author-avatar
Мария

Уторова Мария, Kolobassshka Моя Принцесса. Текстильная кукла

Всем доброго дня!

Текстильные куклы так меня и не отпускают, решила сделать мааленькую куколку, ростом до 20см (в итоге получилось 19см).

Долго мучалась с выкройкой, хотелось милую девочку, детское тело и личико, но при этом какого-то изящества, и сотворить всё это максимально просто и не из трикотажа )))

Наконец-то я сделала так, как себе это представляла! У меня получилась маленькая Принцесса, назвалась Эльзой. Она умеет красиво вышагивать и делать реверансы, как и положено принцессе )))
При этом (мне так кажется) внутри она такая же шкодливая и непоседливая, как и все дети, и если бы была не принцессой, то как минимум Пеппи-«длинный чулок» ))

Как и все девочки, любит наряжаться, особенно любит кружевные трусы и красивые туфельки — это в первую очередь (пришлось мне их шить, а не рисовать, как изначально планировалось на такой маленькой куколке).

Волосы я решила сделать из пряжи, прошив прямо по голове как у вальдорфских куколок, но прическа не разбирается. Платье из тончайшего батиста. А корона на резинке.

Посмотрела я на неё и решила… сестрички ей не хватает, или даже двух — может быть займусь ими )))

А пока показываемся в одиночестве:

Моя Принцесса. Текстильная кукла

Моя Принцесса. Текстильная кукла (фото 2)

Моя Принцесса. Текстильная кукла (фото 3)

Моя Принцесса. Текстильная кукла (фото 4)

Моя Принцесса. Текстильная кукла (фото 5)

Моя Принцесса. Текстильная кукла (фото 6)

Моя Принцесса. Текстильная кукла (фото 7)

Моя Принцесса. Текстильная кукла (фото 8)

Моя Принцесса. Текстильная кукла (фото 9)

Моя Принцесса. Текстильная кукла (фото 10)

Моя Принцесса. Текстильная кукла

Моя Принцесса. Текстильная кукла

Моя Принцесса. Текстильная кукла

Моя Принцесса. Текстильная кукла

Моя Принцесса. Текстильная кукла

Моя Принцесса. Текстильная кукла

Моя Принцесса. Текстильная кукла

Моя Принцесса. Текстильная кукла

Моя Принцесса. Текстильная кукла

Моя Принцесса. Текстильная кукла

Моя Принцесса. Текстильная кукла
Посмотреть на кукол ручной работы наших мастеров на Бэйбиках

Смотрите больше топиков в разделе: Авторские текстильные куклы: Вальдорфские, Тильды (Tilda), Снежки

Обсуждение (4)

Ой какая шкодливая девчонка у Вас получилось. Пытается быть серьезной, но так и кажется что сейчас расхохочется. :-)
  • metalah
спасибо!
Очень хорошенькая! А глаза живые.
  • lili
Спасибо! Глазки покрывала жидким стеклом, чтобы была небольшая линза и огоньки в глазах от отраженного света ))