author-avatar
Полина

Ведьмочка Ивушка

Текстильная кукла ручной работы — фото куклы из ткани своими руками от мастера
Я в жизни не верю ни в какие гадания, проклятья и подобное колдовство.Но при этом люблю ведьминскую тематику: мне нравится читать про них книги, люблю картины с ведьмами и с удовольствием приобрела бы себе остроконечную шляпу, если бы знала, куда её надеть.
По этой причине мне так понравились открытки с маленькой ведьмочкой Ивушкой, которые мне прислала в подарок Melancolie , хотя большую роль сыграли приятные ассоциации с хорошим человеком и красивая рисовка.
И, когда я решила сшить ведьмочку, то из всех вариантов я выбрала не просто колдунью, а ведьму с историей. Эта авторская текстильная кукла ручной работы — текстильное воплощение персонажа Светланы Левиной, маленькой лесной чародейки Ивушки. Я изменила некоторые детали наряда на свой вкус, так, например, сделала передник не чисто белым, а в светлую полоску, а на чёрное платье решила добавить горошек, чтобы куколка была более яркой. На открытках этого не требуется, так как вокруг Ивушки всегда красочная природа, и простые цвета только больше привлекают к ней внимание. Но куколка должна быть заметна в любом окружении, к тому же более радостные, пёстрые ткани, помогут лучше передать солнечный характер и доброту этой ведьмочки.
Ведьмочка Ивушка — Авторские текстильные куклы: Вальдорфские Ведьмочка Ивушка — Авторские текстильные куклы: Вальдорфские (фото 2) Ведьмочка Ивушка — Авторские текстильные куклы: Вальдорфские (фото 3) Ведьмочка Ивушка — Авторские текстильные куклы: Вальдорфские (фото 4) Ведьмочка Ивушка — Авторские текстильные куклы: Вальдорфские (фото 5) Ведьмочка Ивушка — Авторские текстильные куклы: Вальдорфские (фото 6) Ведьмочка Ивушка — Авторские текстильные куклы: Вальдорфские (фото 7) Ведьмочка Ивушка — Авторские текстильные куклы: Вальдорфские (фото 8) Ведьмочка Ивушка — Авторские текстильные куклы: Вальдорфские (фото 9) Ведьмочка Ивушка — Авторские текстильные куклы: Вальдорфские (фото 10)
Смотрите больше топиков в разделе: Авторские текстильные куклы: Вальдорфские, Тильды (Tilda), Снежки
  • Sally Weisse
    Sally Weisse

    Ямогу: Привет! я — Салли и я создаю маленьких ( и не очень) компаньонов для Ваших персонажей)

  • Авторские куклы Тони Надточий
    Авторские куклы Тони Надточий

    Ямогу: Создаю авторских кукол ручной работы, а также парики для шарнирных (BJD) из шерсти козочки и альпаки размеры 5-9, обувь ручной работы для кукол, одежда для кукол, аксессуары и украшения.

Обсуждение (10)

У Вас такие узнаваемые игрушечки! Очень красиво)
Спасибо огромное! Очень рада, что Вам нравится и что Вы сразу их узнаёте))
О, очень получилась интересная кукла!!! Браво!!!
  • KatyaBor
Благодарю!!! Мне очень, очень приятно это слышать!!!
Мне показалось, что это застенчивая ведьмочка)
  • SeLenGa
Спасибо!
Да, весьма вероятно))
Красавица! И детализация хорошая, мне понравились заплатки на переднике как смотрятся и подходят)
  • oreshnik
Спасибо большое! Рада, что Ивушка пришлась по душе!
Полина, какую красоту ты создаёшь! Замечательная ведьмочка, аутфит у неё шедевральный! Браво!
Благодарю от души! Очень рада слышать это от Вас!!!