Бэйбики
Публикации
Авторские
Авторские куклы своими руками
Текстильная авторская кукла
Портретная кукла Кристина
Портретная кукла Кристина
Текстильная кукла ручной работы — фото куклы из ткани своими руками от мастера
Недавно мне удалось поработать над очень интересным заказом. Женщина заказала у меня трёх текстильных кукол ручной работы, попросила сделать их в образах своих детей.Я как раз придерживаюсь мнения, что реалистичная портретная кукла, почти копия своего владельца, это жутковато. Но стилизованные игрушки для этого подходят в самый раз. Так что моей главной задачей было, как и при создании любой куклы по моей задумке, не передать анатомическое сходство, а показать характер, соответствующий характеру прототипа, и сшить куклу в образе, близком ему.
Старшая дочь моей заказчицы — Кристина. Фамилию, равно как и фото я приводить не стану, считаю это не очень правильным. Но и девушка, и её мама, сочли куклу очень похожей.
Кристина — уверенный в себе человек, у неё всегда есть свои идеи и принципы, которых она придерживается. У неё бунтарская натура, и её мнение может идти вразрез с мнением других, но девушка всегда относится к окружающим с благожелательностью и уважением.
Образ у Кристины обычно готический, и я очень этому обрадовалась. Давно хотела сшить подобную куколку, но не знала, как подступиться. Я повторила образ Кристины в одной из её фотосессий. Постаралась воспроизвести всё как можно точнее, но вместо цепи, стягивающей корсет, я сделала бисерную нить серебряного цвета, так как цепочка не подошла, показалась мне угловатой и тяжёлой. Роза также присутствовала на фото Кристины. Это так хорошо смотрелось, что я решила и кукольной Кристине дать цветок в руки. Шестое фото повторяет одну из фотографий Кристины.
Как вы считаете, удалось ли мне передать характер девушки? Какие куклы у меня получаются лучше? Милые и нежные, или похожие на Кристину?
Смотрите больше топиков в разделе: Авторские текстильные куклы: Вальдорфские, Тильды (Tilda), Снежки






Обсуждение (18)
Интересное задание)Думаю, заказчица останется довольна
Да, я и стремилась к такому впечатлению, и рада, что у меня всё получилось! Кристина любит готический стиль, но я и с ней общалась, и мама её мне про неё рассказывала — очень добрая, дружелюбная и отзывчивая девушка
Полиночка, образ Кристины мне понравился!
Ты — молодец!!!
Да, Кристина мне кажется самой сложной из трёх кукол…