы творить

Кэти Ливингс (Katy Livings) — английская мастерица, создающая удивительные авторские игрушки, которые будто сошли со страниц книжки со сказками. История этой женщины поражает и вдохновляет…


Еще будучи пятилетним ребенком, Кэти увлеклась шитьем игрушек. В этом увлечении ей очень помогала бабушка. В дальнейшем она выбрала себе профессию текстильного дизайнера, отучилась в Ноттингемском Университете. Талантливая девушка успешно работала в крупных известных компаниях по дизайну тканей и одежды в Великобритании и Франции. Кэти отдавала карьере все свое время и совсем не могла реализовывать свои собственные идеи. Но впереди ее ждало испытание, изменившее всю ее жизнь.

В конце 2004 года у Кэти обнаружились серьезные проблемы со здоровьем, на борьбу с которыми у нее ушло 10 лет. У девушки отнялись руки. Она потеряла работу и возможность творить. В этот трудный период ее очень поддержала семья.

После 10 лет лечения подвижность рук удалось восстановить, что стало величайшим стимулом к новому витку творчества талантливой мастерицы. Лечение еще не закончено, бывают очень трудные моменты, но Кэти не сдается.

Сейчас девушка работает дома, в своей мастерской, окруженной садом. Это деревянный летний домик, переделанный в помещение для работы, со швейной машинкой, винтажным столиком, гладильной доской и наполненный разными тканями, нитками, лентами, выкройками — в общем, свое маленькое царство, о котором мечтает каждая мастерица. С утра и до обеда она работает в своей мастерской. Когда дети возвращаются домой после школы, она работает в столовой, завершая и упаковывая своих очаровательных кукол и подготавливая работу на следующий день.

Кэти Ливингс — жить, чтобы творить
Кэти Ливингс — жить, чтобы творить (фото 2)
Кэти Ливингс — жить, чтобы творить (фото 3)
Кэти Ливингс — жить, чтобы творить (фото 4)
Кэти Ливингс — жить, чтобы творить (фото 5)
Кэти Ливингс — жить, чтобы творить (фото 6)
Кэти Ливингс — жить, чтобы творить (фото 7)
Кэти Ливингс — жить, чтобы творить (фото 8)
Кэти Ливингс — жить, чтобы творить (фото 9)
Кэти Ливингс — жить, чтобы творить (фото 10)
Кэти Ливингс — жить, чтобы творить
Кэти Ливингс — жить, чтобы творить
Кэти Ливингс — жить, чтобы творить
Кэти Ливингс — жить, чтобы творить

Сначала Кэти создавала игрушки для своих детей, родственников, друзей, а теперь у нее есть заказчики по всему миру.

Порой, когда к нам приходят испытания и мы не знаем, как реагировать на них — самое главное, это сохранить любовь в своем сердце! И тогда эта любовь найдет возможность реализовать себя в вашей жизни.

Спасибо, что дочитали до конца!)

Смотрите больше топиков в разделе: Текстильные игрушки и примитивы: кофейные, чердачные, из ткани
  • Дубровина Леля
    Дубровина Леля

    Ямогу: Привет! Меня зовут Леля. Я художник-кукольник)) Гордо несу это звание уже 15лет

  • Федотова Елена
    Федотова Елена

    Ямогу: Реалистичная лошадь (или дракон😉) для Вашей куклы! А также другие звери в разных масштабах

Обсуждение (14)

Дай Бог ей здоровья!
Наташа, поддерживаю! Спасибо, что прочитали)
Очень милые и уютные игрушки! Желаю Кэти терпения и здоровья, пусть всё будет хорошо!
  • negaeva
Елена, рада, что Вам понравилось) Спасибо!
Спасибо, Кристина! Кэти Ливингс перенесла трудные моменты в своей жизни и еще борется с болезнью.Видно, что у женщины есть стержень внутри.Такие люди никогда не здаются!
Марина, хочется следовать ее примеру… Такие люди вдохновляют!
Зайчики замечательные!
Конечно, здоровья Кэти! Никогда не сдаваться!
Спасибо за публикацию. Считаю, что такие истории и нам являются примером и вдохновением!
Ирина, полностью согласна! Спасибо, что прочитали)
Очень люблю такие уютные и милые текстильные игрушки в них живет душа автора
Марина, у меня те же ощущения) Теплые работы)
Очень нравятся работы этого мастера! Вроде все просто, но так уютно и душевно у нее получается! Любовь в каждом стежке.

Анна, мне тоже очень нравится такой стиль! Простой, но душевный) Спасибо, что зашли в гости)
Вот это да!!!))) Дай бог ей здоровья, чтобы создавать и творить!!!))))Для творческого человека главное руки и глаза!!!))))Пусть создаёт и дальше красоту!!!))))
Надежда, поддерживаю! Пусть так и будет!)